Почему вы иммигрировали в Канаду?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вс окт 09, 2005 11:22 am

ybelov писал(а):
не знаю в какой еще стране его [гражданство] можно получить всего через 3 года
Через 3 года можно только подать заявку на гражданство. Само гражданство придется ждать еще года полтора.
Я подавал на гражданство в марте 1999 года, а получил его в начале ноября того же года. Т.е., процесс после подачи занял 8 месяцев.

Процедура стоила 200КД.

2001
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:11 am

Сообщение 2001 » Вт окт 25, 2005 3:25 am

В Вашем сайте Я подписался 2001, так как в этом году эмигрировал в Канаду. Подал заявление на эмиграцию в 1998 году. После дефолта мой колбасный бизнес в России резко пошел вниз ( был владельцем колбасного цеха). Решил , как и многие. что за океаном жизнь намного слаще. Прощес получения иммиграционной визы прошел проблемно: несколько раз сдавал медицинские анализы - 1 раз завернули , так как клинику вычеркнули из списка. 2 раз проходил в Екатеринбурге - у них паршивый рентгеновский аппарат. 3 - раз уже в Москве нашли сахар, направили в клинику на обследование, за 200 долларов US все решил. Зато как к.т.н. с кучей публикаций не сдавал интервью.
Въехал 30 апреля 2001 года вдвоем с сыном, жена и младший остались дома - ждали, когда более или менее устроимся. Спасибо знакомому встретил в аэропорту и привез в гостиницу, оставил кучу рускоязычных газет с объявлениями. Нашел жилье на Codsell ave, в бейсментн.
Установил телефон, на finch у ребят за 100 долларов приобрел компьютер, там же дали и диск с бесплатным на пару месяцев подключению к интернет.
Потратил полтора месяца на поиск работы по специальности , обзвонил всех кого мог - я металлург по профессии. Нашел работу лишь в Лабрадор сити на окомковательной фабрике.. Жена не согласилась туда ехать . 1 августа того же года вернулись с сыном домой в Магнитогорск. О канаде впечатления разные: хватало хамства - сдавал документы на мед. страховку три раза и все попадал при сдаче документов то к латиносу , то к китайцам, натурально заворачивали обратно. Сдал лишь попав к единственной среди них девушке, по моему шведке - она обрадовалась нам как родным. Помогали советом, как могли, Мила и Маша в магазине домашней кухни на Шеппард. Ну и большой привет Сандре Бойлин - финансовому эдвайзеру из CIBС. Помогала очень сильно. Также спасибо Ивану и Любе суперинтендантам с Jane и Wilson, где жил в последствии.
Стоило ли ехать в Канаду? Отвечаю стоило. Избавился от иллюзий.
В России работы полно, как в советское время, так и сейчас. Заново организовал свое дело - на этот раз механический цех. Сейчас у меня работает 35 человек станочников, требуется, по крайней мере, в 2 раза больше, хотя зарплата от 25 до 40 тысяч рублей в месяц.. Негде взять, все на подъеме.
До свиданья Сергей.
Последний раз редактировалось 2001 Чт дек 07, 2006 5:06 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TaZ
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:05 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение TaZ » Сб авг 19, 2006 7:54 am

ЭЭЭЭХ, живут же люди ;)
У меня нет мании величия, у великих её нет.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб авг 19, 2006 10:39 pm

TaZ, нахрен ты эту годичной давности тему поднял-то?
Просто поясни, зачем?

ОК, жизнь в России стала мармеладной. Вдруг, причем год назад.

Но ты вот эту тему взял да и поднял сейчас. Зачем?

Аватара пользователя
TaZ
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:05 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение TaZ » Вс авг 20, 2006 12:36 am

Поясняю.
Поднял её не я, это во-первых, а во-вторых это вечная тема ;)
У меня нет мании величия, у великих её нет.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вс авг 20, 2006 2:44 am

Me писал(а):TaZ, нахрен ты эту годичной давности тему поднял-то?
Просто поясни, зачем?
TaZ десять тысяч раз прав — это вечная тема.
Признаюсь по секрету — я сам хотел эту тему воскресить, но TaZ меня опередил, за что ему спасибо :)

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Вс авг 20, 2006 5:41 am

Вот вы, товарисчи дорогие, в основном сравниваете Канаду с Россией. И как тут не крути, а Канада все-таки по уровню жизни выигрывает. А если посмотреть на Канаду без сравнения с Россией. Не сочтиет за бред :-), но вот представьте, что теперь у вас появилась возможность переехать в любую страну мира. Покинули бы вы Канаду, или остались бы верны ей? Где бы вы хотели жить? И еще. Тут выяснилось, что в больших городах больше возможностей для выбора работы. А вот если бы вы не были ограничены поиском работы? Давайте помечтаем :-) Все проблемы с деньгами решены, денег море, и мы можем выбирать место проживания свободно, где душа пожелает. Уехали бы вы из больших городов?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс авг 20, 2006 6:08 pm

> Не сочтиет за бред , но вот представьте, что теперь у вас появилась возможность переехать в любую страну мира. Покинули бы вы Канаду, или остались бы верны ей?

Ya poprobival by pozhit na uzhnom ostrove Novoy Zelandii. A yesli by tuda nel'zya bilo by, to togda ostalsya by v B.C.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пн авг 21, 2006 12:12 am

А я б наверно сначала вдоволь поездила по миру, посмотрела что и как, а там уже решала. Хотя особых причин менять Канаду на что то не вижу, разве только налоги высокие, но мы ж фантазируем, что деньги уже есть, зарабатывать их не надо, а значит и налоги платить :twisted: А в маленький городок пожалуй с удовольствием. И непременно что б домик недалеко от воды и до лыжного курорта рукой подать

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 21, 2006 2:48 am

Дифченка-американка писал(а): Все проблемы с деньгами решены, денег море, и мы можем выбирать место проживания свободно, где душа пожелает. Уехали бы вы из больших городов?
Деньги не проблема, говорите? Тогда жил бы на каком-нибудь тропическом острове. А хочется на лыжах покататься – летал бы на собственном самолете (ведь деньги не проблема!) в Британскую Колумбию.

Правда, тропические острова я не знаю, так что конкретный остров выбрать затрудняюсь. Хорошо — тогда жил бы где-нибудь в уединенном месте на северном берегу Крита (на северо-западе, где турья поменьше), выращивал бы бананы, катался на катере вокруг скал, пугал туристов, пил фрапэ и узо.

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Пн авг 21, 2006 3:33 am

Ух ты! Пока большинство все-таки остается верными Канаде. Чует мое сердце, неспроста это ;) А тропические острова - это ж так, для "отпуска", жара надоест же хужее горькой редьки :twisted: Опрос продолжается, поактивнее, господа :D

Аватара пользователя
TaZ
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:05 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение TaZ » Пн авг 21, 2006 6:57 am

А кто-то говорил что тема гидичной давности, давно уже забыта и вообще зачем её возродили ;)
У меня нет мании величия, у великих её нет.

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Пн авг 21, 2006 4:57 pm

Я бы осталась в British Columbia. 100 %.

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Пн авг 21, 2006 5:02 pm

Ух ты! Лена, а Вы в самом Ванкувере живете? На большинстве сайтов много хорошего читаю про Ванкувер, но есть и ложка дегтя. Пишут, что там много попрошаек. Это правда? Сильно достают? Про наркотики еще стращают :( Или не так страшен кое-кто, как его малюют? :twisted:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн авг 21, 2006 5:11 pm

Только что знакомый вернулся из Ванкувера, был там в командировке несколько дней. Разговаривал с местными канадцами (а у него по долгу службы русских и не получается-то видеть ;)), так они говорят, что если убрать горы и океан, то в Ване делать нечего. И место весьма опасное для жизни. Теплый климат приманил бомжей со всей Канады, и очень трудно стало найти безопасный район для жизни... С работой тоже не все Слава Богу...

За что купил - за то продал. Каску надел. ;)

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Пн авг 21, 2006 5:52 pm

За что купил - за то продал. Каску надел. ;)[/quote]

могли бы и не одевать. Спорить с вами не буду. Скажу только что бомжи и наркотики - проблема всех больших городов. И с работой здесь все нормально, потому как Олимпиада скоро.
Я лично не знаю никого кто бы хотел уехать отсюда

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Пн авг 21, 2006 5:58 pm

[quote="Дифченка-американка"]Ух ты! Лена, а Вы в самом Ванкувере живете? На большинстве сайтов много хорошего читаю про Ванкувер, но есть и ложка дегтя. Пишут, что там много попрошаек. Это правда? Сильно достают? Про наркотики еще стращают :( Или не так страшен кое-кто, как его малюют?

Мы живем в Большом Ванкувере. Попрошайки не достают, они в даунтауне в основном.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн авг 21, 2006 8:47 pm

Типа в Таронте бомжей нету :wink: Мне запомнилось, что у у них все пожитки в пакетах из LCBO (тем кто не знает - ликеро-водочный)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Дифченка-американка
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:58 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Дифченка-американка » Вт авг 22, 2006 3:29 pm

Лена, а что такое "большой Ванкувер"? Это окраины? Значит все-таки есть там безопасные для жизни районы? А то вон me (противным писклявым голосом ябедничаю) говорит, что опасно там жить. И еще, Лена, если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, названия безопасных районов. Вот например Coquitlam что из себя представляет? Нам там один домик понравился :)

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Ср авг 23, 2006 2:04 am

[quote="Дифченка-американка"]Лена, а что такое "большой Ванкувер"? Это окраины? Значит все-таки есть там безопасные для жизни районы? А то вон me (противным писклявым голосом ябедничаю) говорит, что опасно там жить. И еще, Лена, если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, названия безопасных районов. Вот например Coquitlam что из себя представляет? Нам там один домик понравился :)[/quote]

Большой Ванкувер объединяет Ванкувер и несколько городов. Получается мегаполис. Безопасно жить везде ну разве что кроме Surrey может быть. Но и там мы как-то с мужем ночью гуляли, остались живы и невредимы. Есть наверно статистика в интернете по криминогенной обстановке в городах Канады. Я думаю,что Ванкувер там явно будет не на первом месте.
A Coquitlam нам очень нравится, мы жили там какое-то время. И если дом будем покупать, то только там.

Закрыто