Будьте осторожны на дорогах

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 8:23 pm

Не правда.
Я не писал ничего такого.
Зачем сводить свои аргументы до мальчишеского базара о каке.
Я пишу о том, что жизнь в канадском обществе гораздо более связана с властью. Что есть возможность повлиять на те вещи которые происходят.
Жизнь человека относительно правительства зависит от уровня желания человека участвовать в обсуждении.
Если вы считаете, что все хорошо и вас все устраивает, я не собираюсь вас переубеждать.
Опять же не надо оскорблять мнение другого путем посылания.
Отстаивайте свое, если не согласны с моим.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт июл 05, 2007 8:52 pm

Старый Ко писал(а):Мой оппонент высказывает точку зрения, что я приехал сюда зря и ему хочется меня скорее обратно, так как я нарушаю тишь да гладь. Канада так не считает, судя по налогам которые вычитаются из моего заработка. И я не считаю, что налоги зря. Я считаю, что зря их тратят на многокультурный эксперимент который мягко говоря не самый удачный абсолютно везде.
проблема в том, что мы - это тоже многонациональный эксперимент. Совтский, и даже постсоветский менталитет, так же чужд канадскому, как и китайский, индуский и т.д. Тем не менее нас сюда пустили, дали шанс, как и дают остальным. Не было гарантии что вы найдете работу, не было гарантии что любой из нас не сядет на велфер. Есть масса людей, кто попавл в эту категорию, хотя и не хотел. Как мне кажется, неуместно кричать, что не правильно то, через что сам прошел

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 05, 2007 9:17 pm

Мне кажется, что советский менталитет гораздо ближе.
Бесплатная медицина, бескрайняя страна и всеобщее образование.
Опять же как можно сравнивать нас, бывший союз который помогал всем этим странам поднятся из средневековья и граждане которого дискриминируются по колличеству выдаваемых иммиграционных виз.
Тем более если посмотреть на историю развития некоторых отраслей.
Того же телевидения или компьютерных технологий. А сколько нобелевских лауреатов по культуре живет за границей.
Евтушенко преподает поэзию будущей американской элите.
Да и на бытовом уровне. Наши слушают здешную музыку. Смотрят здешние сериалы. А уровень Китая и Индии это боливуд и злобные монки конфу. Не, я смотрел эти фильмы. Лет до шестнадцати. А потом просто вырос. И стал смотреть голливуд, французов, англичан, немцев. В том числе и Полет над гнездом кукушки.
У меня от сегодняшнего дня на форуме примерно такое же ощущение.
Если ты не такой как все, то тебя объявляют вруном и психом.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт июл 05, 2007 9:28 pm

Старый Ко писал(а): У меня от сегодняшнего дня на форуме примерно такое же ощущение.
Если ты не такой как все, то тебя объявляют вруном и психом.
Посмотрите в зеркало, ... говорят помогает.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт июл 05, 2007 9:44 pm

Старый Ко писал(а):Наши слушают здешную музыку. Смотрят здешние сериалы. А уровень Китая и Индии это боливуд и злобные монки конфу.
а сколько в России любителей индийских фильмов? :lol:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пт июл 06, 2007 11:06 pm

Я согласна с Надин: наш менталитет тоже чужд канадскому, как и приезжих из ААА. Может быть, различий меньше. Но разница, однозначно, ощутима. (Говорю по наблюдениям в Европе).
Старый Ко писал(а): Да и на бытовом уровне. Наши слушают здешную музыку. Смотрят здешние сериалы. А уровень Китая и Индии это боливуд и злобные монки конфу.
Напоминает типичные вопли местных патриотов: "Да мы - самые культурные в мире! Да у нас - тонна классической литературы, богатая история и культура! Да мы больше всех в мире читаем!"
На самом деле, средний уровень окультуренности у наших соотечественников (как в России, так и за её пределами) абсолютно средний. Как и везде. Да, у нас было очень хорошее школьное образование. Тем не менее, подавляющее большинство наших граждан смотрят мыльные оперы или местные бандитские сериалы и читают их аналоги.

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Сб июл 07, 2007 12:22 am

Возвращаясь к теме о дорогах, штрафах, нарушениях (если кто еще помнит :? ), попалась на днях в одной из газет информация. Если водитель превышает скорость на 50 км/ч, то машину будут конфисковывать и сжигать.
Вот.

P.S. Но как-то с трудом верится, что это может быть на самом деле...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб июл 07, 2007 12:48 am

You must have read this (at least the part about Burning the car) in "Weekly World News".
http://en.wikipedia.org/wiki/Weekly_World_News

"former managing editor Sal Ivon: "If someone calls me up and says their toaster is talking to them, I don't refer them to professional help, I say, 'Put the toaster on the phone'." "

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб июл 07, 2007 1:07 am

Lika писал(а): P.S. Но как-то с трудом верится, что это может быть на самом деле...
ваша интуиция вас не обманывает. такого действительно быть не может.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Сб июл 07, 2007 1:13 am

Lika писал(а):попалась на днях в одной из газет информация. Если водитель превышает скорость на 50 км/ч, то машину будут конфисковывать и сжигать.
У меня весь автоклуб эту тему обсуждает уже вторую неделю.

На самом деле, все не так просто... машину будут конфисковывать только в случае того, что через суд докажут, что вы занимались стрит-рейсингом. И то, потом это можно будет опротестовать... и т.п.

Хотя все сходятся во мнении, что это просто publicity stunt.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб июл 07, 2007 1:19 am

ProzzaK писал(а):
Lika писал(а):попалась на днях в одной из газет информация. Если водитель превышает скорость на 50 км/ч, то машину будут конфисковывать и сжигать.
На самом деле, все не так просто... машину будут конфисковывать только в случае того, что через суд докажут, что вы занимались стрит-рейсингом. И то, потом это можно будет опротестовать... и т.п.

Хотя все сходятся во мнении, что это просто publicity stunt.
сжигать не будут. это bullshit

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб июл 07, 2007 6:36 am

I.G.G. писал(а):
ProzzaK писал(а):
Lika писал(а):попалась на днях в одной из газет информация. Если водитель превышает скорость на 50 км/ч, то машину будут конфисковывать и сжигать.
На самом деле, все не так просто... машину будут конфисковывать только в случае того, что через суд докажут, что вы занимались стрит-рейсингом. И то, потом это можно будет опротестовать... и т.п.

Хотя все сходятся во мнении, что это просто publicity stunt.
сжигать не будут. это bullshit
Я читал в нашей сельской стенгазете, что это кто-то из официальных ли сказал...
Но не сжигать, а под пресс.
Но я думаю, что это на эмоциях кто-то ляпнул...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб июл 07, 2007 12:57 pm

Речь идет о парочке мажеров из Штатов.
http://www.thestar.com/News/article/227997
Когда это произошло глава полиции сказал в выступлении на публике, что машины будут пущены под пресс. Это вызвало бурную реакцию в прессе потому-что мало кто верит что между заявлением полицейского и судом не произойдет обычного ничего и автоклубах потому-что машины не совсем обычные.
Где-то год назад показательно разрушили две машины. Но те были уже модифицированы так, что по улицам им было передвигаться нелегально.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб июл 07, 2007 1:25 pm

Anastassia писал(а):Я согласна с Надин: наш менталитет тоже чужд канадскому, как и приезжих из ААА. Может быть, различий меньше. Но разница, однозначно, ощутима. (Говорю по наблюдениям в Европе).
Старый Ко писал(а): Да и на бытовом уровне. Наши слушают здешную музыку. Смотрят здешние сериалы. А уровень Китая и Индии это боливуд и злобные монки конфу.
Напоминает типичные вопли местных патриотов: "Да мы - самые культурные в мире! Да у нас - тонна классической литературы, богатая история и культура! Да мы больше всех в мире читаем!"
На самом деле, средний уровень окультуренности у наших соотечественников (как в России, так и за её пределами) абсолютно средний. Как и везде. Да, у нас было очень хорошее школьное образование. Тем не менее, подавляющее большинство наших граждан смотрят мыльные оперы или местные бандитские сериалы и читают их аналоги.
Я не вопил и не говорил о том, что постсоветские самые культурные в мире.
Я говорил о том, что то что смотрят ваши сограждане, это тоже самое что смотрят наши сограждане и мы тоже как сограждане двух стран.
В отличие от индусов, которые здесь смотрят продукцию болливуда, которая по массовости превосходит в разы голливуд.
Я не ходил в кино в районах массового заселения индусами или китайцами. Я хожу в кино и рестораны где живут все вместе. Индусы, китайцы, африканцы - половина населения. В кино есть только русские, на прошлой неделе было три семьи на сеансе. Индусов я там очень мало вижу. Африканцы есть. Арабов нет. В ресторанах, музеях, выставках я их всех практически не вижу.
В Индии живут по кастам и лет десять назад воровали 70 процентов электричества. Сейчас процентов 40.
В маркхаме где большинство китайцев воруют электричество для выращивания марихуаны, а в Сюрее убили беременную женщину потому-что по их обычиям девочка это плохо. Не по нашим обычиям.
У нас здесь и там не женят детей в десять лет. И не говорят, что нельзя женится на других национальностях. Здесь я не видел ни одной пары индус-китаец.
Рядом с Сюреем в городе Ванкувере закрыли в мае достаточно много ресторанов. Из-за крыс, тараканов и грязи. Большинство из них китайские.
В мире есть три признаных университета по математике. В России, Германии и Канаде. В Канаде на математическом факультете этого университета китайци и русские. Остальных почти нет. Китайцы заучивают, русские понимают.
Этот университет принимают с 75 баллами канадцев, и с 85 штатовцев. Мне сказали, что из-за того, что штатовское обучение в школе здесь считают хуже.
Когда вы смотрете на толпу здесь, выходцев из союза можно узнать только по глазам и выражению лица. Когда вы видете индуса очень часто он одет как клоун. Они просто не признает того, что зимой обувь принято носить с носками, а фиолетовые тренировочные плохо сочетаются с их расшитым золотом рубашками.
Наша компания оснастила телекомпанию, которая спонсируется на деньги многокультурных программ. Я там бываю по долгу службы. Когда идет индийская передача это смотреть просто не возможно. Это даже не болливуд.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Сб июл 07, 2007 1:39 pm

Старый Ко писал(а):Я не вопил и не говорил о том, что постсоветские самые культурные в мире.
я конечно понимаю что вашей персоне в последнии дни уделяется много внимания, но не все на этом форуме про вас. она говорила про борцов за правду в России

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб июл 07, 2007 1:46 pm

> я конечно понимаю что вашей персоне в последнии дни уделяется много внимания, но не все на этом форуме про вас. она говорила про борцов за правду в России

But she was replying to his comment. So you are being mean and insulting for no reason.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб июл 07, 2007 1:55 pm

Nadin писал(а):
Старый Ко писал(а):Я не вопил и не говорил о том, что постсоветские самые культурные в мире.
я конечно понимаю что вашей персоне в последнии дни уделяется много внимания, но не все на этом форуме про вас. она говорила про борцов за правду в России

Старый Ко писал(а):
Да и на бытовом уровне. Наши слушают здешную музыку. Смотрят здешние сериалы. А уровень Китая и Индии это боливуд и злобные монки конфу.
Anastassia писал(а):
Напоминает типичные вопли местных патриотов: "Да мы - самые культурные в мире! Да у нас - тонна классической литературы, богатая история и культура! Да мы больше всех в мире читаем!"

А впрочем, давайте оставим Анастасии решать, что она имела в виду.
Мне было интересно ответить на ее комментарий.
А вообще лето.
Иду купаться.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Сб июл 07, 2007 2:34 pm

Oleg писал(а):But she was replying to his comment. So you are being mean and insulting for no reason.
оставим это, mean так mean, вот такая противная :wink:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб июл 07, 2007 3:10 pm

> вот такая противная


:D

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Сб июл 07, 2007 3:18 pm

к вопросу отом, что где смотрят
помнится ~2000 (или же 2001? не помню..) я тут смотрел в кинотеатре (уж не помню в рамках какого фестиваля) "летят журавли" - зал был полный
и когда приезжали пугачева, ддт, машина времени, ленинград (список имхо перекрывает почти весь возрастной диапазон) - тоже
значит далеко не все смотрят местные сериалы и слушают местную музыку
так что не нужно обобщать

Закрыто