Бизнес в Канаде

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Ср сен 19, 2007 11:41 am

JT писал(а): значит, турки - тоже хорошие механики. :D
Кстати Renault и в Турции тоже собирают :lol:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср сен 19, 2007 12:22 pm

zoia писал(а):У мужа на машине перестали включаться фары. Без фар, понятно, машина не может считаться средством передвижения - поехали в ремонт.
Там определили что сломался какой-то главный электронный блок - цена блока больше 800 долларов плюс работа. Поехали дальше. Два других автосервиса - тот же диагноз и та же цена. Дальше - на скрэп-ярде пытались отремонтировать машину путем переставки такого же блока с имеющихся у них разбитых машин той же марки и года. Не получилось - блоки разные.
В конце концов муж сказал, что не понимает в чем проблема - если сломался порт на фары, то почему бы не прицепить фары в другой порт, вместо чего-нибудь еще, например гудка или дальнего света?
Канадский механик выдержал 3 минуты молчания, как будно на него снизошло озарение. Потом поменял 2 провода за 5 минут и сказал что он вообще-то румын и как он сразу не догадался... Взял деньги за час работы и сказал что Канада отбивает творческое начало у людей...
"румына" Джоржем звали?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср сен 19, 2007 12:55 pm

vadimus писал(а):А еще есть Dacia Logan из Румынии и Renault Logan из России. Так вот, если верить форумам, российскую сборку ругают гораааздо больше румынской.
Когда я рассказывал про румынские реалии, я не имел в виду Logan.
Logan, по меркам Румынии, прогрессивная машина.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср сен 19, 2007 1:15 pm

Serega писал(а): "румына" Джоржем звали?
Не помню и кажется изначально не знала. На Бридже в Ниагаре лавочка.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Ср сен 19, 2007 1:38 pm

JT писал(а):
vadimus писал(а):А еще есть Dacia Logan из Румынии и Renault Logan из России. Так вот, если верить форумам, российскую сборку ругают гораааздо больше румынской.
Когда я рассказывал про румынские реалии, я не имел в виду Logan.
Logan, по меркам Румынии, прогрессивная машина.
Про свои до-логановские машины сами румыны говорят примерно так: машина - г...., одно хорошо - запчасти дешевые

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пт сен 21, 2007 4:14 am

JT писал(а): Вы что, хотите сказать, что наличие хороших русских механиков полностью меняет наш взгляд на бизнес в Канаде? Не думаю.
Не понимаю вашей точки зрения.
Пока всё больше читаю про отсутствие... :roll: Ну да бог с ними, с механиками и муверами. :wink:
"Мой поинт в том", что можно всю жизнь изобретать кубик-рубик и ловить летающие тарелки. Но бизнес не в том, чтобы изобрести, а в том, чтобы это продать. Какие-то продажи требуют многих лет учёбы. Этот Бизнес в этой теме, вроде, не обсуждается. А в то же время, без претензий на гениальность, продавать можно, например, просто решение бытовых проблем. И никаких легенд, упаковки, воздушных замков, равно как и анализа бирж, рынков, курсов валют и т.п. Просто сесть и сложить этот кубик на ровном месте. То, что это уже в каком-то виде присутствует на рынке вовсе не значит, что вам тут не светит. Оценка спроса и предложения. Увидел где-то очередь - почему очередь? Жалуется кто-то на проблемы - какие могут быть проблемы в мире развитого капитала? В чем проблема-то? И часто жалуются? Увидел где-то приличную дельту на ровном месте, а с какой стати, собственно, при такой-то конкуренции? И не плакатики(хотя и это тоже :lol: ), а реальное решение. Где нужен просто газовый слесарь - дай слесаря. С гарантией. Чтоб среди ночи - как обезьяна(или как там было... "обьязан", во!) позвонили и подорвался. И пусть там эти фирмы дальше забивают почтовые ящики своим хламом. Мы, например, именно на этом и конкурируем. А легенды для удобоваримости. Не все с порога в курсе предстоящих проблем.
Это я, опять же, просто для наглядности, для примеру. Вы же о нишах-то молчите :wink:
В Москве хороший сварщик получает 150USD за стык. Сложный стык, требующий мастерства стык. Дефицит сварщиков, господа бизнесмены :wink: Это головняк. Любое производство в России - гарантированная бесконечная заноза. Кубик Рубика состоит в том, чтобы...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт сен 21, 2007 7:02 am

За стык столько платят?
Можно подробнее о параметрах стыка, а то у меня пылкое желанье что-нибудь поварить попробовать - рельсу я уже курочила этим летом, и мне жуть, как понравилось.
Ниши тут встрчаются, так что из них можно выбрать для души подобающую. Но проще сдать на лайсенз и не маяться разнообразием добыч...

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пт сен 21, 2007 8:26 am

Платят-платят. Причём наличными в руки сварщику(а не на счёт фирме). Представьте - пищевое производство или химия. Я бы не придал значения, рассмеялся бы в лицо, но - факт! И для меня это такая же дикость. В очередь пока не выстраиваются, но проскакивает всё чаще. Расслоение, Зоя. Всем кресла и воротнички белые подавай. И штоб сигара! Докатились, закономерно...
За "не маяться с разнообразием" спасибо. Всё-то из вас, канадцев, клещами, да между строк :wink: Пожалели бы нас, и так голова пухнет :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт сен 21, 2007 8:48 am

Не понимаю, зачем покупать совершенно пустой и подозрительного качества "Логан" за 10 тыщ, когда можно, добавив пару штук, купить "Акцент" или "Гетц" – полноценные машины? Единственное, что я понимаю еще меньше – зачем покупать "десятки"…

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт сен 21, 2007 11:13 am

Apasholimenos писал(а):Не понимаю, зачем покупать совершенно пустой и подозрительного качества "Логан" за 10 тыщ, когда можно, добавив пару штук, купить "Акцент" или "Гетц" – полноценные машины? Единственное, что я понимаю еще меньше – зачем покупать "десятки"…
из-за запчастей.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт сен 21, 2007 11:54 am

TeploVsem писал(а):Платят-платят. В очередь пока не выстраиваются, но проскакивает всё чаще. :)
Ясно, кем я буду трудиться на пенсии - сварочницей пищевых агрегатов в России!

Все, что вам нужно, это приехать сюда ЛЕГАЛЬНО, а чем вам здесь заняться, вы поймете быстро, если руки или голова из правильных мест кореняться...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт сен 21, 2007 11:59 am

zoia писал(а): Все, что вам нужно, это приехать сюда ЛЕГАЛЬНО, а чем вам здесь заняться, вы поймете быстро, если руки или голова из правильных мест кореняться...
не согласен с таким утверждением. Впрочем, по-другому всё равно поступить нельзя. Путь один. :)

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт сен 21, 2007 12:21 pm

Из слов Теплавсема можно сообразить, что он позиционирует себя талантливым климатконтрольщиком, одарённым буровиком, мувером-паркетчиком и т.п.
Поэтому тракер или электрокарщик из него в любом случае образуются, а еще лучше, он зашлет жену в агенты по недвижимости, и клиентов на обновление кухни и перекраску окон у него будет как грязи, а может быть даже он начнет чистить ковры или травить насеков...

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пт сен 21, 2007 1:23 pm

Да хоть горшком, только не в печку! :lol:
Позиционирую я себя... Да ну вас нафиг, прямо я не знаю. Накинулись, понимаешь. К Олегу в Ван и в горы шерпой! :idea: С лайсенсом. :shock:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Сб сен 22, 2007 12:15 am

Apasholimenos писал(а):Не понимаю, зачем покупать совершенно пустой и подозрительного качества "Логан" за 10 тыщ, когда можно, добавив пару штук, купить "Акцент" или "Гетц" – полноценные машины? Единственное, что я понимаю еще меньше – зачем покупать "десятки"…
Однозначно. Лучше уже купить местное чудо Sens (бывший Daewoo Lanos с украинским мотором) - он около 8-ми стоит, а выглядит и ездит получше.
Гетц в полтора раза дороже.
А есть еще у нас оригиналы, покупающие Волги и ВАЗ 2107
:shock:

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение albertik » Сб сен 22, 2007 2:50 am

JT писал(а):Под словом "ремонт" канадцы и русские понимают разные вещи. Например, ремонт генератора у канадцев состоит из двух пунктов.
1. выкинуть старый генератор.
........
я с 1992 года таким образом "чиню" старые генераторы :) очень надежный способ :D

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс сен 23, 2007 3:01 am

You might consider becoming an "owner-operator" of a truck. A truck costs something like $120,000 new, and $50,000 used (of course you should expect to spend tens of thousands of dollars on repairs if you own a used truck).

You will need to spend about three years being a truck driver for a trucking company. Once you have this experience, your insurance rates will be lower, and you will be ready to open your trucking business. In addition to the money spent on buying a truck, you will need something like $20,000 in reserves to pay for unexpected repairs, etc. You don't have to Buy your truck, you can lease it, but then technically you will not be an owner-operator. The company that leases you your truck will be able to tell you where to go (you will basically be their truck driver), and your profits will be lower. I read that owner-operators can earn as much as $100,000 a year.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс сен 23, 2007 9:13 am

Oleg писал(а):You might consider becoming an "owner-operator" of a truck. A truck costs something like $120,000 new, and $50,000 used (of course you should expect to spend tens of thousands of dollars on repairs if you own a used truck).
У меня приятель такой owener-operator. имеет почти 10 тыс. в месяц дохода.
Правда, это не жизнь. Это медленная смерть.
Последний раз редактировалось JT Вс сен 23, 2007 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс сен 23, 2007 9:29 am

JT писал(а):Правда, это не жизнь. Это медленная смерть.
Курит, что ли? :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс сен 23, 2007 10:03 am

Sergey писал(а):
JT писал(а):Правда, это не жизнь. Это медленная смерть.
Курит, что ли? :wink:
Мой босс не пьет и не курит
лучше бы пил и курил
куда-нибудь засунул
свой проклятый немецкий
и по-русски заговорил

Закрыто