Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 12:45 pm

Vegetta, это ты о том челе, что летал самолетами не Аэрофлота, имея какую-то уникальную форму туберкулеза? 8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 12:49 pm

prosto писал(а):ага точно пусть люди испаравляют зрение в России до приезда в Канаду,скажем в клинике Федорова... хотя есть случаи ,что после этих операций люди потом с осложнениями ходют... но я же не буду говорить что клиника Федорова полная халтура...
Я тоже не говорю, что канадская медицина полная халтура.. я просто очень не люблю неадекватности в оценках, особенно по принципу:"тут всё хорошо, а там-ад кромешный"
Учитывая, что монгие из читающих эту тему еще там, то можно посоветовать им воспользоваться уникальной возможностью: взять всё лучшее от отечественной медицины там, чтоб не вляпываться во всё худшее здесь.. только и всего..
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Vegetta » Чт мар 13, 2008 12:53 pm

Nega писал(а):Vegetta, это ты о том челе, что летал самолетами не Аэрофлота, имея какую-то уникальную форму туберкулеза? 8)
Нет это я об официанте ресторана. Подробностей не помню. честно признаюсь, помню только что в шоке пребывала после этой новости.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:53 pm

prosto писал(а):
JT писал(а): Я вот знаю историю возникновения прописки. А вы знаете?
просветите... это чтоб люди из деревень не уезжали,что ли...
Ну да. Когда в деревнях еда кончилась.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Vegetta » Чт мар 13, 2008 4:46 pm

Старый Ко писал(а):Во-вторых: ну не едим мы сырую еду из магазинов не мытой и не приготовленной. Меня всегда поражают некоторые местные по рождению когда они хавают теже яблоки не мытыми.
Для сравнения в Москве многие до сих пор на рынках затавариваются. Продукты на эти рынки часто попадают из подвалов жилых домов куда свозят на ночь товар дав взятку дворникам, в тех же подвалах мусорки и крысы с кошками.
Как селедку в бочках и соленые огурцы там делают вы тоже в курсе.
Вы действительно думаете, что все русские моют мандарины, бананы, свежую зелень, яйца? Не ополаскивают по водой - а именно моют? А кт моет консервные банки перед открытием, пакеты с молоком, соком? И уж совсем смешной вопрос: кто-то моет баночки с колой, пепси или пивом перед употреблением? :lol:

Я мою, порадуюсь за вас, если вы тоже. А многие надеются, что это все кто-то другой помыл и не хватал потом грязными руками. (те же грузчики, например).
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Joker » Чт мар 13, 2008 4:55 pm

ViRuCa писал(а):по поводу прописки все-таки давайте внесем ясность. в ссср вы прописаны в одном месте, а фактически можете жить в другом. при этом во всех документах обязаны указывать место прописки и решать юридические вопросы там же. не везде вас могут прописать по разным причинам - мало метров, не согласен другой член семьи, дом под снос и т.п. Если вы хотите прописать другого члена семьи то надо разрешение всех уже прописанных, если хотите продать квартиру а в ней прописан бывший муж или ребенок сестры то ничего у вас не получится, выписать их сами вы тоже не можете. и так далее и тому подобное.
в канаде же НИЧЕГО подобного нет.
есть только адрес фактического проживания С ВАШИХ СЛОВ, не подтвержденный никакими справками из домовой книги за которыми надо стоять пять часов в очереди в жэке. если вы решили переехать то легко меняете свой адрес на всех документах, опять же с ваших слов, а не по справкам.
так что с пропиской это не имеет ничего общего.
Ну, у нас страна нынче называется "Россия", а там немного уже не так... Во-первых, если собственник захочет продать жилье, он может выписать любого не-собственника. Во-вторых, согласия не-собственников для прописки не требуется. В-третьих, я не могу представить себе ситуацию, когда собственнику могут отказать от прописки в его собственное жилье. В-четвертых, супруга(-у) или детей можно прописать в любое сколь угодно малое помещение (в Канаде, кстати, могут и не сдать, например, семье с тремя детьми однобедрумную рентовку).
Ну, а в-десятых, "с ваших слов" не везде прокатывает. Вам никогда не приходилось предоставлять Proof of address в виде договора рента, биллов на ваш адрес или водительского удостоверения?

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Joker » Чт мар 13, 2008 4:59 pm

JT писал(а):
prosto писал(а):ну скажем ребенка нельзя записать в любую школу... эта ли не прописка???..
ПРОПИСКА - ЭТО КОГДА ИВАН ИВАНОВ ЖИВЁТ ПО АДРЕСУ УЛИЦА ЛЕНИНА, ДОМ 1, НО НЕ МОЖЕТ ПРОПИСАТbСЯ ПО ДАННОМУ АДРЕСУ, ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯИН КВАРТИРЫ ОТКАЗАЛСЯ ДАТb НА ТО ПИСbМЕННОЕ СОГЛАСИЕ.
Прописка - это когда Тамара Петровна не может выписать Ивана Иванова, хотя Иван уже 10 лет как живёт в другом городе.
Если Тамара Петровна - собственница квартиры, а Иван Иванов - нет, пусть выписывает на здоровье! А если наоборот, тогда это уже жилищная афера называется :-)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 5:52 pm

Joker писал(а): Ну, у нас страна нынче называется "Россия", а там немного уже не так... Во-первых, если собственник захочет продать жилье, он может выписать любого не-собственника. Во-вторых, согласия не-собственников для прописки не требуется. В-третьих, я не могу представить себе ситуацию, когда собственнику могут отказать от прописки в его собственное жилье. В-четвертых, супруга(-у) или детей можно прописать в любое сколь угодно малое помещение (в Канаде, кстати, могут и не сдать, например, семье с тремя детьми однобедрумную рентовку).
Ну, а в-десятых, "с ваших слов" не везде прокатывает. Вам никогда не приходилось предоставлять Proof of address в виде договора рента, биллов на ваш адрес или водительского удостоверения?
"он может выписать любого не-собственника". - выписать не-собственника в теории возможно, а на практике не очень. Нельзя по закону человека выписать в никуда. То есть можно, но это стоит огромных денег (соизмеримо с ценой одной комнаты), плюс - в течении трёх лет можно оспорить. Как следствие - такую "грязную квартиру" никто не купит.
"не могу представить себе ситуацию, когда собственнику могут отказать от прописки в его собственное жилье". - Могут. Например, если собственник уже прописан в другом жилье.
"согласия не-собственников для прописки не требуется". -Если не-собственник не имеет малолетних детей .....
Proof of address - это нечто, что у вас по определению так и так есть. Например, банковская выписка. Если вы потеряли банковскую выписку - подойдёт выписка из другого банка. Нету банка - подойдёт договор rent. Нету рента - подойдут права. Нету прав - подойдёт OHIP. Нету ОХИПа - ну не знаю .... Proof of address не должен иметь срок как минимум 5 лет. Не нужно согласие собственника, чтобы вам выдали Proof of address.
Proof of address не даёт и не лишает права на работу. В метро не висят обявления "Помогаем оформить постоянный торонтовский Proof of address."
Чтобы получить эту самую выписку из банка - не надо брать с собой кучу людей и всем вместе идти в полицию.
And last - but not least. Полиция не стоит в метро и не проверяет у пешеходов банковские выписки.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение ViRuCa » Чт мар 13, 2008 7:53 pm

Joker писал(а):Ну, у нас страна нынче называется "Россия", а там немного уже не так... Во-первых, если собственник захочет продать жилье, он может выписать любого не-собственника. Во-вторых, согласия не-собственников для прописки не требуется. В-третьих, я не могу представить себе ситуацию, когда собственнику могут отказать от прописки в его собственное жилье. В-четвертых, супруга(-у) или детей можно прописать в любое сколь угодно малое помещение (в Канаде, кстати, могут и не сдать, например, семье с тремя детьми однобедрумную рентовку).
Ну, а в-десятых, "с ваших слов" не везде прокатывает. Вам никогда не приходилось предоставлять Proof of address в виде договора рента, биллов на ваш адрес или водительского удостоверения?
Россия это у вас лично, а тут еще многие из Украины, Беларуссии, Казахстана, поэтому и использую обобщенный термин. ну не СНГ ж указывать в самом деле :roll:

а насчет прописки и собственников ситуация не такая простая как вы пишите.
во-первых не у всех есть собственность или квартиры приватизированы. кто-то надеется на капремонт от жека, кто-то не может решить имущественные претензии с родней и поэтому боится приватизироваться, кто-то на расселение или снос надеется, кто-то элементарно живет на птичьих правах (приехавши из какого-нибудь Гомеля в Москву и живя у родителей жены например). при этом прописки должна быть у всех граждан без исключения, независимо есть у них что-то в собственности или нет. а если нет собственности и нет денег купить квартиру, как тогда получить прописку чтобы устроиться на работу и заработать на эту самую квартиру?

про Proof of address уже все написали, получаете документ С ВАШИХ СЛОВ например в банке и вперед за остальными. или договор рента - все равно ведь где-то живете физически, значит что-то на руках неизбежно будет. с пропиской в России как раз не так, можно жить 20 лет на одном месте и получать туда какие хочешь банковские выписки, а за загранпаспортом или водительскими правами будь добр ехать обратно по месту прописки.
Последний раз редактировалось ViRuCa Чт мар 13, 2008 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 8:02 pm

ViRuCa писал(а): с пропиской в России как раз не так, можно жить 20 лет на одном месте и получать туда какие хочешь банковские выписки, а за загранпаспортом или водительскими парвами будь добр ехать обратно по месту прописки.
Странно, что есть ещё люди, которым данное положение вещей не известно.
:roll:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Старый Ко » Чт мар 13, 2008 8:18 pm

Сомневаться в чистоте абсолютно всего, банок, пакетов и чистоте рук официантов это признак чистоплюйства. Как мне по опыту практически не кажется. Я тоже многие банки мою.
Но. В современной медицине существует теория что излишние отторжение грязи приводит к противоположным последствиям.
Чего-то медицина ушла в прописку. То есть прописали страниц на две о какой-то дурацкой никому не нужной здесь прописке. Если вы резидент Онтарио это ваша единственная прописка. Уехали в другую провинцию меняйте права и OHIP. Связанно это с тем как работают разные административные уровни. Прописка раньше в совке была нужна чтобы все не сбежали в Москву. Одно время ее отменили и люди покупали квартиры без напряга. Сейчас опять бухтят о прописке чтобы - "не понаехали тут".
Думаю что тема себя исчерпала как только начали бодяжить о прописке, "грязных" ресторанах, магазинах и официантах. Хотя это, наверное, было интересно до того момента когда стали обсуждать что может быть грязным.

Мысли могут быть грязными вот что первоисточно.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 8:49 pm

Старый Ко писал(а):Думаю что тема себя исчерпала как только начали бодяжить о прописке, "грязных" ресторанах, магазинах и официантах. Хотя это, наверное, было интересно до того момента когда стали обсуждать что может быть грязным.Мысли могут быть грязными вот что первоисточно.
А что - тема?
Во-первых, название темы. "Поругайте."
Во-вторых, вопрос был про личный опыт, а некоторые (может даже и я) стали писать про то, "что сказала бабуля в моём подъезде"......
А личный опыт уже был описан Ме, в 2007-м.........

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Joker » Пт мар 14, 2008 9:42 am

JT писал(а):
Joker писал(а): Ну, у нас страна нынче называется "Россия", а там немного уже не так... Во-первых, если собственник захочет продать жилье, он может выписать любого не-собственника. Во-вторых, согласия не-собственников для прописки не требуется. В-третьих, я не могу представить себе ситуацию, когда собственнику могут отказать от прописки в его собственное жилье. В-четвертых, супруга(-у) или детей можно прописать в любое сколь угодно малое помещение (в Канаде, кстати, могут и не сдать, например, семье с тремя детьми однобедрумную рентовку).
Ну, а в-десятых, "с ваших слов" не везде прокатывает. Вам никогда не приходилось предоставлять Proof of address в виде договора рента, биллов на ваш адрес или водительского удостоверения?
"он может выписать любого не-собственника". - выписать не-собственника в теории возможно, а на практике не очень. Нельзя по закону человека выписать в никуда. То есть можно, но это стоит огромных денег (соизмеримо с ценой одной комнаты), плюс - в течении трёх лет можно оспорить. Как следствие - такую "грязную квартиру" никто не купит.
Бред. Если ты собственник, то можешь выписать любого. Даже бывшего супруга, хотя последнего придется через суд. В Москве уже есть прецеденты.
JT писал(а): "не могу представить себе ситуацию, когда собственнику могут отказать от прописки в его собственное жилье". - Могут. Например, если собственник уже прописан в другом жилье.
Есть такая вещь, как выписка по запросу, одновременно с пропиской в другом месте. А две прописки сразу - низзя. Попробуй здесь получить два Driver's License на разные адреса и расскажи, что получится...
JT писал(а): "согласия не-собственников для прописки не требуется". -Если не-собственник не имеет малолетних детей .....
Ты ничего не путаешь? Для прописки нужно согласие не-собственников, если у них есть дети?? Кромешный бред!
JT писал(а): Proof of address - это нечто, что у вас по определению так и так есть. Например, банковская выписка. Если вы потеряли банковскую выписку - подойдёт выписка из другого банка. Нету банка - подойдёт договор rent. Нету рента - подойдут права. Нету прав - подойдёт OHIP. Нету ОХИПа - ну не знаю .... Proof of address не должен иметь срок как минимум 5 лет. Не нужно согласие собственника, чтобы вам выдали Proof of address.
Proof of address не даёт и не лишает права на работу. В метро не висят обявления "Помогаем оформить постоянный торонтовский Proof of address."
Чтобы получить эту самую выписку из банка - не надо брать с собой кучу людей и всем вместе идти в полицию.
And last - but not least. Полиция не стоит в метро и не проверяет у пешеходов банковские выписки.
Э, надеюсь, ты не путаешь Москву и Россию? Прикинь, есть города, где прописка не так важна, как в Москве :mrgreen:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Бука » Пт мар 14, 2008 9:59 am

Me писал(а):
Бука писал(а):Кошек здесь нет, но и стерильности никакой. Врач частенько не надевает белый халат, даже педиатр, даже гинеколог. В родильное отделение есть доступ всем членам семьи и друзьям, разумеется, никто из них не моет рук и не надевает ни халата, ни бахил. Я, когда лежала с новорожденным в больнице, была етим ужасно возмущена. К черной соседке по палате приходили посетители нон-стоп, какая уж тут стерильность! :evil:
И да, я ни разу не видела, чтобы врач мыл руки перед приемом нового пациента. :shock:
Извините пожалуйста, но мне кажется, что в данной ситуации Вы не совсем точны. И при входе в больницу, и на каждом этаже имеется специальная жидкость для стерильной обработки рук. Если кто-то ею не пользуется - то это не проблемы канадской медицины, а проблемы данного конкретного человека. Да, к посетителям не приставляют наблюдателей, рассчитывают на сознательность. Белый халат врачи не надевают потому что здесь практикуются не белые, а зеленые такие халаты. Точнее - салатного цвета. А на руки одеваются одноразовые стерильные перчатки из тонкой резины. Даже для пустячка типа укол сделать.
Насчет мытья рук и халатов: я не только больницу имела в виду. Ваш семейный врач моет руки перед тем, как вас осматривать или вашего ребенка? Моя - нет. Носит ли он халат (неважно в данном случае, какого цвета)? Моя - нет.
А насчет сознательности - не надА. Какая может быть сознательность у людей, прущих в палату к новорожденному в уличной одежде и обуви? :evil: И, безусловно, не моющих руки. ИМХО надо бы ето отменить, ибо вероятность заразы для ребенка очень велика.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Бука » Пт мар 14, 2008 10:06 am

prosto писал(а):и что??? подхватили СПИД....
нет стерильности и кто из вас что-то подхватил... люди не болтайте ЕРУНДЫ...
А что, надо "подхватить", чтобы иметь "право голоса"? :evil: Не болтайте ерунды!

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Бука » Пт мар 14, 2008 10:12 am

prosto писал(а):Канада в основном это свободный выбор каждого из нас,да есть недостатки, есть проблемы,но.. когда люди начинают везде искать эти недостатки,просто тошно слышать и читать... это относится, как к националному вопросу(там евреи,здесь ААА) так и к медицинскому...
Ну да, разумеется, надо только восхвалять, а критиковать - не моги. :mrgreen:
Если вам ето тошно читать - что может быть проще - не читайте! Не надо себя заставлять! :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Пт мар 14, 2008 10:15 am

Бред. Если ты собственник, то можешь выписать любого. Даже бывшего супруга, хотя последнего придется через суд. В Москве уже есть прецеденты.
Ну да - в газетах пишут что это очень легко. :wink:
Есть такая вещь, как выписка по запросу, одновременно с пропиской в другом месте. А две прописки сразу - низзя. Попробуй здесь получить два Driver's License на разные адреса и расскажи, что получится...
Ты получишь один - а второй просто выкинешь в мусорку. Не надо заверять свою мусорку в полиции.
Ты ничего не путаешь? Для прописки нужно согласие не-собственников, если у них есть дети?? Кромешный бред!
ну-ну. Законы ты знаешь?
Э, надеюсь, ты не путаешь Москву и Россию? Прикинь, есть города, где прописка не так важна, как в Москве.
Ну да. Москва - не Россия. Торонто - не Канада. Париж - не Франция. Лондон - не Британия.
Такие города (в России - а не в Канаде), где прописка не важна действительно есть. Но из этого не следует, что приписки в России нету.
А кстати - в Канаде есть такие города, где прописка не важна? :wink:
Или же в Канаде, в противоположность России, прописка повсеместна?
Последний раз редактировалось JT Пт мар 14, 2008 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Бука » Пт мар 14, 2008 10:16 am

Nega писал(а):Никто не задавался вопросом, а как вот эти все люди, работающие в маленьких китайских овощных лавочках, в больших супермаркетах, в кафе - ресторанах получают свою работу, связанную непосредственно с контактом с пищей? Здоровы ли? Проверяются ли? И тЭ дЭ и тЭ пЭ... А ни фига...
Медкнижку, которую у нас теперь можно купить за опред. сумму денег не парясь, здесь просто даже в страшном сне вообще не представят.. Это же какое вмешательство в личную то жизнь.. прайвеси то бишь... и дискриминация.. А люди то со всего мира, со своими хроническими и не очень болезнями, и кушать они все хотят, и работу если нет возможности, они не перебирают. И пашут они везде...
Я - задавалась. И, задавшись, прекратила питаться в ресторанах, салад-барах и пр. Питаюсь только тем, что приготовила дома. Здоровье дороже.
Никто не гарантирует, что у (нелегального?) мекса или китайца, работающего в том ресторане поваром или официантом, нет гепатита, ТБ или чего похуже. :? Проверки здесь отсутствуют.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Пт мар 14, 2008 10:17 am

Бука писал(а):
prosto писал(а):и что??? подхватили СПИД....
нет стерильности и кто из вас что-то подхватил... люди не болтайте ЕРУНДЫ...
А что, надо "подхватить", чтобы иметь "право голоса"? :evil: Не болтайте ерунды!
я же вас конкретно спросил... вы что-то подхватили или ваш ребенок... или ваши соседи по палате... знаете самый страшный это оскал, как говорили, капитализма... если бы не дай б-г что-то... затаскают по судам врачей ,больницу...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Пт мар 14, 2008 10:40 am

Бука писал(а):Я - задавалась. И, задавшись, прекратила питаться в ресторанах, салад-барах и пр. Питаюсь только тем, что приготовила дома. Здоровье дороже.
Никто не гарантирует, что у (нелегального?) мекса или китайца, работающего в том ресторане поваром или официантом, нет гепатита, ТБ или чего похуже. Проверки здесь отсутствуют.
Это только у вас в Оттаве такой бардак. В Торонто проверки есть и они очень жесткие.
Я вот только не знаю - offtop это или нет. А то СК меня сейчас наругает.

Закрыто