Покупка машины на аукционе

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Пн ноя 05, 2012 7:50 pm

А, ну да, добавьте к моим потерям стоимость падения в цене 4х летки, скажем 1-2 тысячи, теперь сравнение будет более корректным?

Ещё раз простите, на остальные аргументы я отвечать не буду, тк убежден что вы тоже правы.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Serega » Пн ноя 05, 2012 8:05 pm

А в меня с завидной регулярностью какая-то сука редиска все время норовит въехать. И если в движении мне пока удавалось увернуться, то когда стоиш на светофоре/стопе, а тем более вышел из машины, то соответственно шансов никаких нет. Происходит это раз в пол-года - в год. Повреждения, за исклучением одного случая, копеечные (разбитая фара, пара вмятинок/царапинок) в страховую обращаться смысла нет. Но если бы была новая машына пришлось бы чинить за свой счет. Опять же на парковках эти суки редиски не глядя открывают двери оставляя на соседних машинах характерные вмятинки. Паркуются задевая бамперы, etc. Поскольку я трепетно отношусь к своей нервной системе, то новая машина не для меня.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Пн ноя 05, 2012 9:08 pm

Serega писал(а):Опять же на парковках эти суки редиски не глядя открывают двери оставляя на соседних машинах характерные вмятинки. Паркуются задевая бамперы, etc. Поскольку я трепетно отношусь к своей нервной системе, то новая машина не для меня.
Вот, в частности, из-за этих клуш :evil: также не тянет на новую машину.
Парковаться стараюсь вдали, но, несмотря на это, постоянно рядом кто-то становится.
Повбывав бы (с) :evil:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Den767676 » Пн ноя 05, 2012 10:26 pm

У моего друга недавно вообще интересный ситуэйшн был. Во время дождя его бампер цепляют на плазе какие-то наглые совсем юные "тёлки". Другого слова не нахожу. Он им- постойте. Они во ответ- мы ничего не знаем. Мы никого не трогали. Еще говорит таким наглым тоном сказали. Типа даже с наездом. По газам и уехали. Вот так даже бывает.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Бойцовый кролик » Пн ноя 05, 2012 11:31 pm

Den767676 писал(а):У моего друга недавно вообще интересный ситуэйшн был. Во время дождя его бампер цепляют на плазе какие-то наглые совсем юные "тёлки". Другого слова не нахожу. Он им- постойте. Они во ответ- мы ничего не знаем. Мы никого не трогали. Еще говорит таким наглым тоном сказали. Типа даже с наездом. По газам и уехали. Вот так даже бывает.
Ментов Полицию друг вызвал? У нас одну полиция прессовала, типа царапки, которые она о свой гараж сделала, на самом деле - от задетой машины. Чуть ли не экспертиза была.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Creepy Dude » Вт ноя 06, 2012 8:35 am

Бойцовый кролик писал(а):
Den767676 писал(а):У моего друга недавно вообще интересный ситуэйшн был. Во время дождя его бампер цепляют на плазе какие-то наглые совсем юные "тёлки". Другого слова не нахожу. Он им- постойте. Они во ответ- мы ничего не знаем. Мы никого не трогали. Еще говорит таким наглым тоном сказали. Типа даже с наездом. По газам и уехали. Вот так даже бывает.
Ментов Полицию друг вызвал? У нас одну полиция прессовала, типа царапки, которые она о свой гараж сделала, на самом деле - от задетой машины. Чуть ли не экспертиза была.
Я всегда считал, что полиция не будет заниматься царапинами. Типа только если damage >$1000 или ранен кто. Я неправ?

Нащёт дешёвых годовалых машин: купил бы Камри на 20% дешевле новой. Пробег до 50К. Есть предложения?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Бойцовый кролик » Вт ноя 06, 2012 8:44 am

Creepy Dude писал(а):Я всегда считал, что полиция не будет заниматься царапинами. Типа только если damage >$1000 или ранен кто. Я неправ?

Нащёт дешёвых годовалых машин: купил бы Камри на 20% дешевле новой. Пробег до 50К. Есть предложения?
Тут не только царапка, но и hit and run.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Anastassia » Вт ноя 06, 2012 10:19 am

Александр1 писал(а):получилось ок 7.2 % variable rate платы по кредиту.
А я думала наша кредитная линия под 5.5% - это многовато! :shock:
(только что у Скотов открыли)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Вт ноя 06, 2012 10:29 am

Creepy Dude писал(а):Нащёт дешёвых годовалых машин: купил бы Камри на 20% дешевле новой. Пробег до 50К. Есть предложения?
У меня Кемри 2007 года, брал с нуля, пробег меньше 50К. Интересует? С удовольствием отдам на 30% дешевле.
Модель все та же, ИМХО они ее гонят не меняя с примерно 2005 года.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Creepy Dude » Вт ноя 06, 2012 3:48 pm

Me писал(а):У меня Кемри 2007 года, брал с нуля, пробег меньше 50К. Интересует? С удовольствием отдам на 30% дешевле.
Модель все та же, ИМХО они ее гонят не меняя с примерно 2005 года.
хаха, хорошая шутка!

Друг недавно купил 2007 Камри за 10К и переживал, что переплатил. Но скорее ему повезло: обычно 11-12 базовая модель. Пробег был около 100, но это не так важно: тоёты стареют не километражом, а годами в основном. Просто ржавеют и всё.

Anastassia писал(а):
Александр1 писал(а):получилось ок 7.2 % variable rate платы по кредиту.
А я думала наша кредитная линия под 5.5% - это многовато! :shock:
(только что у Скотов открыли)
Мне тоже показалось, что развели товарища конкретно. У меня две линии под 6 и 6.25 и это много. Просто редко ими пользуюсь, а то бы открыл секьюред под 3.5%.
Когда брал машину на аукционе, взял кредитку МБНА - 1% на 15 мес, выплатил за это время.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Вт ноя 06, 2012 4:23 pm

Creepy Dude, вот вариант, как раз под Ваши критерии подходит. Начальная цена была наверное 35-36К, сейчас $29,950, ессно, после торга 28-29 будет легко.
Toyota Camry XLE Sedan, $29,950
Year 2012
Mileage 16,333 km
Ткнуть.
Вот, я щас посчитал на новую цену, без особых наворотов вышло: Total $36,730.80
И еще я не уверен, такс и деливери включены в эту цену или нет. Пусть включены.
Так ей даже меньше чем год, а законных 20% уже корова езыгом слизала ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Вт ноя 06, 2012 5:31 pm

Me писал(а):Так ей даже меньше чем год, а законных 20% уже корова езыгом слизала ;)
Т.е. это вот пример машины, которая "только что выехала из дилершипа"? Ты это имел ввиду ранее?
И еще - а вот как покупатель HST платить должен, если б/у тачку с рук покупает? Сам после покупки? Или продавец должен с полученной суммы "отслюнявить"?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Creepy Dude » Вт ноя 06, 2012 5:56 pm

Me писал(а):Creepy Dude, вот вариант, как раз под Ваши критерии подходит. Начальная цена была наверное 35-36К, сейчас $29,950, ессно, после торга 28-29 будет легко.
Toyota Camry XLE Sedan, $29,950
Year 2012
Mileage 16,333 km
Ткнуть.
Вот, я щас посчитал на новую цену, без особых наворотов вышло: Total $36,730.80
И еще я не уверен, такс и деливери включены в эту цену или нет. Пусть включены.
Так ей даже меньше чем год, а законных 20% уже корова езыгом слизала ;)
Согласен, сильно навороченные машины теряют в цене быстрее, и Камри не исключение.
Если об этом варианте, то я пас, обычной LE мне вполне хватит.

Таксы несомненно не включены, их покупатель платит сам при регистрации машины (частная продажа). В случае покупки у дилера таксы берёт дилер и сам регистрирует, но цена всё равно указывается без налогов, как это принято в Канаде.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Вт ноя 06, 2012 6:14 pm

Creepy Dude писал(а):
Anastassia писал(а):
Александр1 писал(а):получилось ок 7.2 % variable rate платы по кредиту.
А я думала наша кредитная линия под 5.5% - это многовато! :shock:
(только что у Скотов открыли)
Мне тоже показалось, что развели товарища конкретно. У меня две линии под 6 и 6.25 и это много. Просто редко ими пользуюсь, а то бы открыл секьюред под 3.5%.
Когда брал машину на аукционе, взял кредитку МБНА - 1% на 15 мес, выплатил за это время.
Ну чё, может и надули меня. Трудно везде держать нос по ветру, приходится баллансировать...

Я не видел на момент покупки СВОЕЙ (4х летки) машины лучших процентов. Глубоко разбираться некогда было (и лень).
У других диллеров говорили про какие то 5-6 % но почему то стращали что выйдет с оформлением больше.
У одного диллера был беспроцентный кредит ровно на 10 тыс долларов (остальные надо было докладывать самому), но сама машина была дороже на тысячу, и хуже состояние чем я в конце концов взял.

Учитывая что я собираюсь отдать кредит быстро, за ок 1.5 года даже если и надули меня в выплатах по кредиту на 200-400 долларов за все время. Выиграл в другом.

Кто нибудь покупал 3-5 летку по кредиту? Какие реально выплаты\ расходы были по кредиту?
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Вт ноя 06, 2012 7:00 pm

Me писал(а): после торга 28-29 будет легко.
У дилеров (как и остальных) есть минимальная цена ниже которой сторговать трудно. Большие дилеры с изначально дорогими машинами имеют больше вариантов\ шансов скинуть цену: поговорить с одним продавцом, потом с его менеджером, а потом в зависимости от того насколько они хотят избавиться от машины (разговора с главным менеджером) можно выйти на минимальную цену. Мой дилер (Sun Auto) небольшой, но на удивление там было сразу два варианта сразу моего Rav4 в хорошем (лучшем чем я где то еще я видел) состоянии (скорее соотношения цена\ состояние), немного разной комплектации. Там я разговаривал только с одним менеджером, и после повторного возврата я уперся жёстко в его цену. Все на что он согласился это скинуть мне- это стоимость оформления машины (прохождения ТО (по его словам\ словам других дилеров около 500 долларов)). По совокупности я решил взять одну из машин.

(А может, он увидел желание в моих глазах, а я как назло очки темные не надел... :) )
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Вт ноя 06, 2012 7:41 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):Так ей даже меньше чем год, а законных 20% уже корова езыгом слизала ;)
Т.е. это вот пример машины, которая "только что выехала из дилершипа"? Ты это имел ввиду ранее?
И еще - а вот как покупатель HST платить должен, если б/у тачку с рук покупает? Сам после покупки? Или продавец должен с полученной суммы "отслюнявить"?
Ага, уже имеем прогресс, просто нашему человеку надо дать вещь подержать в руки ;)
Ну, 16К пробега - это не совсем выехала из дилершипа, но совсем выехавшая уже автоматом 10% в минус, IMHO.
Ну пусть не 15-20%, как я говорил, пусть 10%, мы что сейчас, будем торговаться за каждый процент? ;) Я про принцип, про идею, если угодно.
А эта тачка 20% ушла в минус, пробег почти нулевый, в-общем. И продает ее дилершип, с рук было бы 30% в минус, наверное.
Где мы с Настей неправы, а? :mrgreen:
Или ты имел в виду, что надо за угол заехать, и тогда узнавать, сколько она будет стоить?

Про ХСТ - это не ко мне, у нас бухи есть, кажется ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Вт ноя 06, 2012 9:35 pm

Me писал(а):но совсем выехавшая уже автоматом 10% в минус, IMHO.
:)
Это ведь только мнение, не более того. Какими фактами можешь его обосновать? Я со своей стороны могу только еще раз сказать - рынка таких машин не существует. Т.е. среди продающихся машин на б/у рынке нет постоянного сегмента "только что выехавшие от дилера машины". Ну не продаются они, за очень редким исключением. Посему и обсуждать это бессмысленно. Т.к. каждый случай получается индивидуальным по факту - нет паттерна :).
Me писал(а):Где мы с Настей неправы, а? :mrgreen:
ИМХО именно тут вы с Настей и подменяете понятия (конечно не специально). Т.е. для вас нет разницы - годовалая машина с маленьким пробегом, полугодовалая с оч.большим или купили вчера пробег 50 км - так ведь? С чем я готов согласится, так это с утверждением, что в первые год-два машины дешевеют быстрее, чем в последующие.
Покупка и владение машиной вещь сама по себе убыточная. Чтобы на этом заработать нужно быть автомехаником (иметь свою мастерскую, а лучше дилершип).
Но покупать б/у машину у дилера это самое невыгодное дело (ИМХО). Уж если решился на б/у (или не можешь новую купить), то надо брать с рук, при этом показывая знакомому механику, или, если такового нет, то делать сейфти чек (например в Канадской Шине).
А аукцион, я так понял, та же лотерея (в плане потенциальной проблемности) как и остальные б/у опции.
Покупка нового автомобиля (или лиз) это гарантия отсутствия проблем и головной боли в первые 3 года.
Ведь мы чего от машины хотим - чтобы завелась и довезла до точки назначения без лишних вопросов. Правда?

SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение SLS » Вт ноя 06, 2012 10:02 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Den767676 писал(а):У моего друга недавно вообще интересный ситуэйшн был. Во время дождя его бампер цепляют на плазе какие-то наглые совсем юные "тёлки". Другого слова не нахожу. Он им- постойте. Они во ответ- мы ничего не знаем. Мы никого не трогали. Еще говорит таким наглым тоном сказали. Типа даже с наездом. По газам и уехали. Вот так даже бывает.
Ментов Полицию друг вызвал? У нас одну полиция прессовала, типа царапки, которые она о свой гараж сделала, на самом деле - от задетой машины. Чуть ли не экспертиза была.
Вот я бы не стал полицию вызывать в таком случае. Сначала полиция потом тёлки клейм сделают, а раз дело было на частной парковке на плазе почти любое происшествие расписывается 50-50. Вот и останетесь вы из-за царапины с at fault accident в истории, а чем это чревато в Онтарио сами знаете.
http://www.thestar.com/business/article ... rs-roseman
Обидно, досадно, но проще плюнуть.
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Бойцовый кролик » Ср ноя 07, 2012 9:01 am

SLS писал(а):Вот я бы не стал полицию вызывать в таком случае. Сначала полиция потом тёлки клейм сделают, а раз дело было на частной парковке на плазе почти любое происшествие расписывается 50-50.
Ударили стоящую машину, свалили и это 50-50?! :twisted: F..ing Ontario!!! :twisted:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Creepy Dude » Ср ноя 07, 2012 10:07 am

Бойцовый кролик писал(а):
SLS писал(а):Вот я бы не стал полицию вызывать в таком случае. Сначала полиция потом тёлки клейм сделают, а раз дело было на частной парковке на плазе почти любое происшествие расписывается 50-50.
Ударили стоящую машину, свалили и это 50-50?! :twisted: F..ing Ontario!!! :twisted:
Всё не так плохо. Нас ударили на паркинге пока мы закупались. Но тётка не уехала, признала свою вину и безропотно дала свои координаты. Страховая очень интересовалась, были ли мы в машине в этот момент. В итоге нашей вины не было и починили за счёт другой страховки. Вот я и думаю: а что если бы мы уже сели в машину? Да и многие на месте этой тётки просто уехали бы и ищи-свищи.
Починили плохо, теперь ржавеет в этом месте, но это уже другая история.

Закрыто