Почему вы иммигрировали в Канаду?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Сб янв 06, 2007 7:53 am

Возьмём только официальный взгляд России---"Новости" на всех каналах,и что увидим там.В провинции разруха,
массовые отравления детей в яслях,больницах,школах,---забота о здоровье нации наверно в этом,нехватка учителей--и в этом тоже.Пьянство без пробудное --от ясной цели к чему стремиться и куда идти,криминал.
Поборы на всех уровнях--пример для чего нужна гос.служба человеку.А ведь это 95% государства. И если Россиян,Украинцев устраивает ответ:На ваш мед.пункт средств (что собрали со всех)не хватает,я только что дворец себе закончил строить,а мне ещё приличную дорогу надо к нему,ведь мерс то я давно купил.А вы тут со своими школами,питанием детским потерпите,всё вам будет в "загробной жизни" только не сейчас.Мы вам свободу дали,а денег мы вам и не обещали даже,самим они нужны.Так что жуйте свою свободу пока не отобрали,или её под мышку и хоть пешком на все четыре стороны:лечится,работать,и учиться--пока граница не на замке.

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Сб янв 06, 2007 8:38 am

То: Одинокий Ветер
Давайте ближе к теме. Вы иммигрируете в Канаду (у Вас, кстати, в визитке Израиль под вопросом)? Иммигрируете потому, что боитесь закрытия границ или все же деньги Вас ныне больше волнуют? Или важно, что по телевизионным каналам показывают? Или Вам страшно выходить на улицу или в шахту спускаться? Изъяснитесь повнятнее.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Сб янв 06, 2007 9:24 am

Канада для меня не самоцель. Израильский паспорт дал мне свободу которой нет у постсоветских стран.
Но место тяжеловатое для жизни с европейским менталитетом,восток всё-таки.Есть несколько стран к которым
я присматриваюсь как к возможным кандидатам на роль родины второй,и у Канады в этом плане есть много преимуществ как для меня.Начиная с природно-климатической близости к Украине и России и заканчивая спокойным течением жизни,законопослушностью населения,отсутствием по многим направлениям конкуренции
на рынке,и другими личными перспективами,+язык восстанавливать не с ноля,а не учить китайский к примеру.

Ela
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:56 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Ela » Сб янв 06, 2007 9:24 am

Насчет жизни в Москве:
хоть живу я и не в Москве(а в Израйле), но часто бываю там по делам.
Так вот, люди действительно в общем довольны. Но это сравнивая нынешнее положение с катастрофой 90-х. Зарплата 4000 это очень много. В основном работник с образованием и опытом расчитывает на зарплату до 2000, а то и на 1000. А проживают те же 1000-2000 доларов, практически ничего не откладывая. И все это справедливо для проживающих непосредственно в Москве. Уже в 40 километрах от Мосвы люди рады работать за 500 долларов. Все это достоверная информация. Сейчас работала по подбору персонала для завода в России.
Опять-таки, образование почти недоступно для большинства молодых людей, а покупка квартиры вообще в пределах несбыточных мечтаний
И вся та же ложь с экрана. Путин контролирует полность что и как будут расказывать. Бывает по CNN расказывают про взрыв в подмосковье, а в Москве про это никто не слышал. И все у них хорошо. Так что насколько хорошо жить на Руси, я бы поспорила.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Сб янв 06, 2007 9:39 am

VladKa писал(а):То AlexGus:
Если хотеть видеть только грязь
Отнюдь не только!
В России ещё встречаются удивительные люди. Несмотря на удушье существует литература и неплохое кино.
А уровень грязи каждый для себя определяет сам.
VladKa писал(а):То AlexGus:
«собственными выдумками» (например, «Любого известного диссидента ждет либо тюрьма, либо "несчастный случай")
Здесь я имею ввиду весьма странные смерти последнее время некоторых публичных персон.
Кроме того, почитайте какие сроки заключения (до 7 лет)получают совсем ещё дети, которые по глупости вступают , к примеру,в НБП.

Кстати, насчёт открытых границ. Тут тоже наметилось "новаторство" властей. (Начали питерцы, что символично. )
Отныне неплательщики по искам и за квартиру не будут иметь права покидать РФ, причем паспорт будет отбираться в последний момент на границе.
Это введено пока в ленинградской области. Видимо чтобы посмотреть как отреагирует население на такое вопиющее нарушении прав.
Однако, так как население как обычно проглотило, в скором времени любой россиянин может быть приятно удивлен уже на границе.
Причем, КПП не интересно будет разбираться если гражданин внесен в базу, отберут паспорт и всё. А там идите и разбирайтесь, плательщик вы или не плательщик))

Так что лично я сыт по горло русской "суверенной демократией".
Я здесь навеки арестант.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Сб янв 06, 2007 9:41 am

Зарплата в 8-10 тысяч нерублей в Костроме наверное круто. Только и там квартира тысяч сто стоит. Поэтому с такой зарплатой квартиру и там не купишь. А в Москве или Питере червонец в год будучи образованным человеком это для лузеров. Я когда уезжал то мне платили под сорок. Но налогов я не мог заставить контору платить. В результате не мог взять даже приличную машину в кредит.
Долговой ямы тут нет. Есть возможность иметь достойное жилье и машины, мебель и прочее в соответствие с зарплатой. Денег тут ни один банк в долг не даст, если не будет уверен. В результате тут люди живут как люди. Имеют отдельное жилье иногда с 16 лет, могут работать и оплачивать учебу. Конечно им тяжело. Но к годам 25 такие умницы уже имеют кредитную историю и собственное, а не рентованное жилье.
А в России чтобы не жить как шпроты на 20 квадратах, рождают одного, редко двух. В результате вымирают, а когда за них начинают работать из других стран, начинают вопить - понаехали тут.


Вообщем мне эти диспуты не интересны. Язык почесал за демократию и хватит.
Да и выходные длинные кончатся в эти выходные.
Я завязал с данным Гостем.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Ela
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:56 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Ela » Сб янв 06, 2007 9:45 am

Одинокий Ветер писал(а): Израильский паспорт дал мне свободу которой нет у постсоветских стран.
Но место тяжеловатое для жизни с европейским менталитетом,восток всё-таки.
Обидно Вы как-то про Восток пишите. :?
Я вроде бы в Израйле уже 12 лет скоро, а жизнь у меня не менее "Европейская" чем была в Питере (в смысле, в Ленинграде). Нехватает иногда,конечно, хорошего театра, но так этого в большинстве городов Европы и Канады тоже нет. Европа это же не только Париж и Лондон, но и куча мелких городишек куда вечером нос высунуть некуда.
А из Израйля хотелось бы уехать по причине долгожданной безопасности.Как сказал мой знакомый, приехавший из Нью-Йорка, "Мир в Израйле это как вода горячая в душе -- все время есть пока вдруг не заканчивается. И тут вопрос как тебя это застало." Хорошо сказал. Тем более тема душа и войны мне была особенно близка после одного раза, когда я за одну помывку головы три раза сбегала вниз в бомбоубежище под бодрое завывание воздушной тревоги. Как то все это надоело уже. Дети растут, начинают понимать и иногда боятся. Очень хочется Мира. В Канаде он вроде бы есть. :D
А так все у меня здесь вроде бы хорошо, лучше не надо. Свой двухэтажный дом, трава, цветы и клубника в январе. Работа очень интересная. И деньги есть. Все так хорошо, но Мира нет. И ехать скорей всего придется...

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Сб янв 06, 2007 9:57 am

А мне нравиться куча мелких городишков. Все друг друга знают, можно сказать Здрасте и тебе ответят. Бардака меньше.
Некуда пойти это когда надо себя показать под Достоевского со сцены в маникюре, каблуках и платиях. И это конечно тяжело ибо привыкли еще в Союзе. Но здесь это заполнено другим. Тут статистику приводили, так большое количество людей, в том числе молодежи, участвует в волонтирстве. Помогает старикам, детям, комьюнити.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Ela
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:56 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Ela » Сб янв 06, 2007 10:01 am

kf095 писал(а):А мне нравиться куча мелких городишков. Все друг друга знают, можно сказать Здрасте и тебе ответят. Бардака меньше.
Некуда пойти это когда надо себя показать под Достоевского со сцены в маникюре, каблуках и платиях. И это конечно тяжело ибо привыкли еще в Союзе. Но здесь это заполнено другим. Тут статистику приводили, так большое количество людей, в том числе молодежи, участвует в волонтирстве. Помогает старикам, детям, комьюнити.
Полностью с Вами согласна.Театр это еще не все. Культурная жизнь замечательна своим разнообразием. И в небольших городках есть своя большая прелесть. Особенно если есть иам работа...

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Сб янв 06, 2007 10:33 am

kf095 писал(а):А мне нравиться куча мелких городишков. Все друг друга знают, можно сказать Здрасте и тебе ответят. Бардака меньше.
Некуда пойти это когда надо себя показать под Достоевского со сцены в маникюре, каблуках и платиях. И это конечно тяжело ибо привыкли еще в Союзе. Но здесь это заполнено другим. Тут статистику приводили, так большое количество людей, в том числе молодежи, участвует в волонтирстве. Помогает старикам, детям, комьюнити.
+1
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Сб янв 06, 2007 11:11 am

--"Обидно Вы как-то про Восток пишите. :?
Я вроде бы в Израйле уже 12 лет скоро, а жизнь у меня не менее "Европейская" чем была в Питере (в смысле, в Ленинграде). Нехватает иногда,конечно, хорошего театра, но так этого в большинстве городов Европы и Канады тоже нет. Европа это же не только Париж и Лондон, но и куча мелких городишек куда вечером нос высунуть некуда.
А из Израйля хотелось бы уехать по причине долгожданной безопасности.тревоги. Как то все это надоело уже. Дети растут, начинают понимать и иногда боятся. Очень хочется Мира.А так все у меня здесь вроде бы хорошо, лучше не надо. Свой двухэтажный дом, трава, цветы и клубника в январе. Работа очень интересная. И деньги есть. Все так хорошо, но Мира нет. И ехать скорей всего придется...[/quote]"
-----------------------------------------
Не знаю что ответить вам Эла.Как в Союзе все одобрямс КПСС кричали и ругали империалистов что мирно жить
мешают,так и в Израиле у всех всё хорошо,вот только кровожадные арабы жить мешают,и ехать надо только по причине безопасности,но ехать надо не домой,а туда где теплее и сытнее.А как-же на счёт защиты исторической родины до последней капли крови,где всё так хорошо,да и сколько тех сирен за 2недели было ну голову разок
не помыли не повод для иммиграции,или за 12 лет не привыкли ко-всему этому.Не знаю где там всё у вас не хуже чем в Европе,и воскресенье выходной,и новый год как у людей красный день в календаре,менталитет ведь не-только в наличии театров,он в головах людей и где он на востоке здесь,у марокканцев,тайманийцев,
эфиопов,арабов,коих большинство здесь.Или реллигиозный фанатизм в Европе и Канаде правит бал заменяя собою демократию которой здесь в помине нет,как и конституции и все гражданслие права размыты по разным ссылкам и статьям.А так всё хорошо никто не голодает,но и не светит большинству ничего что не положено,без решения религиозного совета.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб янв 06, 2007 11:18 am

Плохие новости для VladKa:

Новый рекорд падения цен на нефть установлен в Лондоне, передает НТВ. Стоимость барреля черного золота в Лондоне понизилась почти на три доллара и составила 55 долларов 11 центов. Это самый низкий показатель с ноября 2005 года.

Следом рухнули акции крупнейших энергетических компаний. Больше всех потеряла «Ройял Датч Шелл» (Royal Dutch Shell). Ее ценные бумаги подешевели на полтора процента. Черное золото уводит в минус рынки практически всех минеральных ресурсов.

Обвал начался в Нью-Йорке. Второй день подряд нефть падает на 2 доллара 73 цента в сутки. Сейчас в США она стоит 55 долларов 59 центов за баррель (как в июне 2005 года).

Аналитики объясняют падение цен аномальным теплом, во власти которого находится все Северное полушарие. Причиной также может быть ожидание сокращения темпов роста мировой экономики. Несмотря на это, крупнейший потребитель — США — продолжает наращивать запасы топлива.

Ира Эпштейн, нью-йоркский трейдер: «В середине ноября США приобрели миллион баррелей. Вероятно, еще 500 тысяч баррелей докупят к 1 февраля. И если не уберут эту нефть с рынка, цена может опуститься до 50 долларов, а то и ниже».

За последние полгода нефть потеряла в цене более 20 долларов. Пик стоимости — 78 долларов 40 центов — был установлен в Нью-Йорке в июле 2006 года.

http://news.ntv.ru/100977/

Ну вы там пока что в чулок денег-то понабивайте, на черный день ;)

Ela
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:56 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Ela » Сб янв 06, 2007 12:20 pm

Одинокий Ветер писал(а): и в Израиле у всех всё хорошо,вот только кровожадные арабы жить мешают,и ехать надо только по причине безопасности,но ехать надо не домой,а туда где теплее и сытнее.
дома у меня в России уже нет. И привыкать к России мне будет уже труднее чем к любому другому "демократическому" государству.
кстати, не все арабы кровожадные и убегаю я не от них а от реакции на них нашего правительства
Одинокий Ветер писал(а): А как-же на счёт защиты исторической родины до последней капли крови,.
ЭТО ВЫ ПРО СЕБЯ ЧТО ЛИ?
Одинокий Ветер писал(а): и сколько тех сирен за 2недели было.
не две а все 6 недель... и серены иногда по целым дням были, да и снаряды, знаете ли падали. такие смешные...
Одинокий Ветер писал(а): или за 12 лет не привыкли ко-всему этому.
привыкнуть к этому нельзя. каждый раз как в первый раз. если конечно не по телевизору все это смотришь
Одинокий Ветер писал(а): у марокканцев,тайманийцев,
эфиопов,арабов,коих большинство здесь.
Их может быть большинство в том квартале где вы живете. Так такие же соседи у вас и в Канаде большинством могут быть. А по статистике все перечисленные вами являются МЕНЬШЕНСТВОМ.
Одинокий Ветер писал(а): А так всё хорошо никто не голодает,но и не светит большинству ничего что не положено,без решения религиозного совета.
Какая чушь!!! :oops:
Я не прописана еврейкой. Но замужем за израйльтянином. Работаю на очень хорошей должности. И НИГДЕ мое еврейство(то есть его официальное отсутствие) проблем мне не делало. Со мной в офисе есть сотрудницы из Швеции, Австралии, Германии и Норвегии. Так они совершенно не еврейки. Вышли здесь замуж. Спокойно живут, работают, размножаются.
Но проблема безопасности и возможность новой войны для меня стоит очень остро. Поэтому я уеду.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Сб янв 06, 2007 3:24 pm

[quote="Ela -дома у меня в России уже нет. И привыкать к России мне будет уже труднее чем к любому другому "демократическому" государству.
кстати, не все арабы кровожадные и убегаю я не от них а от реакции на них нашего правительства
Зачем тогда так далеко Ливан,Сирия,Египет под боком вам там будут рады.
В Москве частенько бываете,но привыкать лучше к 3 стране--честнее надо быть,ведь от добра добра не ищут.
не две а все 6 недель... и серены иногда по целым дням были, да и снаряды, знаете ли падали. такие смешные...
привыкнуть к этому нельзя. каждый раз как в первый раз. если конечно не по телевизору все это смотришь
И где на севере тот маленький Европейский интернационал,перемешанный с арабами, который жутко бомбили 6 недель подряд,хотя-бы по телевизору.Вы хоть Канаду не пугайте ужасами несостоявшейся войны,умелых израильских генералов.
Все перечисленные вами меньшинства--70%единые по менталитету +10%арабы(израильтяне по паспорту)+20%с постсоветского пространства к то в меньшинстве?Арабов в своём маленьком захолустном городишке видел пару раз когда пускали их на стройки подработать,так что какие они соседи я не знаю.
Какая чушь!!! :oops:
Я не прописана еврейкой. Но замужем за израйльтянином. Работаю на очень хорошей должности. И НИГДЕ мое еврейство(то есть его официальное отсутствие) проблем мне не делало. Со мной в офисе есть сотрудницы из Швеции, Австралии, Германии и Норвегии. Так они совершенно не еврейки. Вышли здесь замуж. Спокойно живут, работают, размножаются.
Но проблема безопасности и возможность новой войны для меня стоит очень остро. Поэтому я уеду.
[/quote]
Ваш брак с израильтянином по сей день не-мог быть зарегистрирован в Дем.стране Израиль.Закон таков все
смешанные или светские браки где угодно только не здесь,или вам и это не известно за 12 лет,ваш брак лишь
подтвердило государство как факт,а не признало законность.
Мне довелось учится здесь с гражданками Европы и Америки ,которые жаловались не на брак и трудности материальные,а на то что почувствовали когда эйфория пальм,базаров восточных закончилась как тур путёвка,да деваться некуда только разводиться.
О теме безопасности писал уже,не буду повторятся,или вы как беженка хотите в Канаду ну тогда другое дело.
А вообще ответьте почему вы выбрали Канаду ,это будет всем интересней чем про Израиль.

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Сб янв 06, 2007 4:10 pm

To Me:
Да, российская экономика сильно зависит от мировых цен на природные ресурсы. Однако, Вы правильно отметили, что пик цен был пройден еще летом и падение относительного него уже достаточно серьезное (не чета этим двум баксам), а экономика отозвалась лишь падением курса доллара к рублю (хотя срок то для «отклика» уже достаточный - почти полгода). Видимо существенную поддержку ей дает большой приток инвестиций (пример тому - Китай).
Про себя лично скажу, что и при ценах на нефть ниже 20 баксов не умирали, более того, даже двигались вперед.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Сб янв 06, 2007 4:32 pm

Урра! У нас завёлся собственный сотрудник ФСБ!!! :mrgreen:
А то как-то мы всё неокученными сидели - слишком хорошо - тоже нехорошо! 8)

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Сб янв 06, 2007 4:39 pm

Anastassia писал(а):Урра! У нас завёлся собственный сотрудник ФСБ!!! :mrgreen:
А я думал это у меня одного такие подозрения были... :shock: :mrgreen:

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Сб янв 06, 2007 4:43 pm

To Ela:
Видимо, все-таки сказывается, что бываете «наездами».
Для Москвы ситуация ныне такова, что за 600 $ США в месяц Вы ныне и приличную няню то для ребенка не сыщите (при этом и речи о высшем образовании у нее не идет, дай бог бы в детсаде когда-нибудь работала). Что касается «свежеиспеченных» обладателей дипломов с высшим образованием, то «разговор» начинается от 1000 (при этом они достаточно умные ныне, семью/детей к этому возрасту еще не заводят). Из личного опыта 4-х летней давности: у меня такие ребята примерно через год работы зарабатывали уже тогда 1500-1700$ в месяц, спецы – понятно, кратно больше. Думаю, что Вы опираетесь на сведения о «белой зарплате», я же привык считать все (включая и конвертные бонусы).
И еще одно замечание. Расстояние в 40 км покрывается общественным транспортом (маршрутное такси) в пределах одного часа. Поэтому указанные Вами 500 $ США запросто берутся работой в сфере обслуживания в Москве. Для сведения, даже в отдаленных городах (например, Тульская обл.) есть ранние утренние рейсы междугородних автобусов, которые ежедневно к 8-ми с копейкой часам доставляют пассажиров к станции метро Домодедовская. Не догадываетесь, почему эти маршруты безубыточны?
Вот это и есть «достоверная информация».
Однако, давайте не будем далеко уходить от темы топика. Я не собираюсь обсуждать здесь «зарплату» в деревеньке бывшего колхоза «Светлый путь Ильича». Ранее я уже писал, что люди, сподвигнувшиеся на иммиграцию не могут быть приравнены к подобным слоям, и вполне возможно имели бы сегодня такие зарплаты здесь.

Ela
Interested
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:56 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Ela » Сб янв 06, 2007 4:53 pm

VladKa писал(а):To Ela:
Расстояние в 40 км покрывается общественным транспортом (маршрутное такси) в пределах одного часа.
а вы в эти маршрутки залезать пробовали? там даже в электричку не все желающие по утрам поместиться могут

VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Сб янв 06, 2007 5:06 pm

To Ela:
Я ж Москве живу постоянно, зачем же мне в эти электрички то лезть :).
Мне полностью забитых по утрам шоссе хватает. Кстати, вот Вы и сами себе еще одно подтверждение мною написанному нашли.....

Закрыто