Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Вт апр 15, 2008 8:05 pm

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):
Sergey писал(а):Я не удаляю ничьих сообщений.
Наверное, это был хорошо знакомый вам Администратор. Впрочем, тогда его ещё, кажется, не было в виде отдельного субъекта.
Ааа, вы не про сейчас, а про вообще
Я как раз про "сейчас", а не про "вообще". Про бывшее сообщение номер 482.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Вт апр 15, 2008 8:06 pm

Lark писал(а):
Бука писал(а): [Без блата (пардон, нетворкинга :mrgreen: ) можно найти только ту работу, к-рая не представляет никакой ценности в плане бенефитов и/или зарплаты. Ибо те действительно ценные работы, к-рые заполняются через нетворкинг, даже не адвертайзаются (пример: Гавермент).
Я не знаю, насчет скрытых позиций в Гаверменте, но у них и открытые позиции есть.
Вот, например,
http://www.gojobs.gov.on.ca/Search.aspx

У меня в Торонто 4 знакомых в разных департаментах Гавернмента работают, все четверо нашли работу подаваясь либо напрямую, либо через агентов.

И что мешает искать знакомых в той области, где хочется найти работу? :wink: Networking он же не из воздуха появляется. :wink:
Только наивные люди могут считать ети позиции "открытыми". На них уже давно присмотрены "свои". Да, резюме можно посылать и даже проходить интервью, но работу получит все равно "свой". Ваши 4 знакомых - судить не буду, так как точного расклада не знаю. Вполне возможно, кто-то из них и блатной.
Поделитесь, плиииз, откуда же в таком случае появляется нетворкинг? Каким образом можно завести полезные знакомства в Гавермент???
:shock:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Вт апр 15, 2008 8:08 pm

Nadin писал(а):
Бука писал(а):Без блата (пардон, нетворкинга :mrgreen: ) можно найти только ту работу, к-рая не представляет никакой ценности в плане бенефитов и/или зарплаты. Ибо те действительно ценные работы, к-рые заполняются через нетворкинг, даже не адвертайзаются (пример: Гавермент).
ну что вы прям ужасы какие то рассказываете, находят, еще как, и без знакомств и с бенефитами и хорошими зарплатами. как уже ни раз говорили - уверенность это пол дела. если уверен в себе, хорошо себя приподнесешь и получишь, то что ищешь
Что вы говорите? Без знакомств, и с бенефитами и хорошими зарплатами? Ну ето не иначе как программеры. Им, как выяснилось, и инглиш не нужен. Знаете ли, кроме них, есть и другие люди на етой земле. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Вт апр 15, 2008 8:12 pm

prosto писал(а):
Nikola писал(а):А вот дом заберут целиком.
Вы сами с собой спорите,естественно заберут,он ведь в залоге у банка под мортгедж...
мы Вас не уговариваем покупать недвижимость или залазить в долг с новой машиной... вон люди в ренте всю жизнь живут,я уже говорил главное ,чтоб на хлеб хватало,а икру(черную) мы сами купим... :wink:
По вашему совету каждый так и занимается - своим делом.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Вт апр 15, 2008 8:28 pm

Бука писал(а): Только наивные люди могут считать ети позиции "открытыми". На них уже давно присмотрены "свои". Да, резюме можно посылать и даже проходить интервью, но работу получит все равно "свой". Ваши 4 знакомых - судить не буду, так как точного расклада не знаю. Вполне возможно, кто-то из них и блатной.
Если вам легче считать их блатными, то считайте. :mrgreen: Я-то точно знаю, что они не блатные. Но у них у всех были определенные skills или опыт работы.
Бука писал(а):
Поделитесь, плиииз, откуда же в таком случае появляется нетворкинг? Каким образом можно завести полезные знакомства в Гавермент???
:shock:
На том же форуме Русская Оттава есть люди, в гавернменте работающие.

Например, мой муж на свое первое интервью в Канаде пошел через неделю после приезда. И получил работу. Его резюме в свою компанию отдал парень с которым муж виртуально общался на конфе canadaboard.

Вот вы со мной общаетесь - у меня есть 4 знакомых в гавернменте работающих. :mrgreen:

Опрашивайте всех своих знакомых вокруг, посещайте всякие social events, где могут быть нужные вам люди. Я помню, когда из программирования хотела в insurance свалить, выяснила, что соседка по дому underwriter-ом работает, в которые я метила. :wink: Она была готова отдать резюме.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Вт апр 15, 2008 8:32 pm

Nikola писал(а):
Sergey писал(а):Ааа, вы не про сейчас, а про вообще
Я как раз про "сейчас", а не про "вообще". Про бывшее сообщение номер 482.
ой :roll: честно скажу - не помню.
У меня нет возможности проверить, какое сообщение было под таким номером, и что с ним стряслось...
Может, лес рубил и щепки летели? :wink:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Вт апр 15, 2008 8:34 pm

Бука писал(а):
Nadin писал(а):
Бука писал(а):Без блата (пардон, нетворкинга :mrgreen: ) можно найти только ту работу, к-рая не представляет никакой ценности в плане бенефитов и/или зарплаты. Ибо те действительно ценные работы, к-рые заполняются через нетворкинг, даже не адвертайзаются (пример: Гавермент).
ну что вы прям ужасы какие то рассказываете, находят, еще как, и без знакомств и с бенефитами и хорошими зарплатами. как уже ни раз говорили - уверенность это пол дела. если уверен в себе, хорошо себя приподнесешь и получишь, то что ищешь
Что вы говорите? Без знакомств, и с бенефитами и хорошими зарплатами? Ну ето не иначе как программеры. Им, как выяснилось, и инглиш не нужен. Знаете ли, кроме них, есть и другие люди на етой земле. :mrgreen:
Из моих 4 знакомых в гавернменте IT-шник только 1. И тот не программер, а тестер.
Остальные трое:
Одну взяли на работу Food inspector-ом, но она там быстро двигаться стала. Сейчас уже небольшим отделом командует.
Еще одна - в НR
Еще одна - не знаю, как у ней должность называется, но занимется она какими-то программами связанными со здравоохранением.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Вт апр 15, 2008 9:01 pm

Всем, кто утверждает, что можно без блата устроиться в Гавермент: маловероятно. Возможно, ети люди не говорят вам всей правды. Подумайте сами: сколько местных хотели и хотят устроиться в Гавермент (лично знаю нек-рых из них, кто регулярно подает резюме и не получает работы; и ето местные!) и вдруг возьмут нашего брата/сестру? Еще раз: маловероятно. :?
Вот если вы мне скажете, что взяли индуса, джамайца, араба, сомали - поверю безоговорочно, ибо они принадлежат к "видимым меньшинствам", кои продвигаются по закону. :mrgreen: Русские и прочие русскоговорящие к ним не принадлежат. Увы.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Вт апр 15, 2008 9:09 pm

Достало, это точно.
Весь топик - нытье и безнадюга.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Вт апр 15, 2008 9:59 pm

Бука писал(а):Всем, кто утверждает, что можно без блата устроиться в Гавермент: маловероятно. Возможно, ети люди не говорят вам всей правды. Подумайте сами: сколько местных хотели и хотят устроиться в Гавермент (лично знаю нек-рых из них, кто регулярно подает резюме и не получает работы; и ето местные!) и вдруг возьмут нашего брата/сестру? Еще раз: маловероятно. :?
Вот если вы мне скажете, что взяли индуса, джамайца, араба, сомали - поверю безоговорочно, ибо они принадлежат к "видимым меньшинствам", кои продвигаются по закону. :mrgreen: Русские и прочие русскоговорящие к ним не принадлежат. Увы.
Бука, в Канаде существует куча агенств по трудоустройству, которые получают деньги с работодателей. Если бы все устраивались только по блату, эти агенства давно бы разорились. Двое из моих знакомых нашли работу в гавернменте через агентов – разместили свои резюме на сайтах по поиску работы и заинтересованные агенты им сами позвонили. И интервью организовали. А уж то, что мои знакомые с успехом эти интервью прошли – это их заслуга.

Насчет того, что местные резюме подают, а их не берут… Вы эти резюме видели? Они хотя бы позициям соответствуют? Если человек послал 100 резюме, а его ни разу не позвали на интервью, то значит надо думать, как менять резюме.

А вообще, я сдаюсь. :wink:

Я сразу понимала, что вам доказывать что-то бесполезно, так что мои посты больше обращены к тем, кто еще ищет место в этой жизни. Из моего предыдущего опыта я знаю, что мои советы часто оказываются полезными. Так что и в этой теме я не зря старалась, я думаю.:)

MrPavlov, спасибо за тему. :wink:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Re: Достало

Сообщение estana » Вт апр 15, 2008 10:30 pm

Lark писал(а):
Я сразу понимала, что вам доказывать что-то бесполезно...
+1

Какую дискуссию можно вести с человеком, который не хочет признавать очевидных вещей? (вопрос риторический)
Важно не просто слушать (читать), а слышАть и воспринимать информацию. Оппонент только отбрыкивается.
Да и что можно доказать человеку, который...
...СССР вспоминаю с ностальгией и любовью, хотя в свое время мечтала уехать на запад. Уехала и поняла, что там было лучше. Там - ето именно в СССР, не в нынешней России. Там были: бесплатная медицина, прекрасное бесплатное образование (в том числе высшее), очень дешевые, великолепные детские сады, пионерские лагеря для детей на все лето, работа "не бей лежачего", отпуск 24 рабочих дня, многим доставались бесплатные квартиры от государства....
Если человек с молодости привык к работе "не бей лежачего", отпуску 24 рабочих дня и дармовым квартирам от государства, то бесполезно его призывать чуточку поднапрячься в собственных же интересах.
Да и как сказали уже многие, если внутренний мир человека в негативных красках, то и реальный мир для него будет выглядеть так же.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Достало

Сообщение Oleg » Ср апр 16, 2008 1:25 am

> Только наивные люди могут считать ети позиции "открытыми". На них уже давно присмотрены "свои". Да, резюме можно посылать и даже проходить интервью, но работу получит все равно "свой".


Buka, what do you think happens when there is an opening and none of the decision makers knows anyone whose kid is finishing up university and would be qualified for and interested in the position? In my experience, that happens very often. So my guess would be that about 50% of the ads are "for real".
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Ср апр 16, 2008 1:46 am

Бука писал(а): Вот-вот. Мои знакомые тоже хотели остаться филологами, историками, социологами, географами... Рада, что вы задумались о своем будущем. :wink:
Дык чего, мы ведь вроде уже с вами договорились: как приезжаем, так тут же и на вэлфер,
ваши налоги - наши доходы :wink:

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Ср апр 16, 2008 2:34 am

Народ, общайтесь больше, общайтесь! Будут знакомства, будет кому слово о Вас сказать. Не раз в жизни достаточно было просто оказавшись рядом поддержать беседу с кем-то, выполнить пустяковю просьбу и вдруг через какое-то время человек говорит -да, а у меня как раз есть то, что ты ищешь. Бог ты мой, да на этом же форуме таких примеров накопать можно! Блат это или нет? Ежели блат - то да, у меня почти вся судьба по случайному блату.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Ср апр 16, 2008 6:19 am

Я благодаря личным связям родился (с) Задорнов, кажетца.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Ср апр 16, 2008 7:03 am

Альберт A писал(а):Народ, общайтесь больше, общайтесь! Будут знакомства, будет кому слово о Вас сказать. Не раз в жизни достаточно было просто оказавшись рядом поддержать беседу с кем-то, выполнить пустяковю просьбу и вдруг через какое-то время человек говорит -да, а у меня как раз есть то, что ты ищешь. Бог ты мой, да на этом же форуме таких примеров накопать можно! Блат это или нет? Ежели блат - то да, у меня почти вся судьба по случайному блату.
Ха! Это разве блат? Это называется "сарафанное радио" или работа по рекомендации. Я в России только так себе работу находила - по рекомендации. И это естесственно искать людей за который кто-то может поручиться.

Ляля, Ме - ну просто "ржунимагу!" :lol: :lol: :lol: с ваших комментов!
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 7:20 am

че ты мы все вместе одного человека уговариваем... за 15-16 лет иммиграции можно космонавтом стать... есть примеры,показать...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 7:29 am

Lark писал(а):Я сразу понимала, что вам доказывать что-то бесполезно, так что мои посты больше обращены к тем, кто еще ищет место в этой жизни. Из моего предыдущего опыта я знаю, что мои советы часто оказываются полезными. Так что и в этой теме я не зря старалась, я думаю.:)

MrPavlov, спасибо за тему. :wink:
Вот здесь я с вами соглашусь. Я тоже пишу не для вас и не для ваших знакомых из Гавермента. Равно как и не для свеженьких восторженных ньюкамеров. А для тех, кто еще находится на стадии принятия решения. Чтобы они смотрели на здешнюю жизнь реально и были готовы "резать кур", как тут кто-то сказал. Равно как и мыть полы, горбатиться за кассой, таскать ящики и (в лучшем случае!) сидеть за копейки на телефоне. Особенно касается гуманитариев. :mrgreen:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 7:31 am

Ляля писал(а):
Бука писал(а): Вот-вот. Мои знакомые тоже хотели остаться филологами, историками, социологами, географами... Рада, что вы задумались о своем будущем. :wink:
Дык чего, мы ведь вроде уже с вами договорились: как приезжаем, так тут же и на вэлфер,
ваши налоги - наши доходы :wink:
Ну что ж, ето вполне реально. Я бы сказала, гораздо более реально, чем мифически-таинственное "остаться графиком". :lol:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 7:37 am

prosto писал(а):че ты мы все вместе одного человека уговариваем... за 15-16 лет иммиграции можно космонавтом стать... есть примеры,показать...
Вы имеете в виду Вегету и ее подпись? А она что, уже улетела в космос? :lol:

Закрыто