Дети и бедрумы

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Сб янв 05, 2008 12:15 am

spark писал(а): кто-то может дать ссылку на этот таинственный закон. В тененси акт вроде бы такого нету.
Думаю, речь идет про нормы (а не законы):

The Canadian National Occupancy Standard (CNOS) has been developed by the Canada Mortgage and Housing Corporation (CMHC) to help determine the number of bedrooms a dwelling should have to provide freedom from crowding. The CNOS is based on the number, age, sex and interrelationships of household members and is the most complex of the crowding indices in the Housing Indicators series.1

The CNOS states that

* no more than two people shall share a bedroom
* parents or couples may share a bedroom
* children under 5 years, either of the same sex or opposite sex may share a bedroom
* children under 18 years of the same sex may share a bedroom
* a child aged 5 to 17 years should not share a bedroom with a child under 5 of the opposite sex
* single adults 18 years and over and any unpaired children require a separate bedroom

Та же самая CMCH корпорация в своем Руководстве по ренту для ньюкамеров (советую!) пишет: "Often, landlords limit the number of people who can live in an apartment. There is a limit because building systems—plumbing, elevators, electricity, parking—are designed for a specific number of people. Anything more strains the building’s systems."

Так что вышесказанное в форуме верно:-), все на усмотрение лендлорда. То есть можно видимо и "качать права", но - стоит ли..

spark
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 4:02 pm
Откуда: Ottawa-Toronto

Сообщение spark » Сб янв 05, 2008 10:19 pm

Tia писал(а):
spark писал(а): кто-то может дать ссылку на этот таинственный закон. В тененси акт вроде бы такого нету.
Думаю, речь идет про нормы (а не законы):

The Canadian National Occupancy Standard (CNOS) has been developed by the Canada Mortgage and Housing Corporation (CMHC) to help determine the number of bedrooms a dwelling should have to provide freedom from crowding. The CNOS is based on the number, age, sex and interrelationships of household members and is the most complex of the crowding indices in the Housing Indicators series.1

The CNOS states that

* no more than two people shall share a bedroom
* parents or couples may share a bedroom
* children under 5 years, either of the same sex or opposite sex may share a bedroom
* children under 18 years of the same sex may share a bedroom
* a child aged 5 to 17 years should not share a bedroom with a child under 5 of the opposite sex
* single adults 18 years and over and any unpaired children require a separate bedroom

Та же самая CMCH корпорация в своем Руководстве по ренту для ньюкамеров (советую!) пишет: "Often, landlords limit the number of people who can live in an apartment. There is a limit because building systems—plumbing, elevators, electricity, parking—are designed for a specific number of people. Anything more strains the building’s systems."

Так что вышесказанное в форуме верно:-), все на усмотрение лендлорда. То есть можно видимо и "качать права", но - стоит ли..
Большое спасибо!
CNOS я так понимаю имет рекомендательное значение и не инфорсебл. Т.е. наказать за то, что у тебя например три ребенка в одном бебруме никто не может. Я правильно понимаю? Другое дело, что действительно лендлорд может использовать эти стандарты для вежливого отказа неугодным тенантам.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Сб янв 05, 2008 11:14 pm

Tia писал(а): Думаю, речь идет про нормы (а не законы):
Предыдущий свой пост - перевела :)

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Сб янв 05, 2008 11:24 pm

spark писал(а): Т.е. наказать за то, что у тебя например три ребенка в одном бебруме никто не может. Я правильно понимаю? Другое дело, что действительно лендлорд может использовать эти стандарты для вежливого отказа неугодным тенантам.
Знаете, пока искала информацию - натыкалась на то, что основанием для выселения как раз может служить children overcrowding, но в детали не вникала :cry: . Мое ощущение, что так же, как и в России - арендодатель - хозяин, и как повезет :?: Тут, наверное, поддержки больше - есть Служба поддержки съемщикам, и возможность в суд обратиться; договор при аренде - страниц 30 мелким шрифтом, и все же :?
Про договор об аренде кстати. Туда при заселении вписывают всех, кто будет проживать, и формально при появлении нового лица ты должен идти на перезаключение договора, а уж согласится арендодатель или нет, вопрос. Но это формально - по факту у нас в доме ничего подобного. Формально у нас кстати и домашних животных держать нельзя :lol:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб янв 05, 2008 11:37 pm

Tia писал(а):
spark писал(а): children overcrowding,
Предлагаю ввести термин "overchilding".

spark
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 4:02 pm
Откуда: Ottawa-Toronto

Сообщение spark » Вс янв 06, 2008 12:28 am

Tia писал(а):
spark писал(а): Т.е. наказать за то, что у тебя например три ребенка в одном бебруме никто не может. Я правильно понимаю? Другое дело, что действительно лендлорд может использовать эти стандарты для вежливого отказа неугодным тенантам.
Знаете, пока искала информацию - натыкалась на то, что основанием для выселения как раз может служить children overcrowding, но в детали не вникала :cry: . Мое ощущение, что так же, как и в России - арендодатель - хозяин, и как повезет :?: Тут, наверное, поддержки больше - есть Служба поддержки съемщикам, и возможность в суд обратиться; договор при аренде - страниц 30 мелким шрифтом, и все же :?
Про договор об аренде кстати. Туда при заселении вписывают всех, кто будет проживать, и формально при появлении нового лица ты должен идти на перезаключение договора, а уж согласится арендодатель или нет, вопрос. Но это формально - по факту у нас в доме ничего подобного. Формально у нас кстати и домашних животных держать нельзя :lol:

вау! Очень интересный блог! Много полезной информации. Молочина, что не лень все это переводить и писать! Пасибо!

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Ср янв 09, 2008 12:33 am

spark писал(а):Пасибо!
:wink: На здоровье! Мне тут еще ссылки подкинули - так что читайте продолжение, "Аренда для детных: дискриминация по семейному положению".

(Интересно, был ли у кого-нибудь личный опыт, когда дело решалось в его пользу на основании Закона о Правах Человека? :shock:)

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср янв 09, 2008 2:32 am

Tia писал(а):
spark писал(а):Пасибо!
:wink: На здоровье! Мне тут еще ссылки подкинули - так что читайте продолжение, "Аренда для детных: дискриминация по семейному положению".

(Интересно, был ли у кого-нибудь личный опыт, когда дело решалось в его пользу на основании Закона о Правах Человека? :shock:)
Огромное спасибо! :) Я бы эти ссылки в ЧАВО добавила - полная информация о правилах съема квартиры http://www.cmhc.ca/en/co/buho/upload/Th ... uide_E.pdf
Села, внимательно прочитала и многие вещи встали на свои места! :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 09, 2008 3:22 am

Мы когда рент искали то это делал агент по базе в кондо.
Контракт я подписал один, а жили мы там в однокомнатной вчетвером.
Разнополые на кухне, однополые в бедруме. Везде по два.
И никаких проблем. Может потому-что кондо было абсолютно новым и там еще был легкий организационный бардак. Хозяйка жила этажом ниже и была рада что жильцы нашлись быстро, а наезжать на нее за перенаселение кондо - расход воды и прочего - было некому.
Чего в Торонто по старым зашарпаным рентам жизнь начинать, когда можно снять абсолютно новое кондо :?:

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср янв 09, 2008 4:36 am

Старый Ко писал(а):Мы когда рент искали то это делал агент по базе в кондо.

Чего в Торонто по старым зашарпаным рентам жизнь начинать, когда можно снять абсолютно новое кондо :?:
У меня не создалось впечатление, что все ренты старые и обшарпанные :wink: Кондо мы тоже будем рассматривать, но всё будет зависеть и от суммы рента. Разумная экономия для людей, не нашедших ещё работу, наверное не лишнее. :roll:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 09, 2008 6:55 am

Ну мы тоже первый месяц другой в старом кондо на торрес дайл. Не работал второй туалет. Зато был бассейн с сауной на первом и водитель танка из африки в охране входа в здание, который говорил таки на русском, как и супер из Болгарии.
Посмотрел я на ренты без кондеев и с облитыми краской стенами и как-то в рент не пошел. Наверное хороший не нашел. Искал чего подешевле. Зажрался прямо по приезду. В Москве жили с одним туалетом на пятерых, без паркетов, да и линолеум был не везде.
Я о чем талдычу. В Торонто кондо построенно немерянно за последние годы. Многие отстаиваются для продажи, и чтобы не платить полный моргиж их сдают :idea:

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср янв 09, 2008 7:08 am

Я Вас поняла :) Буду иметь ввиду эту возможность - мы совершенно не против начать нормально жить сразу по приезду :lol:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср янв 09, 2008 8:12 am

Будем благодарны, если объясните разницу между съемом кондо и обычной квартиры для рента! В плане стоимости и пр.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср янв 09, 2008 8:14 am

Apasholimenos писал(а):Будем благодарны, если объясните разницу между съемом кондо и обычной квартиры для рента! В плане стоимости и пр.
Кондо - это один собственник, одна квартитра.
Рент - один собственник, один дом.
Кондо дороже.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 09, 2008 2:31 pm

Эх, писали где-то про это несколько месяцев назад в какой-то теме про съем.
Стоимость чего? Рента в ренте и рента в кондо. Ну рент кондо должен быть подороже. Во-первых новый кондо легко найти, а новый рент это как-то не встречалось. То что мы смотрели было чистым но старым. А в новом кондо мрамор не только в вестибюле но и в квартире. Во-вторых в кондо охрана на входе или при въезде. Бассейны бывают и в кондо и в ренте. Кондиционеры вроде тоже кто-то писал, что в ренте можно найти, а в кондо они по умолчанию. Ну и самое главное в кондо стиралка-сушилка в квартире, а в ренте в подвале или другом здании. Ясен перец, что рент дешевле, но качество жизни тоже стоит. Но и в ренте многие живут без печали.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 09, 2008 2:32 pm

два раза пропечаталось

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Ср янв 09, 2008 2:40 pm

Приветствую!
mulineshka писал(а):Разумная экономия для людей, не нашедших ещё работу, наверное не лишнее. :roll:
Только никогда не экономьте на районе. Лучше заплатить еще $200 в месяц и смотреть на частные дома за окном и деревья с белками, чем экономить $200 и жить в ренте, где большинство - из ААА и дотационные дома рядом. Только от проживания в последнем можно уже запросто впасть в дипрессию и пополнить ряды писателей "Канада - страна разбитых надежд".

Удачи,
Левша

spark
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 4:02 pm
Откуда: Ottawa-Toronto

Сообщение spark » Ср янв 09, 2008 4:14 pm

Левша писал(а): Лучше заплатить еще $200 в месяц и смотреть на частные дома за окном и деревья с белками, чем экономить $200 и жить в ренте, где большинство - из ААА и дотационные дома рядом.
пожскажите, что такое "из ААА"?

спасибо

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Ср янв 09, 2008 4:24 pm

Левша писал(а): Лучше заплатить еще $200 в месяц и смотреть на частные дома за окном и деревья с белками, чем экономить $200 и жить в ренте, где большинство - из ААА и дотационные дома рядом.
+1 - как бы ни "поэтично" звучала доплата за дома и белок... мы перед отъездом пару месяцев жили в Коньково, и депрессия была - мама моя!...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 09, 2008 10:30 pm

Африка, Азия и Арабские страны

Закрыто