Семейные ценности, креатив! :D

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вс мар 19, 2006 10:08 am

Тема, несмотря на страстный призыв, всё-таки никак не закрывается. Душа рвётся и мне высказаться.

Особенности гейской культуры как раз и заключается в том, чтобы о ней открыто говорить, писать, публиковать фотографии, словом, несколько навязывать обществу саму идею. Понятно, почему: иначе сама культура элементарно не выживет (т.к. её аколиты и апологеты естественным путём не размножаются), поэтому о ней кричат на разных углах. Именуется это термином "gay's pride". Такие экстремальные явления как, например, парады геев порождено именно этим желанием.

(Помните, такой раннеперестроечный анекдот: "Молодой человек, а вы случайно не п-с? - Это я-то не п-ст!!?? Это вы не п-ст!!!" ?)

Я думаю, что гейское общество (канадское, по крайней мере) на ура восприняло бы широкую публикацию такой фотографии как доказательство наличия семейной идиллии в однополых браках. (Правда, неизвестно точно, женаты ли между собой двое лиц на фотографии, колец на пальцах не видно; однако сожительство более 12 месяцев в Канаде в значительной степени приравнивается к браку.)

Видно, что любящая пара на фотографии ни в чём не нуждается (говоря не только об одежде, но и о еде, питье и жилище), нищих геев почти не бывает (а это значит, что чем зажиточнее общество, тем в нём выше процент однополой семейственности). Скорее всего, в этой семье царит мир и согласие, члены её друг друга обогащают не только материально, но и духовно (Задание читателю: найдите доказательные признаки на снимке).

Вообще, фотография несёт в себе большой скрытый подтекст. Не зря я как-то уже упомянул, что она могла быть вполне снята в Канаде.

На советской фотографии видно, что семья счастлива духовно, но в роскоши не нуждается. Да, она вынуждена пользоваться общественным транспортом, но способна переносить материальные затруднения и смотрит на своё будущее с энтузиазмом (чего нельзя сказать о семье из мира капитала).

Кстати, мужские поцелуи и чувственные объятия на публике при встрече родственников, товарищей по партии, ветеранов войны (и вообще армии), тюрем и колоний и пр, в советском обществе являлись ритуалом и воспринимались нормально, с душой и даже со слезой (если давно не виделись), оттенка гомосексуальности не было никакого. Хотя в исполнении генсека и его подражателей изобильные засосные поцелуи с ветеранами порой вызывали улыбку, но без смеха и гадливого подтекста.

Сейчас прерогатива жарких взаимных мужских ласк перешла постепенно к геям и таким же образом стала ассоциироваться в общественном сознании на постсоветским пространстве. По крайней мере, партийные и общественные руководители целоваться не публике, кажется, перестали.

Спасибо, Grinkod, за проницательные сопоставления.
Последний раз редактировалось Nikola Вс мар 19, 2006 2:24 pm, всего редактировалось 4 раза.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вс мар 19, 2006 12:54 pm

Nikola - спасибо! Я по крайней мере теперь понял восприятие ее теми, кто далек сейчас от пост-СССР. Все логично, я теперь понимаю и тебя и канадцев-авторов других постов в этом топике.

А хочешь увидеть другую грань? Она конечно так же не важна в сравнении с "мировой революцией" - но по крайней мере ты сможешь понять как это видится здесь на Украине - так сказать изнутри. Я не претендую на выражение от имени всех, кто здесь живет - это только мой личный взгляд.
Nikola писал(а): На советской фотографии видно, что семья счастлива духовно, но в роскоши не нуждается. Да, она вынуждена пользоваться общественным транспортом, но способна переносить материальные затруднения и смотрит на своё будущее с энтузиазмом
А ты давно ездил в общественном транспорте здесь?! :lol:
Думаю - давно. Поэтому ты и принял ее как естественную - ибо рядом с тобой в Канаде - все лица в транспорте такие!

Скажу очень мягко... - данная фотография не соответствует действительности на 100%!

Это - то, что ХОТЕЛИ БЫ видеть те, кто в этих троллейбусах ездит сейчас... Это ложь и обычная игра на ностальгии. Реально - к троллейбусам сейчас даже подходить не хочется...
Nikola писал(а): Видно, что любящая пара на фотографии ни в чём не нуждается (говоря не только об одежде, но и о еде, питье и жилище), нищих геев почти не бывает (а это значит, что чем зажиточнее общество, тем в нём выше процент однополой семейственности). Скорее всего, в этой семье царит мир и согласие, члены её друг друга обогащают не только материально, но и духовно
Скорее всего ты в своих рассуждениях о геях прав. Но как по мне - геи здесь приведены просто как страшилка. Не о них речь! На другом плакате вполне может быть помещен вместо них ядерный взрыв в ассоциации с НАТО. Или еще что... - Неважно!

А важно - противопоставить светлому образу социализма - гадкий образ капитализма! Бррр....

Тебе не смешно, что со всем камитализмом на плакате ассоциируются только геи?! :lol: Которых кстати практически никто здесь из обычных людей и в глаза-то не видел! Кроме пары артистов на эстраде...

Это игра на ассоциациях советской культуры, когда людей делили на два лагеря - или свои или враги! Причем - вся грязь - это только в кап.странах, а в соцлагере - ну только светлые образы!

:!: Это не плакат против геев! Это плакат - за социализм!

И технологически использован в нем момент игры на подсознательном уровне: противно - не противно. На самом примитивном ассоциативном уровне!

Именно крайне примитивный уровень технологии таких шедевров и вызывает лично у меня такой протест против их публикаций. А вовсе - не смысл и не содержание.

Используется такая технология сейчас у нас - повсеместно, ибо на Украине выборы на носу. Представляешь - подобная дрянь по телевизору - круглые сутки?! А тут - открываешь любимый форум - и сюда тоже протащили... Жуть! :lol: :lol: :lol:

Впрочем - это только моя личная реакция, ибо несется это здесь у нас со всех сторон в огромном количестве, причем практически только со стороны пророссийских партий. Надеюсь - после выборов все это затихнет.

А вам там это видится безусловно иначе, ибо и вопросы другие решать надо и окружение другое.

А ты говоришь - павлины...
:D Улыбайтесь, господа!

Евгений1
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:21 am

Сообщение Евгений1 » Пт мар 31, 2006 5:27 am

Скажите,а как вообще с трудоустройством в Канаде. У меня высшее техническое образование, по специальности "Электрификация и автоматизация" Работаю инженером проектировщиком автоматичесих систем управления всего 2 года. И если скажем в москве я получаю 1000$ какой зарплате это соответсвует в канаде?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт мар 31, 2006 7:19 am

Евгений1,
как-то вы невпопад спросили :shock:
Никто, я бы сказал, не ожидал от вас такого банального вопроса в этом непростом треде.
Для вопросов, не связанных с текущей темой обсуждения, есть кнопка Новая Тема.
:)

Tasha
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:52 pm
Откуда: Ванкувер, ВС

Сообщение Tasha » Вт апр 18, 2006 5:52 pm

История одной фотографии.... А вот в какой философский диспут всё переросло. И ваш сайт , и форум очень нравится, я на него только попала недавно и уже с восторгом рассказывала дочке ( она год назад уехала к отцу в Ванкувер)
Она попросила ссылку, тоже "пролистать" Не дам..... Ей 14 лет , а вдруг попадёт на "семейные ценности" ? Между прочим, одна из самых посещаемых тем. Сошлюсь уж лучше на то, что темы ей будут не так интерестны, как мне.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт апр 18, 2006 7:12 pm

Tasha, а не были ли Вы когда-то на канада.ру?

Я когда в Канаду собирался, читал посты там некоей Таши, она на пол-года раньше нас поехала, мне было все интересно. Это была примерно середина-конец 2003 года.

Еслы это Вы, то помню, что у Вас как-то не клеилось все по началу. А как сейчас-то? Где Вы, что Вы? Расскажите плиз.

Tasha
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:52 pm
Откуда: Ванкувер, ВС

Ответ Me

Сообщение Tasha » Ср апр 19, 2006 3:49 am

Увы, в Канаде не была, сижу в родном Одесском регионе. Пока....
(Может быть потому мне более понятна позиция Igor в этой теме? Всё таки земляк) :P

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: Ответ Me

Сообщение Igor » Ср апр 19, 2006 4:35 am

Tasha писал(а):(Может быть потому мне более понятна позиция Igor в этой теме? Всё таки земляк) :P
:lol: :lol: :lol: Мерси за комплиман !
:D Улыбайтесь, господа!

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср апр 26, 2006 11:08 am

Ой! В самом деле как-то неожиданно!
Интересная картинка! Только обидно, почему, как геи, так старые и жирные? Я здесь чаще вижу, что они как раз стараются держать себя в форме, в отличии от мужей в традиционных браках. И если смотреть критически на композицию, то и семью надо было бы сфотографировать в такои же ракурсе, а то складывается впечатление, что после близости кайфуют только геи. Вот тогда можно было бы сравнить, у кого, какие ценности.
...это же закон такой, что при сравнении двух величин они должны быть заданы в одинаковых параметрах...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср апр 26, 2006 11:56 am

Elena-Alex писал(а):Только обидно, почему, как геи, так старые и жирные? Я здесь чаще вижу, что они как раз стараются держать себя в форме, в отличии от мужей в традиционных браках. И если смотреть критически на композицию, то и семью надо было бы сфотографировать в такои же ракурсе, а то складывается впечатление, что после близости кайфуют только геи. .
В здешнем обществе существует проблема избыточного веса и фотография лишний раз это подтверждает. А то, что они - старые, так это естественный процесс, в традиционных браках супруги тоже стареют.

Советская семья едва бы решилась фотографироваться для публики в том же ракурсе, кайфуя после близости. В этом другое её основное отличие. Всё-таки, советские общественные нормы были иными и в них было больше стыда.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср апр 26, 2006 1:10 pm

Согласна, стыд бы очень украсил этих двух "мальчиков"... И всё же параметры им заданы заведомо проигрышные. Семейные ценности не принадлежат государству или общественному строю, они принадлежат двоим и адрес у них - семья, а не Америка или Россия. Мы пытаемся сравнивать разные вещи: развлечения и ответственность, похоть и брачные отношения.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср апр 26, 2006 2:11 pm

Elena-Alex писал(а):Семейные ценности не принадлежат государству или общественному строю, они принадлежат двоим и адрес у них - семья, а не Америка или Россия. Мы пытаемся сравнивать разные вещи: развлечения и ответственность, похоть и брачные отношения.
С точки зрения этих двух представителей, да и большинства сторонников однополых брачных отношений, их ценности - самые правильные. Так что, если встать на "внутреннюю" точку зрения, то правы все. На это, кстати, и ориентируются законы, принятые в связи с канадской Хартией свобод и прав человека (таково было изначальное название Хартии, которую вводила в действие своей окончательной подписью британская королева, потом его подкорректировали), один из них - об однополых браках. Они обеспечивают максимум общественного консенсуса, утверждая непротиворечивые привилегии разным социальным группам.

Про ответственность мы вроде ничего не обсуждали. Все показанные на фотографиях отношения, я думаю, совершенно серьёзны, хотя допускают развлечения.

А похоть и брачные отношения друг другу не противоречат, хотя и не предполагают вытекание одно из другого в обязательном порядке.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср апр 26, 2006 2:28 pm

Семья - несколько больше, чем просто совместное проживание. Изначально, самой природой были определены функции семьи - продолжение рода и забота о нем (птички, лисички и т.д.). Поэтому совместное проживание мальчиков (девочек) - это больше для развлечения, чтобы было интереснее жить и выбор партнера основан не на нормальном инстинкте, а на похоте или еще чем-то (не эксперт).

И ценности остаются одни и те же из поколения в поколение. Только со сменой жизни за окном автобуса их всё труднее и труднее воплощать.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср апр 26, 2006 3:30 pm

Elena-Alex писал(а):Семья - несколько больше, чем просто совместное проживание. ... Поэтому совместное проживание мальчиков (девочек) - это больше для развлечения, чтобы было интереснее жить и выбор партнера основан не на нормальном инстинкте, а на похоте или еще чем-то (не эксперт).
Елена, как я понял, вы недавно приехали в Канаду. Здесь кое к чему приходится привыкать. Читая собственные записи 10-летней давности, я улыбаюсь над своими тогдашними представлениями. Сейчас привык.

Однополая тема заострилась в канадском обществе сравнительно недавно, на моей памяти. До того феномен существовал де-факто, основываясь на провозглашённом премьер-министром Трюдо принципе: государство не заглядывает в спальни.

Однако реалии общества потребовали приведение в соответствие законодательство и общественной практики совместного проживания. (Далеко не все семьи в Канаде официально регистрировали свои отношения, что порождало проблемы передачи наследства, страхования, совместной собственности, воспитания детей и пр.) А по закону однополое совместное проживание не являлось браком и из него не вытекали имущественные и прочие обязанности. Было невозможно брать детей на усыновление. Верховный Суд Канады долго рассматривал коллективный иск и пришёл к выводу, что однополые отношения с точки зрения закона должны иметь такое же право на брачную регистрацию, как и традиционные. Иначе нарушается Хартия.

Сейчас всё уравняли до мелочей. Однополые семьи имеют все те же имущественные и наследственные права, могут усыновлять детей, а также посредством медицинского вмешательства иметь собственных (возможны варианты). В канадском парламенте заседают депутаты-геи, пропагандирующие открыто и остервенело свою принадлежность. Преподаватели-геи нередки в начальных и средних школах, где им тоже разрешено вести свою воспитательную деятельность. (И даже вменяется в обязанность и не только им, а всем преподавателям, дети должны иметь права выбора своей сексуальной ориентации, им ничего нельзя замалчивать).

Палку выпрямили и даже чуть-чуть перегнули. Но пока негативных последствий этого не прослеживается. Наоборот, позитивный элемент для экономики: возрос американский "брачный" туризм, так как Канада не требует статуса резидента у желающих зарегистрироваться. Достаточно пожить в мотеле на время прохождения процедуры (брачная лицензия и пр.)

Похоть или что другое ведёт людей к однополому сожительству, я не знаю. Можно слышать от них утверждение, что они, мол, особенные. (Иногда - наоборот: они - единственные нормальные, а гетеросексуалы - нет). По крайней мере, у каждого есть свой выбор и он его делает сам.

В качестве курьёза, но это всё - правда. Была интересная претензия к канадскому правительству со стороны Ассоциации однополых граждан (не берусь утверждать насчёт названия) по поводу общественных туалетов. Так как не годится, по их мнению, мужчинам-геям с женской ориентацией заходить в мужской туалет, а в женский их не допускают. (То же касалось женщин с мужской ориентацией, их воротило напрочь от женских туалетов). Смысл претензии был в законодательном утверждении нового стандарта на общественные туалеты - с отдельными помещениями для лиц однополой ориентации, по крайней мере, на 1 дверь больше. Сложность перестройки существующих отхожих мест никого, кажется, не смущает. (Недавно в Place Vertu в Монреале я уже видел "трёхсистемный" общественный туалет: для мужчин hommes, женщин femmes и "семейный" familiale. Все отделения имеют спецприспособления и для инвалидов каждой категории. Возможно, это прообраз туалетных систем недалёкого будущего? где будут уважаться все фундаментальные права человека?)
Последний раз редактировалось Nikola Чт апр 27, 2006 7:59 am, всего редактировалось 6 раз.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср апр 26, 2006 3:54 pm

Не понимаюи как срок прибывания в Канаде может влиять на понимание семейныех ценностей... Тем более, что мы определились, что они (ценности) принадлежат индивидумам, а не географическому положению. Думаю трансформация все же возможна, но опять таки изменения зарождаются прежде всего внутри семьи.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср апр 26, 2006 4:50 pm

Elena-Alex писал(а):Не понимаюи как срок прибывания в Канаде может влиять на понимание семейныех ценностей...
Влияет... как и на понимание любых других ценностей. Сейчас уже трудно себе представить, каким бы я вернулся в Россию с своими "новыми ценностями". (По правде сказать, и Россия с тех пор поменялась круто, но даже к "условно-старой" России-СССР пришлось бы так или иначе реадаптироваться).

Особенно, что касается семьи. Семья - ячейка общества, а советское и канадское общества имеют слишком разные приоритеты, в частности, в том, что касается личного.

Насмотрелся тут всякого... :lol:

Закрыто