Ответ для "Мulineshka" и остальных

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Сообщение Eug9n9 » Пн янв 07, 2008 10:04 am

Apasholimenos писал(а):
Старый Ко писал(а): Насчет трех-четырех тысяч я не понял. Это для лузеров.
В России, 3-4 тыщи, для лузеров?! Ну-ну! То есть, если перефразировать Ваши слова, любой, кто получает на тыщу меньше Вас – неудачник? А как, по-Вашему, назвал бы Вас человек, получающий на тысячу больше Вас? А на десять тысяч?
Relax pal, if Старый Ко some day learns "how to download files from rapidshare" he willl get 1000$ more right away ;)
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн янв 07, 2008 11:11 am

Вот народ, чуть что сразу в свой адрес. Ну извините, если в очередной раз задел и обидел.
Я вот может тоже до сих пор обижен, что сколько не проси, а сколько водка стоит так и не скажут. Знаете в чем секрет зарабатывания, никогда не забывать, что обещал сделать. Тогда и дела за которые деньги хорошие платят не будут забывать о вас.
У меня образование было заушным. Я как Вова в институте на последних курсах пил пиво. Еще работал летом и по ночам и все остальное время гулял смело после лекций (которые не прогуливал, потому-что много интересного рассказывали). Вообщем, был обыкновенным, как все по способностям. В коммерсанты не пошел, не торгаш я по жизни, пошел в инженеры. Но в конторе не сидел как 99 процентов, а искал и работал очень много и учился очень многому, потому-что не работал по специальности после трех лет сидения в "ящике". Добился этих трех-четырех не сразу. Но добился и понял, что так зарабатывать деньги не хочу, зная что в остальном развитом мире это делают совершенно по другому и за совершенно другие усилия. Основная масса везде одинакова. Большинство сидит в конторах или еще где и особо не напрягается. Только в России это тысяча долларов, а в Канаде это три тысячи в тот же месяц при сопостовимой стоимости всего.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн янв 07, 2008 11:25 am

Старый Ко писал(а):Я вот может тоже до сих пор обижен, что сколько не проси, а сколько водка стоит так и не скажут. Знаете в чем секрет зарабатывания, никогда не забывать, что обещал сделать. Тогда и дела за которые деньги хорошие платят не будут забывать о вас.
Спешу загладить свою вину :)

Водки, как и зарплаты, бывают разные. :wink:
Стоимость в Москве маргинальных водок для маргинальных юзеров начинается где-то в раёне 50 рублей за пол-литра. Но это экстрим, и вряд ли он Вас заинтересует ;). Нормальные водки, типа "кристалловских", стоят рублей от 100-120 за 0.5 (то есть 4-5 долларов). Далее идет продукция все более и более изысканная, рублей по 200, по 300… Знатоки любят "Русский стандарт" за 300 с чем-то; сколько точно стоит, выясню на днях, на память не помню, потому что водок не пью – по крайней мере, стараюсь :)
А еще есть товары премиум-класса, "Белуга" рублей за 600, что ли, и еще какой-то, не то "кауфман", не то "гауптманн"… тоже примерно по столько же.

Резюме: водка в России дешевая, доступная повсеместно и круглосуточно. Результат известен всем. Радует лишь то, что в последнее время в продаже появилось много дешевых вин. Может, часть пользователей перейдет на этот напиток, от чего выйдет польза и им, и обществу. Лишь бы водкой после вина не догонялись (как любят делать после пива – а то и вместе с ним).

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн янв 07, 2008 12:14 pm

Ну продолжим дискуссию на тему где жизнь хороша и кто назад едет.
Значит автор данной темы из тех кто назад.
ЛетелА. КупилА. ОднА. Если это так, то мое искренне уважение.
Работает на солидной работе. Не нефтянка. Что это значит. Торговля вряд ли иначе бы в знакомых не было бы программистов. Получается либо аудит (деньги хорошие и за аудит турфирм можно брать натурой) или банк. Мне кажется, что банк. Не может же человек из госконторы где можно жить и квартиры покупать только за взятки набратся наглости рассказывать здесь как хорошо в стороне сибирской жить.
Значит спорт теперь в Сибири опять есть. Лыжи, коньки, йога. И это же надо. Те грязные индусы, что в Канаду едут, эту йогу которой теперь опять разрешили заниматься массам трудящихся изобрели. И тут преподают, причем не как растянутся так чтобы глаза уперлись в помидоры, а в том как достичь нирваны.
Йога в России это уже вторая волна. Первая была еще в Союзе. Кстати йога здесь тоже популярна. Тут, кстати, случайности нет. Вот смотрят Наша Раша. Не случайно что этот сериал появился после того как аналогичный сериал вначале пошел в Англии. Голых девок на НТВ в Новый Год тоже догадались показать после того как такие передачи увидели здесь. Только тут не одному человеку не придет в голову снимать актеров первой величины с профурсетками, да еще показывать на Новый Год. Катки, говорите опять разрешили в Сибири разливать зимой. Величайшее достижение. Когда я был пацаном такие катки были в любом дворе. Вспоминаю новогодний сюжет из Питера. Брали интервью у заслуженной (у Пу) доярки бюджета, которая теперь держит за вымя Питер. Ведущая телемоста спрашивает ее:
а зачем вы такой огромный каток перед Эрмитажем залили. Может это не совсем удобно для жителей Питера. Отвечает ей доярушка новостийная - а вот мы их спросим в конце когда они сезон откатаются. Вот так. Поступила команда - всем на коньки. Скользить это как и лизать - принято делать в Раше массово.
Здесь такие катки в любом городе и на любом пруду. Мало того, люди еще и свои катки на участках делают. Когда просто на земле, когда в бассейне. Вообщем со спортом как-то не круто у вас в Сибири. Тут те же лыжи, те же коньки, хокеисты из Раши в Канаду батрачить едут, а не наоборот и йога тут уже давным давно. А еще дети все в футбол играют, гимнастика не как в Раше для медалей. А женщины у вас триатлонят в свободное время. А у нас тут тысячи этим занимаются. Летом рыбу не дают ловить все плывут вокруг озера. Им еще дороги перекрывают когда они на великах. Кстати, как в Сибири с великами. У нас на великах ездят в городе на работу, не ради экономии, а это понт такой. И просто ездят на великах. Всех возрастов. Есть кто на шоссейных гоняет за городом, есть кто на горных по сколонам, есть кто с детьми просто по дорожкам. У вас в Сибири есть в городах дорожки в городе. Специальные. Для велосипедов. А?
Остовы велосипедов в Торонто говорят о преступности. Мда. Если вы по заграницам ездите, то вы были в Амстердаме? Там такая же картина.
А если подумать почему. Какие такие разграбленные велосипеды вы видели.
Те что стоят прикованными цепочкой на специально отведенных местах и без колеса и седла. Ай-яй-яй. Так ведь это же сами владельцы делают. Колесо переднее снимают для того чтобы не уехали, а седло чтобы не мокло. Там специальные зажимы есть чтобы делать такое тудыма-сюдыма в секунды. Ну нет в Торонто такого чтобы на каждом углу были остовы велосипедов без двух колес. Видели несколько. А если подумать? Все люди примерно одинаковы по натуре. Лентяи.
Вот покупает человек велосипед. Новый. А куда старый девать? Правильно. Оставить там где есть. Пусть другие убирают.
Как же так то. В спор не разобравшись. С картоными домиками - миф, с отоплением – заблуждение, с велосипедами – незнание.
Так и не получил ответа я на вопрос как живут программисты оседлавшие Москву.
Верне где. У вас стало быть все хорошо. Дочке квартиру. А сами вы где? В своей или с родителями?
Ну давайте я вам расскажу про сибирячку и программистку. Которая теже десять лет живет в Канаде. И назад не собирается. Почему:
У нее трое детей. Двое мальчиков, и один, эээ девочка.
Мальчиков ей обратно везти смысла нет. Армия тут добровольная, а там платная. Чтобы не ходить надо платить.
Девочка у нее. Квартиру купила. Не она ей, а сама девочка. После института. Работа у нее обычная в доунтауне Торонто. Ну и квартира в новом кондо у озера. Не понятно не купила, а в долг взяла.
Только есть такой нюанс в жизни. Если человеку все даром достается, то он мало чего может добиться сам. Девочка та будет за квартиру платить сама и это хорошо потому-что она знает цену жизни и будет ее ценить. Сколько таких деток в Раше кто живет в доставшихся от мамки квартирках которые не знают цену ничему и в лучшем случае сидят на никчемных работках.
Да так о маме. Программистка она. С двумя детьми дома. Дом у нее тоже свой. Мама ее живет в Торонто в своем жилье.
Никакая у нее не солидная работа. Обычная. Пишет чего-то.
Как скажем тут одна участница писала, что она Новый Год в новом доме. А муж автомеханик. Хорошая работа. Обычная, но не скучная. Тут нет такого солидно не солидно. Все нужны. Даже теже индусы нужны чтобы на действительно грязных и дешевых работах работать.
Скажите-ка мне сколько у вас знакомых в Сибири программисток матерей одиночек с тремя детьми и матерью пенсионеркой или знакомых автослесарей кто дома покупает?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн янв 07, 2008 1:50 pm

Товарищи, я поражен!!! может, я плохо следил, но на моей памяти это первый положительный отзыв Старого Ко о Канаде!!!! :)

:!:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн янв 07, 2008 2:33 pm

это не положительный о Канаде (такое не возможно). Это хорошо замаскированый отрицательный о России...... :wink:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Пн янв 07, 2008 2:43 pm

JT писал(а):это не положительный о Канаде (такое не возможно). Это хорошо замаскированый отрицательный о России...... :wink:
Злые вы... :(

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн янв 07, 2008 2:49 pm

Что значит положительный отзыв. :?:
Просто написал о том, что есть.
Писать о том, что есть вообще это вынужденная мера в ответ на такие темы о том чего здесь нет, а только кажется. :idea:
Интереснее писать о том чего нет, или что неправильно. Потому-что это хотелось бы исправить.
Я пишу о чем интересно. Мне интересно говорить о том, что не правильно. Говорить как хорошо все, да правильно это в церкви, на партсобрании или по рашетелявяше. Первые два не посещаю, третье покинул из-за политических взглядов на то кому на Руси жить хорошо.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Re: Ответ для "Мulineshka" и остальных

Сообщение Левша » Пн янв 07, 2008 2:58 pm

Приветствую!
M_Ivanova писал(а):Не хотела я, чтобы мне кто-то доказывал, что в Канаде хорошо.
А-а-а, ну с этого надо было и начинать. Что вы пришли на форум не общаться, а просто плюнуть в сторону всех, живущих в Канаде. Типичная модель поведения "трудных" подростков - утверждаться не за счет пропогандирования своих идеалов (так как их нет), а за счет разрушения других. Как не странно - ей и взрослые иногда пользуются.

Открытие второй темы (потому как в первой все ваши аргументы опровергли и привели такие факты, что стало самой понятно, что проиграли) - есть, по моему, просто грубость и не уважение к собеседникам. Думаю, надо попросить Администратора обратить на это внимание.....или вы готовы веруться в первую тему и ответить на поставленные вопросы? Например мой - "сколько железных дверей и замков вам надо открыть, чтобы зайти в свою квартиру?" Ответ на него сразу отметет все дисскусии об уровне преступности.

Собственно, в споре с вами есть рациональное зерно, наиболее яркие заблуждения о Канаде (типа "вредность автономного газового отопления", дикой преступности и велосипедов с кучей замков и т.п.) надо будет вынести в ЧаВо, чтобы людям проще было правду узнавать.

Посему не прощаюсь,

Улачи,
Левша

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн янв 07, 2008 3:02 pm

vadimus писал(а):
JT писал(а):это не положительный о Канаде (такое не возможно). Это хорошо замаскированый отрицательный о России...... :wink:
Злые вы... :(
Это старая форумская шутка. (насчёт "такое не возможно")

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн янв 07, 2008 3:13 pm

Ну грубость да вежливость понятие относительное.
Открыл человек тему с вопросом к другому человеку. Ответило сразу несколько причем не в самой вежливой форме. Тогда человек видя, что в разговоре совсем не тот к кому обращено было первое послание открыл вторую тему для всех откликнувшихся. Пусть хоть десять откроет ибо вежливость иногда принимать то что удобно даже тому к кому вы не испытываете симпатий.
Ну не отвечает человек. Так не обещал же ведь. Разве это главное.
Что главное в споре. Кто кого перекричит или забросает сообщениями, нет, пусть ничего не отвечает. Главное чтобы человек задумался о том, что не все так плохо в Канаде как показалось и не все так хорошо в России как хочется верить. Чтобы решить делать с этим что-то или остатся как есть. Жить иллюзиями это хорошая защитная реакция для отдельно взятого человека, пытаться заставить других согласится с выдуманным на основе неправильной интерпритации увиденного это конечно бесполезняк.
Последний раз редактировалось Старый Ко Пн янв 07, 2008 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Сообщение Eug9n9 » Пн янв 07, 2008 3:32 pm

Старый Ко писал(а):...Открыл человек тему с вопросом к другому человеку. Ответило сразу несколько причем не в самой вежливой форме...
A thread like this is never targeting one particular person.
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн янв 07, 2008 3:40 pm

Старый Ко писал(а):Ну грубость да вежливость понятие относительное.
Открыл человек тему с вопросом к другому человеку. Ответило сразу несколько причем не в самой вежливой форме. Тогда человек видя, что в разговоре совсем не тот к кому обращено было первое послание открыл вторую тему для всех откликнувшихся.конечно бесполезняк.
а по-моему там все четко было... на публичном форуме,НО для мулинешки... а мы просто смотрли-бы на их интеллегентную беседу и пухли бы от радиации... вежливость это хорошо,когда и к вам вежливо,а не типа у меня все-равно больше...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн янв 07, 2008 4:05 pm

Ну "у меня больше" не было. Ибо автор этих тем женщина. Они в отличие от нас никогда не меряются. Женщинам, арабам и домашним животным бесполезно доказывать что они не правы в прямой форме. Они всегда решают это сами в какой момент изменить свою точку зрения или принять ваши доводы. Мы можем только поучаствовать в этом. Если начать враждовать с одним из трех видов жизни, то положительных результатов на вашей стороне не будет.
Только моя дорогая, мой френд и моя киска.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пн янв 07, 2008 4:45 pm

Мне, как простому читателю, обе темы понравились.

На самом деле, типичные сомнения тех, кто в начале пути. Не забывайте, что автор тем - не единственный читатель форума. Спасибо всем за отзывы и комментарии... от нашего сугроба... :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн янв 07, 2008 6:34 pm

Старый Ко писал(а): Они в отличие от нас никогда не меряются.
You'll be surprised..... :wink:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт янв 08, 2008 9:06 am

Старый Ко писал(а): Женщинам, арабам и домашним животным бесполезно доказывать что они не правы...
нда... будем вежливы...

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Вт янв 08, 2008 10:25 am

Apasholimenos писал(а):
M_Ivanova писал(а):
Все, с кем я общалась, даже люди, имеющие нормальную работу, свой дом, признавались, что если бы все вернуть назад – не стали бы иммигрировать в Канаду.
Вы знаете, у меня пример прямо противоположный: никто из переехавших в Канаду, с кем я общаюсь, назад в экс-СССР не собирается. Наверное, я просто с таким типом людей общаюсь.
Странно, у меня та же история. Ни родственники/друзья/знакомые, переехавшие жить в разные страны, ни невесты мои, вышедшие замуж за иностранцев, почему-то обратно в экс-СССР не хотять. Тоже, наверное, никто себя там не нашел, а они бедняги, живут и терпят, всем в посольствах наврали, а сейчас держат заграницей насильно. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Ляля Вт янв 08, 2008 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт янв 08, 2008 10:27 am

Ляля писал(а): Это в у.е.? Если да, то не знаю как в Росии, а в Украине, даже в крупных городах, поверьте, вполне и вполне можно. Другое дело - качество всего этого дела. У нас ведь как - деньги брать за товары/услуги научились (цены-то европейские уже!), а сервиса-то нету
Речь шла о зарплате "лузера" в 2003 году в у.е.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Вт янв 08, 2008 10:29 am

Кстати, я в первой теме ответила на заданный мне вопрос. Просто мне показалось, что человек, задавший его совсем не собирался принимать во внимание чьи-то аргументы. Автору просто хотелось высказать свое мнение.
Кстати, подобные темы регулярно всплывают на различных форумах. И как правило, каждый остается при своем мнении.
Мне вообще кажется, что на вопрос перемещения из одной страны в другую надо проще смотреть. Ну решил кто-то уехать - обязательно докапываться, почему он уезжает? По материальным, политическим мотивам, а может просто человек не любит сидеть на одном месте...
В конце концов, человек прежде чем принять какое-то решение, как правило его обдумывает, взвешивает все "за" и "против"
В целом я не против таких тем потому, что кто-то другой, сомневающийся, почитает и, возможно, подумает десять раз, прежде чем принимать решение. :roll:

Закрыто