детский сад какой-то

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Ср янв 16, 2008 10:18 am

Да, дядя у меня действительно научный работник.



[/quote]Не знаю у тех кого я знаю ехать на ПМЖ куда-либо за границу не возникает ...
По моему жизнь за последние 2-3 года сильно изменилась в России (ну хотя бы для тех кто реально хочет и может работать и имеет для этого необходимый потенциал) [/quote]

Мы только недавно эту тему обсуждали
вот:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1779
и вот:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1769&start=0, так языки начесали, что уже надоело об этом говорить

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср янв 16, 2008 10:21 am

Ляля писал(а):Да, дядя у меня действительно научный работник.


Не знаю у тех кого я знаю ехать на ПМЖ куда-либо за границу не возникает ...
По моему жизнь за последние 2-3 года сильно изменилась в России (ну хотя бы для тех кто реально хочет и может работать и имеет для этого необходимый потенциал) [/quote]

Мы только недавно эту тему обсуждали
вот:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1779
и вот:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1769&start=0, так языки начесали, что уже надоело об этом говорить[/quote]


Это точно! Сколько можно об одном и том же :?
Век живи- век надейся :-)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср янв 16, 2008 10:24 am

lockey писал(а):После канадского опыта работы в солидную контору
с нормальной зарплатой не возьмут - ФАКТ
Зачем ехать тогда. За дешевой колбасой? Так ее и вРоссии навалом
(ее тоже там только гастробайтеры и эмигранты едят)
Борисыч, зависит от периода. Первые поселенцы (поздние 1600-е) ехали торговать мехом с First Nations.
В 1700-х Обьединёные Королевские Лоялисты бежали от Американской революции.
Если вы спрашивете про Инуитов, то они здесь уже 2000-3000 лет, и насчет них сведений нет.
Последний раз редактировалось JT Ср янв 16, 2008 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 16, 2008 10:32 am

Я не программист и не научник. Просто обычный человек который хочет работать и любит это делать за деньги и не часто. Должность - инженер.
Живу в отдельном доме с двумя гаражами. Две машины, две лодки.
И это ситуация которую моя жена и я сам изменили за последние два, три года.
У вас в вашей сильно улучшенной ситуации в Москве, свой дом в ипотеку. А на лодках вы в выходные на московском море катаетесь, если успеете до конца выходных за МКАД выехать :?:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср янв 16, 2008 10:48 am

lockey писал(а):А уехал он из России лет 15-20 назад ?
И ему наверное примерно 50 ?
Просто ему хочется спокойной деревенской жизни наверное
А может ему хочется просто пофлудить? :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср янв 16, 2008 10:52 am

Старый Ко писал(а):Две машины, две лодки.
Ну и что? У Абрамовича тоже две лодки - он на них заработал в России.
А машин - три. Ну да какая разница?

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Moth » Ср янв 16, 2008 11:08 am

JT писал(а):
Старый Ко писал(а):Две машины, две лодки.
Ну и что? У Абрамовича тоже две лодки - он на них заработал в России.
А машин - три. Ну да какая разница?
Ну разница есть. Тут таких абрамовичей много. Можно просто нормально работать и зарабатывать честно на все это.В достаточно короткий срок. Да и условия ипотеки тут не такие грабительские, как в России. А дискутировать, точно, можно долго. У каждого своя правда. И свое решение.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Ср янв 16, 2008 11:09 am

Приветствую!
lockey писал(а):По моему жизнь за последние 2-3 года сильно изменилась в России (ну хотя бы для тех кто реально хочет и может работать и имеет для этого необходимый потенциал)
Ага, помню, был там в России такой один, Миша звали. И работать хотел и даже мог, а потенциал вообще был огромный. Мотался даже в США. Да и сейчас.... тоже работает, только совсем не там, где ожидал #. Ни помогло ни желание работать, ни потенциал, ни США. А потенциал его весь другим достался....так уж получилось.

Удачи,
Левша
Последний раз редактировалось Левша Ср янв 16, 2008 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Moth » Ср янв 16, 2008 11:11 am

lockey писал(а):Не знаю у тех кого я знаю ехать на ПМЖ куда-либо за границу
не возникает
н
опять же опыт разный. У тех, кого я знаю, очень даже возникает. Более того, когда уезжали мы нам говорили, что "нас и тут неплохо кормят". Так вот те, которые так говорили, собрали документы в посольство.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Ср янв 16, 2008 11:22 am

Мне название темы понравилось. Забрело дитя, мы с ним и нянькаемся.
Если у человека в Москве всё есть - нафиг ехать куда-то?
Я, если кто достаёт вопросами такими, а на ответы не реагирует, говорю - в Москве гор нету и никогда не будет. А я, видишь ли, на горах этих двинутый. И жить в горах, типа, хочу, такой маразм у меня. Так что у меня выбор такой: ВС с Альбертой или Чечня. И у моих пацанов, кстати, тоже.
А Мише уже ещё 22 года паровозом корячатся. А сына главы Питерского отделения Британского Совета повязали пьяным за рулём. А так, ничем не хуже жизнь, разве что статуи Свободы нету, да кактусов. В остальном - те же Штаты, даже лучше.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Ср янв 16, 2008 11:41 am

TeploVsem писал(а):А я, видишь ли, на горах этих двинутый. И жить в горах, типа, хочу, такой маразм у меня. Так что у меня выбор такой: ВС с Альбертой или Чечня.
И я о горах мечтаю. BC для меня климат сырой. А вот об Альберте всерьёз задумались.
Так может вместе в горы ходить будем? Если возьмёте... :lol:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Ср янв 16, 2008 1:05 pm

Это, Яна, зависит от того - зачем идёте в горы Вы :lol:

Давай немножко лет спустя к этому вопросу вернёмся. Ты это... как в Канаду въедешь, главное про родный форум не забывай. А то вот уезжают некоторые и уходют со связи. А мы ж тут переживаем, не чужие ж люди... Ну, ничего, обустроются - почаще заглядывать будут наверна.

Смотри, у нас там уже Олег, Гручо, Виктор(Ташу давно не видно, вот, что-то)... Апасхолименос тоже чего-то всё биси, да биси... А в Калгари у Медведя знаешь толпа какая? А хорошему человеку в любой компании рады. Так что если даже у меня не выйдет - у тебя все шансы, что не в одиночку. Хотя Олег нас с тобой, наверное, не поймёт с компанействами этими нашими. Ну, может, для тебя исключение сделает? :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение С. Плышевский » Ср янв 16, 2008 2:16 pm

Разница в подходе. В Канаде "нет ничего такого, чего нет в Москве" - даже слабо сказано. В Москве гораздо больше такого, чего нет в Канаде. В том числе и такого, от чего хочется избавиться.

Колбаса в Москве вкуснее, наряды шикарнее, метро красивее. Но в Москве сравнивают по нарядам и мнят по положению в обществе. В Канаде есть всякие наряды, есть возможность их достать, если нужно, из Парижа или из Рима. Но это не нужно. По нарядам не мнят и по доходам не сравнивают. Здесь вообще не мнят и не сравнивают.

Конечно, социальная защищённость, конечно, детям лучше развиваться, конечно, государство в один момент не прикарманит банковские счета и не девальвирует валюту. А если девальвирует, будет заботиться о своих неимущих. Да, научная и иная работа, с которой некоторым повезло. А некоторым - нет. Или им это просто не нужно. Но когда окончится твой "потенциал", на улицу тебя не выкинут. И не по остаточному принципу: отжил свое - вали. Экология, да, медицина. Но едут не поэтому.

В Канаду не надо ехать за "крутой" жизнью, ее здесь нет. В Канаду едут те, кто не может остаться. Кто не может там. Едут не "куда", а "откуда".

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Ср янв 16, 2008 4:12 pm

TeploVsem писал(а): А я, видишь ли, на горах этих двинутый. И жить в горах, типа, хочу, такой маразм у меня. Так что у меня выбор такой: ВС с Альбертой или Чечня. .
О, вот и родственная душа нашлась! Мы тоже в походы ходим. Правда, по местным, крымским горам, они старенькие, маршруты там легкие.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Ср янв 16, 2008 4:33 pm

С. Плышевский писал(а): В Канаду не надо ехать за "крутой" жизнью, ее здесь нет. В Канаду едут те, кто не может остаться. Кто не может там. Едут не "куда", а "откуда".
Перефразируя одну надоевшую рекламу: "Why Canada? You'll live longer"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср янв 16, 2008 7:08 pm

Действительно детский сад... Смахивает на яйцо, пытающееся учить курицу :mrgreen:

В России что, есть программирование? В широком смысле слова, как система, как школа, если хотите. Напомните мне, что написали российские программисты? Виндовз? Линукс? Не, вроде не они. Тогда может Оракл или ДБ2? Или просто Офис или браузер какой захудалый? Тоже вроде не они. Может, я чего подзабыл?

Вот балет и космос в России пока что есть есть (хоккея вот уже нет, а жаль). И нефть есть. А про программирование здесь не надо. В России есть отдельные программисты, или там шаражки программистские. Которые (однако замечу!!) все стремятся работать на Запад. На тот Запад, на ту же Америку, против которых так активно агитирует наш новоявленный тролльчик.

Детский сад, согласен. :evil:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср янв 16, 2008 7:15 pm

Me писал(а): Напомните мне, что написали российские программисты? Виндовз? Линукс?
tetris
http://www.youtube.com/watch?v=wWltrZKHCCk

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Ср янв 16, 2008 7:44 pm

драгоценный вы наш, если вас в жизни волнуют только заработки, то сидите себе в России!
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 16, 2008 8:56 pm

Что характерно, как только спрашиваешь про дома, машины и лодки тех программистов в Москве заработанные на то, что стало лучше, то их упоминавшие исчезают насовсем.
:idea:

Идея моего примера меня совсем простая. Им кажеться, что если им хватает на дорогую колбасу, трехлетку трешку и три раза в год в грязные тропики, то это верх материального совершенства.
А здесь это кажется папуаскими брюликами когда сидишь на крыльце дома своего или макаешь ноги и прочее в озеро с лодки.
Не я тоже папуас, поэтому когда пытаются колбасками меряться.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср янв 16, 2008 9:01 pm

:wink:
по-моему, вас развели.

Закрыто