Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Пт апр 11, 2008 2:22 pm

Олег, я написал про свою точку зрения. Не совпадает с другими точками :arrow: знаю.
Вот, например, на моргижи и машины пока хватает и даже на игрушки для взрослых мальчуков остается.
А вот на пенсию нет. Не мудро это без всяких сомнений. Но вот о жизни премудрого пескаря мы уже тут обсуждали.
А то что семья это ячейка общества ради которой можно и потерпеть это все таки более распространенная точка зрения. Потому и не вымерли до размеров какой-нибудь африканской банапублики. Где деревня ростит, а не семья.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Достало

Сообщение Oleg » Пт апр 11, 2008 2:40 pm

> Где деревня ростит, а не семья.

To me it is all the same, as is the solution to the problems of an immigrant and the problems of hunger in Africa.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Пт апр 11, 2008 4:20 pm

7 лет - предсказуемый срок. Я как-то об этом писал в форуме, обобщая собственные наблюдения. Совпадает с завершением 3-го этапа адаптации и характеризуется примерно вот таким переосмыслением - а надо ли мне всё это за такую цену?

Интересно бы послушать автора темы более подробно.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Достало

Сообщение Moth » Пт апр 11, 2008 4:31 pm

Старый Ко писал(а): А вот на пенсию нет. Не мудро это без всяких сомнений. Но вот о жизни премудрого пескаря мы уже тут обсуждали.
Ваш дом - ваша пенсия :) Тута надежа токма на себя

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Достало

Сообщение Moth » Пт апр 11, 2008 4:33 pm

Ну желательно придерживаться правила - если нет денег выплачивать кредиты по домам (машинам), не покупайте их. живите в ренте, обходитесь одной машиной вместо, например, двух. И жить сразу станет легче.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Пт апр 11, 2008 7:24 pm

mrPavlov писал(а):А меня уже достала работа, кредитные выплаты за дом, машины и тд.
Конца и края этому не видно. Я в Торонто уже около 7 лет.
Депресуха сплошная.
Встречаются двое:
- Как жизнь?
- Ой, достала работа, кредитные выплаты за дом, машины и тд.
Конца и края этому не видно. Я в Торонто уже около 7 лет.
Депресуха сплошная...
- Так купи козла!
Купил козла, проходит некоторое время опять встречаются:
-Ну как теперь жизнь-то?
- Да еще хуже! Вообще хоть в петлю лезь! Достал этот козел уже в край!
-Так продай козла!
Встречаются снова:
- Ну как теперь жизнь, то?
-Так хорошо! так хорошо жить без козла!!!!!


Так вот о чем я? Может вам козла купить? :roll:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Сб апр 12, 2008 6:50 am

Nikola писал(а):7 лет - предсказуемый срок. Я как-то об этом писал в форуме, обобщая собственные наблюдения. Совпадает с завершением 3-го этапа адаптации и характеризуется примерно вот таким переосмыслением - а надо ли мне всё это за такую цену?
а можно ссылку на ветку, где это обсуждалось?
очень интересно почитать:)

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Сб апр 12, 2008 7:23 am

Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Сб апр 12, 2008 1:19 pm

Спасибо! :)

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Вс апр 13, 2008 4:22 pm

Ляля писал(а):м-да.. доходы большинства украинских граждан не позволяют брать ссуду на жилье и авто одновременно
а если еще и дети есть, а если родителям надо помогать,...эх, это, наверное, нам лучше ходить к психотерапевту (регулярно!).
Правда, семейный бюджет многих не выдержит консультаций
Вы думаете, что _здесь_ все могут себе позволить ссуды на жилье & авто?
да хотя бы на одно жилье или на одно авто? ну-ну. :mrgreen:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Вс апр 13, 2008 4:36 pm

Бука писал(а):
Ляля писал(а):м-да.. доходы большинства украинских граждан не позволяют брать ссуду на жилье и авто одновременно
а если еще и дети есть, а если родителям надо помогать,...эх, это, наверное, нам лучше ходить к психотерапевту (регулярно!).
Правда, семейный бюджет многих не выдержит консультаций
Вы думаете, что _здесь_ все могут себе позволить ссуды на жилье & авто?
да хотя бы на одно жилье или на одно авто? ну-ну. :mrgreen:
А где в Лялином посте речь о всех шла? А если говорить о большинстве - то в Канаде большинство живет именно в своем жилье, а не в ренте. Другой вопрос, что кто-то еще платит кредит за это самое свое жилье, а кто-то уже нет.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Вс апр 13, 2008 4:38 pm

Lark писал(а):А где в Лялином посте речь о всех шла? А если говорить о большинстве - то в Канаде большинство живет именно в своем жилье, а не в ренте.
Ну, если вы имеете в виду рожденных здесь, тогда конечно. Только каким боком они к нашим, иммигрантским проблемам? :shock:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Вс апр 13, 2008 4:51 pm

Бука писал(а):
Lark писал(а):А где в Лялином посте речь о всех шла? А если говорить о большинстве - то в Канаде большинство живет именно в своем жилье, а не в ренте.
Ну, если вы имеете в виду рожденных здесь, тогда конечно. Только каким боком они к нашим, иммигрантским проблемам? :shock:
Среди моих знакомых эмигрантов в Торонто - врачи, медсестры, инженеры, преподаватели, IT-шники, трак-драйверы, фармацевты...
После нахождения постоянной работы практически все взяли кредит и купили жилье.

В моем родном городе в России мои одноклассники-одногруппники себе этого позволить в большинстве своем не могут. Хотя среди них тоже есть врачи, учителя, инженеры и IT-шники...

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Достало

Сообщение Moth » Вс апр 13, 2008 6:44 pm

Согласна. В моем родном Питере медсестра с инженером не смогли бы взять ипотеку и кредит на две машины. По поводу эмигрантов: за всех не скажу, а те, кто приезжает из бывшего СССР, покупают свое жилье в среднем через 4 года после приезда. Кто-то раньше, кто-то позже. В ренте по 10 лет живут единицы.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Вс апр 13, 2008 7:57 pm

Moth писал(а):В моем родном Питере медсестра с инженером не смогли бы взять ипотеку и кредит на две машины. По поводу эмигрантов: за всех не скажу, а те, кто приезжает из бывшего СССР, покупают свое жилье в среднем через 4 года после приезда. Кто-то раньше, кто-то позже. В ренте по 10 лет живут единицы.
Проблема в Канаде не в том, чтобы кредиты взять (при постоянном заработке вам их дадут охотно), а в том, чтобы их отдавать равномерно в течение десятков лет. Лёгкость покупки в кредит может обернуться финансовой "перерастяжкой" (overstretch) и психологическим напряжением, что ты всем и всегда должен. И тогда возникает крик души, подобный тому, что издал топикстартер.

Причём затягивание с отдачей кредитов в масштабе жизненного цикла стало уже критическим (подбирается к пенсионному возрасту). Раньше 45 лет считалось возрастом financial liberty, теперь - 55. То есть, начиная со своей первой кредитки в возрасте 18 лет (и первых долгов) канадец 37 лет (в среднем) отдает помесячно долги, причём платежи сравнимы с его зарплатой. Верьте или нет, но это тяжело в силу определённой неуверенности в завтрашнем дне.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Вс апр 13, 2008 8:05 pm

Nikola писал(а):Проблема в Канаде...
А Канада-то здесь причем? :wink:
Наберите кредитов в другой стране (с более высоким процентом, кстати) - получите аналогичную проблему.
Проблема (как и разруха) - не в Канаде, а в голове.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Вс апр 13, 2008 8:06 pm

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Проблема в Канаде...
А Канада-то здесь причем? :wink:
Наберите кредитов в другой стране (с более высоким процентом, кстати) - получите аналогичную проблему.
Проблема не в Канаде, а в голове.
Ну и наберите... где вам столько дадут? В Штатах, вон, нараздавали в последние 5-7 лет, так теперь всё это грозится вылиться в новую Великую депрессию.
Последний раз редактировалось Nikola Вс апр 13, 2008 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Вс апр 13, 2008 8:07 pm

дел

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Вс апр 13, 2008 8:11 pm

Nikola писал(а):
Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Проблема в Канаде...
А Канада-то здесь причем? :wink:
Наберите кредитов в другой стране (с более высоким процентом, кстати) - получите аналогичную проблему.
Проблема не в Канаде, а в голове.
Ну и наберите... где вам столько дадут? В Штатах, вон, нараздавали в последние 5-7 лет, так теперь всё это грозится вылиться в новую Великую депрессию.
Это подтверждение или опровержение того, что разруха - в голове, а не в Канаде? :wink:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Вс апр 13, 2008 8:15 pm

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):
Sergey писал(а):А Канада-то здесь причем? :wink:
Наберите кредитов в другой стране (с более высоким процентом, кстати) - получите аналогичную проблему.
Проблема не в Канаде, а в голове.
Ну и наберите... где вам столько дадут? В Штатах, вон, нараздавали в последние 5-7 лет, так теперь всё это грозится вылиться в новую Великую депрессию.
Это подтверждение или опровержение того, что разруха - в голове, а не в Канаде? :wink:
Разговор шёл о том, что кредиты в Канаде доступны легко. Там, где кредиты дороги (или малодоступны в силу иных причин), такой проблемы возникнуть не может.

Закрыто