ЧЛК - это то, что он ест.

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Pavel » Ср сен 24, 2008 9:56 am

Dana Shift писал(а): Что вообще кленовый сироп по вкусу напоминает?
Ищите и найдете, я купил дяже в нашем городке канадский кленовый сироп 430р за 250г в отделе сиропов для мороженного :D
на мой взгляд "петушки" из детства напоминает :P

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Nadin » Ср сен 24, 2008 9:57 am

Сорри что не в тему, Павел Вас с прибавлением можно поздравлять?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Старый Ко » Ср сен 24, 2008 10:13 am

Да, нет. Традиционно.
Рецепт здесь
http://www.americanribalka.com/forum/vi ... 61&start=0
или здесь
http://canela.the-merrimans.net:9980/re ... e0004.html
или здесь
http://www.luxuryweb.com/html/salmon_soup.html

Лохи по фински лосось.

Вообще финская кухня одна из лучших в Европе. И во многом близка к российской, потому-что так сложилось исторически и геополитически.
http://www.saunalahti.fi/~marian1/gourmet/finnish.htm
там рецепт есть для супа из лисичек.
http://www.saunalahti.fi/~marian1/gourmet/3_5.htm
Лисички в лесах здесь есть.

Вообще после того как в Европах поешь их традиционной кухни, все эти китайские рыгаловки которые тут на каждом углу :x
Но типа белые канадцы обожают их жрачку хавать. Быстро и дешево.
Что мне тут нравится из азиатского это сеть ресторанов Мандарин и въетнамские забегаловки. В Мандарин стоят очереди белых канадцев. Въетнамцы делают замечательный суп. Такой же, но чуть по проще делают в другой сети фастфудовки. Забыл как называется. Чего-то там терьяки. Они жарят соевые ростки с курицей, мясом и креветками. Причем на пару жарят. Очень вкусно и для фастфуд просто шикарно.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Moth » Ср сен 24, 2008 7:52 pm

Старый Ко писал(а): Свеклу дают маленькую в больших пакетах. Кил по пять. Стоит даже не три. Доллар с чем-то. За весь пакет.
О, у вас тама усе по-серьезному))

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Oleg » Чт сен 25, 2008 6:46 am

> Такой же, но чуть по проще делают в другой сети фастфудовки. Забыл как называется.

Would you be able to remember? Please? When I am far from home, I like to eat soup.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Pavel » Чт сен 25, 2008 7:02 am

Nadin писал(а):Сорри что не в тему, Павел Вас с прибавлением можно поздравлять?
Да, спасибо :D

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение ViRuCa » Чт сен 25, 2008 8:08 am

Oleg писал(а):> Такой же, но чуть по проще делают в другой сети фастфудовки. Забыл как называется.

Would you be able to remember? Please? When I am far from home, I like to eat soup.
я думаю имелся ввиду суп pho. даже если нет, все равно рекомендую. насыщенный мясной бульон, в нем рисовые макароны и сверху куча мяса тонкими пластинами, уже на столе заправляете это свежими ростками - ням-ням. мне больше всего нравится brisket and flank combination.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Oleg » Чт сен 25, 2008 8:11 am

This soup looks great. Thanks!

But which national fast food chain sells it?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Vegetta » Чт сен 25, 2008 8:25 am

Павел, поздравляю с доченькой! Здоровья ей и маме. Ну и папе заодно ;) :)

Ну и по теме вопроса:
В субботу ходили в гости к канадолам. Обоим немного за 50, он из Монреаля подростком переехал в Торонто, она родилась тоже не в Торонто, но всю жизнь здесь прожила. Детей нет, зато есть четыре кошки, две из которых друг друга люто ненавидят. Их выпускают по очереди и в доме есть специальная комната - кошачья тюрьма. :lol:
Что было на столе: картошка запеченая в кожуре, к ней прилагались: масло, сметана, зеленый лук; стейк, жареный на барбекюшнице на улице до желаемой каждым кондиции; салат№1 - латук+сухарики, без заправки; салат № 2 - стручки гороха и стручки фасоли, запаренные в микроволновке, перемешать. К этому подавалось красное вино, украинское пиво и вода из-под крана.
На десерт был тортик, который все запивали чаем, только румын запивал почему-то пивом ( :shock:). Он сказал, что в его стране чай - это утренний напиток и вечером его не пьют.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение ViRuCa » Чт сен 25, 2008 8:36 am

Oleg писал(а):This soup looks great. Thanks!

But which national fast food chain sells it?
Про цепь не знаю, в Торонто просто куча маленьких частных ресторанчиков которые его подают. Очень часто эти места так и называются - pho, типа pho999, pho88, best pho, yonge pho, etc. Почему-то очень любят комбинировать Pho и цифры в названии :roll:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Старый Ко » Чт сен 25, 2008 9:05 am

Если не ошибаюсь то эти
http://www.teriyakiexperience.com/

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Oleg » Чт сен 25, 2008 10:03 am

Thanks for your tips!
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Moth » Чт сен 25, 2008 10:56 am

Vegetta писал(а):Павел, поздравляю с доченькой! Здоровья ей и маме. Ну и папе заодно ;) :)

Ну и по теме вопроса:

На десерт был тортик, который все запивали чаем, только румын запивал почему-то пивом ( :shock:). Он сказал, что в его стране чай - это утренний напиток и вечером его не пьют.
бедный румын))) Низя чаю вечером. и точка!))

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Старый Ко » Чт сен 25, 2008 11:56 am

А к моему канадскому англичанину на работе приходил домой индус.
Нельзя, говорит, пить до того как солнце сядет. Солнце село. Он выпил. Усю бутылку виски.
Так кто же из них "наш парень" в плане выпить и закусить :idea:

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Moth » Чт сен 25, 2008 1:38 pm

Старый Ко писал(а):А к моему канадскому англичанину на работе приходил домой индус.
Нельзя, говорит, пить до того как солнце сядет. Солнце село. Он выпил. Усю бутылку виски.
Так кто же из них "наш парень" в плане выпить и закусить :idea:
Прям как в рекламе "До первой звезды низя"(с)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Старый Ко » Чт сен 25, 2008 7:34 pm

Да, вернемся к супу. Я не большой фанат мяса в кипятке. Как-то это все постно-бесвкусно, но вкусно для все разное.
У въетнамцев и в этом терьяки меня радует "морской" cуп. Это когда кривлетки, крабовые палочки, зелень всякая и соевые ростки. Но самое главное это острый красный соус. И если въетнамцы жалеют, то на молах в терьяки можно заказать две версии супа. Одна для пацанов. Другая для перцев.
Для пацанов это когда соуса мало. Идет хорошо летом. А зимой можно рискнуть версией для перцев. Обливаясь потом, и опуская язык в прохладный напиток в конце ощущаешь себя большим, красным перцем.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 07, 2008 4:48 am

Расскажите, а как в Онтарио с рыбой? той, которая в супермаркетах водится, а не в онтарийских озерах. Дорогая ли? Свежая или мороженая популярнее?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение ViRuCa » Вт окт 07, 2008 8:53 am

Apasholimenos писал(а):Расскажите, а как в Онтарио с рыбой? той, которая в супермаркетах водится, а не в онтарийских озерах. Дорогая ли? Свежая или мороженая популярнее?
С рыбой вопрос сложный. Мне например кажется что все прекрасно – есть свежее филе лосося, филе тунца, филе теляпии, филе окуня, тушки форели (слабосоленая домашнего приготовления –ням-ням), мороженные есть bass и cod, еще попадался sole, хотя по вкусу разница между этими рыбами мне не очевидна. Есть также макрель и скумбрия горячего и холодного копчения. Хороший выбор морепродуктов – крабы, лобстеры, креветки, мидии, скалопы, кальмары, как мороженные так и свежие.

Но! От НАСТОЯЩИХ любителей рыбы неоднократно слышала жалобы что разнообразие скудновато, мол целого карпа не найти чтоб запечь со сметанкой (карп тут считается сорная рыба, хотя в китайских супермаркетах все равно продается), кильки нет на котлетки, бычков на томат, щуки на заливное и еще каких-то интересных видов рыб на блюда для знатоков. О, и конечно в супермаркетах тут нет осетрины, кроме как уже готовой в русских магазинах.

Однако сдается мне что и самые привередливые любители экзотической рыбной продукции могут найти все что угодно в специализированных магазинах (сама не была за ненадобностью, но слышала что такие есть) или в китайских продуктовых. В больших китайских супермаркетах какой только живности нет, как рыбной так и мясной, правда названия на английском может не быть, так что придется ориентироваться исключительно на свои познания.

Что касаетя цен, свежее филе лосося-тунца-теляпии-форели-окуня стоит 12-25 долларов за кг, я обычно покупаю по 15-18 долл/кг, мороженный bass видела по 7 долл/кг, макрель горячего копчения что-то около 15 долл/кг, большие почищенные (розовые) или целые (серые) креветки 18-22 долл/кг.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Pavel » Вт окт 07, 2008 10:18 am

ViRuCa писал(а):большие почищенные (розовые) или целые (серые) креветки 18-22 долл/кг.
Обалдеть! :shock: да из них же можно креветковый гуляш делать!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: ЧЛК - это то, что он ест.

Сообщение Oleg » Вт окт 07, 2008 10:30 am

Uncooked, frozen shrimp and scallops used to be under $10/kg, but now they are about $11/kg. Frozen calamari are $7/kg. I know that in Toronto, there used to be a store (on North West corner of Steeles and Dufferin) where live carp, pike, etc were sold.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Закрыто