А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Добро пожаловаться!

А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Если человек не хочет со мной выпить - ничего хорошего от него ждать нельзя (агрессивное порицание).
0
Голосов нет
Мне их жаль. Это просто несчастные и больные физически/психически люди (равнодушное порицание).
0
Голосов нет
К счастью, я не отношусь к их числу (юмористическое порицание).
5
18%
Молодец. Я вот тоже собираюсь бросить с понедельника (безнадёжноё одобрение).
0
Голосов нет
Как же повезло его/её супругу/супруге/детям/родителям. (одобрение с сожалением/грустью/завистью).
3
11%
Моё отношение к человеку не зависит от его отношения к алкоголю.
13
46%
Не подходит ни один из перечисленных вариантов.
7
25%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Vegetta » Чт окт 16, 2008 10:33 am

Вообще любая крайность, не вызванная необходимостью, не вызывает у меня ни уважения, ни понимания.
"Пить" и "бухать" - согласитесь - разные вещи.
То, что вы, Alex80, описали - "надоело терять время, периодически (но не часто) выпадая из активного жизненного ритма. Особенно по вечерам пятниц, утрам суббот/воскресений/понедельников" - это, как раз, называется "бухать".
А бокал красного вечером у камина, или стопка водочки под шашлычки, или бутылочка пива под футбол - это, как раз, "пить". После такого питья навряд ли кто-то выпадет из активного жизненного ритма. ;) А красное вино - так вообще - полезно для здоровья.

ИМХО, разумеется...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Чт окт 16, 2008 12:23 pm

Vegetta писал(а):Вообще любая крайность, не вызванная необходимостью, не вызывает у меня ни уважения, ни понимания.
Ааа, теперь я понял, почему на меня в метро в час пик смотрят как на идиота, когдя я улыбаюсь.
Что-то игривое настроение у меня сегодня :-)
Как там в песне Пугачёвой поётся?
"Но песня вовсе не о мне, а о вине".

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Vegetta » Чт окт 16, 2008 12:34 pm

Alex80 писал(а):
Vegetta писал(а):Вообще любая крайность, не вызванная необходимостью, не вызывает у меня ни уважения, ни понимания.
Ааа, теперь я понял, почему на меня в метро в час пик смотрят как на идиота, когдя я улыбаюсь.
Хм... странно. Разве улыбка - это крайность? Мне всегда казалось, что в этом случае это скорее дикий истеричный смех. ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Чт окт 16, 2008 12:46 pm

Vegetta писал(а):Хм... странно. Разве улыбка - это крайность? Мне всегда казалось, что в этом случае это скорее дикий истеричный смех. ;)
С 18:00 до 19:00 на Новокузнецкой при попытке сесть в вагон даже улыбка - крайность :-).
Да шучу я так, просто фраза очень Ваша понравилась, честно.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Vegetta » Чт окт 16, 2008 1:01 pm

Alex80 писал(а):
Vegetta писал(а):Хм... странно. Разве улыбка - это крайность? Мне всегда казалось, что в этом случае это скорее дикий истеричный смех. ;)
С 18:00 до 19:00 на Новокузнецкой при попытке сесть в вагон даже улыбка - крайность :-).
Да шучу я так, просто фраза очень Ваша понравилась, честно.
Понятно :)
Я когда писала - думала о фанатиках, религиозных войнах и жутко принципиальных, негибких занудах ;)
Последний раз редактировалось Vegetta Чт окт 16, 2008 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Старый Ко » Чт окт 16, 2008 1:07 pm

Во. Если кто чего услышит о полезности красного и вообще любого дайте знать.
Я вот тут собираю.
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=2571
- "отвернулось" от меня много "друзей" ;
Не знаю как сейчас с этим в Москве. Раньше чтобы что-то действительно крупное продать нужно было закорешиться. То есть пить конкретно с ними не раз и не два. И в какой-то момент желание и возможность выпить с близкими знакомыми стало мало. Когда мы сдавали анализы для визы, я вернулся ночью из Уфы. Корешились мы там так, что меня с анализами завернули.
Кстати, тут лет двадцать пять назад была такая же система. Бухали с клиентами почем зря.
И только приехав сюда появилась возможность пить, но не напиваться. В рестораны где собираются толпы малознакомых что что-то отметить мы с женой не ходим. В обычные рестораны ходим. Семьей. И не пьем там особо. Есть у нас тут несколько близких знакомых. Вот с ними-то мы и нарушаем режим. Ой нарушаем... Очень многие рядом совсем живут...или они к нам. Когда едем к тем кто не рядом, кто-нибудь не пьет. И ниче. Нормально тоже. Когда сидишь на деке. Да с приятными людми. Да бассейн напротив. Либо пить, либо бассейн.

Я еще не понимаю обязательное желание у некоторых тут распивать на природе.
Запрещено это если не в зоне где с ночевкой. Ребята, вы же в парк приехали всего на несколько часов. Где ваши удочки, велики, воздушные змеи и бадминтон? Нет. Надо обязательно запалить и втихаря лить по стаканам.
Кстати, когда така ситуация (шашлык это же хорошо) :arrow: пиво безалкагольное самое оно.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение ngootkina » Чт окт 16, 2008 10:54 pm

Alex80 писал(а):
Vegetta писал(а):Вообще любая крайность, не вызванная необходимостью, не вызывает у меня ни уважения, ни понимания.
Ааа, теперь я понял, почему на меня в метро в час пик смотрят как на идиота, когдя я улыбаюсь.
М-да, это уж точно. :( По-моему, в Москве всегда смотрят как на идиота, если улыбаешься. :(

А вообще меня всегда неприятно удивляла и раздражала эта наша отечественная манера заставлять и уговаривать всех в компании выпивать. Чтобы человек не выбивался из коллектива. :x Типа, "не пьешь с нами - не уважаешь коллектив." :?
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Пт окт 17, 2008 12:56 am

Старый Ко писал(а):Не знаю как сейчас с этим в Москве. Раньше чтобы что-то действительно крупное продать нужно было закорешиться. То есть пить конкретно с ними не раз и не два.
Я тоже не знаю, может просто потому что не приходилось ничего продавать, тем более крупного. "Чтобы продать что-то крупное, нужно сначала купить что-то крупное" :-)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Старый Ко » Пт окт 17, 2008 8:33 am

Моей первой крупной продажей была некая железка стоимостью 240 тысяч. Клиент пожелал платить налом. Я приехал на метро (машины у нас тогда не было). Вышел дяденька с дипломатом и мы через всю Москву на его москвиче. Дипломат у меня на коленях. В офисе пытались все деньги проверить на детекторе. Часа через три от этой идеи отказались.
Не помню выпил ли я в этот вечер. Но страху было.
На другой работе мой коллега ездил в Штаты с коммисией заказчика (Кремль) по приемке оборудования. Там уже речь шла на миллионы.
Некоторые ребята от Заказчика оказались хрониками. Один напился так, что проходил паспортный контроль на четвереньках, другой все время по пъяни прятался там же.
Заметил я такую особенность. Когда все установлено и запущено, если в деле "наши" лучше обмыть. Не надо напиваться при этом. Просто засвидетельствовать сам факт. Если не обмывали, оно плохо работало. Хотите верте, хотите нет.
Самое страшное бухалово у нефтяников. Мой знакомый протянул на продажах для нефтянки меньше года. Сплошные командировки, а там пьют литрами в день. Он выливал водку из рюмки в кадушки с деревьями или прямо в диван.
Кстати, наши китайские братья, они наши. Мой знакомый в Англии открыл представительство в Китае. Учил язык и ездил туда постоянно. Так вот он рассказывал, что когда заключаешь с китайцами сделку это происходит за столом. Садишься с первой делегацией утром. Пьют какую-то мутно-желтую водку. Едят. Произносят характерные тосты - типа - пусть ярко светит солнце нашей партии. В обед другая делегация. И все по новой. И так три дня. Мужик этот из Сибири и медик по образованию в Англии. Он после Китая садился на недельную диету и плавал неделю километрами в бассейне.

Аватара пользователя
Ksencha
Addicted
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 8:43 am
Откуда: Toronto, Canada

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Ksencha » Ср окт 22, 2008 6:28 pm

если ещё интерес не угас, то я отношусь положительно к людям, не злоупотребляющим спиртным.
Думаю тут зависит от человека самого, если он сам не прочь выпить-напиться-"забухать" без повода, то и от других такого ждёт, и не понимает трезвенников. Ну а еже ли не любит выпивки, то и окружать его по идее будут такие же непьющие.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Apasholimenos » Чт окт 23, 2008 1:41 am

Ну, в Канаде ведь вообще, судя по рассказам, люди пьют гораздо меньше, чем в России. (Собственно, на земле, я думаю, очень мало мест, где пьют больше, чем в России! :mrgreen: )

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Гош » Чт окт 23, 2008 11:06 am

Apasholimenos писал(а):Ну, в Канаде ведь вообще, судя по рассказам, люди пьют гораздо меньше, чем в России. (Собственно, на земле, я думаю, очень мало мест, где пьют больше, чем в России!)
Важно не сколько пльют в количественом выражении, а что делают после распития - идут "на поиски приключений" или просто сидят дома. А поскольку в Канаде пешком ходить не приянято, а за вождеиние "под шофе" можно о-о-очень хорошо "попасть на бабки" к страховой, то канадцы сидят дома.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение prosto » Чт окт 23, 2008 11:20 am

d.p
Последний раз редактировалось prosto Чт окт 23, 2008 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение prosto » Чт окт 23, 2008 11:21 am

Гош писал(а):а за вождеиние "под шофе" можно о-о-очень хорошо "попасть на бабки" к страховой
это еще,можно сказать, легко отделаться... можно просто попасть... на встречу с Самим... :wink:

а вопросник можно еще озвучить так
"А как Вы относитесь к нЕлюдям употребляющим алкоголь?" :mrgreen:

Закрыто