Закручивают гайки...

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Закручивают гайки...

Сообщение Nikola » Пн мар 23, 2009 12:04 pm

Бойцовый кролик писал(а):Проще англоязычной Канаде отделиться от франкоязычной. Сколько бабла можно будет сэкономить на дублировании надписей....
+1
Я с вами полностью согласен. И чем быстрее, тем лучше. Британским оккупантам не место в Квебеке и Восточном Онтарио.

Сейчас, кстати, рассматривается проект введения квебекского гражданства.
Последний раз редактировалось Nikola Вт мар 24, 2009 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Закручивают гайки...

Сообщение Гош » Пн мар 23, 2009 1:59 pm

prosto писал(а):да и кто не сдал сразу выселять ,а имущество конфисковывать в пользу "настоящих канадцев"...
Ню-ню, ерничать мы все умеем :) Все проще - пока тест на знание языка не здал - гражданство не получишь (но PR - продлять). Главное желаю вам никогда не оказаться в госпитале, где весь персонал говорит на хинди, а по англицки не бум-бум.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Закручивают гайки...

Сообщение prosto » Пн мар 23, 2009 2:09 pm

Гош писал(а): Главное желаю вам никогда не оказаться в госпитале, где весь персонал говорит на хинди, а по англицки не бум-бум.
что ж выучим и хинду,английский же выучиили,хотя до сих-пор не уверен смогу-ли обьяснить на чистом аглицком более серьзную проблему со здоровьем,если только жестами и мимикой...
:shock: :cry: :roll: :x

а вот... а родителей,что вызвали,что с ними и с их языком делать будем... что они у нас всю жизнь оставшуюся на PR будут...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Закручивают гайки...

Сообщение Nikola » Пн мар 23, 2009 6:53 pm

prosto писал(а):а вот... а родителей,что вызвали,что с ними и с их языком делать будем... что они у нас всю жизнь оставшуюся на PR будут...
За родителей можно не переживать: при любом раскладе лица пенсионного возраста (иммигрировавшие по спонсорской программе или иначе) от экзамена по языку как правило освобождаются.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Закручивают гайки...

Сообщение Nikola » Пн мар 23, 2009 6:57 pm

Nega писал(а):правильно!
А ещё обязательно:
1) тест на физическую подготовку, а то как же ж потом новый гражданин будет тянуть тяжелейшую грязную работу;
Он её уже тянет (если тянет), не будучи гражданином.

Единственный тест на физическую подготовку, который должен сдать кандидат в граждане (по сравнению с ПР) - это подъём макета избирательного бюллетеня, заворот его в трубочку и вброс в урну.
Последний раз редактировалось Nikola Вт мар 24, 2009 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Закручивают гайки...

Сообщение JT » Пн мар 23, 2009 7:16 pm

Nikola писал(а):то подъём макета избирательного бюллетеня, сворачивание его в трубочку и ...
Я бы так оставил :mrgreen:
... и пусть на экзамене сами угадывают.
Nega писал(а): А ещё обязательно:
1) тест на физическую подготовку, а то как же ж потом новый гражданин будет тянуть тяжелейшую грязную работу
Это только для тех, кто не сдал язык. :D
Сделать вот такой, простенький экзамен, как в RCMP:
http://www.youtube.com/watch?v=D02IZWcah0w

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Закручивают гайки...

Сообщение Goldy » Вт мар 24, 2009 9:46 pm

Хорошая идея! В Германии так. У меня бывший начальник в России имел ПР Германии. Для гражданства надо сдать экзамен что-то типа рабочего уровня. При мне 4 года он этот немецкий пытался учить - и никак :mrgreen: Типо я тут такой крутой, а там они этого не понимают :mrgreen:
Step by step

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Закручивают гайки...

Сообщение TeploVsem » Ср мар 25, 2009 4:58 pm

Спасибо, интересно. Про Австралию все, наверное, в курсе?
Австралия сокращает прием иммигрантов
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Закрыто