Получение канадских прав на основании российских

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Oleg » Ср май 20, 2009 5:44 pm

What is your point?

"ensure the number of passengers in the vehicle is limited to the number of working seat belts" means "проследите, чтоб пассажиров у вас в машине было не более, чем рабочих ремней безопасности для них".
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Бойцовый кролик » Ср май 20, 2009 6:02 pm

Oleg писал(а):What is your point?

"ensure the number of passengers in the vehicle is limited to the number of working seat belts" means "проследите, чтоб пассажиров у вас в машине было не более, чем рабочих ремней безопасности для них".
Угу. Для G2. Для обладателей полного G такого требования нет. Хотя, если верить вышеприведенной дискуссии, это почему-то не означает, что можно возить непристегнутых пассажиров. Кто-нибудь может объяснить это противоречие?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Oleg » Ср май 20, 2009 6:33 pm

You are rigtht, it is confusing.

Check out the news story below, published in December 2006:
http://www.cbc.ca/canada/toronto/story/ ... tario.html

"From now on, every person riding in a vehicle in Ontario must be buckled up.

The new law, which came into effect Friday, closed a loophole that allowed vehicles to contain more passengers than seatbelts, as long as all seatbelts were in use.

Passengers above age 16 who fail to follow the "one person, one seatbelt" law could be fined $90, a $20 victim surcharge and two demerit points on their driving records.

...

Drivers will be held responsible for ensuring that passengers under 16 are wearing seatbelts or appropriate car seats."
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Ср май 20, 2009 6:33 pm

Бойцовый кролик писал(а):Угу. Для G2. Для обладателей полного G такого требования нет. Хотя, если верить вышеприведенной дискуссии, это почему-то не означает, что можно возить непристегнутых пассажиров. Кто-нибудь может объяснить это противоречие?
Да, я как раз обяснил на той странице.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Бойцовый кролик » Ср май 20, 2009 7:20 pm

JT писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Угу. Для G2. Для обладателей полного G такого требования нет. Хотя, если верить вышеприведенной дискуссии, это почему-то не означает, что можно возить непристегнутых пассажиров. Кто-нибудь может объяснить это противоречие?
Да, я как раз обяснил на той странице.
То есть правильно ли я понимаю, что водятел с полым G, в отличии от водятла с G2, не несет ответственности за то, что пассажир не пристегнулся? Дурдом нна...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Ср май 20, 2009 7:33 pm

Бойцовый кролик писал(а):То есть правильно ли я понимаю, что водятел с полым G, в отличии от водятла с G2, не несет ответственности за то, что пассажир не пристегнулся? Дурдом нна...
Да, я себе это именно так представляю (пока обратное не доказано); даже не так!.. "не несёт отвественность за техническую возможность пристегнуться".
... Исключение составляют несовершеннолетние. За их ремни ответственность наверное, только водителя, независимо от категории (G, G2).

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение desoto » Сб май 23, 2009 1:13 am

Народ, объясните пожалуйста, а как проходит процедура проверки на зрение при сдаче тестов на водительские права?
У меня слабое зрение и я ношу линзы. Надо ли приходить на проверку сразу в линзах? Говорить что я ношу линзы? Есть ли какие то ограничения для людей со слабым зрением и т.д. и т.п.?
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Сб май 23, 2009 10:59 am

desoto писал(а):Есть ли какие то ограничения для людей со слабым зрением
Запись будет - "очки обязательны".
Я думаю, что мерить зрение таки лучше без линз. Но наверное, как всегда, все приходят кто в чём. :D

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение verik » Сб май 23, 2009 2:54 pm

Бойцовый кролик писал(а):1. Если не влом идти в консульство (там предварительная запись, кстати), ждать, платить бабло, а так же окунацца в неповторимую атмосферу исторической родины в этом месте (территория посольств и консульских учереждений есть территория соответствующего государства, смайлы по вкусу) и подтверждать свой стаж, то можно сдавать на G1, а потом сразу на полное G.
2. Если влом, но не влом дойти до сертифицированного переводчика и перепереть свои права на английский язык, то можно сперва сдать на G1 в пункте сдачи (министерстве), при успешной сдаче - записацца на сдачу G2. Полное G при таком раскладе - через год.
3. Если кардинально влом, то сдаем теорию, получаем G2, через год записываемся на G1. Кароче как канадец, на общих основаниях.
a. Т.е. консульство дает более сильную бумагу, чем сертифицированный переводчик? можно поподробнее этот момент?
b. я вот все об альтернативных путях думаю :) Сходил сегодня получить в Москве международные права (те, что с надписями по-китайски). Надеялся, что сойдет за перевод. Но поскольку где-то народ рассказывал, что им забыли проставить стаж на английской странице, попросил явно, чтобы это сделали. Оказалось, ничего они не забыли. У них просто программа пишет стаж только на русском, а от руки они вносить изменения не имеют права. Так что за зря сходил.
c. но хочу попробовать выяснить еще один вариант. Вроде слышал, что канадское посольство в Москве может сделать сертифицированный перевод, который будет признаваться в Канаде. Возможно, это будет проще/дешевле/удобнее. Кто-нибудь что-нибудь о таком слышал?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Бойцовый кролик » Сб май 23, 2009 3:38 pm

verik писал(а):a. Т.е. консульство дает более сильную бумагу, чем сертифицированный переводчик? можно поподробнее этот момент?
Даю первоисточник: http://www.drivetest.ca/en/license/OutO ... ivers.aspx. Вкратце: если нет подтверждения консульства/посольства (насколько я могу судить, справка из ГАИ тоже может проканать), то считается что у вас лишь 12 месяцев опыта.
verik писал(а):b. я вот все об альтернативных путях думаю :) Сходил сегодня получить в Москве международные права (те, что с надписями по-китайски). Надеялся, что сойдет за перевод. Но поскольку где-то народ рассказывал, что им забыли проставить стаж на английской странице, попросил явно, чтобы это сделали. Оказалось, ничего они не забыли. У них просто программа пишет стаж только на русском, а от руки они вносить изменения не имеют права. Так что за зря сходил.
Информация из разряда ББС ("баба бабе сказала"), но для местных прокатных контор (если приспичит авту брать по Российским правам) бумага отнють не лишняя.
verik писал(а):c. но хочу попробовать выяснить еще один вариант. Вроде слышал, что канадское посольство в Москве может сделать сертифицированный перевод, который будет признаваться в Канаде. Возможно, это будет проще/дешевле/удобнее. Кто-нибудь что-нибудь о таком слышал?
Ничего не скажу. В ссылке выше требуется именно консульская (или ГАИшная) бумага. Если есть возможность, спишитесь/созвонитесь с посольством Канады на этот счет. Нам сертифицированный перевод наших прав здесь обошелся по 20 канадских долларов с человека (это для ориентира по расценкам)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение verik » Вс май 24, 2009 12:13 am

Хм. Любопытно. Из того, что по ссылке, следует, что при непосольском переводе стаж они берут даже не из перевода прав, а из анкеты, где ты честно заявляешь про свой стаж и "джентльменам верят на слово" :) правда только про год. Но в этом случае, действительно, международные права могут сойти за перевод. Попробуем.

И еще, хоть это и не мой случай, но наверное, если меняли права не только что, а, скажем, года три назад (и дата выдачи прав стоит три года назад), то по идее это само по себе вполне достаточное доказательство стажа не менее 3х лет?

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Ringo » Пн май 25, 2009 12:21 pm

У меня есть вопрос к тем, кто говорит, что получил необходимую бумагу о подтверждении стажа в российском консульстве в Канаде. Когда и как вы это делали? Еще в прошлом году читал на Артефакте, что с лета 2008-го российское консульство более не выдает справок о подтверждении вашего стажа только на основании прав, так как это - сфера деятельности МВД и у них нет единой базы. Посему настоятельно рекомендуется необходимыми бумагами запасаться еще в России, для чего надо посетить местное ДПС и выпросить у них эту справку. Потом уже, в Канаде, переводить права и эту справку и с этими документами идти в MTO и сдавать на права. Правда, один человек отписался, что мол он решительно стал настаивать, чтобы посольство выдало ему справку о подтверждении стажа и он ее таки получил. Кто-то писал, что получить не удалось. Да еще. Есть мнение, что международные права тут могут не помочь, так как они не являются таким же документом о подтверждении стажа, который выдавало консульство или который можно получить в России в местном ДПС. У кого какой недавний опыт на эту тему?

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Ringo » Чт май 28, 2009 11:14 am

Ага...А вот недавнего опыта как раз таки похоже ни у кого тут нет :roll: Откуда же и, главное, когда же была получена озвученная выше некоторыми информация? Или просто лень поделиться? :D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Чт май 28, 2009 11:28 am

Ringo писал(а):Или просто лень поделиться?
Спросите вот здесь,
http://community.livejournal.com/toronto_ru/
Только про лень ничего их не спрашивайте, там народ менее толерантный. :wink:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение ViRuCa » Чт май 28, 2009 11:50 am

Ringo писал(а):Ага...А вот недавнего опыта как раз таки похоже ни у кого тут нет :roll: Откуда же и, главное, когда же была получена озвученная выше некоторыми информация? Или просто лень поделиться? :D
просили недавний вот и нет ответов. с чего вы решили что тут все сидят недавно? а другой опыт помимо недавнего как следует из вашего поста вас не интересует. что в принципе логично, т.к. правила меняются постоянно. и все же если просите помощи наверное следует быть повежливее, все-таки это вам что-то нужно, а не отвечающим... :roll:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Чт май 28, 2009 12:18 pm

ViRuCa писал(а): с чего вы решили что тут все сидят недавно?
Ну почему же нет?
Вот юноша с надувным матрасом, например.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Sergey » Чт май 28, 2009 12:24 pm

Надувной матрац как синоним пылающего взора?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение ViRuCa » Чт май 28, 2009 12:44 pm

JT писал(а):
ViRuCa писал(а): с чего вы решили что тут все сидят недавно?
Ну почему же нет?
Вот юноша с надувным матрасом, например.
хи-хи, этот юноша еще такой недавний что про получение водительских прав пока ничего рассказать не может, только про получение надувного матраса :wink:

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Ringo » Чт май 28, 2009 1:15 pm

По поводу толерантности намек понял...Проехали, надеюсь, хотя и не в чей-то сие конкртеный адрес было, а так - глас вопрошающего ;) На самом деле меня заинтересовал вот этот пост:
ElenaAlex писал(а):У меня было так:
1. Перевела права с родины (более 5 лет опыта) на английский. Сделала авторизацию прав в Посольстве (authentication).
2. Взяла эти бумаги и пошла в Driving Test или Road Test Center. В этот же день сдала на G1 - теория.
3. Записалась на G2. Тест назначили через 3 недели - очередь. Взяла несколько уроков перед тестом.
4. Сдала G2. Предложили сразу же сдавать Full G. Пока не сдавала.
особенно момент, касаемый "авторизации прав в Посольстве (authentication)". Повторюсь, в декабре прошлого года я прочел инфу, что посольство теперь не выдает справок о подтверждении прав, так как это более не его преррогатива и такие правила действуют с лета прошлого года. Но поскольку информация была неофициальная, а это был опыт человека, то я и переспросил - мало ли, может эту самую "аторизацию", например, та же уважаемая ElenaAlex делала пару-тройку месяцев назад и все несколько по-другому обстоит. Недавний, именно "недавний" (с) опыт интересует, хотя и в этом топике я немало полезной информации почерпнул.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Чт май 28, 2009 1:31 pm

Sergey писал(а):Надувной матрац как синоним пылающего взора?
Ну что, дядя, матрасы в вашем городе есть?.. Мы лишние на этом празднике жизни.

Закрыто