Форумная встреча на Алтае

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение TeploVsem » Пн авг 31, 2009 8:41 am

яна писал(а):А правда, что мы быстро говорим? Люди с центральной части говорят как бы выделяя каждое слово, немного растягивая. По крайней мере мы вас так слышим и сразу узнаём "московский" говор. :)
Мне показалось наоборот, что вы медленно говорите. Наверное, это что-то с мозгом происходит. Он сам тормозить начинает, когда слышит родную речь, но в непривычном исполнении.

Насчёт реалий жизни скажу так - каждый российский регион интересен по-своему, но все они одинаково несчастны. Можно, конечно, и про окурки с бутылками в песочницах на детских площадках, и про ГЭС эту, которую 20 лет латали, пока людей не завалило там, и про... Но не этим ваш край запомнился. И не такие воспоминания увозил я с собой :)

Были забавные моменты:

Изображение

Изображение

Изображение

Но запомнилось другое:

Изображение

Изображение

Изображение

Мы ведь живём в одной стране и ничего друг про друга не знаем. Спроси тут любого - где Барнаул? Долго будут чесать затылок. А то, что Бийск заложен по указу Петра почти одновременно с Питером? Да тут и слова-то не знают такого - Бийск. А уж Алтай... А ведь край-то уникальный. Человек тут появился полтора миллиона лет назад. Земли эти принадлежали сыну Чингисхана. А "принцесса Укок"? Её возраст 2,5 тыщи лет, и она не принадлежит ни к одной из известных монголоидных рас, а внешность напоминает европейскую. А рисунки эти на скалах? Ведь не один-два, а сотни метров стен. И там корабли космические, сперматозоиды с яйцеклетками. А это каменный век. А новая история? Как пришли сюда русские, построили крепость на слиянии двух рек. Там алтайцы переправлялись, а им сказали - всё! И жгли крепость эту, и комендант Бикатунского острога бросил гарнизон и спасался с семьёй на острове. Правда или нет, а остров по сей день зовут Комендантским. А через 50 лет южные алтайцы вошли в состав России, спасаясь от притеснений племён Джунгарского ханства(так учебники и путеводители учат, по крайней мере). А Барнаула не было, сперва просто завод был. А теперь - столица края. Экспедиция Шишкова и проект строительства Чуйского тракта(1913). Ну а потом революция. Стоят в Бийске два дома напротив. На одном табличка "Здесь находился совет рабочих депутатов(РСДРП)", а около другого плита "Камень скорби". Вот тут в подвалах людей расстреливали и закапывали прямо во дворе. Тяжело там находиться. И в то же время Трансгималайская экспедиция Рериха на Алтае в 1926-ом. И Шукшин. И Евдокимов...

И есть интерес к региону-то. Сколько за прошлый год Горный Алтай посетило? Полтора миллиона, если не путаю? Ну, не все краеведы, понятно :lol: Но ведь не в песочницах. Едут же, смотрят чего-то, интересуются. Для любителей туризма всякого вообще клондайк. Катунь, Чуя, Чулышман, Башкаус - мекка водников, вот это вся страна знает, кто с веслом дружен. Да полно там всего и полечиться, и просто посмотреть-погулять, и прикоснуться...

И вот всё это проходит перед тобой, не по книжке, а вот оно. Вот история-то наша. А ведь мы не знаем этого ничего. По телеку клоуны одни. По радио дынц-дынц. Так и живём. Вот чем такие поездки запоминаются. Прикоснулся, нырнул вглубь веков, понимаешь. Интересно же. Вот она, Россия-то. А не нашараша. Вот такой хотелось бы её запомнить.

Вот на этой оптимистичной ноте позвольте и откланяться :wink:

КОНЕЦ
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение Pavel » Пн авг 31, 2009 11:46 am

Да, Россия и Сибирь я бы не сказал что одно и то же...

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение TeploVsem » Вс сен 06, 2009 7:10 am

Листал алтайские ролики. Наткнулся вот на этот любительский фильм. Чудной несколько... Не знаю, как прокомментировать, но чего-то там трогает внутри. 10 минут:
http://ww-video.ru/mediadetails.php?key ... e31903b23a
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение яна » Ср сен 09, 2009 8:59 pm

Искренне благодарю TeploVsem за такой замечательный отчёт, за добрые слова в наш адрес и за смелость! За то, что приехал на свой страх и риск не известно куда и к кому. За то, что подарил нам эту встречу, которая запомниться на всю жизнь.
Вот жили люди в разных уголках мира и ничего не знали друг о друге и оказались сплачёнными одной идеей, и не важно где мы будем и когда ещё встретимся, но это уже останется с нами...

Вот смотрю теперь твой ролик и плачу...
Спасибо Sergey, что есть этот форум...

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение TeploVsem » Сб сен 12, 2009 8:26 am

яна писал(а):Спасибо Sergey, что есть этот форум...
Вот! :wink: (с)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение Sergey » Сб сен 12, 2009 9:42 am

Прекратите приводить в замешательство. :oops:
Этот форум такой, какой он есть, благодаря тем, кто здесь общается.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение TeploVsem » Сб сен 12, 2009 9:53 am

Это Яна начала :P
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение Me » Пт сен 18, 2009 9:00 pm

Усе, тайна Штирлица ТеплоВсема раскрыта! Он на Алтай за Шамболой ездил, окак. И причем не рассказал ничего о тайном знании, которое там получил. Яна, подтверди! ;)

http://cineplexx.ru/20/3482-fantastiche ... mbalu.html

По горам он ходит, ага. Ну да, на Белуху небось! "Все сходиться!"

Я даже больше скажу. Я знаю, по какой методике он английский изучает! Метод прост, и называется "общение с нейтив спикером". Все на Алтае, между прочим. :lol: В фильме все изложено, по полочкам. От народа нифига не скрыть!! :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение chi » Пт сен 18, 2009 10:23 pm

TV, спасибо за рассказ и фото. Да же не представлял, что там ТАК красиво.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение TeploVsem » Сб сен 19, 2009 1:32 am

chi, спасибо за тёплый отзыв :)

Ну всё, припёрли, надо колоться. Да всё понятно уже было, когда Апос про русских женщин сказал. Женщина в белом-то, вот он это имел в виду, да не успел донести всей правды, ушёл на лыжах в Швецию. Я бы уже тогда сознался, да как жене объяснишь, что она - дух. Хорош дух, приходит по ночам.

Ме, но про Белуху я ничего не говорил. Как ты это нарыл-то? Вершина Белухи - самая высокая точка Западной Сибири. Да, приехал я оттуда с мечтой подняться на гору эту и потом дня на четыре сплав по верхней Катуни замутить. Все контакты есть. Если будет ещё отпуск и возможность, так бы и сделал. И семью бы с собой взял. Но глубоко в душе я надеюсь, что такой возможности у меня уже не будет.

Вот и понимай как хочешь. Вот такая Шамбала... :roll:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение Me » Сб сен 19, 2009 4:08 pm

TeploVsem писал(а):Ну всё, припёрли, надо колоться.
Да, уш... Облегчи душу-то ;)
TeploVsem писал(а):Да всё понятно уже было, когда Апос про русских женщин сказал. Женщина в белом-то, вот он это имел в виду, да не успел донести всей правды, ушёл на лыжах в Швецию. Я бы уже тогда сознался, да как жене объяснишь, что она - дух. Хорош дух, приходит по ночам.
Ой, ну вот Апоса сюда только не надо! И притом какой дух, по каким ночам-то? Вполне реальная англичанка, ниче такая, симпатишная. Одобрямс ;)
TeploVsem писал(а):Ме, но про Белуху я ничего не говорил. Как ты это нарыл-то? Вершина Белухи - самая высокая точка Западной Сибири. Да, приехал я оттуда с мечтой подняться на гору эту и потом дня на четыре сплав по верхней Катуни замутить. Все контакты есть. Если будет ещё отпуск и возможность, так бы и сделал. И семью бы с собой взял. Но глубоко в душе я надеюсь, что такой возможности у меня уже не будет.

Вот и понимай как хочешь. Вот такая Шамбала... :roll:
Ну, ты в горах уже понабирался, шо людЯм про мазды да про аппартменты знакомых все знаешь. Надышался, горного воздуху-то ;)

Да ладно, шучу я все. Вчера чисто случайно включил фильму эту, смотрю - про Алтай, ну продолжил смотреть, типо Алтай же нам же уже как родной ;). А потом смотрю - "все сходиться". :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Форумная встреча на Алтае

Сообщение яна » Сб сен 19, 2009 9:54 pm

Me писал(а):Усе, тайна Штирлица ТеплоВсема раскрыта! Он на Алтай за Шамболой ездил, окак. И причем не рассказал ничего о тайном знании, которое там получил. Яна, подтверди! ;)
А Вы приезжайте, мы так просто на расстоянии тайных знаний не выдаём, только при личном посещении :wink:
Me писал(а):Вчера чисто случайно включил фильму эту, смотрю - про Алтай, ну продолжил смотреть, типо Алтай же нам же уже как родной ;). А потом смотрю - "все сходиться". :lol:
Спасибо! Фильм очень интересный, теперь будем знать где "нейтив инглиш спикера" ловить. :)

Закрыто