Опыт волонтерства

Добро пожаловаться!
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Опыт волонтерства

Сообщение victor » Вс ноя 14, 2010 1:43 pm

Помню был такой один из самых моих любимых фильмов "A Few Good Men" и Томом Крузом и Деми Мур в главных ролях. Две фразы так и годятся для нашего обсуждения.

Деми Мур "Why do you hate them so much?"
Том Круз "Why do you love them so much?"

Кто не смотрел, советую посмотреть, там еще Джек Николсос играет. Фильм просто класс.

Это все про людей who cannot fight for themselves. Groucho прав, не стоит так быстро всех под одну гребенку. Вспомните бедомных в России....
Изображение

Аватара пользователя
Mocking-bird
Interested
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:57 pm
Откуда: Vancouver, BC

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Mocking-bird » Вт ноя 16, 2010 3:15 pm

Марусь, все Вы правильно сделали.. И тяжело Вам было - это понятно.. Тут очень трудно судить, да и не нужно, помогли и молодец. Вспоминая период собственной молодости (на руках грудной ребенок и парализованная бабушка со всеми вытекающими - судна, кормление с ложечки и уколы по расписанию), когда работать никто не брал при таких условиях (кому нахрен нужен работник, которому бежать домой все время нужно), а жрать (в буквальном, а не переносном смысле) было нечего, и сбережения исчезли из-за деноминации, я вот хотела бы, чтобы такой фуд-банк у нас был... но не было... сдавали банки (для консервации), т.к. бутылок не было - не пьющщие мы, а еще продавали вещи из дома - просто, чтобы еды купить.. вот так. И, знаете, многим еще хуже было... Так что я никогда таких людей не смогу осудить... вот пожалеть и помочь, чем могу - да. Еще раз повторю, Вы - МОЛОДЕЦ! Удачи Вам в дальнейшем и побольше положительных эмоций в канаде!! :)
"Mockingbirds don't do one thing but make music for us to enjoy... That's why it's a sin to kill a mockingbird." (Harper Lee)

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Marusya » Вт ноя 16, 2010 4:05 pm

thanks so much!!!
Изображение

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Опыт волонтерства

Сообщение яна » Ср ноя 17, 2010 1:19 am

А кто-нибудь волонтёрил в приютах для животных? Раз уж тема о волонтёрстве.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотя я понимаю, что такие приюты в России и в Канаде существенно отличаются.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Бойцовый кролик » Ср ноя 17, 2010 8:23 am

яна писал(а):А кто-нибудь волонтёрил в приютах для животных? Раз уж тема о волонтёрстве.
Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотя я понимаю, что такие приюты в России и в Канаде существенно отличаются.
Тяжело туда устроится, у нас в нашем Humane Society очередь из желающих поволонтирить. "Все любят диких животных, а вот туристов в Конго, я уверен, не все." (из к/ф "День радио")
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Опыт волонтерства

Сообщение яна » Ср ноя 17, 2010 10:09 pm

Бойцовый кролик писал(а):Тяжело туда устроится, у нас в нашем Humane Society очередь из желающих поволонтирить.
Даже так :shock: очень хорошо, что столько неравнодушных людей!
Marusya, Вы молодец!
Осуждать может каждый, а вот найти время, возможности и желание чтобы помочь кому-то не каждый сможет.
Я думаю, что большинство (если не все) бездомные психически не здоровые люди, просто это не так явно проявляется. Потому что человек в здравом уме никогда не станет жить в таких условиях ПОСТОЯННО, а попытается что-то изменить.
Вопрос,конечно, спорный, но помогать нужно. Хотя бы для того, чтобы эти люди не стали социально опасны для общества.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Ср ноя 17, 2010 11:26 pm

помогать нужно. Хотя бы для того, чтобы эти люди не стали социально опасны для общества.
Do what I used to do, and donate money to police labour union.

вот найти время, возможности и желание чтобы помочь кому-то не каждый сможет.
If you really wanted to help, it would be more efficient for you to concentrate on earning more money. Then you could make a donation to the homeless shelter. In other words, if you are a professional, you would earn more per hour than someone working at the homeless shelter. If you were to work for X hours (instead of volunteering for X hours at the homeless shelter), and then donate what you earn to the shelter, they could pay someone to work there for more than X hours. So everyone would be better off compared to the case when you volunteer for X hours: you could work a little less than X hours and still pay for someone to work for more than X hours at the shelter; the shelter will get help for longer than X hours; and another person (possibly a homeless person) would have a job working at the shelter for more than X hours.

It doesn't make any sense to be a volunteer.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Sergey » Ср ноя 17, 2010 11:30 pm

Эх, Олег, мало вы, видимо, ходили на субботники! :wink:

А что делать, если с деньгами не очень, но хоть как-то помочь тянет?
Или даже если деньги есть, но чувствуешь, что а) им можно найти лучшее применение, б) отдать деньги - они неизвестно куда пойдут (вариант: неизвестно на какое увеличение зарплаты СЕО будет потрачено), а тут вот сам видишь результаты своей помощи.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Ср ноя 17, 2010 11:33 pm

б) отдать деньги - они неизвестно куда пойдут (вариант: неизвестно на какое увеличение зарплаты СЕО будет потрачено), а тут вот сам видишь результаты своей помощи.
I have to admit that the above had never occured to me...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Опыт волонтерства

Сообщение яна » Чт ноя 18, 2010 1:15 am

Я думаю, что любое проявление доброты достойно уважения и поощрения.
Sergey писал(а):А что делать, если с деньгами не очень, но хоть как-то помочь тянет?
+1 студенты как я только собственным участием и могут помочь кому-либо :roll: не у мужа же деньги брать на такие цели
Лично для меня лучше помогать животным, что я и собираюсь делать. С детьми не смогу по причине повышенной эмоциональности :cry:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Чт ноя 18, 2010 2:48 am

студенты как я только собственным участием и могут помочь кому-либо
You can concentrate on your studies. That way you would be maximizing the amount you would be able to donate during your lifetime.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Fedor P.
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:39 am
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Fedor P. » Чт ноя 18, 2010 3:10 am

Oleg писал(а):You can concentrate on your studies. That way you would be maximizing the amount you would be able to donate during your lifetime.
Всё время своей старшей об этом толкую.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Бойцовый кролик » Чт ноя 18, 2010 8:01 am

Oleg писал(а):If you really wanted to help, it would be more efficient for you to concentrate on earning more money...
Угу. А государство позаботится о том, чтобы ваши пожервования в виде налогов стали больше....
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Опыт волонтерства

Сообщение яна » Чт ноя 18, 2010 10:29 am

Oleg писал(а):You can concentrate on your studies. That way you would be maximizing the amount you would be able to donate during your lifetime.
Я концентрируюсь... и даже весьма успешно :wink: Как раз по этой причине только собираюсь там помогать.
Олег, Вы же любите животных. Приютам для животных постоянно нужна помощь, по крайней мере в России. Что на них тоже не стоит время тратить?

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Опыт волонтерства

Сообщение ViRuCa » Чт ноя 18, 2010 11:26 am

яна писал(а): Приютам для животных постоянно нужна помощь, по крайней мере в России. Что на них тоже не стоит время тратить?
в России думаю любая помощь нужна.
а в Канаде приюты просят в основном пожертвования на содержание, а не рабочие руки. есть целые программы, когда с вашей кредитки ежемесячно снимают пожертвование, т.е. вы являетесь постоянным спонсором.
к работе приютов есть требования ветеринарной службы, там работают люди прошедшие подготовку и мед.обследование.
есть конечно и волонтеры - они обычно гуляют с собачками, навещают кошек (часто ищут навещателей для диких кошек, т.к. неприрученных их плохо усыновляют) и т.п.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Sergey » Чт ноя 18, 2010 11:41 am

ViRuCa писал(а): а в Канаде приюты просят в основном пожертвования на содержание, а не рабочие руки. есть целые программы, когда с вашей кредитки ежемесячно снимают пожертвование, т.е. вы являетесь постоянным спонсором.
Естественно, кому ваши руки нужны? Денежки гоните.
А потом у главы United Way зарплата оказывается 380К в год, а retirement package - 2.1 млн.

В приютах и прочих не настолько мейнстримовых организациях, как United Way, возможно, цифры не настолько глобальны, но тенденция, я уверен, везде похожа - на себя там уходит гораздо больше, чем на декларируемую помощь кому-то.

Это (charity) хорошая бизнес идея, кстати.
Там с налогами они ещё что-то мутят.

Поэтому мне кажется, что помогать деньгами - идея намного более порочная.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Чт ноя 18, 2010 2:40 pm

https://www.humanesociety.com/financial ... e-hsc.html
For 2008, The Humane Society of Canada spent 78% on our charitable programs. {The remaining 22% was used to pay Administration and Fundraising costs.}
Олег, Вы же любите животных. Приютам для животных постоянно нужна помощь, по крайней мере в России. Что на них тоже не стоит время тратить?
Over the years, I donated hundreds of dollars to Humane Society.

Я собираюсь завещить все свое имущество Humane Society.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Marusya » Чт ноя 18, 2010 11:53 pm

Яна, Mocking-bird, спасибо вам за поддержку!!! Для меня это тоже было как какое-то преодоление себя сделать это. Ведь, когда я помогала детям, было морально тяжело, но при чувствовала необходимость в своих поступках. Яна, я, кстати, тоже в силу своего очень эмоционального характера долга не могла решиться на это, а потом, переборола себя, и ни разу не пожалела, можно закрыть глаза на эту проблему в России, но, если бы вы видели, как детишкам нужны были наши приезды и общение!!!
А здесь все было по другому, вроде бы взрослые люди, да, должны себя обеспечивать, но..... И это "но" до бесконечности, может, поэтому в Канаде так мало преступлений из-за куска хлеба как в России, мне очень понравилось как сказала ViRuCa (вообще у довольствием всегда читаю ее посты, почто на 100% совпадают с моими убеждениями), по поводу психической вменяемости одной половины этих людей и безысходности второй.
А по поводу зарабатывания в этот день больше и пожертвования могу сказать одно- в этот конкретный день я сколько могла столько заработала, я бы не заработала ни доллара больше, если бы так и осталась сидеть на работе. Но, смогла помочь тем, чем смогла.
Изображение

Закрыто