Езда без страховки

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Езда без страховки

Сообщение Den767676 » Вс апр 08, 2012 7:55 pm

SUPER писал(а):Штраф вроде 5000 долларов
Я слышал, первый штраф 70 баксов, а 5000- это если ловят в третий раз :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Sergey » Вс апр 08, 2012 8:25 pm

Den767676 писал(а):
SUPER писал(а):Штраф вроде 5000 долларов
Я слышал, первый штраф 70 баксов, а 5000- это если ловят в третий раз :)
Да не,
возможно, 70 долл. штраф будет, если страховка у тебя в принципе есть, но ты забыл бумажечку дома.
А если страховки вообще нету, то, по-моему, там с 5000 начинается...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение vadimus » Вс апр 08, 2012 8:37 pm

Sergey писал(а): возможно, 70 долл. штраф будет, если страховка у тебя в принципе есть, но ты забыл бумажечку дома.
Даже чуть меньше:
Изображение

Мопед тикет не мой :)

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Езда без страховки

Сообщение Den767676 » Вс апр 08, 2012 8:50 pm

а я недавно на красный свет проехал. получил бумажечку на 325 баксов. буквально чуть-чуть не успел. на секунду наверное

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Sergey » Вс апр 08, 2012 9:11 pm

Den767676 писал(а):а я недавно на красный свет проехал. получил бумажечку на 325 баксов. буквально чуть-чуть не успел. на секунду наверное
Угу,
с почином. :roll:
Камера сфотографировала и по почте штраф пришёл, или полицейский поймал?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Pavel » Вс апр 08, 2012 10:54 pm

При отсутствии мигающего зеленого не удивительно :evil:

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Езда без страховки

Сообщение Discoverer » Вс апр 08, 2012 11:12 pm

Den767676 писал(а):а я недавно на красный свет проехал. получил бумажечку на 325 баксов. буквально чуть-чуть не успел. на секунду наверное
Можно попробовать в суд сходить. Только не качать права (не поможет, если поймали на Red Light Camera), а пожаловаться на тяжкое финансовое положение, к примеру, повиниться и раскаяться. Могут штраф скостить. У меня на камеру попалась знакомая, на суде сказала, что студентка, и денег таких нет. Штраф уменьшили вдвое.

Аватара пользователя
pantera3k
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 6:15 pm

Re: Езда без страховки

Сообщение pantera3k » Пн апр 09, 2012 1:55 am

Once upon time...
Короче ехал как все, никого не трогал. Пристроилась полиция, пробила номера и остановила. Так что, даже при правильной езде, тоже могут остановить... забыл добавить, машина была застрахована, но ... отличалась моделью и размерами. Два месяца ездил с переоформленной страховкой, но без регистрации. Но это мои ошибки. Вручили штраф, сказали, чтобы больше так не делал. Добавили, что походу, должны ещё и отправить на штрафстоянку, так как средство передвижения не в базе данных полиции, но отпустили подальше от своей головной боли. А я тихо возмущался из-за несогласованности инфы у страховки и полиции. За что мы платим налоги? :)
Работа - не волк, а ворк. А волк - это гулять.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Езда без страховки

Сообщение Бойцовый кролик » Пн апр 09, 2012 7:05 am

Discovery писал(а):
Den767676 писал(а):а я недавно на красный свет проехал. получил бумажечку на 325 баксов. буквально чуть-чуть не успел. на секунду наверное
Можно попробовать в суд сходить. Только не качать права (не поможет, если поймали на Red Light Camera), а пожаловаться на тяжкое финансовое положение, к примеру, повиниться и раскаяться. Могут штраф скостить. У меня на камеру попалась знакомая, на суде сказала, что студентка, и денег таких нет. Штраф уменьшили вдвое.
Вот тут разговор был, что если просто платить штраф, то никаких последствий для водительской и страховой истории нет. Не получается ли, что приход в суд может быть рассмотрен как признание того что ты был за рулем, и, соответственно, за уменьшене штрафа ты получишь испорченную водительскую и страховую истории?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Езда без страховки

Сообщение Den767676 » Пн апр 09, 2012 7:57 am

Sergey писал(а):Камера сфотографировала и по почте штраф пришёл, или полицейский поймал?
Камера сфотала. На гаишников у меня нюх еще с украины. всегда смотрю в перед и назад в зеркала. Правда они бывают без мигалок. Но по модели машины почти всегда можно вычислить

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Езда без страховки

Сообщение Den767676 » Пн апр 09, 2012 8:00 am

Discovery писал(а): Можно попробовать в суд сходить. Только не качать права (не поможет, если поймали на Red Light Camera), а пожаловаться на тяжкое финансовое положение, к примеру, повиниться и раскаяться. Могут штраф скостить. У меня на камеру попалась знакомая, на суде сказала, что студентка, и денег таких нет. Штраф уменьшили вдвое.
Да, я слышал. Попросил сходить жену. Она не так поняла. Подошла к окошечку и спросила : "А где здесь скидки для ньюкамеров?" :) . Там естественно сделали вид что не поняли. сказали: "Скидок не бывает!" :) Пришлось оплатить :lol:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Anastassia » Пн апр 09, 2012 8:38 am

Бойцовый кролик писал(а):url=http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=3393]Вот тут разговор[/url] был, что если просто платить штраф, то никаких последствий для водительской и страховой истории нет. Не получается ли, что приход в суд может быть рассмотрен как признание того что ты был за рулем, и, соответственно, за уменьшене штрафа ты получишь испорченную водительскую и страховую истории?
Неа, не получится - ты как ответчик по тикету не обязан признаваться, что был за рулём - просто попросить скостить сумму. Ежели что, тётушка твоя рулила овца такая, которая погостить заглянула. Даже не думаю, что они спросят, кто рулил - ибо к вопросу снижения суммы штрафа это отношения не имеет.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Anastassia » Пн апр 09, 2012 8:39 am

Den767676 писал(а):
SUPER писал(а):Штраф вроде 5000 долларов
Я слышал, первый штраф 70 баксов, а 5000- это если ловят в третий раз :)
А я в суде видела, как чуваку без страховки штраф выписали на 5000. И это был первый раз, как его поймали.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Езда без страховки

Сообщение VuB » Пн апр 09, 2012 10:02 am

Вас поймают в первый раз и, допустим, поверят, что вы забыли страховку дома и выпишут 70 долларов. Вы как - продолжите и дальше ездить без страховки до следующего штрафа или побежите страховку оформлять? Если оформлять, то тогда ваш этот штраф будет учтен при оформлении страховки в негативную сторону и вы будете тогда еще больше платить.
Возможно, что вы уверены, что ездите отлично и нюх у вас замечательный на полицию, но вы не застрахованы от того, что кто-нибудь по его (а не вашей) вине вас не стукнет по дороге по полной. Вам всё равно придется страховку вместе с остальными документами предъявлять полиции, если что-то серьезное.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Sergey » Пн апр 09, 2012 10:11 am

VuB писал(а):Вас поймают в первый раз и, допустим, поверят, что вы забыли страховку дома и выпишут 70 долларов
Мне кажется, там не так всё просто,
думаю, в полицейской системе как-то фиксируется, есть страховка на эту машину или нет,
иначе все бы говорили "забыл дома"...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Езда без страховки

Сообщение VuB » Пн апр 09, 2012 10:43 am

Sergey писал(а):
VuB писал(а):Вас поймают в первый раз и, допустим, поверят, что вы забыли страховку дома и выпишут 70 долларов
Мне кажется, там не так всё просто,
думаю, в полицейской системе как-то фиксируется, есть страховка на эту машину или нет,
иначе все бы говорили "забыл дома"...
Тогда тем более

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Езда без страховки

Сообщение Anastassia » Пн апр 09, 2012 10:45 am

У меня начальница реально забыла страховку дома, ей дали 24 что ли часа, чтобы привезти страховку в полицейский участок и предъявить. Иначе - тикет на 5000 по почте и прЮвет.

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Езда без страховки

Сообщение Discoverer » Пн апр 09, 2012 10:54 am

Бойцовый кролик писал(а):
Discovery писал(а):
Den767676 писал(а):а я недавно на красный свет проехал. получил бумажечку на 325 баксов. буквально чуть-чуть не успел. на секунду наверное
Можно попробовать в суд сходить. Только не качать права (не поможет, если поймали на Red Light Camera), а пожаловаться на тяжкое финансовое положение, к примеру, повиниться и раскаяться. Могут штраф скостить. У меня на камеру попалась знакомая, на суде сказала, что студентка, и денег таких нет. Штраф уменьшили вдвое.
Вот тут разговор был, что если просто платить штраф, то никаких последствий для водительской и страховой истории нет. Не получается ли, что приход в суд может быть рассмотрен как признание того что ты был за рулем, и, соответственно, за уменьшене штрафа ты получишь испорченную водительскую и страховую истории?
Если просто оплатить штраф, то это тоже означает, что ты признал себя виновным. Это в квитанции написано.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Езда без страховки

Сообщение Creepy Dude » Пн апр 09, 2012 11:06 am

Этот форум - просто кладезь премудрости. Где вы все были раньше, когда я был ньюкамером? :)

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Езда без страховки

Сообщение witch » Пн апр 09, 2012 11:15 am

У меня глупый вопрос - штраф выписывают за выезд на перекресток на красный или в т.ч. если не успел пересечь его на желтый?

Закрыто