Насчет "Общества Потребления"....

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт дек 14, 2006 2:59 am

Apasholimenos писал(а): Насчет Китая: а как вам такая идея? http://www.buyhard.fsnet.co.uk/boycottchinafortibet.htm
Угу - и ходить в самотканной одежде и лаптях. :mrgreen:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт дек 14, 2006 3:13 am

Стиль кантри — это всегда актуально и прогрессивно :)

А придется клавиатуры и мышей покупать не по 10 долларов, а по 50... А уж за колько придется покупать компьютеры, телевизоры и разный ширпотреб...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт дек 14, 2006 3:17 am

Apasholimenos писал(а):Стиль кантри — это всегда актуально и прогрессивно :)

А придется клавиатуры и мышей покупать не по 10 долларов, а по 50... А уж за колько придется покупать компьютеры, телевизоры и разный ширпотреб...
Стиль кантри - так во всём - отказываемся от техники (китайской - из протеста, остальной - из-за цены - если вообще есть остальная) и в лаптях и самотканке зажигаем - читаем книжки и пишем письма от руки. Ручками Атечественного производства.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт дек 14, 2006 4:03 am

Страшную картину Вы нарисовали – мне, человеку, живущему в интернете! Что ж, тогда придется пожертвовать мне своими гуманитарным убеждениями и продолжать спонсировать оккупантов Тибета. Потому что без техники жизнь я себе плохо представляю. Впрочем, возможны полумеры: можно покупать китайские утюги и магнитолы, а одежду, допустим, покупать только западных брендов... которую, впрочем, шьют тоже в Китае... Черт! Никак стройной теории не получается! :x

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Чт дек 14, 2006 7:05 am

На данный момент, российская промышленность рушится как карточный домик под напором китайских (и не только) производителей. Каждый год закрывается большое число заводов.
Больше года назад "сдох" первый в России построенный Петром 1 и вытащивший наши лапти в европу инструментальный сестрорецкий завод. :x Пора заказывать оркестр для тяжелой промышленности, а легкую уже закопали.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт дек 14, 2006 8:12 am

В том то и дело, что уже очень поздно.
Мерзкое двуличие порожденное с нашей стороны (потребителей) и владельцев корпорации (сливающих производство и все с ним связанное) в Китай, выражается и в том, что в Китае коммунистический режим. У них запрещена свобода слова. Не так как в России. У них запрещено само понятие - свобода слова.
В Интернете (Яху, Гоогл) стоит фильтр для этого и других слов. Сделано это при прямой поддержке Микрософт.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт дек 14, 2006 12:50 pm

kf095 писал(а):В Интернете (Яху, Гоогл) стоит фильтр для этого и других слов. Сделано это при прямой поддержке Микрософт.
:lol: Тока архиленивый не швырнет тортом в ненавистную харю Билла Гейтса.
А какое отношение, извиняюсь, имеет MS к Яхе и, тем более, к Гуглам? :shock:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт дек 14, 2006 7:51 pm

Вообще-то только ленивый не гуглит все то в чем сомневается.
http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_c ... ch_engines
Надеюсь, что прочитать будет не очень тяжело. Там про Микрявый и Мягкий сказано, но не сразу.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт дек 14, 2006 8:08 pm

Изображение

эта я так :roll: картинка мне больно понравилась :lol:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт дек 14, 2006 8:10 pm

Я видать еще и слепой 8)
Ну в упор не вижу связи между фильтром на "Яху, Гоогл" и проделками MS.
kf095 писал(а):В Интернете (Яху, Гоогл) стоит фильтр для этого и других слов. Сделано это при прямой поддержке Микрософт.
Гугол с MS - это, как собака с кошкой, и ни о какой поддержке и сотрудничестве, по крайней мере в прошлом и настоящем, тут и не может быть и речи.

З.Ы. Не сочтите за грубость.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт дек 14, 2006 8:32 pm

Напоминает политинформацию. Вырезал, наклеил. Жалко только прочитать вслух с выражениями не могу встав на тумбочку в белом воротнике.

Microsoft began to censor the content of its blog service MSN Spaces.
Michael Anti, whose blog on MSN Spaces was removed by Microsoft, agreed that the Chinese are better off with MSN Spaces than without it.

http://news.bbc.co.uk/1/hi/technology/4088702.stm
Weblog entries on some parts of Microsoft's MSN site in China using words such as "freedom", "democracy" and "demonstration" are being blocked.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт дек 14, 2006 8:47 pm

Насчет аватара. Тормоз я однако, да еще и слепой тормоз :roll: только седня поняла, что это дед мороз лежит :oops: мне как то все в крови виделось... :shock:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт дек 14, 2006 9:36 pm

Nadin писал(а):Насчет аватара. Тормоз я однако, да еще и слепой тормоз :roll: только седня поняла, что это дед мороз лежит :oops: мне как то все в крови виделось... :shock:
И какой-то он весь... Никак не пойму, кто его так отделал-то? ;) И зачем шапку с головы сняли, и не туда присандалили? Серега, проясни!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт дек 14, 2006 10:41 pm

kf095 писал(а):Напоминает политинформацию. Вырезал, наклеил. Жалко только прочитать вслух с выражениями не могу встав на тумбочку в белом воротнике.

Microsoft began to censor the content of its blog service MSN Spaces.
Michael Anti, whose blog on MSN Spaces was removed by Microsoft, agreed that the Chinese are better off with MSN Spaces than without it.

http://news.bbc.co.uk/1/hi/technology/4088702.stm
Weblog entries on some parts of Microsoft's MSN site in China using words such as "freedom", "democracy" and "demonstration" are being blocked.
Да, я все внимательно прочел. Привожу еще раз цитату
kf095 писал(а):В Интернете (Яху, Гоогл) стоит фильтр для этого и других слов. Сделано это при прямой поддержке Микрософт.
Другими словами, "MS приложил руку к тому, чтобы фильтровать Яху и Гуглы." Так вот это полная, извиняюсь, чушь. Этого просто не могло быть. "Дружба" MS и Гуглов широко известна в соответствующих кругах. А в статье по ссылке идет речь о продукте принадлежащем MS. MSN - MicroSoft Network. Данный продукт не имеет никакого отношения ни к Яхе, ни к Гуглам.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт дек 14, 2006 10:45 pm

Me писал(а):
Nadin писал(а):Насчет аватара. Тормоз я однако, да еще и слепой тормоз :roll: только седня поняла, что это дед мороз лежит :oops: мне как то все в крови виделось... :shock:
И какой-то он весь... Никак не пойму, кто его так отделал-то? ;) И зачем шапку с головы сняли, и не туда присандалили? Серега, проясни!
Поясню на Кубе. :lol:

Вот полная версия

Изображение
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт дек 15, 2006 7:09 pm

Reminds me of the movie "Bad Santa". :D

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт дек 15, 2006 7:22 pm

Молодец мущина! Пузырь-то из руки не выпустил! Ай джигид! ;)

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Сб дек 16, 2006 10:12 am

Serega писал(а):
Me писал(а):
Nadin писал(а):Насчет аватара. Тормоз я однако, да еще и слепой тормоз :roll: только седня поняла, что это дед мороз лежит :oops: мне как то все в крови виделось... :shock:
И какой-то он весь... Никак не пойму, кто его так отделал-то? ;) И зачем шапку с головы сняли, и не туда присандалили? Серега, проясни!
Поясню на Кубе. :lol:

Вот полная версия

Изображение
А ведь похож! :lol: Однако с ромом надо того ... полегше дедАм МорозАм! :mrgreen:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Закрыто