Женсовет?

Добро пожаловаться!
Закрыто

Нужен ли женский подфорум, с выдачей доступа только тем, кто будет декларировать "Я - не мужчина"?

(муж.мнение) Да можно, пусть там свои бирюльки обсуждают
7
16%
(муж.мнение) Не нужен, неча прятаться
8
18%
(муж.мнение) Мне все равно
3
7%
(жен.мнение) Да, нужен, нечего вам нос совать в наши дела
15
33%
(жен.мнение) Не нужен, все равно таких тем маловато
11
24%
(жен.мнение) Мне все равно
1
2%
 
Всего голосов: 45

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт фев 26, 2008 4:01 pm

Приветствую!
ViRuCa писал(а):
Левша писал(а):Любые "междусобойчики" рано или поздно приводят к конфликтам, противостояниями и т.п. И появление Женсовета - прецеде́нт создания именно такого "междусобойчика".
хороший призыв к отмене права на собрание, свободу слова и прочие понятия этого рода.
"Ах ты против войны в Ираке....значит ты - пособник международного терроризма!!!"

Как раз "свободу слова и информации" Женсовет и ограничивает, ибо остальные участники форума лишины свободы там не только высказываться, но даже читать. Бумеранг вернулся ;)
ViRuCa писал(а):от женской стороны конфликта из-за форума нет, а почему такой невроз с мужской совершенно непонятно.
Заметьте, что даже среди прекрасной половины человечества 11 высказались "против", 14 - "за". То, что человек не кричит громко "я против засилья иммигратнов из ААА", еще не значит, что он их поддерживает. Более того - такова особенность демократического общества - "будешь молчать - будут ущемлять".
ViRuCa писал(а):если люди не умеют общаться на условиях компромисса то конфликты могут возникать по любым поводам, может тогда и общий форум закрыть?
Просто мне не единожды приходилось наблюдать, как вроде бы незначительно разделение "МЫ и ОНИ" превращалось в "ОНИ против НАС :twisted: :twisted: :twisted:" Не сразу, конечно....

На общем форуме конфликты возможны и даже неизбежны...но там все равны. И всем приходится делить один форум.
ViRuCa писал(а):надо уметь принимать отличную от твоей точку зрения как имеющую право на существование. хоть иногда.

Верно. И заметив, что идея не встретила единодушной поддержки (или по крайней мере - подавляющего большинства) - не следует её осуществлять ;) Иначе .... последствия наглядно представлены на этом форуме.

Удачи,
Левша.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт фев 26, 2008 4:04 pm

prosto писал(а):по-моему тема себя исчерпала... пора закрывать лавочку...
Имеете в виду подфорум Женсовет? +1

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт фев 26, 2008 4:20 pm

Левша писал(а): Как раз "свободу слова и информации" Женсовет и ограничивает, ибо остальные участники форума лишины свободы там не только высказываться, но даже читать. Бумеранг вернулся ;)
А вы подали уже протест против наличия женских фитнесс-клубов?
А женские раздевалки ограничивают вашу свободу?
Левша писал(а):
ViRuCa писал(а):от женской стороны конфликта из-за форума нет, а почему такой невроз с мужской совершенно непонятно.
Заметьте, что даже среди прекрасной половины человечества 11 высказались "против", 14 - "за". То, что человек не кричит громко "я против засилья иммигратнов из ААА", еще не значит, что он их поддерживает. Более того - такова особенность демократического общества - "будешь молчать - будут ущемлять".
У нас нет возможности 100% убедиться, кто какого пола голосовал в какой графе.
Может, кто-то из активных противников регистрируется под несколькими никами, чтоб проголосовать более одного раза - мы же не знаем, да? :wink:
А кто-то может интерпретировать результаты так: из 800 зарегистрированных на форуме против высказалось всего 19 человек. :D

Мне же главным кажется то, что есть достаточное количество людей, которым это интересно.
Я не вижу проблемы для остальных (в том числе и себя) в том, что мужчинам не положено ходить в женскую раздевалку, и даже подглядывать в дырочку в стене некрасиво...
Левша писал(а): И заметив, что идея не встретила единодушной поддержки (или по крайней мере - подавляющего большинства) - не следует её осуществлять ;)
Это еще откуда следует? :wink:
Я уверен, что очень немногое количество идей в мире имеют поддержку подавляющего большинства.
И ничего - живем как-то...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт фев 26, 2008 4:27 pm

Ну что вам сказать дорогие мужчины, могу только посочувствовать, как бы вас не раздражал женский форум - он есть! (и не может не есть :lol: ).
Как говорится, get over it! Давайте жить дружно.
На сем и прекращаю свое участие в данном посте.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт фев 26, 2008 10:57 pm

prosto писал(а):женщины ну что вы там такое делаете... я ведь заснуть сегодня не засну... о чем вы там все говорите... неужели о нас или не о нас??
смею Вас разочаровать, но судя по тому, что я видела - о вас (не вас лично, а о мужском поле в целом) там точно речи нет :wink:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Ср фев 27, 2008 12:24 am

Nadin писал(а):
prosto писал(а):женщины ну что вы там такое делаете... я ведь заснуть сегодня не засну... о чем вы там все говорите... неужели о нас или не о нас??
смею Вас разочаровать, но судя по тому, что я видела - о вас (не вас лично, а о мужском поле в целом) там точно речи нет :wink:
Да пусть бы надеялись, что мы их персоны обсуждаем! ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт фев 28, 2008 8:14 pm

Sergey писал(а):А вы подали уже протест против наличия женских фитнесс-клубов?
А женские раздевалки ограничивают вашу свободу?
Интересное сравнение (оно уже проскакивало выше в обсуждении). Форум - это что, раздевалка? Или он целиком женский как фитнес-клуб и был таким изначачально?

В упомянутых вами местах действуют совершенно иные правила, с которыми соглашается каждый, переступая порог заведения. Но, самое главное, там нет ничего, связанного с обменом информацией.

Корректный путь решения проблемы женщин, рождённых в СССР и желающих собираться где-то вместе и что-то обсуждать - это им самим организовать веб-сайт, суперблог, что угодно, завести там себе новые аккаунты и проверять при регистрации установленные внутренными правилами критерии, оставив существующему форуму присущее ему изначально равенство.

Устройство же маленькой дверки "Женсовет" внизу для избранных - увы, большой моральный минус, который лично мне неприятен.

Дискуссию на эту тему всё время пытаются сбить на половой признак, однако столь же отвратительно будет выглядеть создание привилегий доступа по иным критериям, таким как: наличие или отсутствие рогов, хвоста, шерсти, детей, высшего образования, ценза осёдлости, формы носа, разреза/цвета глаз... .

Форум BorninUSSR (в своём прежнем, неразделённом виде) мне самому очень дорог (и это не просто красивые слова), так как сыграл в моей жизни немалую положительную роль и продопжает её играть. Отчасти поэтому я и отстаиваю status quo.
Последний раз редактировалось Nikola Чт фев 28, 2008 9:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт фев 28, 2008 8:58 pm

ДЕЛ

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт фев 28, 2008 10:44 pm

estana, Eug9n9, Lyuda, Nadin, Nega, Старый Ко
:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :?
Вот так. А вы говорите, не нужно.
А тут такие дела понимашь.
Аж три женщины зашли в страшно сказать.
В политику. А там мы понимашь. С этими, ну со всякими там, понимашь.
А почему они в политике. А потому как женсовет аккурат после. Может по ошибке нажимают. Ну нехай ошибаются почаще.
А вдруг они не ошибаются :shock:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Чт фев 28, 2008 11:15 pm

А я никогда и не отрицала, что политикой интересюсь...может быть не так часто, как мужчины, но иногда почитываю о новостях в мире и взглядах обывателей на ситуацию.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт фев 28, 2008 11:17 pm

estana писал(а):но иногда почитываю о новостях в мире и взглядах обывателей на ситуацию.
Вот ты значит как про нас .......... :D

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Чт фев 28, 2008 11:19 pm

JT писал(а):
estana писал(а):но иногда почитываю о новостях в мире и взглядах обывателей на ситуацию.
Вот ты значит как про нас .......... :D
и про себя :oops: :wink:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт фев 28, 2008 11:25 pm

О, быватели.
Все значит там бывам 8)
Почему не все пишем :?:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Чт фев 28, 2008 11:43 pm

Я Вам не скажу про всю Одессу....
Лично я более читатель, нежели писатель.... :roll: :)
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт фев 29, 2008 12:18 pm

Старый Ко писал(а):estana, Eug9n9, Lyuda, Nadin, Nega, Старый Ко
:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :?
Вот так. А вы говорите, не нужно.
А тут такие дела понимашь.
Аж три женщины зашли в страшно сказать.
В политику. А там мы понимашь. С этими, ну со всякими там, понимашь.
А почему они в политике. А потому как женсовет аккурат после. Может по ошибке нажимают. Ну нехай ошибаются почаще.
А вдруг они не ошибаются :shock:
ну я то точно промазала, звиняйте

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пт фев 29, 2008 3:09 pm

Я проголосовала против "Женсовета". Нет у меня желания обидеть "уединившихся", но заглянув в "женский форум" только утвердилась в своем несогласии. Причина выражается только одним словом - ЗАЧЕМ? Проблемы иммиграции и адоптации не считаю интимными или "чисто женскими". Согласна с Надин полностью.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт фев 29, 2008 3:15 pm

Elena-Alex писал(а): Проблемы иммиграции и адоптации не считаю интимными или "чисто женскими".
спасибо ,что умерили наше любопытство... а то многие из нас уже обиделись и больше на связь не выходят,не демократично...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Nega » Пт фев 29, 2008 3:27 pm

:roll: слушайте, но это просто что-то... А где там про адаптацию и иммиграцию.. ?
больные суставы - проблемная кожа и тЭ дЭ и тЭ пЭ...
признаюсь честно - я тоже голосовала против того форума, но.. после того, как увидела кое-какие поднятые там проблемы:
1) убедилась, что идея была здравая;
2) поняла, что и сама бы подобные вопросы - проблемы, если бы они у меня возникли, вот так вот запросто на всеобщее обозрение не выставила...
3) убеждена, что через какое то кол-во времени, страсти улягутся и активность в той части форума пойдет на "нет"...
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Nega » Пт фев 29, 2008 3:47 pm

день сегодня такой, вот и все объяснения!
http://lenta.ru/articles/2008/02/29/noday/
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт фев 29, 2008 4:12 pm

На горку точно не поеду.
Лучше отопьемся и завтра в лес по свежему.

Закрыто