Слишком высокая страховка на автомобиль

Добро пожаловаться!
Закрыто
Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Siberian_girl » Вт дек 06, 2011 3:07 pm

vadimus писал(а):Моя первая страховка в декабре не так чтобы далекого 2007 года была 180 - односторонняя за семилетний вен.
В 2009 году таких цен для ньюкамеров уже не было.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение victor » Вт дек 06, 2011 4:06 pm

Я вот что подумал. Только что купили новую 2011 Короллу.

Наша родная ICBC сказала, что новая машина страхуется по более высокой ставке. На 20 долларов в месяц больше, но через год, при обновлении страховки. ее стоимость упадет. Из-за того, что пока машина новая ее цена самая дорогая.

Для этого у них даже классы автомобиоей есть.
Изображение

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Вт дек 06, 2011 4:50 pm

victor писал(а): Наша родная ICBC сказала, что новая машина страхуется по более высокой ставке.
Да вроде это стандартная практика...

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение vadimus » Вт дек 06, 2011 5:28 pm

witch писал(а):
victor писал(а): Наша родная ICBC сказала, что новая машина страхуется по более высокой ставке.
Да вроде это стандартная практика...
У меня 2010 Mitsubishi Outlander в двухсторонней страховке оказался дешевле 2005 Ford Freestyle в одностороней. На пару долларов, но все же...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Ср дек 07, 2011 2:22 pm

vadimus писал(а):
witch писал(а):
victor писал(а): Наша родная ICBC сказала, что новая машина страхуется по более высокой ставке.
Да вроде это стандартная практика...
У меня 2010 Mitsubishi Outlander в двухсторонней страховке оказался дешевле 2005 Ford Freestyle в одностороней. На пару долларов, но все же...
Ну это скорее другими факторами обусловлено, как-то, увеличение безаварийного стажа, больше опыта вождения по Канаде и т.п. Вряд ли страховка стала дешевле от новизны машины :roll:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение vadimus » Ср дек 07, 2011 3:25 pm

witch писал(а): Ну это скорее другими факторами обусловлено, как-то, увеличение безаварийного стажа, больше опыта вождения по Канаде и т.п. Вряд ли страховка стала дешевле от новизны машины :roll:
Это одновременно было.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Бойцовый кролик » Ср дек 07, 2011 8:52 pm

vadimus писал(а):
witch писал(а): Ну это скорее другими факторами обусловлено, как-то, увеличение безаварийного стажа, больше опыта вождения по Канаде и т.п. Вряд ли страховка стала дешевле от новизны машины :roll:
Это одновременно было.
Это похоже от модели ведра зависит. Начальник говорит, что разница между односторонней страховкой на не новый сивик и полной страховкой на сьенну еще более впечатляющая (на сьенну сильно меньше).
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
nikolya344
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 3:37 am
Откуда: Киев Украина

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение nikolya344 » Пт дек 09, 2011 3:29 am

Спасибо всем за ответы! Я почему интересуюсь - у меня знакомый иранец готовится к миграции в Канаду и начал расказывать что в Канаде дешевле ездить на своем автомобиле чем на общественном транспорте. Я конечно был в шоке - в Киеве на данный момент я ездию на работу на трамвае (мне 4 остановки проехать) за 3 грн. = 0,38 USD туда и назад. Сами понимаете сколько это выходит в месяц - Очень мало. При этом я не хочу машину еще из-за того, что в трамвае я еду и думаю о том что мне хочется, а за машиной так не выйдет - в Киеве столько идиотов на дорогах... В планах переехать в пригород, тогда конечно прийдется купить машину, но пока меня все устраивает.

А как в Канаде обстановка с общественным транспортом? Насколько я понимаю, то там все на личном транспорте не из-за экономии, а из-за того что могут себе это без проблем позволить и принято так в обществе. Слышал както небылицу о том что в США есть штат в котором есть места где ходить пешком запрещено :D только на машине можно ехать :lol:
Учітеся, брати мої, Думайте, читайте, І чужому научайтесь, Свого не цурайтесь.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Пт дек 09, 2011 7:01 am

nikolya344 писал(а):Слышал както небылицу о том что в США есть штат в котором есть места где ходить пешком запрещено :D только на машине можно ехать :lol:
Не совсем небылица, но и не совсем правда, скорее преувеличение ;)
Я как-то был в головном офисе своей американской компании, на которую тогда работал. Гостиница - через дорогу от офиса, но пешеходного перехода нету, только светофор для машин. Возле самого офиса нету пешеходных дорожек. Ну т.е. как бы само собой разумеется, что тока на машине. Вот и приходилось рентовать машину и по утрам проезжать 200м до офиса. Наверное, можно было бы и пешком, в конце концов если с километр отойти, то и переход есть, потом пройти этот км обратно, ну а возле самого офиса по дорожке для машин пройтись. Но смотрелось бы это как что-то совершенно... странное или даже дикое. Никто так там не делает. Неверное, даже полиция бы заинтересовалась если бы увидела этот беспредел ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Lili4ka » Пт дек 09, 2011 8:01 am

nikolya344 писал(а):

А как в Канаде обстановка с общественным транспортом? Насколько я понимаю, то там все на личном транспорте не из-за экономии, а из-за того что могут себе это без проблем позволить и принято так в обществе. :lol:
В больших городах с транспортом нормально. Но очень многие люди живут в пригородах, где с транспортом напряжно или нет совсем. И транспорт ходит не везде, есть много мест, куда только на машине можно доехать. Ездить тут безопасно, на дорогах порядок, в отличие от бСССР, люди ездят на машинах до глубокой старости, пока физически могут.

Но насчет экономии - я не вполне согласна. Стоимость страховки плюс бензин плюс стоимость обслуживания и самой машины. У меня нет конкретных цифр, но думаю, что набирается немало. Стоимость проездного билета на месяц в Торонто на все виды транспорта 125 долл. С подпиской на год будет 110 долл. Один жетончик на транспорт - 2.5 долл, если брать по 10 штук.

И я согласна с тем, что в транспорте можно читать, учить уроки, есть и пить, слушать аудиозаписи, работать на лаптопе и прочее. Не нужно постоянно быть в напряжении и смотреть вперед-в зеркало-по сторонам. Это большое преимущество.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Siberian_girl » Пт дек 09, 2011 1:12 pm

Lili4ka писал(а):И я согласна с тем, что в транспорте можно читать, учить уроки, есть и пить, слушать аудиозаписи, работать на лаптопе и прочее. Не нужно постоянно быть в напряжении и смотреть вперед-в зеркало-по сторонам. Это большое преимущество.
Только иногда поездка на общественном транспорте занимает в два раза больше времени чем на машине. А еще здесь автобусы некоторых маршрутов не очень любят следовать расписанию. Я однажды села в автобус, который шел до метро, а он по дороге решил, что уже сильно опаздывает, поэтому развернется и поедет обратно. Пришлось выходить и пересаживаться, причем когда я зашла, он ничего не сказал, придумал это через 5 минут.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Пт дек 09, 2011 3:08 pm

Все действительно очень сильно зависит от того, где жить и где работать. Безусловно, есть места, где автобус ходит в лучшем случае раз в час. Или дом и работа расположены так, что на автобусе это 1ч 10 мин, а на машине 15 мин (при расстоянии 12 км внутри Торонто).
С другой стороны, работая в даунтауне, большой проблемой становится парковка.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Бойцовый кролик » Пт дек 09, 2011 8:43 pm

Siberian_girl писал(а):Только иногда поездка на общественном транспорте занимает в два раза больше времени чем на машине...
В случае с городом гей-парадом Торонто обратное тоже возможно :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Сб дек 10, 2011 3:36 am

Бойцовый кролик писал(а):В случае с городом гей-парадом Торонто обратное тоже возможно :)
Вот любит село на город бочек накатить! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Anastassia » Сб дек 10, 2011 11:19 am

Me писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):В случае с городом гей-парадом Торонто обратное тоже возможно :)
Вот любит село на город бочек накатить! ;)
А скажешь необоснованно накатил? Я вот до работы 10-15 минут еду... Кто в Торонто так же?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Сб дек 10, 2011 12:11 pm

Anastassia писал(а):
Me писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):В случае с городом гей-парадом Торонто обратное тоже возможно :)
Вот любит село на город бочек накатить! ;)
А скажешь необоснованно накатил? Я вот до работы 10-15 минут еду... Кто в Торонто так же?
Я про гей-парад ващета ;) Ну, у вас такого нету, у нас таки есть! :P
ЗЫ Я еду до работы 20-25 минут, без трафика 15 минут, не биг дил.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Сб дек 10, 2011 12:16 pm

Anastassia писал(а):Я вот до работы 10-15 минут еду... Кто в Торонто так же?
Я иду до работы секунд 10 (в другую комнату) :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Anastassia » Сб дек 10, 2011 12:26 pm

Sergey писал(а):
Anastassia писал(а):Я вот до работы 10-15 минут еду... Кто в Торонто так же?
Я иду до работы секунд 10 (в другую комнату) :lol:
Ты к Торонто-то не примазывайся! :mrgreen:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Сб дек 10, 2011 12:30 pm

Sergey писал(а):
Anastassia писал(а):Я вот до работы 10-15 минут еду... Кто в Торонто так же?
Я иду до работы секунд 10 (в другую комнату) :lol:
Два раза в неделю и я так хожу (секунды две-три занимает кстати, но может и пять, не засекал ;)), и там кстати диван стоит, вот сразу после подключения компа к работе - и на него ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Banlex
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:54 pm
Откуда: Etobicoke

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Banlex » Сб дек 10, 2011 2:20 pm

Anastassia писал(а):
Me писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):В случае с городом гей-парадом Торонто обратное тоже возможно :)
Вот любит село на город бочек накатить! ;)
А скажешь необоснованно накатил? Я вот до работы 10-15 минут еду... Кто в Торонто так же?
Я еду 15-20...в Торонто..
Landed: 29 Mar 2011

Закрыто