Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 2:19 pm

prosto писал(а):найти работу молодым действительно не легко,даже так, найти работу с хорошим заработком,но 20-30 лет платить студенческую ссуду,где Вы такое взяли... тем более если только получить бакалавра(это плюс/минус 20-25К,а если еще всякие степендии и вспомогательные программы,то еще меньше,я уже не говорю о помощи родителей..)...
И сколько, по-вашему, надо выплачивать ети 20-25К? :shock: Не говоря уж о "помощи родителей" - ето вообще смешно, учитывая то, что у большинства родители либо остаются там либо перебираются сюда через 5-10 лет и сами нуждаются в помощи. Или вы говорите об обеспеченных родителях местных канадцев? Но при чем они здесь?

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 2:23 pm

Nega писал(а):ну.. знать солюшн - это не знать прикуп, который является пропуском в Сочи (хотя, где то Сочи, а где мы...)
:wink:
А если серьезно,проблема в том, что вероятность неудачного поиска работы после окончания универа несоизмеримо меньше вероятности загнуться на черных работах до того счастливого (грустного) момента наступления пенсионного возраста.
А кто просчитывал ети вероятности? Вы абсолютно уверены в том, что набрать лоанов, мучиться с учебой (скорее всего, параллельно с работой, потому что рент и еду никто не отменял) и искать работу без всякой гарантии ее нахождения (лоаны тоже никто не отменял) легче? :shock:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 2:29 pm

я не понял Вы о себе или о молодых... если о себе,то выхода нет...
если о молодых,они выкрутятся... кстати о канадских родителях,Вы мне сделали комплимент,спасибо...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 2:32 pm

prosto писал(а):я не понял Вы о себе или о молодых... если о себе,то выхода нет...
если о молодых,они выкрутятся... кстати о канадских родителях,Вы мне сделали комплимент,спасибо...
Я не о себе (мы ведь не говорим о присутствующих, не правда ли?), а о людях моего возраста, 40-50 лет. Каким образом я могла вам сделать комплимент в высказывании о канадских родителях, не представляю, но если вы непременно желаете быть комплиментированным, не смею возражать.
:lol: :lol:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Ср апр 16, 2008 2:36 pm

Бука писал(а): Каким образом я могла вам сделать комплимент в высказывании о канадских родителях
a точно... забыл одно слово... обеспеченных... :D

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 2:38 pm

Бука писал(а):А кто просчитывал ети вероятности? Вы абсолютно уверены в том, что набрать лоанов, мучиться с учебой (скорее всего, параллельно с работой, потому что рент и еду никто не отменял) и искать работу без всякой гарантии ее нахождения (лоаны тоже никто не отменял) легче? :shock:
1) вероятности просчитывают местные профессионалы, знающие если не все, то многие факторы. Я, к сожалению, к ним не отношусь. "Мы люди не местнЫя...";
2) абсолютной уверенности не гарантирует никто, особенно учитывая то, что даже самая великолепная и выигрышная программа упирается в небезызвестный личный фактор. А никто не может дать гарантий тому, что Вас завтра не скрутит депрессняк/ схватит удар/ не произойдет что-то эдакое и Вы просто-напросто сами зарубите это на корню;
3) насколько мне известно, ищут работу уже до того, как заканчивают обучение и многие да, подрабатывают в процессе. Опять же - кто может дать кому-либо гарантии на рынке труда о том, что всё будет в "шоколаде", если конъюнктура рынка соизволит немноШка качнуться в другую сторону?
4) все рассматриваемые варианты нелегки... другой вопрос, что удавиться от перспективы работать всю свою оставшуюся жизнь на кассе или на клининге хочется "до того как"...
5) 40-50 летним до канадской пенсии 25-15 лет... Елки зелёные ... пардон за сленг... но... Вы только подумайте здраво, неужели кол-во лет, которое соизмеримо с половиной сознательной жизни или ее третью можно просто вышвырнуть за борт? А я другого слова и не подберу...
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Ср апр 16, 2008 4:00 pm

Бука писал(а):
Старый Ко писал(а): Для тех кто ничему в жизни не научился (кроме липового диплома) лагери и прочее зазаборье вроде "ящиков" это все что было хорошего у них в жизни. Приехав сюда именно они попадают на велфер. Потому-что жили на велфере там согласно приведенному мне в ответ списку. Велфер, самый настоящий велфер за счет нефти и распределиловки. Только тогда он назывался развитым социализмом.
Старый Ко, а вы не пробовали избавиться от ненависти и взглянуть на вашу Родину более позитивно? Ненависть, как и зависть, разрушает личность, сушит и изматывает душу. Попытайтесь изжить вашу ненависть, и вам сразу станет легче жить. Есть люди, через всю жизнь несущие ненависть к собственным родителям... печальное явление, достойное всяческой жалости. :(
У нас это чувство взаимное. Там ненавидят тех кто не хочет быть рабом и воровато сидеть на благах за проволкой из налоговой, уголовников и жулья, совершенно мерзких чиновников и добровольнорабски оболванивающего СМИ.
До тех пор пока там ненавидят Каспарова, Сахарова и убивают всех кто осмеливается мне там делать нечего.
http://memorial.marshpamyati.org
Раньше меня это осознала моя жена, потому-что она там вкалывала с шестнадцати лет. До меня дошло гораздо позднее. Поэтому мы уехали сюда при обоюдоостром согласии.
Да и ненависти нет. Есть сожаление что там никогда ничего не изменится. Рабство нельзя отменить даже демократически избранным парламентом, который там прекратил свое существование лет лет пять назад.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 4:18 pm

Nega писал(а):5) 40-50 летним до канадской пенсии 25-15 лет... Елки зелёные ... пардон за сленг... но... Вы только подумайте здраво, неужели кол-во лет, которое соизмеримо с половиной сознательной жизни или ее третью можно просто вышвырнуть за борт? А я другого слова и не подберу...
Ну и? А представьте, что, скажем, в 45 лет человек набирает лоанов, идет учиться (сколько ему придется горбатиться, 5-6 лет, если парт-тайм?), да в таком возрасте, когда уже и здоровье пошаливает, и отдохнуть хочется после работы? А ведь работу не бросишь, кушать-то надо и рент платить тоже.
ОК, закончит он лет в 50, "молодым специалистом", кто его куда возьмет? А лоаны на нем висят, отдавать надо. Ну, допустим, возьмут, будет до 70 лет пахать как бобик под началом "молодых и рьяных". Если доживет, конечно, при постоянном-то стрессе. :?
Есть о чем задуматься.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Ср апр 16, 2008 5:51 pm

Уффф..... *перевожу дыхание*

Пятнадцать страниц подряд... Едва осилил. Первые десять страниц порывался то на то, то на другое сообщение ответить, потом все-таки взял себя в руки. :)

Под влияниме прочитанного внятную форму приняло 2 мысли:
1. А дружный все-таки у нас форум! Нет, правда, есть что-то в нас всех общее, кроме места рождения, хоть и мнения у нас совпадают далеко не всегда.
2. Есть вещи важнее Social Networking'a! Потому подпись поменяна уже :-)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Ср апр 16, 2008 7:21 pm

Замечательно, что хватило терпения и в результате такие замечательные мысли пришли.
Я думаю, что это и будет реальная польза от этих пятнадцати страниц.

Кстати я вот тоже между 40 и 50. И тоже думаю часто - даже в 50 до положенного срока еще 15 лет.
Хотя я лично считаю что иметь физическую возможность работать в 75 хоть в том же волмарте, а не преть во Флориде насэкономленные это и есть счастье.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Достало

Сообщение Serega » Ср апр 16, 2008 7:33 pm

а я хоть завтра. во флориду. преть. 8)
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 7:56 pm

Да и я тоже.
Попёр бы да попрел бы.
Вместо работы.
Старый Ко, что вы такое говорите вообще? :shock:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 8:02 pm

:roll: "и я, и я того же мнения"!!!
я еще не впахалась, а попреть уже душа просит!
Мне и на Кубе сладко будет: природа мать и всё такое прочее.... :mrgreen:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Ср апр 16, 2008 8:07 pm

Куда это вы все засобирались? А налоги платить ридной Канадщине кто будет? Иван Петрович? :shock:

ЗЫ Когда летим? ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Ср апр 16, 2008 8:10 pm

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):
Sergey писал(а):Ааа, вы не про сейчас, а про вообще
Я как раз про "сейчас", а не про "вообще". Про бывшее сообщение номер 482.
ой :roll: честно скажу - не помню.
У меня нет возможности проверить, какое сообщение было под таким номером, и что с ним стряслось...
Может, лес рубил и щепки летели? :wink:
Я, конечно, понимаю, что у вас особое отношение к моим щепкам.

Но, поверьте, я зря в форум не пишу.
Последний раз редактировалось Nikola Ср апр 16, 2008 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Ср апр 16, 2008 8:12 pm

Бука писал(а): Дорогая Вегета, я не "неправа", а всего лишь придерживаюсь отличной от вашей точки зрения. Вы ведь не думаете, что все должны выстраиваться в шеренгу и славословить Канаду по вашей отмашке? :mrgreen:
А вообще, вы в етой теме мне напоминаете бездетную женщину, к-рая лучше всех мам и бабушек знает, как надо воспитывать детей. Думаю, каждый из нас встречался с таким персонажем в жизни.
Поймите, я не хочу вас обидеть, но у вас слишком мало опыта в етой стране, чтобы с апломбом рассуждать. Сорри за прямоту, но иносказаний вы понимать не хотите. :wink:
Да я прекрасно понимаю, что вы все время пытались мне сказать: то возраст мой вас не устраивал, то количество дней в стране...
Одного понять не могу: где мой апломб и козыряние личным опытом? Я приводила вам реальные примеры реальных людей. Которые за бугром столько же, а то и поболее, чем вы.
А о чем говорила с действительно знанием дела - так это о вечном: об успехе, целях и задачах, позитивном мышлении... Этому ни в Канаде, ни в России не учат.

Вы тут рассуждаете на тему лоана. Что сейчас вам в ваши 45 его брать уже поздно. Простите за нескромный вопрос: а что вы все эти 10 лет делали?!?!?!? Почему не побеспокоились раньше о своей старости???? Замечу: старости не в 45 - жизнь, как известно после 40 только начинается, а про 65-70.

Муж мой лоан (30 т.са) выплатил за 2 года. Так еще и 10ку вернули. Такое вот плохое государство.
После Универа учебу не мог найти полгода. а потом было столько предложений - чуть не порвали. Маятник качнулся.
Кстати ни на один мой вопрос вы не ответили. Только как-то все общие фразы размазываете.
Последний раз редактировалось Vegetta Ср апр 16, 2008 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Ср апр 16, 2008 8:16 pm

:roll: а я так надеялась, что сейчас все дружненько заоффтопят веточку морем, пальмами и солнцем... :cry:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 8:21 pm

Старый Ко писал(а):Замечательно, что хватило терпения и в результате такие замечательные мысли пришли.
Я думаю, что это и будет реальная польза от этих пятнадцати страниц.

Кстати я вот тоже между 40 и 50. И тоже думаю часто - даже в 50 до положенного срока еще 15 лет.
Хотя я лично считаю что иметь физическую возможность работать в 75 хоть в том же волмарте, а не преть во Флориде насэкономленные это и есть счастье.
К сожалению, "положенный срок" имеет нехорошую тенденцию отодвигаться все дальше и дальше. Все идет к тому, что у вас (и у всех нас) появится реальный шанс впахивать до 70, а то и до 75. Тут вам не там. Пенсия в 55-60 лет осталась там, откуда мы уехали. Но не все такие трудоголики, как вы, чтобы радостно пахать в таком возрасте. Лично я думаю об етом "счастье" с ужасом. :shock:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 8:21 pm

dup

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 8:27 pm

Nikola писал(а):
Sergey писал(а):ой :roll: честно скажу - не помню.
У меня нет возможности проверить, какое сообщение было под таким номером, и что с ним стряслось...
Может, лес рубил и щепки летели? :wink:
Я, конечно, понимаю, что вас особое отношение к моим щепкам.

Но, поверьте, я зря в форум не пишу.
Если чего где ненароком зацепил - извините (правда не помню, что там было).
Без злого умысла произошло наверняка (а впрочем, кто меня знает? :roll: :wink: всяко возможно)

Но уверяю вас, вы не единственный, считающий администратора в чём-то предвзятым по отношению к какой-то конкретной персоне.

Также я практически уверен, что зря в форум не пишет никто.
Все пишут с умыслом.
Спросите вот, скажем, Буку, зря ли она пишет в форум.
Или Старого Ко спросите.
Да что там далеко ходить - меня вот спросите. - Сергей, а зря ли ты пишешь в форум?
Я вам отвечу точно также - Нет, зря я в форум не пишу.
Поэтому я всегда стараюсь исходить из предположения, что все в форум пишут не зря.

Закрыто