Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 8:21 am

Sergey писал(а):
Бука писал(а):
Sergey писал(а):Buka,
эту страшилку все уже слышали, давайте что-то новое.
Ну какая же ето страшилка? Ето реальная жизнь, не побоюсь етого слова, большинства иммигрантов.
Не болтайте ерунды.
Если у вас, человек непростой судьбы, есть статистика - покажите.
Нету - отучаемся говорить за большинство.
А чего ето вы так раздухарились? Не с той ноги встали? :lol: Грубить - некрасиво, а вам, как особе, приближенной к Администратору - и подавно. :wink:
Я не "болтаю ерунду", а пишу то, что знаю, на основании знакомства с многими людьми с высшим образованием, вынужденными работать на тяжелых работах. Статистику вам искать я не обязана. Вам нужно - ищите.
И не думайте, плиииз, что программеров и прочих айтишников, кому удалось "приземлиться" на теплые места - большинство. Ето иллюзия.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 8:22 am

А какая тема прежде у нас была самая рекордная по числу сообщений? Рекорд побъем?

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 8:22 am

Lark писал(а):
Бука писал(а): Да, я считаю, лучше уйти на нищенскую пенсию в 55 лет, чем в 70.


Кстати, Бука, если вам эта идея кажется лучшей, то вам ее ничего не мешает осуществить.

Как я понимаю, вы уехали из России после 1 января 1992 года и россиийское гражаданство у вас осталось. В СССР (России) вы учились и какое-то время работали. По существующему российскому пенсионному законодательству вы имееете право на пенсию при неполном стаже. Так что придет срок - 55 лет, оформляйте эту пенсию и радуйтесь жизни. :wink:
С удовольствием бы воспользовалась вашим мудрым советом, да вот беда - жить мне там негде. :?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 8:25 am

Альберт A писал(а):А какая тема прежде у нас была самая рекордная по числу сообщений? Рекорд побъем?
если Бука будет... будет и рекорд... :mrgreen:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Чт апр 17, 2008 8:27 am

Бука писал(а):
Lark писал(а):
Бука писал(а): Да, я считаю, лучше уйти на нищенскую пенсию в 55 лет, чем в 70.


Кстати, Бука, если вам эта идея кажется лучшей, то вам ее ничего не мешает осуществить.

Как я понимаю, вы уехали из России после 1 января 1992 года и россиийское гражаданство у вас осталось. В СССР (России) вы учились и какое-то время работали. По существующему российскому пенсионному законодательству вы имееете право на пенсию при неполном стаже. Так что придет срок - 55 лет, оформляйте эту пенсию и радуйтесь жизни. :wink:
С удовольствием бы воспользовалась вашим мудрым советом, да вот беда - жить мне там негде. :?
А где бесплатная квартира, полученная при советской власти?

Ну хоть в Канаде не забудьте эту пенсию оформить. Все-таки несколько десятков долларов прибавится после 55 лет. Хотя, я не удивлюсь, если окажется, что вы только от меня впервые слышите о такой возможности.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 8:28 am

Бука писал(а):
С удовольствием бы воспользовалась вашим мудрым советом, да вот беда - жить мне там негде. :?
предлагаю скинуться Буке на жилье... а можно не в Питере,все-таки дорого будеть... кстати как Вам такой прекрассный маленкий городок Дно,стоит на развилке дорог... и в Питер и в Москву...

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Чт апр 17, 2008 8:30 am

prosto писал(а): ... кстати как Вам такой прекрассный маленкий городок Дно,стоит на развилке дорог... и...
Это там где живут тролли?
Помнится, предыдущий был оттуда

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 8:31 am

Lark писал(а): А где бесплатная квартира, полученная при советской власти?

Ну хоть в Канаде не забудьте эту пенсию оформить. Все-таки несколько десятков долларов прибавится после 55 лет. Хотя, я не удивлюсь, если окажется, что вы только от меня впервые слышите о такой возможности.
В бесплатной квартире мама живет и брат с семьей. Я ни на что претендовать не могу, прописки у меня уже 15 лет нет.
Про пенсию слышала, но всегда думала, что ее нельзя получить без прописки в России, что вполне логично.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 8:32 am

Бука писала: "С удовольствием бы воспользовалась вашим мудрым советом, да вот беда - жить мне там негде"
Ну так и здесь можно ипотеку офромить. Правда вот хватит ли зарплаты гумманитария? За теплый кабинет в провинции 500 долларов в месяц - для многих предел мечтаний. Да и работу после 35 лет ох как неохотно дают теперь в России. Ну, если только тех же кур резать или тележки в супермаркете сгонять на стоянку. Впрочем, в сельской местности много пустующих домов. Правда унитазов в них тож нет. И работы в крестностях - никакой. Так что лучше в гости приезжайте. Как я уже упоминал - порой такой визит лучшее средство от ностальгии.
Последний раз редактировалось Альберт A Чт апр 17, 2008 8:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Чт апр 17, 2008 8:33 am

prosto писал(а): маленкий городок Дно,стоит на развилке дорог... и в Питер и в Москву...
prosto о каком таком Дне Вы ведете речь? Там же с интернетом проблемы! А кто нас здесь будить/шевелить/вдохновлять на рекорды будет? а?
Глобальнее нУно думать, глобальнее... 8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 8:33 am

prosto писал(а):
Бука писал(а):
С удовольствием бы воспользовалась вашим мудрым советом, да вот беда - жить мне там негде. :?
предлагаю скинуться Буке на жилье... а можно не в Питере,все-таки дорого будеть... кстати как Вам такой прекрассный маленкий городок Дно,стоит на развилке дорог... и в Питер и в Москву...
Вы скидывайтесь, а Бука решит, что с вашими денюшками делать. :wink:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 8:37 am

Nega писал(а):
prosto писал(а): маленкий городок Дно,стоит на развилке дорог... и в Питер и в Москву...
prosto о каком таком Дне Вы ведете речь? Там же с интернетом проблемы! А кто нас здесь будить/шевелить/вдохновлять на рекорды будет? а?
Глобальнее нУно думать, глобальнее... 8)
на выделенку может и не хватит,а диал-ап по карточкам... иногда будем перестукиваться.... кстати очень хороший поселок...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Чт апр 17, 2008 8:37 am

не-е-е, Бука, так не пойдёт!
Я вот сразу выступаю за создание инициативной группы контроля за целевым использованием средств и себя выдвигаю в председатели! Размер скромного гонорара обсуждается только приватно!
Я всё таки born in USSR и знаю, что каждому центику нужен свой учётчик! :mrgreen:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 8:38 am

Вот-те раз :( Я-то думал тут про идеалы, а тут про "денег дайте". Тогда уж и мне :lol: Товарищи, создадим кассу взаимопомощи!!!

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 8:38 am

Lark писал(а):
Бука писал(а): Да, я считаю, лучше уйти на нищенскую пенсию в 55 лет, чем в 70.


Кстати, Бука, если вам эта идея кажется лучшей, то вам ее ничего не мешает осуществить.

Как я понимаю, вы уехали из России после 1 января 1992 года и россиийское гражаданство у вас осталось. В СССР (России) вы учились и какое-то время работали. По существующему российскому пенсионному законодательству вы имееете право на пенсию при неполном стаже. Так что придет срок - 55 лет, оформляйте эту пенсию и радуйтесь жизни. :wink:
Ну вот, человек доброе дело хотел сделать, розовых иллюзий лишить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые в Канаде годы
А вы сразу "чемодан, вокзал" :-)
Коль лосось ему претит, пусть он жрет, чего хотит (еще одна цитата) :D

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Чт апр 17, 2008 8:39 am

Альберт А, Вы предлагаете свою кандидатуру в кассиры? :mrgreen:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Чт апр 17, 2008 8:40 am

vadimus писал(а): Ну вот, человек доброе дело хотел сделать, розовых иллюзий лишить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые в Канаде годы
А вы сразу "чемодан, вокзал" :-) :D
Это человеку намекают, причем не первый раз

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 8:40 am

Альберт A писал(а):Вот-те раз :( Я-то думал тут про идеалы, а тут про "денег дайте". Тогда уж и мне :lol: Товарищи, создадим кассу взаимопомощи!!!
Падаааааайте слепому на телевизор :-)

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Чт апр 17, 2008 8:40 am

Бука писал(а): Про пенсию слышала, но всегда думала, что ее нельзя получить без прописки в России, что вполне логично.
Бука, для человека, который очень обеспокоен своим материальным положением, вы поразительно мало пытаетесь найти легальных путей возможного увеличения вашего дохода. :(

Нега вам правильный совет давала - главное уметь найти информацию и ей пользоваться.

Ладно, что бы вы без нас, программистов, делали. :mrgreen: Рассказываю:

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии по прилагаемому образцу непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Это отсюда http://www.toronto.mid.ru/ ---> Пенсионные вопросы
Там же и остальные детали.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 8:42 am

Nega писал(а):не-е-е, Бука, так не пойдёт!
Я вот сразу выступаю за создание инициативной группы контроля за целевым использованием средств и себя выдвигаю в председатели! Размер скромного гонорара обсуждается только приватно!
Я всё таки born in USSR и знаю, что каждому центику нужен свой учётчик! :mrgreen:
Остапа понесло... :mrgreen:

Закрыто