Киношка

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение Старый Ко » Пн ноя 10, 2008 8:59 am

Вчера ходили на Мадагаскар 2. Кинотеатр был весь в джунглях. А два зала бок о бок были все в детях. Мы успели только на первый ряд.
Не понравилось как садировали бабушку. Не должно быть такого в детских мультфильмах. Это я как внук говорю. Какой-то нью-йоркский зверек с большим плоским носом и ямайкской шевелюрой ее метелит. А у нее, между прочим, в говоре славянский акцент.
О чем говорил Борат я понял процентов на десять.
Кому-то из нас надо явно учить англицкий.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение ngootkina » Ср ноя 12, 2008 10:36 am

А мы тут купили и, наконец, посмотрели ДВД "South Park. Bigger, Longer & Uncut". Когда смотрела, было ощущение, что его сняли вот только что (только не понятно было, почему намек на Клинтона). А потом оказалось, что мультфильм вышел аж в 1999 году!!! Но насколько все злободневно!! Ничего с тех по не изменилось. "... blame Canada... blame Canada... Before they blame us!" (там про войну США с Канадой)

На всякий случай предупреждаю, что мультик не для детей.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Киношка

Сообщение Oleg » Ср ноя 12, 2008 2:12 pm

South Park is the smartest show on TV. The latest episode that aired in U.S. on Wednesday was about Tuesday's election. It was absolutely brilliant!!!
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение ngootkina » Ср ноя 12, 2008 3:45 pm

А в России канал "2х2" судили из-за Мистера Говняшки. :lol: После чего воодушевленные создатели "Южного Парка" решили снять серию "Приключения Мистера Говняшки в России". И вообще на этот сериал в России постоянно наезжают, канал хотели закрыть, но поклонники сериала вышли на митинги с лозунгами типа: "Сегодня они убили Кенни - завтра придут за тобой".
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Киношка

Сообщение Oleg » Ср ноя 12, 2008 3:54 pm

South Park and Philosophy

http://www.amazon.com/South-Park-Philos ... 1405161604

"Drawing on the usual suspects-Plato, Aristotle, Freud and Sartre among them-the contributors gleefully argue that the fiercely juvenile and politically incorrect show speaks to some of the most important issues of our-or any-time."
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 27, 2008 11:18 am

Кто ходил на два ноля с семеркой :?: "Квантовое салями" жевать можно :?:

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Киношка

Сообщение Данил » Чт ноя 27, 2008 12:24 pm

не очень понравилось кино - слишком много фантастики (за ее уровнем вроде раньше следили лучше) и появилась откуда то куча эмоций - (романтика там и все дела). Да и вообше может это я просто не люблю нового этого актера...
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Киношка

Сообщение Nastiok » Пт ноя 28, 2008 3:46 pm

Мне тоже не понравилось. Особенно не понравилась наша Кириленко. точнее не она, а то что из нее сделали. Такое ощущение, что она месяц из солярия не вылазила. Ну если вам надо было Боливийского спец агента, то неужели своих латынок мало? Да и крупная она, как на модель французского подиума.
И насчет романтики, согласна, слишком сопливо все как-то. Короче, фильм не не понравился, но и не впечатлил, так....очередной, рядовой.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Antonio
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:32 pm
Откуда: Toronto

Re: Киношка

Сообщение Antonio » Пт ноя 28, 2008 11:57 pm

Фильм в самом деле очень посредственный. У главной героини облазит спина после загара. Меня интересовало весь фильм, почему её не загримировали. Видать -замысел режиссёра.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Киношка

Сообщение Nastiok » Сб ноя 29, 2008 10:22 am

Antonio писал(а):Фильм в самом деле очень посредственный. У главной героини облазит спина после загара. Меня интересовало весь фильм, почему её не загримировали. Видать -замысел режиссёра.
:D Вы наверное невнимательно кино смотрели. Это специально нам показывали, что у нее трудное детство было. Но я права, лучше бы куда-нибудь поинтиресней спрятали. Как у Джоли в Особо Опасном :wink:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Dana Shift
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 8:43 am
Откуда: город невест Иваново

Re: Киношка

Сообщение Dana Shift » Пн дек 01, 2008 6:49 am

А "Сумерки" кто-нибудь смотрел? Какие впечатления? :)

Насчёт Мадагаскара. Кто такой Борат? Что-то не припомню.))
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение Старый Ко » Пн дек 01, 2008 8:41 am

Борат в смысле Барон.

Аватара пользователя
Dana Shift
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 8:43 am
Откуда: город невест Иваново

Re: Киношка

Сообщение Dana Shift » Вт дек 02, 2008 9:13 am

Барона тоже не припоминаю. Это какое животное? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Киношка

Сообщение Oleg » Вт дек 02, 2008 11:51 am

I believe this movie was banned in Russia.

http://www.imdb.com/title/tt0443453/
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Dana Shift
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 8:43 am
Откуда: город невест Иваново

Re: Киношка

Сообщение Dana Shift » Ср дек 03, 2008 4:05 am

То есть это чувак, который озвучивал придурошного царька? :lol:
Изображение

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Киношка

Сообщение Альберт A » Ср дек 03, 2008 6:39 am

Не, народ. В России таки не запрещено после судебных разбирательств. Жесткая вещь по отношению к USA. В Канаде наблюдал лишь после полуночи, что по большому счету, правильно - детской психике этого лучше не осмысливать.

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re:

Сообщение Vyacheslav » Чт дек 04, 2008 8:52 am

Vit писал(а):ну и глупо
есть такие фильмы, которые смотреть дома с убогим звуком и размером экрана просто кощунство. даже если дома стоит супер-пупер 7.1 звук и 50' плазма экран - все равно это не то..
Я прошу прощения, но такое сообщение может написать человек, у которого ни того ни другого скорее всего никогда не было или если и было, то ... не того качества. Ведь плазма 50" - это не показатель абсолютно! Плазма какого поколения? Какого разрешения и т.д. и т.п. С аккустикой и ресиверами - еще сложнее! Уверяю Вас, FULL HD TV (желательно 100 Hz) с хорошей динамической контрастностью, с панелью от 46" (при размерах помещения в пределах 20-30 м.кв.), плюс хороший ресивер + аккустика (не дрова ценой баксов 500-800 за комплект!), ВСЕГДА даст эффект присутствия лучше чем в кинотеатре. Звук в кинотеатре быть хорошим не может из-за присутствия постороних шумов (сопение соседей, хрумкание поп-корна и т.д.) Плюс на домашней системе Вы всегда (на хорошей) вы сможете насладиться SuperaudioCD, что в кинотеатре вряд ли будет возможность. Если быть уж совсем маньяком :D , можно поставить вместо TV - проектор, также заточенный под Full HD. Тогда, преимущество домашней системы будет вообще на голову выше.
Вот написал все это, праведно возмущенный наездом на домашние кинотеатры хорошего уровня и вдруг задумался... Не учел я одного момента ... канадских "картонных домов".... :( Для нормального звука, особенно для низких частот, крайне важно отсутствие "оглушения", т.е. кирпичные стены например отлично подходят, а гипскартон и прочие похожие материалы - не очень ... Что бы был хороший "сочный" бас, а не бу-бу-бу...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Киношка

Сообщение Oleg » Чт дек 04, 2008 3:35 pm

IMHO, you notice these things only during the first week of having such a system, and after that only during the first minute of watching the show. I have astigmatism, and I am short sighted. I don't wear glasses when I watch TV. Everything is out of focus, but I don't really notice it. For me, it is not about the picture quality, it is about the plot.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение Старый Ко » Чт дек 04, 2008 4:56 pm

Я считаю что гораздо приятнее прийти в кинотеатр и посмотреть фильм первым. Когда он свежий. Чтобы обсудить его свежим, а не когда он на болванке выйдет. И фильм я куплю только тогда когда в нем будет сюжет. А смотреть его ради картинки и звуков из всех дыр с каким-то особенным бум-бум лично я резона не вижу.
Лично мне эти физико-аккустичиские комментарии о стенах не очень понятны. Я не видел ни одной профессионально звуковой студии с голыми бетонными стенами. А видел их немало. Например, единственную в России с синклавиром. Мой коллега с ним работал в этой студии.
И в других звуковых студиях шло все вплоть до коробок из под яиц (когда денег только на аппаратуру хватало) чтобы улучшить аккустику голых бетонных стен.
Может быть я путаю студии озвучивания со студиями сведения звука? Я не спец в звуке.
Если это вам так нравится выбор есть. Называет подвал. Там многие кинотеатры ставят. И не плазму даже, а проектор как в кино. И даже попкорн машины ставят с барами. И два ряда сидений.
Был в гостях у коллеги кто купил последний LCD от Сони. Круче многих плазм будет. Какая-то новая и дорогая модель. Такой там мощный видео процессор что даже советские фильмы выглядели как только что снятые для HD. И усилитель у него тоже крутой. Не по бум-бум, а как он моно разводил по колонкам. Когда лошади скачут слева направо и звук идет в колонках слева направо. Но тот фильм приятно смотреть все равно не из-за картики и бум-бум.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Киношка

Сообщение яна » Чт дек 04, 2008 10:44 pm

"Очень русский детектив" не рекомендую. Пустая трата времени. Не стала до конца смотреть. Такого нудного фильма с тупым намёком на юмор давно не видела, хотя есть хорошие актёры. Но не думаю, что они гордяться, что засветились там.

Закрыто