содержание автомобиля

Добро пожаловаться!
Stream
Addicted
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:51 am
Откуда: Ottawa

Сообщение Stream » Ср окт 10, 2007 1:56 pm

Mazda CX-7 GT AWD 2008 + доп. опции. Взята 5-6 месяцев назад. Даунпэймент 0. Лиз на 4 года. 567 в месяц (налоги включены). Страховка полная 190, правда 500 дидактибл (первая машина в Канаде). Паркинг 40. Помывка 75-100 в месяц. Бензин примерно 250. TO и замена масла каждые 8000 км (не помню сколько, но не дорого). Когда брал, выторговал у официального диллера примерно 4000, но долго цвет везли, почти месяц (вспомнил Украину). Специально спросил, если кто-нибудь в меня въедет, обязан ли я ремонтировать у диллера, сказали нет.

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Сообщение mexx » Ср окт 10, 2007 4:30 pm

скажите а много в канаде машин "полу-спорт" имеется ввиду "купейные" варианты броской внешности, с мощным двигателем. Или все ездят на минивенах и SUV ?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср окт 10, 2007 7:48 pm

А где на Мустангах ездят. Не только в Штатах конечно же.
Новую Камару опять же вроде в Онтарио делать будут.
Раньше то это вообще норма была, а теперь с долларом за литр призадумаешься.

spark
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 4:02 pm
Откуда: Ottawa-Toronto

Сообщение spark » Ср окт 10, 2007 8:35 pm

Старый Ко писал(а):Как только у меня будет дизельный минивен сразу буду довольным.
Что ожидать от годовалой машины с пробегом в 18К. Ничего.
Что ожидать от 3-4 летки взятой из под чужой....у диллера которые все тут жулики.
Всего чего угодно, скрученного пробега, ремонта кузовной и прочее.
Если вы копите на 3-4 Сиену это тысяч двадцать с налогами, если брать у диллера, а не с аукциона.
Когда вы ее берете в лиз, то заплатив в районе десяти получаете минимальные месячные платы с небольшим процентом интереса. Берете супер гарантию на 100К. Через четыре года выкупаете по цене тысяч на пять дешевле любой на рынке.
Покупаете из под себя и берете точно такую же гарантию на еще 100К. Через восемь лет продаете с пробегом в 200К. Тысяч за восемь оторвут с руками так как один владелец. Восемь тысяч живих денег на доунпаймент за другую машину.
Про хонды ничего не знаю. Их на порядок меньше попадается.
Наверное, неспроста.
спасибо

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср окт 10, 2007 10:01 pm

Интересно, как найти покупателя на восьмилетку с рук, чтобы продать её за 8 с пробегом в 200 тонн?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт окт 11, 2007 5:07 am

Мытье машины – 25 долларов за раз?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я свою, кстати, мою раз в месяц. При том что стоит это около 8 долларов. Американских.
ProzzaK писал(а):Мою в среднем раз в месяц, обычно за счет поинтов на оплате бензина
А вот в Москве я такого не встречал. Поискать надо – а может, есть? Клево было бы. Заправляться-то мне, в принципе, все равно где.
Ко писал(а):Я как машину помою так дождь.
Аналогично! Примета просто: если помыл машину, обязательно дождь пойдет.
JT писал(а):Дизель - действительно экзотика.
А что так? Из-за морозов?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт окт 11, 2007 5:08 am

Apasholimenos писал(а):
Ко писал(а):Я как машину помою так дождь.
Аналогично! Примета просто: если помыл машину, обязательно дождь пойдет.
Что - и зимой тоже?! :shock:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт окт 11, 2007 5:37 am

Зимой – особенно: причем соленый, из под колес проезжающих рядом машин :lol:
Да и климат у нас жаркий, когда еще снег-то выпадет...

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Чт окт 11, 2007 6:52 am

Ужасы Москвы на дорогах
Чтобы нормализовать движение в Москве, нужно сделать несколько сотен мелких усовершенствований – там перенести светофор, там отрегулировать его, там сделать небольшой мостик, там маленький туннель. Но всё это кропотливая работа, не обещающая многомиллиардных трат, а потому никому решительно не интересна. Зато огромные туннели и масштабные развязки под бессветофорное движение – может, и бесполезны для городского движения, зато для системы оптимальны.

Собственно на том и держится эта система, что до людей в пробках и вообще до людей ей, собственно, и дела нет никакого. Она вообще никак с их интересами не пересекается. И тут уже впору задуматься о действии ключевого закона из совсем другого учебника: про власть и ее отношения с обществом.
Отсюда
Впрочем подобное по всей России, включая и наш городок.
Press any key to continue or other key to pause.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт окт 11, 2007 7:34 am

Да уж, в горячо любимой России всё ради бабок. Любимая цитата из сериала Next: "Молодой человек, копеешные проекты никому не нужны - на них воровать нечего!" :lol:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт окт 11, 2007 7:59 am

zoia писал(а):Интересно, как найти покупателя на восьмилетку с рук, чтобы продать её за 8 с пробегом в 200 тонн?
цены на восьмилетку с пробегами 150-200 тысяч
Когда берете у диллера это еще тысяча полторы в налогах и прочем.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт окт 11, 2007 8:01 am

Anastassia писал(а):
Apasholimenos писал(а):
Ко писал(а):Я как машину помою так дождь.
Аналогично! Примета просто: если помыл машину, обязательно дождь пойдет.
Что - и зимой тоже?! :shock:
Зимой ледяной дождь. Дождь который замерзает на машине.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Чт окт 11, 2007 9:13 am

Старый Ко писал(а):
zoia писал(а):Интересно, как найти покупателя на восьмилетку с рук, чтобы продать её за 8 с пробегом в 200 тонн?
цены на восьмилетку с пробегами 150-200 тысяч
Когда берете у диллера это еще тысяча полторы в налогах и прочем.
Противоречие наблюдается:

С одной стороны,
Старый Ко писал(а):Что ожидать от 3-4 летки взятой из под чужой....у диллера которые все тут жулики. Всего чего угодно, скрученного пробега, ремонта кузовной и прочее.
С другой стороны -
Старый Ко писал(а):Через восемь лет продаете с пробегом в 200К. Тысяч за восемь оторвут с руками так как один владелец.
Что касается trader.ca - во первых, это журнал с ценами предложения, во вторых, цена продажи (дилером) отличается от цены за которую он готов такую машину принять.
В приведенной вами ссылке цены у дилеров начинаются от $5500. Думаю, что дилеры не берут машины, если не имеют хотя бы $1500 прибыли.

Реальный пример - мой старый "грузовик" был сдан прежним владельцем дилеру за 2500 (6-летка, пробег 143000). Женщина отдала эту машину практически при мне, так что скручивать спидометр и наводить тюнинг на дешевой машине дилеру не имело смысла да и времени не было. Дилер за свой счет провел сертификацию, заменил колодки и провел апгрейд машины (какие-то замены деталей производителем), который ни разу прежним владельцем не делался.
Мы машину взяли за 4200 (на бумаге записали 3500, чтобы дилеру было выгоднее и нам таксы не платить). В цену была включена powertrain и gaskets гарантия
С тех пор "грузовик" уже 4 года на ходу и прошел 80 тыс км без "капремонта". Правда начало ржаветь днище - через пару лет свезем его на помойку.
Я не представляю что такого можно прикупить за 8000 в восьмилетнем возрасте у "частника" (со всеми частными рисками) с "отрывом рук".

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт окт 11, 2007 10:10 am

СК предлагает продавать не через дилера. Так что противоречие отсутствует.
Я тоже не уверен, что за восемь тысяч что-либо с пробегом 200 тыс. будут отрывать с руками. Хотя - японскикий mini-van - столько и стоит.
С другой стороны, через дилера продают только те машины, которые либо нет времени продавать, либо никто не берёт. Хорошие машины, которые не было времени продавать, но легко продающиеся, дилер будет тянуть на 2200 - 2500 прибыли. С прибылью 1500 - больше половины машин - это гордость американского автопрома и сопутствующий хлам. Хотя дилеры бывают разные и случаи бывают разные.
Насчёт замены тормозных колодок за счёт диллера - 99% дилеров будет менять колодки засчёт клиента.
Частнику, в отличие от диллера не нужна прибыль 1500-2500, ему лишь бы при своих остаться. Частник не пойдет скручивать счётчик - он не знает куда идти. Street racing или pizza или автошкола на mini van - это научная фантаститка.
И еще - давайте не смешивать американские и японские машины. Не всегда понятно - кто о каких говорит. Американский mini van с пробегом 140-200 тысяч действительно почти никто не возьмёт.
Последний раз редактировалось JT Чт окт 11, 2007 10:27 am, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт окт 11, 2007 10:20 am

Никакого противоречия. Машина от одного владельца, продаваемая самим владельцем всегда считается лучше у достаточно большого колличества людей, чем покупка неизвестно чего у диллера. При продаже покупке у частника налоги не платятся.
В приведенной ссылке средняя цена в районе восьми за восьмилетку с пробегом в 150К.
В конце таких списков по результатам поиска, как правило висят левые машины и дилеры. Нормальные машины и цены в середине списка. Я пока не мог, покупал машины не новые, и эту систему автотрейда очень хорошо проверил на собственной шкуре.
Если цена слишком хорошая, то это либо левая машина, либо уловка диллера. Вы приезжаете, вам говорят только что продали, возьмите вот эту, а там цена уже другая. В Торонто хорошие машины у хороших диллеров уходят за один день.
В трейд ин машина сдается за гроши, раза в два, а то и в три дешевле чем ее продают потом же там же.
Остальные юзаные машины попадают диллеру с аукционов, они там ее даже не смотрят, берут как есть (как она была сдана как есть после лиза или еще откуда) привозят к себе, чистят и продают как есть, все эти проверки на безопасность, как правило, липа. При этом никто и никогда не будет давать больших скидок, а налоги вы заплатите по полной.
Я не знаю какой такой грузовик в вашей истории.
Мы говорим о сиене на которую цены держатся как и на любую японскую машину.
Аналогичный американец восьми лет будет дешевле, скорее всего на много.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Чт окт 11, 2007 10:34 am

А можно об аукционах поподробней :roll:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Чт окт 11, 2007 10:36 am

При продаже покупке у частника налоги не платятся.
ну один налог все таки платит... покупатель...
все эти проверки на безопасность, как правило, липа.
есть личый пример... что не липа...

ну а так все верно,только у мене, опять же один знакомый, несколько раз покупал машины с рук,ну что сказать...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт окт 11, 2007 10:37 am

Pavel писал(а):А можно об аукционах поподробней ::
есть возможность покупать машины на аукционах. В том числе - с доставкой в Восточную Европу. Что интересует?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Чт окт 11, 2007 10:37 am

Pavel писал(а):А можно об аукционах поподробней :roll:
в Канаде вас туда не пустят без разрешения,а вот в Америке заходи кто хочет...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт окт 11, 2007 10:38 am

prosto писал(а):
При продаже покупке у частника налоги не платятся.
ну один налог все таки платит... покупатель...
7% вместо 14%

Закрыто