Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Вт мар 11, 2008 11:22 pm

Ну что вы так акцетируете внимание на том, что является уже вторичным...Лично я думаю,что для того, чтобы дать четкий ответ, почему именно так тут всё сложилось совсем не обязательно тут рождаться... :wink:
Сходите в ROM, там есть экспозиция, посвященная жизни коренного населения Канады лет так 200 тому, а то и еще раньше... Там такие шубки - унты кра-а-а-асивые.. и капюшоны, задуманные так, чтоб и ребенок мог сбоку находиться в нём (что-то похожее на карман кенгуру, но для маленького человека в холодном климате). И вспомните, кто и откуда сюда приехал осваивать новые территории... И были ли те люди из северных стран. И какую религию они проповедовали, и как она (религия) относилась к бизнесу еще тогда-а-а-а... Давным - давно...
Государственное финансирование медицины совсем не отменяет наличие хорошей корпоративной хватки господ медиков. Профилактика, образование населения и пропаганда здорового образа жизни - это стоит колоссальных денег. Отдача этих средств не идет в карман врача (вы же в курсе, что от кол-ва приема пациентов напрямую зависит оплата медика здесь). И что, он пойдет в массы просвещать про опасность охлаждения? Про неполезность фаст-фуда...? Да что вы... Он просто скажет, что это вирус такой... И выпишет тайленол..
Это как у Рэя Брэдбери, про пожарников... Хорошо написано... В РФ периодически появлялись публикации о том, что самые крутые клиники, лечащие от наркозависимости финансировались деньгами, имеющими непосредственное отношение к наркоторговле.
А насчет супер похудения толстяков... какая мощная индустрия стоит за теми, кто снимает эту суперрекламу для тех, кто родился от матери, кушавшей пачки антибиотиков, гормоны и сидевшей где можно и нельзя, а теперь и сам кушает антибиотики уже другого поколения (потому как прежние не очень то и борятся с вирусами, которые в такой войне мужают не по деЦЦки),пьет гормоны тоже другого поколения, но, правда с неизменной колой, в которой мясо растворяется и таким традиционным биг-маком. А то, что потеря огромного кол-ва кг не обходится без пластики лишней кожи, без спец диеты в которой, уж точно, генетически измененные продукты не рулят, и многих-многих не самых доступных для даже среднего класса вещей, это как бы за скобками...
Есть еще передача "гадкий утенок", :wink: Вспоминать, так вспоминать!
Сначала женщины доводят в течение жизни сами себя до одуряюще жуткого вида, причем всеми подручными средствами, а потом из нее делают белу лебедицу за несколько месяцев... А не правильнее бы было изначально не культивировать как нормальный образ женщины-"оно", чтобы потом вот такими усилиями делать из оно Её... за очень дополнительные деньги... Не "не правильнее" , а просто не выгодно.. вот в чем вся беда.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Vegetta » Ср мар 12, 2008 12:22 am

Кстати, Lark, а бактерию эту - хеликобактер глори - нашли только 20 лет назад, а справляться с ней научились тоже не сразу. Так что прибытие в Канаду вашего свекра и излечение от бактерии можно считать совпадением. В России тоже лет 10 уже выявляют и лечат. Ну может быть здесь немного раньше начали - все же не было таких потрясений как в России. :D

А как хорошего семейного врача отличить от плохого? Методом "научного тыка"? :) Или по "сарафанному радио"? :) :D
Последний раз редактировалось Vegetta Ср мар 12, 2008 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Альберт A » Ср мар 12, 2008 1:45 am

Доброго всем времени суток! Интересная тема. А скажите пожайлуста, кто в курсе - в Канаде вообще нет платной медецины? В смысле как наши "хозрасчетные поликлиники" - пришел, официально заплатил, пытаешься лечиться?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Vegetta » Ср мар 12, 2008 1:51 am

Альберт A писал(а):Доброго всем времени суток! Интересная тема. А скажите пожайлуста, кто в курсе - в Канаде вообще нет платной медецины? В смысле как наши "хозрасчетные поликлиники" - пришел, официально заплатил, пытаешься лечиться?
Точно есть остеопаты и кинезиологи. Пришел, заплатил, лечишься. :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Ляля » Ср мар 12, 2008 3:44 am

JT писал(а): Не воспринимайте пожалуйста как личный выпад, но вот деньги на иммиграцию у вас же есть. :wink:
Что делать, когда нет денег? Да ничего не сделаешь, дело-то не в стране. В Канаде отсутствие денег тоже не приветствуется. Если вам кто-то сказал, что в Канаде без денег можно хорошо жить - не верьте.
Не воспринимаю :lol:
Я, собственно, не об этом, а об отсутствии возможности у многих людей получить квалифицированную медпомощь
А специалистов и у нас тоже уже немного. Да, есть еще хорошие врачи-диагносты, но они все как правило принадлежат к поколению чуть ли не моих родителей, ну может среди следующего поколения есть. Большинство "свежих" молодых врачей - это что-то. Обучение в мединституте одно из самых дорогостоящих. А у нас учиться ведь можно как: забашлял - официально - по контракту - и неофициально - за сессию, и учишься дальше. А потом люди рассказывают случаи как им выписали не те антибиотики, поставили не тот диагноз, а про роды я вообще молчу. Рожают, конечно, куда деваться, но почему-то все у кого есть возможность едут рожать заграницу. Уж даже если сами врачи говорят, что с этим действительно плохо, то можно верить.
Об отсутствии стерильности я даже не говорю -кошки, гуляющие по больнице никого не удивят.

Мне кажется, что у нас хорошо если есть "медицинский блат" или возможность пойти в частную клинику. Скорая-то тоже фактически платная. То, что входит в "бесплатный пакет" - это ничего. Опять же, попадая в скорую помощь, люди без медобразования понятия не имеют какого рода помощь им оказывают и сколько это стоит. За один и тот же набор услуг в зависимости от оценки вашего внешнего вида вы можете заплатить в разы больше или меньше поэтому собираясь в больницу, народ старается выглядеть побомжовее.
С другой стороны - стоимость медицины в принципе. Практически все иммигранты из х-СССР приезжая в гости на родину, усиленно лечат зубы, делают массажи итд. Хотя те, кто прожил заграницей довольно долго, и случайно приболев во время визита к родителям, обращаются в местные больницы, говорят что контраст большой и не в пользу нашей медицины.
Я раньше слышала много разных отзывов по медицину в канаде, а просьба была поругать, тк в основном слышу в подробностях только хорошее, а то, что плохо - обычно в общем, без деталей
Последний раз редактировалось Ляля Ср мар 12, 2008 4:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Vegetta » Ср мар 12, 2008 4:03 am

Ляля писал(а):
JT писал(а):Я раньше слышала много разных отзывов по медицину в канаде, а просьба была поругать, тк в основном слышу в подробностях только хорошее, а то, что плохо - обычно в общем, без деталей
Наверное потому, что хорошего больше? Я так надеюсь :D :D :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Ср мар 12, 2008 7:51 am

Vegetta писал(а): От чего умер Хит Леджер? Принял по таблеточке от всех своих недугов. Что доктор прописал. Получил мощнейшее отравление организма. Летальный исход.
да кстати там врачи со Старого Света ему тоже кое-чего прописали...

а с медициной... не забывайте есть еще плохая генетика,наследственность... плюс заложенные в той стране основы здоровья... у меня отец всю жизнь курил дома,как я теперь это исправлю...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Ср мар 12, 2008 9:16 am

Nega писал(а):и как она (религия) относилась к бизнесу еще тогда-а-а-а... Давным - давно.. Государственное финансирование медицины совсем не отменяет наличие хорошей корпоративной хватки господ медиков. Профилактика, образование населения и пропаганда здорового образа жизни - это стоит колоссальных денег. Отдача этих средств не идет в карман врача (вы же в курсе, что от кол-ва приема пациентов напрямую зависит оплата медика здесь). И что, он пойдет в массы просвещать про опасность охлаждения? Про неполезность фаст-фуда...?
:D А вы не задумывались, почему именно хоккей является национальным канадским спортом? Дантисты! Ведь один удар шайбой или клюшкой гарантирует дантисту лишние 10 тыс. доларов....
Последний раз редактировалось JT Ср мар 12, 2008 9:17 am, всего редактировалось 2 раза.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение ViRuCa » Ср мар 12, 2008 9:16 am

у нас на работе недавно был тренинг по оказанию первой помощи, который вел парамедик. в программе был раздел про аффилактический шок (аллергический) и разбирали пример про аллергию на арахис. кто-то спросил откуда вообще это берется, сейчас в школу детям даже сникерс запрещено приносить, потому что много детей с аллергией и им от одного запаха может стать плохо. мол раньше таких больных не было.

так парамедик сказала что это проблема стран большой семерки (Россию не считаем). там медицина на высоком уровне уже несколько десятилетий, поэтому многие больные которые в прежние времена или в менее развитых странах умирали, в G7 давно уже выживают и далее производят потомство с набором больных геннов, поэтому парадоксально нация в целом становится больнее за счет слишком хорошей медицины.

так что антибиотики виноваты не в мутациях, а в том что они нарушают естесственный отбор и дают шанс тем кто природой был осужден на вымирание. спрашивается, хорошо это или плохо? для налогоплательщиков плохо - потому что оплачиваем лечение, для эстетов тоже - потому что много толстых и убогих на улицах. а вот у самих больных и их семей наверное совсем другое мнение о канадской медицине.
радуюсь за вас что вы ругаете канадскую медицину, это говорит о том что вам повезло и серьезных проблем со здоровьем у вас и ваших близких тут не было...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Vegetta » Ср мар 12, 2008 11:02 am

Так просили же - поругать :)

Проблема аллергетиков еще далеко не изучена и что приводит к таким проявлениям в организме - неизвестно. Аллергичные дети рождаются не только у больных родителей, у здоровых они тоже рождаются.
Думаю врач озвучила только одну теорию. А их очень много: и экология, и гормональные препараты, и стрессы и тд. и тп. Есть даже теория, что это вирус, который поражает славбое место. Однозначного ответа пока нет.

Ну и безусловно я очень рада, что если вдруг, не дай бог, что, то гениально спасут. :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Ср мар 12, 2008 12:05 pm

JT писал(а): :D А вы не задумывались, почему именно хоккей является национальным канадским спортом? Дантисты! Ведь один удар шайбой или клюшкой гарантирует дантисту лишние 10 тыс. доларов....
:lol: хоккей к Канаде - это самая благотворительная из всех благовторительных организаций, основанная на бесконечном альтруизме и бессеребренничестве...
Они не только дантистов кормят... :lol:
:!: не трожьте святое всуе..
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Ср мар 12, 2008 12:26 pm

Nega писал(а): :lol: хоккей к Канаде - это самая благотворительная из всех благовторительных организаций, основанная на бесконечном альтруизме и бессеребренничестве...
Они не только дантистов кормят... :lol:
точно... CBC уже подсчитывает убытки если TML не попадет в плей офф...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Ср мар 12, 2008 12:41 pm

не хотелось бы медленно, но верно разворачивать тему к "нашему всему", но торонтовская команда вообще в каком-то смысле уникальна по показателю вложенных средств на единицу победы! :lol:
таких чудикофф лелеять нужно... где еще найдешь подобное на просторах такой некоммерческой сфреы деятельности, как профессиональный спорт.. :roll:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Старый Ко » Ср мар 12, 2008 1:06 pm

На чекапы ходим раз в год минимум, видел тех кто к врачам тут не ходит годам. Нафик-нафик, лучше день угробить раз в год.
Толстые тут иногда из-за противозачаточных на гормонах бывают.
Сказать что толстые часто из-за того что плохо едят и не двигаются вообще это будет все-таки справедливо.
Но есть кто один в семье из детей с детства с излишним весом. Почему не знаю. А вообще если посмотрите дети толще родителей очень часто. Раньше родители гуляли, а теперь дети жиреют у телека и "писюка".
Ходил я к этим диетологам и врачу по здоровому образу жизни. Бесплатно. Диетолог сказал, что надо меньше жрать, что сосиски-бургеры яд и куросаны с тимхортонсов страшный яд. Доктор по здоровому образу жизни сказал что надо ходить хотя бы полчаса в день и быстро.
Встретили тут одного в магазине, жена сказала, что он разжирел буквально за полгода когда она его видела последний раз. Мы пока за продуктами бегали по рядам, он хавал чего-то из того что давали пробовать.
Вообщем если у кого предрасположенность к набиранию веса и соответственно давления совет здесь простой. Не жрать и заниматься физически. Иначе к врачам уже с болезнями гарантированно можно попасть.
Причем жрать и упражняться не помогает, вот где самое трудное :idea:

Кстати, многие болезненные симптомы у приехавших не так давно часто из-за стресса, а не возникшей болезни. Нормальный семейный врач может такое отличить или послать на дописследование.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Ср мар 12, 2008 1:44 pm

Вот и я тоже говорю. Жрать надо меньше. Особенно майонеза и картошки.
В б.СССР ещё не подросло поколение людей, пивших Кока-Колу вместе с молоком матери. А вот сейчас "поколение Пепси" вырастет, и появятся в России и свои диабетики и астматики..... Не дай бог, конечно.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Lark » Ср мар 12, 2008 6:40 pm

Nega писал(а): Государственное финансирование медицины совсем не отменяет наличие хорошей корпоративной хватки господ медиков. Профилактика, образование населения и пропаганда здорового образа жизни - это стоит колоссальных денег.
А что вы понимаете под профилактикой? В моем понимании regular check-up профилактика и есть. Помимо того, что я выше писала, женщины еще ежегодный пап-тест проходят, а те, кто старше 40 лет еще и маммограмму.

Насчет пропанганды здорового образа жизни. Опять таки на мой взгляд не так ее и мало - и по тв, и в газетах. Мне кажется именно благодаря ей в фастфудах салаты появились. Еще 10 лет назад в Макдональдсах их не было и в помине. Еще помню компанию по убиранию из школьных автоматов колы и замены снэков на более здоровые. А уж пропаганде против курения я очень рада. :wink: На моей памяти запретили курить на лестничных площадках Торонтовских офисов и в ресторанах.
Кстати, на моей работе курильщиков реально меньше стало. Не все любят с -надцатого этажа зимой на холодную улицу бегать. :wink:
Nega писал(а):
Отдача этих средств не идет в карман врача (вы же в курсе, что от кол-ва приема пациентов напрямую зависит оплата медика здесь). И что, он пойдет в массы просвещать про опасность охлаждения? Про неполезность фаст-фуда...? Да что вы... Он просто скажет, что это вирус такой... И выпишет тайленол..
Все врачи, по умолчанию публичным просветительством заниматься не могут. Кто ж тогда лечить будет? Отдельные и сейчас выступают по тв, в газетах, книги пишут. Опять же отдельные врачи на приеме меня всегда спрашивают, что я ем, курю ли, сколько пью чая, кофе и алкогольных напитков... :wink:

А насчет вируса и тайленола... Вирусную инфекцию нигде не лечат. Снимают симптомы да, а организм сам справляется. Опять таки, тайленола в аптеках куча разных видов, где в основное действующее вещество acetaminophen плюс разные добавки. Отсюда и предрассудок, что все лечат тайленолом. От разных симптомов рекомендуют разные тайленолы.

Для интересующихся вся линейка тайленолов:
http://www.tylenol.com/page.jhtml?id=ty ... s/main.inc

И еще раз - аптечные лекарства без рецепта (или как их тут называют OTC - over-the-counter) не предназначены для лечения. Все более менее серьезное выписывает врач.
Nega писал(а): Есть еще передача "гадкий утенок", :wink: Вспоминать, так вспоминать!
Сначала женщины доводят в течение жизни сами себя до одуряюще жуткого вида, причем всеми подручными средствами, а потом из нее делают белу лебедицу за несколько месяцев... А не правильнее бы было изначально не культивировать как нормальный образ женщины-"оно", чтобы потом вот такими усилиями делать из оно Её... за очень дополнительные деньги... Не "не правильнее" , а просто не выгодно.. вот в чем вся беда.
В тех нескольких передачах что я видела, женщины были из явно ниже среднего класса. Особо толстых кстати, среди них не было. Были обычные умученные жизнью тетки с плохими зубами, плохими фигурами, кожей и волосами.
Соответсвенно приводили им в порядок зубы, делали лазерную коррекцю зрения, увеличение груди, коррекцию живота-бедер, и подлечивали кожу лица и волосы. Это именно рекламы клиник, которые всем этим и занимаются. Кстати, тоже можно рассматривать, как прогпаганду. :wink:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Lark » Ср мар 12, 2008 6:49 pm

Vegetta писал(а): Кстати, Lark, а бактерию эту - хеликобактер глори - нашли только 20 лет назад, а справляться с ней научились тоже не сразу. Так что прибытие в Канаду вашего свекра и излечение от бактерии можно считать совпадением. В России тоже лет 10 уже выявляют и лечат. Ну может быть здесь немного раньше начали - все же не было таких потрясений как в России. :D
Я знаю, что и в России сейчас лечат. :wink: Я этот пример приводила как доказательство того, что антибиотики, против которых некоторые особенн ратуют, реально людясм помогают.
Vegetta писал(а): А как хорошего семейного врача отличить от плохого? Методом "научного тыка"? :) Или по "сарафанному радио"? :) :D
Критерии хорошести у разных людей разные.
Для меня очень важно, чтобы мог быстро распознать проблему и быстро направить к специалистам. У врачей с давней практикой вообще личный круг знакомств. Мой первый семейный, пожилой доктор с многлетней практикой, просто хватался за трубку телефона и напрямую звонил спецу и просил меня принять поскорее.

Мне еще важно, чтобы мне все подробно объясняли и меня внимательно слушали.:)

А как вы на бывшей Родине выбирали? :wink: Тоже же не шли к первому попавшемуся. Так и тут надо. Узнавать у всех, кого можно.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Vegetta » Ср мар 12, 2008 7:46 pm

Lark писал(а):
Vegetta писал(а): Кстати, Lark, а бактерию эту - хеликобактер глори - нашли только 20 лет назад, а справляться с ней научились тоже не сразу. Так что прибытие в Канаду вашего свекра и излечение от бактерии можно считать совпадением. В России тоже лет 10 уже выявляют и лечат. Ну может быть здесь немного раньше начали - все же не было таких потрясений как в России. :D
Я знаю, что и в России сейчас лечат. :wink: Я этот пример приводила как доказательство того, что антибиотики, против которых некоторые особенн ратуют, реально людясм помогают.
Vegetta писал(а): А как хорошего семейного врача отличить от плохого? Методом "научного тыка"? :) Или по "сарафанному радио"? :) :D
Критерии хорошести у разных людей разные.
Для меня очень важно, чтобы мог быстро распознать проблему и быстро направить к специалистам. У врачей с давней практикой вообще личный круг знакомств. Мой первый семейный, пожилой доктор с многлетней практикой, просто хватался за трубку телефона и напрямую звонил спецу и просил меня принять поскорее.

Мне еще важно, чтобы мне все подробно объясняли и меня внимательно слушали.:)

А как вы на бывшей Родине выбирали? :wink: Тоже же не шли к первому попавшемуся. Так и тут надо. Узнавать у всех, кого можно.
Да и я не против антибиотиков. Я против того, чтобы по любому поводу их пихали. Если инфекцию не проличить как следует, она может затаиться и перерасти в рак.

А на Родине у меня проблем с врачами не было - я писала - оба родителя - врачи. ;) Да и в силу возраста проблем серьезных не возникало (ТТТ). Хочется, чтобы и дальше было так же.

Я думаю ваши критерии оценки хороших докторов - мечта каждого человека. И я хочу, чтобы меня слушали, особенно хочу, чтобы объясняли что, почему и зачем. И быстро отправляли к специалистам. ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Старый Ко » Ср мар 12, 2008 9:03 pm

Интересно. Когда у нового врача в Джоржтауне спросили в чем отличия, он сказал что в Индии пациенту объяснять ничего не надо, а тут ему все что он делает надо объяснять пациентам.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Бука » Ср мар 12, 2008 9:32 pm

Ляля писал(а):Об отсутствии стерильности я даже не говорю -кошки, гуляющие по больнице никого не удивят.
Кошек здесь нет, но и стерильности никакой. Врач частенько не надевает белый халат, даже педиатр, даже гинеколог. В родильное отделение есть доступ всем членам семьи и друзьям, разумеется, никто из них не моет рук и не надевает ни халата, ни бахил. Я, когда лежала с новорожденным в больнице, была етим ужасно возмущена. К черной соседке по палате приходили посетители нон-стоп, какая уж тут стерильность! :evil:
И да, я ни разу не видела, чтобы врач мыл руки перед приемом нового пациента. :shock:

Закрыто