Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Вс апр 13, 2008 8:28 pm

Ну вот, оказывается, у нас различие в понимании того, о чём шёл разговор :wink:
Это, наверное, оттого, что трудно определить, о чём шёл разговор. :D

Мне казалось, что разговор шел о том, что у кого-то в Канаде проблемы с кредитами.

Было мнение, что это из-за каких-то моментов, присущих Канаде (т.е. "у кого-то в Канаде проблемы с кредитами").
А мое мнение было, что в любой ситуации и при решении любой проблемы в любой стране нужно использовать головной мозг.
А его наличие/отсутствие - вещь интернациональная, и к какой-то определенной стране отношения не имеет.
Т.е. "у кого-то в Канаде проблемы с кредитами".

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Вс апр 13, 2008 8:49 pm

В долги залесть очень легко в любой стране. Там кредитка, тут кредитка, там кредит лайн, тут кредит лайн. И все. Плати по счетам.
За исключением России (об остальных экССР не в курсе). Там даже если захочешь кредит на дом, то его очень сложно получить.
Однако, здесь тоже моргижи как в Штатах не дают. Если пойти вообще к клерку в банк, то там моргиж дадут, но не тот который вы реально себе можете позволить.
Если нужен моргиж побольше то идти надо к брокеру. Но и он вас в долговую яму не затянет.
В этом и есть основное отличие цивилизации от совка. Когда обычный человек может одолжить на обычный дом на обычную зарплату.
Мне нравится. Я привык жить гол как сокол, а не плюшничать в загашник. Тут хоть стены есть и деньги не идут на ветер как там.
Иммигрант не имигрант все равно в долг жить. На университеты в долг берут. И потом плятят очень долго.
Общался я с местными молодыми кому немного за двадцать когда в очереди за домом стояли. Нормальные ребята, не только с мозгом, но и с душой. Дом, душа, дети, а деньги это как средство, но не цель.
А голова, что голова, таже кость.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Достало

Сообщение яна » Вс апр 13, 2008 10:05 pm

mrPavlov писал(а):А меня уже достала работа, кредитные выплаты за дом, машины и тд.
Конца и края этому не видно. Я в Торонто уже около 7 лет.
Депресуха сплошная.
Может быть вам легче станет....я уже 7 лет (срок моего замужества) живу в кредит постоянно. Платим от 15 до 22% годовых, имея обычно одновременно 3-4 кредита и радуемся, что можем себе это позволить. Как говорится "барыш с убытком рядом". Зато имеем неплохое движимое и недвижимое имущество.
Не отчаивайтесь, посмотрите на это по другому и жизнь повернётся к вам другим боком.
Сделайте что-нибудь, что вас радует. Я например, когда мне плохо милостыню подаю. Если люди будут вам благодарны, у вас в жизни будет больше хорошего.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Вс апр 13, 2008 10:35 pm

Я подчеркну ещё раз, что многолетняя систематическая выплата кредитов по займам - это немалый стресс для индивидуума. А практически вся наиболее плодотворная часть жизни проходит под знаком выплат. Сказывается это через десяток лет, но может ощущаться и раньше. Эйфория от покупки дома проходит гораздо быстрее.

Стресс - от того, что если перестанешь платить за дом, то его отберут целиком. В Канаде с этим, правда, гораздо мягче, чем в некоторых штатах.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Вс апр 13, 2008 11:11 pm

Sergey писал(а):Ну вот, оказывается, у нас различие в понимании того, о чём шёл разговор :wink:
Это, наверное, оттого, что трудно определить, о чём шёл разговор. :D

Мне казалось, что разговор шел о том, что у кого-то в Канаде проблемы с кредитами.

Было мнение, что это из-за каких-то моментов, присущих Канаде (т.е. "у кого-то в Канаде проблемы с кредитами").
А мое мнение было, что в любой ситуации и при решении любой проблемы в любой стране нужно использовать головной мозг.
А его наличие/отсутствие - вещь интернациональная, и к какой-то определенной стране отношения не имеет.
Т.е. "у кого-то в Канаде проблемы с кредитами".
Вы спорите сам с собой, и у вас это получается.

Только, пожалуйста, не удаляйте моих сообщений (за исключением дублей, помеченных "дел").

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Вс апр 13, 2008 11:14 pm

Nikola писал(а):Вы спорите сам с собой, и у вас это получается.
Спасибо. Ваше мнение очень ценно для меня. :D
Nikola писал(а):Только, пожалуйста, не удаляйте моих сообщений (за исключением дублей, помеченных "дел").
Я не удаляю ничьих сообщений.
С таким же успехом можете меня попросить перестать пить коньяк по утрам. :wink:

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Пн апр 14, 2008 3:53 am

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Проблема в Канаде...
А Канада-то здесь причем? :wink:
Наберите кредитов в другой стране (с более высоким процентом, кстати) - получите аналогичную проблему.
Проблема (как и разруха) - не в Канаде, а в голове.
+1
Вот, опередили, эта мысль мне пришла еще когда 1-ю страницу топика писали, все времени не было озвучить :)

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Пн апр 14, 2008 3:54 am

Sergey писал(а):С таким же успехом можете меня попросить перестать пить коньяк по утрам. :)
и да, таки коньяк по утрам, наверно, бодрит :wink:

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Достало

Сообщение яна » Пн апр 14, 2008 6:20 am

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Проблема в Канаде...
А Канада-то здесь причем? :wink:
Наберите кредитов в другой стране (с более высоким процентом, кстати) - получите аналогичную проблему.
Проблема (как и разруха) - не в Канаде, а в голове.
А если кредиты досрочно погашать, то это совсем не проблема :D
Ну переплатил немного, зато сразу удовольствие поимел. Жизнь всё уравновесит...
Вот мы вчера на рынке 500 рублей нашли. Стояли, думали брать или нет, не мелочь всё таки. Взяли и 20% решили отдать кому-нибудь. Отдали старушке, что на выходе сидела, у неё глаза :shock: были.
Прав Старый Ко, деньги средство, а не цель.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 7:10 am

видно... как мало среди нас "новых русских" т.е. совсем нет... они поди не жалуются на кредиты... а может у них свои форумы... закрытые...

и еще, главное мужик закинул кость... а может это кто-то из наших,чтоб веселее было...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Пн апр 14, 2008 7:16 am

яна писал(а):А если кредиты досрочно погашать, то это совсем не проблема :D
Да можно набрать столько кредитов, что досрочно погасить не получится без качественного скачка в доходах.
Но моя мысль была о несении ответственности за свои поступки вместо вздохов об ужасно сложившихся обстоятельств. :wink:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пн апр 14, 2008 7:30 am

prosto писал(а):а может это кто-то из наших,чтоб веселее было...
Честное слово, это не я! Да и алиби у меня: кредитов имею всего один, на машину.

По-моему, это Бука, или Nicola. :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пн апр 14, 2008 7:35 am

Me писал(а):
prosto писал(а):а может это кто-то из наших,чтоб веселее было...
Честное слово, это не я! Да и алиби у меня: кредитов имею всего один, на машину.

По-моему, это Бука, или Nicola. :roll:
не честное слово... где мужик ... мы понимаете со всей душой,а кто и телом... а он где-то в кустах... одно из двух, или он уже все выплатил и послал нас на фиг... или же, мыло и веревка и тоже всех нас на фиг...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 7:38 am

Me писал(а):
prosto писал(а):а может это кто-то из наших,чтоб веселее было...
Честное слово, это не я! Да и алиби у меня: кредитов имею всего один, на машину.

По-моему, это Бука, или Nicola. :roll:
Гы! :mrgreen: Не выдержал, на других бочку покатил? Детский сад, ей-Богу. :lol:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пн апр 14, 2008 7:39 am

prosto писал(а):
Me писал(а):
prosto писал(а):а может это кто-то из наших,чтоб веселее было...
Честное слово, это не я! Да и алиби у меня: кредитов имею всего один, на машину.

По-моему, это Бука, или Nicola. :roll:
не честное слово... где мужик ... мы понимаете со всей душой,а кто и телом... а он где-то в кустах... одно из двух, или он уже все выплатил и послал нас на фиг... или же, мыло и веревка и тоже всех нас на фиг...
Вот негодяй, а? :evil:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пн апр 14, 2008 7:41 am

Бука писал(а):
Me писал(а):
prosto писал(а):а может это кто-то из наших,чтоб веселее было...
Честное слово, это не я! Да и алиби у меня: кредитов имею всего один, на машину.

По-моему, это Бука, или Nicola. :roll:
Гы! :mrgreen: Не выдержал, на других бочку покатил? Детский сад, ей-Богу. :lol:
Я думал, не отреагирует... Моя вера в человечество восстановлена! Спасибо, Бука! :mrgreen:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 7:44 am

Lark писал(а):
Бука писал(а):
Lark писал(а):А где в Лялином посте речь о всех шла? А если говорить о большинстве - то в Канаде большинство живет именно в своем жилье, а не в ренте.
Ну, если вы имеете в виду рожденных здесь, тогда конечно. Только каким боком они к нашим, иммигрантским проблемам? :shock:
Среди моих знакомых эмигрантов в Торонто - врачи, медсестры, инженеры, преподаватели, IT-шники, трак-драйверы, фармацевты...
После нахождения постоянной работы практически все взяли кредит и купили жилье.
В моем родном городе в России мои одноклассники-одногруппники себе этого позволить в большинстве своем не могут. Хотя среди них тоже есть врачи, учителя, инженеры и IT-шники...
А среди моих - продавцы, кассиры, секретарши, разнорабочие, работники парт-тайм... :wink: Вы игнорируете тот факт, что на перечисленных вами престижных работах находится меньшинство иммигрантов. Большинство как раз тяжело трудятся. Все живут в рентовках по многу лет без всякой надежды на покупку дома и даже квартиры.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 7:46 am

Me писал(а):
Бука писал(а):
Me писал(а):По-моему, это Бука, или Nicola. :roll:
Гы! :mrgreen: Не выдержал, на других бочку покатил? Детский сад, ей-Богу. :lol:
Я думал, не отреагирует... Моя вера в человечество восстановлена! Спасибо, Бука! :mrgreen:
Да на здоровье! :mrgreen: Чтобы восстановить справедливость, запросим Сергея. Он многое может узнать по IP. :wink:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Пн апр 14, 2008 7:49 am

Nikola писал(а):Я подчеркну ещё раз, что многолетняя систематическая выплата кредитов по займам - это немалый стресс для индивидуума. А практически вся наиболее плодотворная часть жизни проходит под знаком выплат. Сказывается это через десяток лет, но может ощущаться и раньше. Эйфория от покупки дома проходит гораздо быстрее.
Стресс - от того, что если перестанешь платить за дом, то его отберут целиком. В Канаде с этим, правда, гораздо мягче, чем в некоторых штатах.
Мне говорили, что банк вроде бы отдаст ту сумму, что вы платили за дом, после его продажи? Врали, наверное... :?

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Достало

Сообщение яна » Пн апр 14, 2008 7:51 am

prosto писал(а):не честное слово... где мужик ... мы понимаете со всей душой,а кто и телом... а он где-то в кустах... одно из двух, или он уже все выплатил и послал нас на фиг... или же, мыло и веревка и тоже всех нас на фиг...
Да, собственно хотелось бы автора услышать....

Закрыто