Слишком высокая страховка на автомобиль

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Ср сен 21, 2011 4:09 pm

Me писал(а):
VuB писал(а):А кстати, почему двудверные хонды - это плохо (так, для общего понимания спрашиваю =) )?
Двухдверхная Хонда Сивик - самая угоняемая машина в Сев Америке, по крайней мере была еще пару лет назад.
:shock:
У нее что - кузов платиновый?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Ср сен 21, 2011 4:18 pm

VuB писал(а):
Me писал(а):
VuB писал(а):А кстати, почему двудверные хонды - это плохо (так, для общего понимания спрашиваю =) )?
Двухдверхная Хонда Сивик - самая угоняемая машина в Сев Америке, по крайней мере была еще пару лет назад.
:shock:
У нее что - кузов платиновый?
А фик знает, вроде тины любят их. А может их Африка партиями заказывает. Не знаю толком.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Ср сен 21, 2011 4:21 pm

Top 10 Most Stolen Cars - 2010
IBC releases annual list of top 10 stolen vehicles - Insurers continue the fight against auto theft
December 16, 2010

Toronto, ON – December 16, 2010 – Insurance Bureau of Canada (IBC) released its annual list of the most frequently stolen vehicles today. Again in 2010, the appearance of high-value, all-wheel/four-wheel drive models on the list demonstrates that sophisticated, organized crime rings are involved. These types of vehicles are frequently targeted by criminal organizations that strip them for parts, re-sell them to unsuspecting consumers or export them to countries where there is a high demand for upscale vehicles that can handle rugged terrain.

Last month the federal government passed Bill S-9, Tackling Auto Theft and Property Obtained by Crime Act, which gives Canada Border Services Agency (CBSA) the authority to seize stolen vehicles intended for export.

The top 10 stolen vehicles in Canada are:

2000 Honda Civic SiR 2-door
1999 Honda Civic SiR 2-door
2002 Cadillac Escalade 4-door 4WD
2004 Cadillac Escalade 4-door 4WD
2005 Acura RSX Type S 2-door
1997 Acura Integra 2-door
2000 Audi S4 Quattro 4-door AWD
2003 Hummer H2 4-door AWD
2006 Acura RSX Type S 2-door
2004 Hummer H2 4-door AWD
http://www.ibc.ca/en/Insurance_Crime/To ... s/2010.asp
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Elen
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 4:09 pm
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Elen » Ср сен 21, 2011 7:15 pm

Попробуйте State Farm. У них неплохие rates , но и они варьируются у разных агентов. Я со своим агентом уже лет 6, и никто мне лучшего рейта, чем они, не даёт.
Ещё положительный момент: у них нет контракта ни на год, ни на пол-года. Если Вы решите менять компанию, пенальти не будет.

Линк здесь. Если будете звонить, попросите Miranda Poon, она Вам сделает quote.
An adult is a person who has stopped growing at both ends and is now growing in the middle.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Бойцовый кролик » Ср сен 21, 2011 7:34 pm

Elen писал(а):Попробуйте State Farm. У них неплохие rates , но и они варьируются у разных агентов. Я со своим агентом уже лет 6, и никто мне лучшего рейта, чем они, не даёт.
Ещё положительный момент: у них нет контракта ни на год, ни на пол-года. Если Вы решите менять компанию, пенальти не будет.

Линк здесь. Если будете звонить, попросите Miranda Poon, она Вам сделает quote.
После того как стейтфармовский агент объяснил нам повышение страховки на дом в 20% инфляцией - стейтфарм был послан. :twisted: Пусть в Зимбабве страховками торгует, там в эти сказки поверят. Кстати, не знаю как сейчас, раньше у них свободный уход был через два года с ними, правда и полис выдавался на 6 мес., а не на год как у остальных.

Разумное решение - обратится к брокеру, который торгует страховками от большого кличества команий. Найти таких брокеров можно на сайтах тех же страховых компаний (мы на нашего вышли через сайт ваванессы)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение verik » Ср сен 21, 2011 9:07 pm

Бойцовый кролик писал(а): правда и полис выдавался на 6 мес., а не на год как у остальных.
Полис на 6 месяцев - это скорее зло. Ибо дополнительные пол года стажа не повлияют на решение конкурентов сделать тебе скидку. А вот дорогой любимый стейт фарм через эти пол года тебе цену поднимет, мотивируя... да, ничем не мотивируя.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Ср сен 21, 2011 9:10 pm

Мне кажется, это общая тенденция и трюк всех страховых компаний - сначала новых кастомеров заманивать хорошими рейтами, а потом сумму неуклонно повышать.
Оттого поиск по рынку всегда нужен, даже при обновлении.

Это я сам себе говорю,
т.к. мне вот обновление пришло, а лень проверять, есть ли дешевле на рынке.
Но надо :!:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Ср сен 21, 2011 10:13 pm

Me писал(а):
Top 10 Most Stolen Cars - 2010
IBC releases annual list of top 10 stolen vehicles - Insurers continue the fight against auto theft
December 16, 2010

Toronto, ON – December 16, 2010 – Insurance Bureau of Canada (IBC) released its annual list of the most frequently stolen vehicles today. Again in 2010, the appearance of high-value, all-wheel/four-wheel drive models on the list demonstrates that sophisticated, organized crime rings are involved. These types of vehicles are frequently targeted by criminal organizations that strip them for parts, re-sell them to unsuspecting consumers or export them to countries where there is a high demand for upscale vehicles that can handle rugged terrain.

Last month the federal government passed Bill S-9, Tackling Auto Theft and Property Obtained by Crime Act, which gives Canada Border Services Agency (CBSA) the authority to seize stolen vehicles intended for export.

The top 10 stolen vehicles in Canada are:

2000 Honda Civic SiR 2-door
1999 Honda Civic SiR 2-door
2002 Cadillac Escalade 4-door 4WD
2004 Cadillac Escalade 4-door 4WD
2005 Acura RSX Type S 2-door
1997 Acura Integra 2-door
2000 Audi S4 Quattro 4-door AWD
2003 Hummer H2 4-door AWD
2006 Acura RSX Type S 2-door
2004 Hummer H2 4-door AWD
http://www.ibc.ca/en/Insurance_Crime/To ... s/2010.asp
Вау! Моей машинки там нету. Не знаю, радоваться ли, а может купила г...., которое и не нужно никому =(

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Ср сен 21, 2011 10:25 pm

Значит, на вашей - замки хорошие :wink:

Хотя мне кажется, страховка на определённые модели выше не оттого, что их чаще угоняют, а оттого, что на них чаще попадают в аварии.

Т.к. если авария связана с ущербом здоровью водителя или пешехода, то расходы страховой компании значительно выше, чем при просто угнанной машине.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Turuk mambo » Чт сен 22, 2011 6:06 am

VuB писал(а): Вау! Моей машинки там нету. Не знаю, радоваться ли, а может купила г...., которое и не нужно никому =(
по величине страховки нельзя судить о том хорошая машина или плохая :D
Просто у страховых компаний, как правильно написали, есть свои оценочные рейты, которые складываются из разных параметров и не афишируются. Но, коллективный разум подмечает все и обобщает какие-то выводы. Например, страховка на Хонду дороже чем на Тойоту, на японские машины дороже чем на американские, на двухдверные дороже четырехдверок(может потому, что они типо как спортивные или спортивные), на седано-универсало дороже чем на минивэны и т.п. и т.п.. В каждом конкретном случае, конечно, может быть свой расклад, но общая тенденция такова.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Чт сен 22, 2011 7:30 am

Turuk mambo писал(а):
VuB писал(а): Вау! Моей машинки там нету. Не знаю, радоваться ли, а может купила г...., которое и не нужно никому =(
по величине страховки нельзя судить о том хорошая машина или плохая :D
Просто у страховых компаний, как правильно написали, есть свои оценочные рейты, которые складываются из разных параметров и не афишируются. Но, коллективный разум подмечает все и обобщает какие-то выводы. Например, страховка на Хонду дороже чем на Тойоту, на японские машины дороже чем на американские, на двухдверные дороже четырехдверок(может потому, что они типо как спортивные или спортивные), на седано-универсало дороже чем на минивэны и т.п. и т.п.. В каждом конкретном случае, конечно, может быть свой расклад, но общая тенденция такова.
А цвет авто влияет?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Anastassia » Чт сен 22, 2011 8:29 am

Цвет что-то я сомневаюсь - хотя трудно жить в обществе без цветовой дифференциации штанов (С) :)

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение YC7 » Чт сен 22, 2011 11:07 am

Топик-стартеру:
1. Высокая стоимость страховки у вас не из-за места жительства (оно влияет, но не так сильно, как вам кажется), а по причине отсутствия страховой истории, типа водительской категории и длины водительского стажа. По моим личным наблюдениям, место жительства - примерно четвертый фактор по своей значимости.
2. Я бы советовал начать с онлайн поисковика типа канетикса - брать одностороннюю с максимально высокими дедактибалами, то есть гнаться за дешевизной как главным фактором в вашей ситуации. Использование машины провозглашать как "для удовольствий", о поездках на работу и по бизнесу не упоминать, предполагаемый пробег оглашать как минимально возможный - не более 10-12-15 тысяч в год.
3. Полученную квоту сравнить с квотой Бориса и выбрать более привлекательную цифру.

Из личного опыта:
1. У меня нет нареканий на kanetix. Хорошо просеивает лишнее и сужает поиск. Показываемые квоты могут отличаться между собой в два раза, но вам нужна просто минимальная. Я делал три страховки за последние пару лет, начинал с канетикса, и всегда оставался доволен - стейтфарм (полгода), оллстейт (год), САА (год). Получив результат с канетикса, заходя напрямую на сайт компании, вы получаете такой же или чуть лучший результат. Сайт компании позволяет поиграться с опциями страховки чуть тоньше, чем канетикс. И вместо миллионного покрытия, при удачном раскладе вы можете купить меньшее (я брал у оллстейта на 500К, а не на миллион). В Онтарио обычно все продают миллионное покрытие, трудно найти полмиллионное, тогда как закон требует минимума в 200К. Но страховая мафия такого не продает.
2. Идея со стейтфармом на 6 месяцев мне лично помогла запустить страховую историю в Канаде. Без страховой истории рейты космические. При наличии страховки хоть какой-нибудь продолжительности при следующем шопинге страховок вы будете находиться в значительно лучшей ситуации, будете платить не космические цены, а просто очень высокие. Таким образом, грабительский рейт вы платите только 6 месяцев, а потом можете честно отвечать на вопрос, что раньше у вас страховка была. Экономия у меня была. Округленно я платил 1400 за полгода стейтфарм, 2500 за год оллстейт, 2200 за год САА в вашей зоне жительства. Грубо говоря, при перезаключении страховки цена у меня падала более чем на 10%. У вас цифры будут другие, так как разные исходные данные.
3. Поигравшись с калькулятарами по "творческой" смене жительства, я для себя лично от этой затеи отказался. Экономия получается слишком несущественная, чтобы рисковать отменой страховки при серьезной проверки при серьезной аварии.
4. Рейт Бориса никогда не был лучше найденного мною. Ничего плохого сказать про Бориса не могу, но мне его услуги не понадобились.
5. Комбинированный рейт (имущество плюс авто) никогда у меня не оказывался ниже чисто автомобильного. У других могут получаться другие результаты, я этого не исключаю, особенно это возможно при двусторонних страховках.
6. Если вы платите всю сумму единовременно за год, вы экономите порядка 3% по сравнению с помесячными платежами.
7. Шопать эраунд надо всегда, при перезаключении обычно поднимают рейты, расчитывая на вашу лояльность и лень.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Чт сен 22, 2011 5:52 pm

Anastassia писал(а):Цвет что-то я сомневаюсь - хотя трудно жить в обществе без цветовой дифференциации штанов (С) :)
Узнала: цветовая дифференциация не влияет. Двери почему-то влияют, хотя, с логической точки зрения, больше дверей - больше чего красить и менять.
Интересно, была бы тут красного цвета двухдверная Таврия - ее бы тоже записали в 'спортивные' авто? У моего папы была такая в дремучие 90-ые

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Тутта » Чт сен 22, 2011 6:19 pm

AnatoliySobolev писал(а):
VuB писал(а):
Pavel писал(а):А автошколу заканчивали?
Да закончила. Это уже со скидкой.
Окончание школы не помогает если вам уже стукнуло более 25 годиков.
помогает
некоторые компании даже спрашивают
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение AnatoliySobolev » Чт сен 22, 2011 8:06 pm

Тутта писал(а):
VuB писал(а):
Pavel писал(а):А автошколу заканчивали?
Окончание школы не помогает если вам уже стукнуло более 25 годиков.
помогает
некоторые компании даже спрашивают
наверное мне такие агенты попались....хоть я закончил школу все равно говорили что не канает... :twisted:
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Serega » Чт сен 22, 2011 8:15 pm

зависит от компании, обычно от одной до трех звезд дают (звезда = год безаварийной езды; шесть звезд - это максимум)
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Sergey » Чт сен 22, 2011 10:29 pm

VuB писал(а):Двери почему-то влияют, хотя, с логической точки зрения, больше дверей - больше чего красить и менять.
Мне кажется, двери влияют, т.к. при аварии и загоревшейся машине человеку с заднего сиденья труднее выбраться наружу.
Т.е. двухдверная машина с точки зрения жизни и здоровья - более опасная, а больше страховых случаев (вреда здоровью) -> больше страховых выплат -> выше страховой рейт.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Serega » Пт сен 23, 2011 1:26 am

зато у купе кузов значительно крепче. да и пассажир на заднем сидении в купе достаточная редкость.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Сб сен 24, 2011 8:12 pm

Привет всем!
Страховку купила за 260 долларов у Бориса (вернее, стоимость 2-х страховок - на машину и имущество). Остальные давайли рейты выше 350.
Теперь буду спать спокойнее.
Всем огромное спасибо за советы!

Закрыто