Будьте осторожны на дорогах

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт апр 05, 2007 4:25 pm

димитрий писал(а):Хотя есть и исключения. Но это значительно реже=)
Знаете, не согласна, что реже - просто, как сказал мне один мой хороший друг, "Есть женщины за рулём. А есть водители. Последних по полам не делят - надобности нет". И не заметны они на дороге - не выделяются тупизмом. А вот первые - реально, видны издалека. Я не говорю, что сама идеальный водитель. Но стараюсь быть вежливой - уступать тем, кто включает поворотник и пытается встроиться в мой ряд, пропускаю пешеходов и т.п. А очень многие мужики меня за это обсигналивают. Так что "козёл" - это такая разновидность "мужика за рулём", также довольно распространённая в нашем городе! :)
Последний раз редактировалось Anastassia Чт апр 05, 2007 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт апр 05, 2007 4:27 pm

Ну, во-первых, я ссылался на статистику не из России.
Получается, что мы говорим о разных странах. Где есть мужчины и женщины. И их человеческая природа абсолютно одинаковая.

Но даже если говорить о Москве мне кажется, что это абсолютно предвзятое мнение.
И женщины в Москве вынуждено себя так ведут, потому-что их там абсолютное меньшинство на дорогах и каждый второй считает своим долгом скозлить именно перед ними.
Я ездил с одним и тем же таксистом в прошлом августе.
Так он ездил вообще как пьяный. Совершая очевидные ошибки и создавая затруднения другим участникам движения.
Кто носиться по окружной из ряда в ряд на тонированных 99-х? Какие-то перевозбужденные пацаны.
Моя жена вообще не хотела там ездить. Потому-что на дорогах чисто пацанские бои без правил.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт апр 05, 2007 6:24 pm

kf095 писал(а): Я ездил с одним и тем же таксистом в прошлом августе.
Так он ездил вообще как пьяный. Совершая очевидные ошибки и создавая затруднения другим участникам движения.
Кто носиться по окружной из ряда в ряд на тонированных 99-х? Какие-то перевозбужденные пацаны.
Моя жена вообще не хотела там ездить. Потому-что на дорогах чисто пацанские бои без правил.
в москве у каждого десятого (мож. двадцатого) водителя - или бейсбольная бита или чего-нибудь другое тяжеленькое есть......

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт апр 06, 2007 8:36 am

kf095 писал(а):У многих страховых компаний есть в договоре така фичя, которая называется первый-раз-прощаем.

Гуманно!
Lika писал(а): ... если тебе больше 25 лет, стаж водительский нормальный, права G, такое проишествие не имеет большого значения для страховой компании. Но на счет этой информации я не уверена.
Стаж имеется в виду общий, или только на территории Канады?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт апр 06, 2007 9:07 am

Apasholimenos писал(а):
kf095 писал(а):У многих страховых компаний есть в договоре така фичя, которая называется первый-раз-прощаем.

Гуманно!
Lika писал(а): ... если тебе больше 25 лет, стаж водительский нормальный, права G, такое проишествие не имеет большого значения для страховой компании. Но на счет этой информации я не уверена.
Стаж имеется в виду общий, или только на территории Канады?
очень мало страховых компаний признают стаж за пределами Америки.
И эти компании самые дорогие.
еще есть отдельно страховой американский опыт. с ним та же история.
Страховка зависит реально от:
Как давно вы получили полное северо-амер. вод. уд.(речь идет о годах)
Как давно вы застраховали свою первую машину.(речь идет о годах)
были ли перерывы в страховке. :idea: (пусть даже один месяц).
:) сколько вы сбили бабушек.
часто получается 10 лет вождения в России равно 6 месяцam в Америке.
Последний раз редактировалось JT Пт апр 06, 2007 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Пт апр 06, 2007 9:40 am

Apasholimenos писал(а):
kf095 писал(а):У многих страховых компаний есть в договоре така фичя, которая называется первый-раз-прощаем.

Гуманно!
Lika писал(а): ... если тебе больше 25 лет, стаж водительский нормальный, права G, такое проишествие не имеет большого значения для страховой компании. Но на счет этой информации я не уверена.
Стаж имеется в виду общий, или только на территории Канады?
В Канаде. Но нормальный считается хотя бы года 2-3:), что в приинцине не так уж и долго.

Общий стаж защитывается, когда Вы сюда только приезжаете и идете сдавать экзамены на новые права. Вам нужно сдать три экзамена.

Первый - это теория (на компьютере или письменный).

Второй - на получение водительских прав G2. Вас инструктор везет на дороги обычные и просит припарковаться на дороге, развернуться, сделать параллельную парковку.

И третий - это когда Вам нужно получить права G. Здесь Вас проверяют, как Вы умеете ездить на high-way. Но обычно опять просят повторить все эти трюки:) - параллельная парковка, разворот, парковка uphill, downhill на обычной дороге.

Так вот, если у Вас есть права уже и стаж водительский хотя бы два года на Родине, тогда Вам можно сдавать теорию и практику (даже разрешается перепрыгнуть экзамен G2 и сразу сдавать G). А если нет, тогда придется после сдачи теории ждать восемь месяцев, чтобы сдавать практику. Но я на счет восьми месяцев не уверена, это непроверенная информация. Знакомые помню, возмущались по этому поводу. У меня был стаж больше двух лет, поэтому я все сразу сдавала.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт апр 06, 2007 10:11 am

Страховой рейтинг у водителя начинает работать только с G.

В книге по правилам написаны страны где права зачитываются в полном объеме. Все не помню, но почему-то там оказалась Япония.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт апр 06, 2007 12:12 pm

kf095 писал(а):Страховой рейтинг у водителя начинает работать только с G.
А поподробней?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт апр 06, 2007 12:19 pm

Serega писал(а):
kf095 писал(а):Страховой рейтинг у водителя начинает работать только с G.
А поподробней?
Имеются в виду Звёзды.
Последний раз редактировалось JT Пн апр 16, 2007 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт апр 06, 2007 12:21 pm

Дык школа 3* дает.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт апр 06, 2007 12:32 pm

Serega писал(а):Дык школа 3* дает.
но школу надо продлевать раз в 2 года, а G2 - раз в 5 лет.
кстати, на пересдаче с G2 на G2 второй раз - заваливают многие.
G продлевать не надо, только фотографироваться. 8)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт апр 06, 2007 1:11 pm

I.G.G. писал(а):но школу надо продлевать раз в 2 года
Откуда такая информация?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт апр 06, 2007 1:50 pm

Serega писал(а):
I.G.G. писал(а):но школу надо продлевать раз в 2 года
Откуда такая информация?
я хотел сказать раз в 3 года

Automobile Glossary
Did you complete an approved driver training course within the last 3 years?
If you have passed an approved driver's training course, we will give you a discount if you have a clean driving record (no accidents or tickets). It's our way of recognizing your safe driving skills.
Последний раз редактировалось JT Пт апр 06, 2007 2:23 pm, всего редактировалось 3 раза.

димитрий
Addicted
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 9:50 am

Сообщение димитрий » Пт апр 06, 2007 1:51 pm

I.G.G. писал(а): в москве у каждого десятого (мож. двадцатого) водителя - или бейсбольная бита или чего-нибудь другое тяжеленькое есть......
До недавнего времени как-то обходился :wink: но с осени(не поделили межквартальный проезд с тремя "пацанами") бросил баллонный ключ в салон...возраст уже сказываеться чтоль?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт апр 06, 2007 2:01 pm

димитрий писал(а): До недавнего времени как-то обходился :wink: но с осени(не поделили межквартальный проезд с тремя "пацанами") бросил баллонный ключ в салон...возраст уже сказываеться чтоль?
а что такое межквартальный проезд?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт апр 06, 2007 2:28 pm

I.G.G. писал(а):
Serega писал(а):
I.G.G. писал(а):но школу надо продлевать раз в 2 года
Откуда такая информация?
я хотел сказать раз в 3 года

Automobile Glossary
Did you complete an approved driver training course within the last 3 years?
If you have passed an approved driver's training course, we will give you a discount if you have a clean driving record (no accidents or tickets). It's our way of recognizing your safe driving skills.
Ок, 3 года - это ближе к делу. А где сказано о продлении?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт апр 06, 2007 2:41 pm

Serega писал(а):
I.G.G. писал(а):
Serega писал(а): Откуда такая информация?
я хотел сказать раз в 3 года

Automobile Glossary
Did you complete an approved driver training course within the last 3 years?
If you have passed an approved driver's training course, we will give you a discount if you have a clean driving record (no accidents or tickets). It's our way of recognizing your safe driving skills.
Ок, 3 года - это ближе к делу. А где сказано о продлении?
Did you complete an approved driver training course within the last 3 years?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт апр 06, 2007 3:16 pm

I.G.G. писал(а):
Serega писал(а):
I.G.G. писал(а): я хотел сказать раз в 3 года

Automobile Glossary
Did you complete an approved driver training course within the last 3 years?
If you have passed an approved driver's training course, we will give you a discount if you have a clean driving record (no accidents or tickets). It's our way of recognizing your safe driving skills.
Ок, 3 года - это ближе к делу. А где сказано о продлении?
Did you complete an approved driver training course within the last 3 years?
Ну и где тут о продлении. Информацию о школе спрашивают первый раз. Потом, при продлении страховки, никого не интересует школа.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт апр 06, 2007 5:09 pm

Мне впервые снизили страховку, афанареть. Что делает меня позвонить по другим компаниям. Может, там еще дешевле дадут.

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Пт апр 06, 2007 9:24 pm

Me писал(а):Мне впервые снизили страховку, афанареть. Что делает меня позвонить по другим компаниям. Может, там еще дешевле дадут.
Конечно. Мы каждые шесть месяцев, перед тем как обновить контракт, проверяем все страховые компании, пока лучшей не нашли, чем наша. Но как говорится - you never know:)

Закрыто