Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Чт апр 17, 2008 9:31 am

Lark писал(а):
Бука писал(а): То, что лекарства и прочее медицинское оборудование покрывается, ето понятно, но за квартиру етими покрытиями не заплатишь и на стол не поставишь. Интересно, на сколько же больше упомянутой мной суммы получают ваши старички? 480? 500? :cry: Еще раз: я не сравниваю доходы российских пенсионеров и местных. А просто пытаюсь понять, как люди выживают здесь на такую, с позволения сказать, пенсию. :(
А потому и выживают, что минимальную никто не получает.

Вот тут есть данные на 2006 год:
http://www.totrov.com/russian/pension_system_r.htm

К собственно пенсии по старости
Old Age Security (OAS) Maximum benefits - 491.93
прибавляется 593.97 - Guaranteed Income Supplement (GIS)
Т.е. уже почти 1000.

У моих знакомых старичков, еще по всяким disabilities доплаты. Диабетикам, например 230 долларов в месяц. Людям с непереносимостью лактозы еще сколько-то. При этом, если имеешь нормального семейного врача, то он сам подсказывает, какие программы и льготы есть. Он эти справки выписывает.

Плата за соцжилье - бачелор - 120 долларов в месяц.
Ув. Ларк,

сейчас в Канаде в среднем 1 пенсионер приходится на 5 работающих, а к 2020 году их останется всего двое. Расчёты были сделаны серьёзными актуариями ещё в 1975 году (когда ситуация была далека от теперешней) и доложены политикам. (Это не потому, что после войны больше рожали, а потому что, начиная с конца 60-х стали рожать гораздо меньше). Сейчас на дворе 2008 год, и расчёты эти полностью оправдываются. Правда, политикам, избираемым на 4-5 летние сроки, на них наплевать.

Что это означает? Означает то, что систему государственных пенсий к тому времени, когда большинство читающих этот форум соберётся получать, ожидает неминуемый коллапс. Как он будет оформлен законодательно, сказать трудно, у политиков сложился "заговор молчания" на эту тему. Во всяком случае, пенсионными отчислениями в размере 10% от зарплаты трудовой народ не отделается. Соответственно, ужмётся и пэйчек.

Так что лучше всего позаботится о собственных пенсионных накоплениях. (С ними, если они есть, тоже головная боль куда вкладывать). С ними, однако, заковыка, так как к тому сроку надо одновременно успеть рассчитаться с кредитами за дом и пр. (см. начало топика).

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Чт апр 17, 2008 9:37 am

Альберт A писал(а):Посещение сельской местности убивает напрочь - оставшиеся без работы взрослые люди живут на пенсию своих стариков. Понятно, что мол сами виноваты, что не уехали в Москву, чтобы заработать и т.п. Но не всем же в Москву-то из каждой деревни.
Можете вы непротиворечиво объяснить, не пропуская ни одной логической связки, как умудряются жить эти взрослые люди на пенсию своих стариков, если, по условиям задачи, самим старикам этой пенсии одним не хватает?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Чт апр 17, 2008 9:43 am

Ляля писал(а):
prosto писал(а): ... кстати как Вам такой прекрассный маленкий городок Дно,стоит на развилке дорог... и...
Это там где живут тролли?
Помнится, предыдущий был оттуда
Думаю Выдропужск тоже подойдет.
http://maps.google.ca/maps?f=q&hl=en&ge ... iwloc=addr

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Чт апр 17, 2008 9:51 am

Бука писал(а):....свежеиспеченные иммигранты со всех Богом забытых уголков Земли, только вчера слезшие с дерева и в буквальном смысле увидевшие унитаз (по той простой причине, что у них в деревнях унитазов просто не было). Они на своем-то языке не умеют писать и читать, не то что на инглише.
Стоим мы как-то в очереди за домом. Передо мной парень молодой. Из Пакистана. Жена из Румынии. Английский лучше моего. Воспитание тоже. Он что сказал по поводу унитазов.
Ездил он к родственникам в Румынию. Что его поразило. В румынской деревне в хате скоростной интернет, а туалет у них типа сортир на улице с очком. Контраст его поразил. Говорит в Пакистане люди прежде всего сделают нормальный туалет, а потом уже будут мобильниками обвешиваться.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 9:57 am

Старый Ко писал(а):
Бука писал(а):....свежеиспеченные иммигранты со всех Богом забытых уголков Земли, только вчера слезшие с дерева и в буквальном смысле увидевшие унитаз (по той простой причине, что у них в деревнях унитазов просто не было). Они на своем-то языке не умеют писать и читать, не то что на инглише.
Стоим мы как-то в очереди за домом. Передо мной парень молодой. Из Пакистана. Жена из Румынии. Английский лучше моего. Воспитание тоже. Он что сказал по поводу унитазов.
Ездил он к родственникам в Румынию. Что его поразило. В румынской деревне в хате скоростной интернет, а туалет у них типа сортир на улице с очком. Контраст его поразил. Говорит в Пакистане люди прежде всего сделают нормальный туалет, а потом уже будут мобильниками обвешиваться.
Соврал он вам, а вы и поверили. :lol: :lol: Нормальный туалет в Пакистане - нонсенс. У них, по мусульманским традициям, дырки в полу (у нищих) и такие же дырки, только обложенные кафелем - у богатых. Ибо мусульмане не сидят на унитазе, а делают свои дела на карачках. Традиции у них такие, ну что поделаешь. :mrgreen:
Точно так же у них не пользуются туалетной бумагой, а, пардон, подмываются прямо ручкой из специального кувшинчика. Ручки после етого кто моет, а кто и нет.
Скажете, сказка? Отнюдь. Почитайте про них. :!: А то пишете много про ААА, а традиций тАмошних, судя по всему, не знаете и верите всему, что вам какой-то пак скажет. 8)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 10:06 am

Старый Ко писал(а): Ездил он к родственникам в Румынию. Что его поразило. В румынской деревне в хате скоростной интернет, а туалет у них типа сортир на улице с очком. Контраст его поразил. Говорит в Пакистане люди прежде всего сделают нормальный туалет, а потом уже будут мобильниками обвешиваться.
Э, это святое. Это традиция. Так принято. Ихние отцы и деды так делали, а они верны заветам.
Был у меня знакомый в Украине. Когда в 1999 году я к нему домой попал, молдавское(румынское) село, 20 км от города, у него уже и плазменные телевизоры стояли дома, и ноутбуки, и прочий хайтек, потому как товарищ толковый, а денег у него уже тогда было больше, чем многие в Канаде за свою жизнь заработают. Так вот, а туалет - на улице. Через бывший огород, а тогда уже газон - выложенная плиткой дорожка к стоящему отдельно туалету. Потому как традиция.

Вообще что касается Румынии - я лет 5 назад через нее в Болгарию ехал, автобусом, с северной границы до южной. Это было страшно. Дороги узкие, основной транспорт - телега. За пределами немногочисленных городов, где жизнь бурлит - бетон, неон, новые машины - вымершая пустыня. Разруха. Было такое ощущение что у них толи чума, толи засуха, причем не первый год.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Чт апр 17, 2008 10:14 am

mrPavlov писал(а):
Lark писал(а):
mrPavlov писал(а): По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии
Иэ-эх, уходить пора, а тут самое интересное начинается... :mrgreen:

Не у всех людей цель жизни - это покупка дома и ожидание пенсии. :wink:

А какая цель вам кажется значимой, mrPavlov?
1. Профессиональная значимость
2. Образование детей (такого уровня как получил я в Москве)
3. БЛАГОСОСТОЯНИЕ семьи, а не то что вы здесь под этим словом имеете ввиду,сравнивая свое теперешнее положение с Российской глубинкой.
Да, семьнадцать страниц молчали чтобы изречь прописные.

3. Мне кажется, что у Вас синдром ненасытного потребителя как у Стругатских.
Хочется все больше и больше.
Когда выплачивание за дом который (и возможность выплачивать) и есть один из основных признаков благополучия.
Вам судя по всему хочется выплатить за дом сразу и потом тратить деньги на всякие игрушки для взрослых. Или вы бизнес хотите затеять. На заработанные.
Так я знаю людей кто работая за зарплату еще и бизнес закрутили. Ну у них стержень был для предпринимательства.
Один на работе получал за 60 и его интернет бизнес ему приносил 80. Выходных и жизни у него не было. Как и у сверхудачливых в работе. Удачи в работе без вкалывания не бывает. Так вот он из-за усталости, а может по случаю, упал и разбил плечо. Пока ждал операции его кормили обезболивающими. Он стал слепнуть. И теперь ему его заработанные нужны для другого.
Какое-то есть ребячество в утверждении что платить моргиж двадцать лет это плохо. Если вы серьезный семьянин, то работать двадцать лет и платить за достойное жилье, а не в чужой карман - рент - это и есть благополучный образ жизни.
Лично я не бизнесмен и не начальник. Меня устраивает что тут можно найти работу где будут платить достаточно для того чтобы выплачивать моргиж, машины и чтобы на игрушки всей семье оставалось.

2. А в чем проблемы. Число Канадских университетов в списке лучших в мире я тут уже приводил. Знакомых из экс-СССР семей кто сам учился здесь или их дети учатся имею. Отличное образование.

1. Гореспециалист который не умеет общаться с людьми никогда не добьется значимости. Что для вас значимость :?:
Как в России где значит только слово начальник. Или просто быть хорошим специалистом которых именно тут знают и ценят.
Последний раз редактировалось Старый Ко Чт апр 17, 2008 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Administrator
Site Admin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:35 am

Re: Достало

Сообщение Administrator » Чт апр 17, 2008 10:15 am

Тов. Бука.
Я понимаю ваше желание всем указать их место,
но здесь так не принято.
Ваша агрессивность, даже с учетом вашей непростой судьбы, смотрится несколько чужеродной на этом форуме.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 10:22 am

А потом пришел лесник :-)

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 10:27 am

Administrator писал(а):Тов. Бука.
Я понимаю ваше желание всем указать их место,
но здесь так не принято.
Ваша агрессивность, даже с учетом вашей непростой судьбы, смотрится несколько чужеродной на этом форуме.
Да не волнуйтесь, я вас скоро покину, варитесь в собственном соку, только где вы агрессивность-то нашли? :lol: По-моему, ето на меня тут отдельные товарищи нападали, а я только отбивалась в меру своих слабых сил. :wink:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Re: Достало

Сообщение estana » Чт апр 17, 2008 11:09 am

Бука писал(а):
Administrator писал(а):Тов. Бука.
Я понимаю ваше желание всем указать их место,
но здесь так не принято.
Ваша агрессивность, даже с учетом вашей непростой судьбы, смотрится несколько чужеродной на этом форуме.
Да не волнуйтесь, я вас скоро покину, варитесь в собственном соку, только где вы агрессивность-то нашли? :lol: По-моему, ето на меня тут отдельные товарищи нападали, а я только отбивалась в меру своих слабых сил. :wink:
Сил Вам не занимать! Их бы да в мирных целях :)

Nega писал(а):Был случай, когда одна деФачка распсиховалась на просьбу нарисовать на доске систему координат и провести прямую линию...
Ее главным аргументом было: "я не математику пришла сюда учить" (ну, справедливости ради, скажу, что таки да - будущий искусствовед, блин был....)Так что, давайте о покойном (высшем образовании образца СССР) всуе не вспоминать...
Nega, в одном могу согласиться, что деФачка психически неуравновешенная, если закатила истерику. Это вовсе не говорит об уровне её знаний в своей специальности. Могла бы рассказать о полярных значениях тонких граней системы координат и глубоком смысле уходящей в бесконечность прямой... :wink:
НО! Вспоминая замечательный и весьма познавательный предмет "История КПСС", изучавшийся в ВУЗах СССР, все таки складывается впечатление, что некоторые программы, преподаваемые тогда и сейчас, строятся методистами исключительно для количества часов начитки для расчетов зарплат преподавателей. :mrgreen:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Чт апр 17, 2008 11:19 am

Политэкономией тоже гнобили до третьего курса.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 12:04 pm

Старый Ко писал(а):Политэкономией тоже гнобили до третьего курса.
Да, я такое не застал. Зато человек, всю жизнь преподававший научный атеизм, нам читал религиеведение.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Anastassia » Чт апр 17, 2008 12:59 pm

Уф, в три присеста асилила все 21 стр.
Можно и мне поделиться своими выводами из данной дискуссии?
1. Буку сильно обидели программисты-айтишники? Почему она считает, что им-де в Канаде хорошо, а вот бедные гуманитарии, обманутые подлыми компьтерщиками, вынуждены по приезду всю жизнь резать кур?
2. Ностальгия по халяве в СССР совсем умиляет - ну, не стану писАть про утопичность - тут уже до меня.
3. Я гуманитарий. Дважды. В квадрате то исть. :mrgreen: Тем не менее, устроилась "с прицелом" на Канаду в международную компанию по не гуманитарной специальности. Просто, простите, конечно, надо абсолютно не иметь логики, чтобы представлять себя востребованным в лингвистике своего языка в чужой стране. И о том, что гуманитариям устроиться сложнее, чем остальным - это известно было ещё до интернета. Я это к тому, что ко всему в жизни нужно готовиться - к тому же собеседованию на работе. Получается - люди ехали, даже приблизительно не прикинув своих шансов на трудоустройство?! :shock: Для меня это как-то дико. И ещё по поводу розовых очков - я не собираюсь первые полтора-два года "жечь мостов" здесь - если всё плохо (не в Канаде, у меня лично сложиться), всегда надо иметь шанс вернуться. ИМХО.
4. Насчёт пенсий в России и того, как на них живут в сёлах целыми семьями - а никак не живут! Выживают - со своего огорода в основном. На макаронах и муке сидят. На пенсию покупается только самое необходимое - китайский ширпотреб или секонд-хенд сомнительного происхождения по сто рэ за кг (условно) - чтобы одеться, а также оплачивается коммуналка и покупается минимум продуктов типа соевой тушёнки по 10 рэ банка - к празднику. Так что, Nikola, не надо попрекать никого отсутствием логики - выживание само по себе не укладывается в логику.

Аватара пользователя
Oslik
Addicted
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Toronto ON

Re: Достало

Сообщение Oslik » Чт апр 17, 2008 1:09 pm

vadimus писал(а):...Зато человек, всю жизнь преподававший научный атеизм, нам читал религиеведение.
Логично. Н.атеизм и религиеведение - это разве не одно и то же? :wink:
Последний раз редактировалось Oslik Чт апр 17, 2008 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Donkeys' ears are MUCH longer in proportion to their size than a horse's.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 1:11 pm

Oslik писал(а):
vadimus писал(а):...Зато человек, всю жизнь преподававший научный атеизм, нам читал религиеведение.
Логично. Н.атеизм и религиеведение - это что не одно и тоже? :wink:
Ага, те же факты, разная оценка :-)
Это как шпионы и разведчики.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Pavel » Чт апр 17, 2008 1:14 pm

Бука писал(а): Ну, пускают же они всяких "беженцев", которые только что с дерева слезли и унитаз впервые в жизни увидели... :mrgreen:
Поверьте, скандинавы Вас и меня воспринимают всреднем так же как и тех беженцев.

Аватара пользователя
Oslik
Addicted
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Toronto ON

Re: Достало

Сообщение Oslik » Чт апр 17, 2008 1:25 pm

mrPavlov писал(а): 1. Профессиональная значимость
mrPavlov, пожалуйста, подробнее об этом пункте.
Donkeys' ears are MUCH longer in proportion to their size than a horse's.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Pavel » Чт апр 17, 2008 1:29 pm

Бука писал(а):
Альберт A писал(а): Но даже кабинетный труд здесь гораздо тяжелее, чем там, тут надо впахивать :(
Действительно только в сэсэре платили всем одинаково и тем кто впахивал и тем кто симулировал. Если кто то не хочет работать, а получать хочет как те кто работает, этот человек всегда будет искать причины почему у него все плохо. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Чт апр 17, 2008 1:30 pm

Anastassia писал(а): Просто, простите, конечно, надо абсолютно не иметь логики, чтобы представлять себя востребованным в лингвистике своего языка в чужой стране. ....
Я это к тому, что ко всему в жизни нужно готовиться - к тому же собеседованию на работе. Получается - люди ехали, даже приблизительно не прикинув своих шансов на трудоустройство?! :shock: Для меня это как-то дико. И ещё по поводу розовых очков - я не собираюсь первые полтора-два года "жечь мостов" здесь - если всё плохо (не в Канаде, у меня лично сложиться), всегда надо иметь шанс вернуться. ИМХО.
+1
Подписываюсь
Pavel писал(а):
Бука писал(а): Ну, пускают же они всяких "беженцев", которые только что с дерева слезли и унитаз впервые в жизни увидели... :mrgreen:
Поверьте, скандинавы Вас и меня воспринимают всреднем так же как и тех беженцев.
Это вас (нас?) они так воспринимают, а вот Буку, которая не первую тему рассказывает всем на этом форуме кто они и что они в жизни понимают, конечно же нет. Наверно, давно и судя по всему безрезультатно уговаривают к ним податься.
Последний раз редактировалось Ляля Чт апр 17, 2008 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто