Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Достало

Сообщение singer » Чт апр 17, 2008 1:32 pm

Ну,что ж...подведём таки черту.Умные мысли:(не мои :lol: ) обще бытовая-"Все семьи счастливы одинаково,но каждая отдельная семья несчастлива по своему." старая,мудрая-"Осторожней относитесь к своим желаниям! Вдруг они когда нибудь исполнятся!"(древние Тебетцы знали о чём это...) И на закусь ,о том же-"Дайте человеку что он хочет и посмотрите,что он с этим будет делать!" Безусловно,всего предусмотреть не возможно,но ключевые,стержневые моменты надо просто ЗНАТЬ,что бы не ввергать себя и своих близких из одного (не нравиться) в (другое).А так,как у Пушкина"...и опыт,сын ошибок трудный..." или как говорят на востоке-"Многие знания-многие печали" :|
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Достало

Сообщение JT » Чт апр 17, 2008 1:38 pm

singer писал(а):"Осторожней относитесь к своим желаниям! Вдруг они когда нибудь исполнятся!"(древние Тебетцы знали о чём это...)
+1
Последний раз редактировалось JT Чт апр 17, 2008 2:01 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Pavel » Чт апр 17, 2008 1:43 pm

Nikola писал(а):
Альберт A писал(а):Посещение сельской местности убивает напрочь - оставшиеся без работы взрослые люди живут на пенсию своих стариков. Понятно, что мол сами виноваты, что не уехали в Москву, чтобы заработать и т.п. Но не всем же в Москву-то из каждой деревни.
Можете вы непротиворечиво объяснить, не пропуская ни одной логической связки, как умудряются жить эти взрослые люди на пенсию своих стариков, если, по условиям задачи, самим старикам этой пенсии одним не хватает?
хоть вопрос и не мне, но насколько я знаю выручает подножный корм :?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Anastassia » Чт апр 17, 2008 3:01 pm

singer писал(а):...или как говорят на востоке-"Многие знания-многие печали" :|
Не удержусь, уточню, эта цитата из Библии, точнее:
«во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Чт апр 17, 2008 3:24 pm

Anastassia писал(а): Я это к тому, что ко всему в жизни нужно готовиться - к тому же собеседованию на работе. Получается - люди ехали, даже приблизительно не прикинув своих шансов на трудоустройство?! :shock: Для меня это как-то дико. И ещё по поводу розовых очков - я не собираюсь первые полтора-два года "жечь мостов" здесь - если всё плохо (не в Канаде, у меня лично сложиться), всегда надо иметь шанс вернуться. ИМХО.
Настя, в начале 90х в России была еда по талонам и дикие очереди за продуктами. Так что рвали когти не куда, а откуда. Эту волну иммиграции еще называют "колбасной иммиграцией".
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 3:47 pm

Vegetta писал(а):... в начале 90х в России была еда по талонам и дикие очереди за продуктами. Так что рвали когти не куда, а откуда. Эту волну иммиграции еще называют "колбасной иммиграцией".
Я думаю, у многих из нас помимо "хочу туда" был и фактор "хочу отсюда"

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Чт апр 17, 2008 5:29 pm

vadimus писал(а):
Vegetta писал(а):... в начале 90х в России была еда по талонам и дикие очереди за продуктами. Так что рвали когти не куда, а откуда. Эту волну иммиграции еще называют "колбасной иммиграцией".
Я думаю, у многих из нас помимо "хочу туда" был и фактор "хочу отсюда"
Ты абсолютно прав! Но многие из нас ДУМАЛИ о последствиях, адаптации, просчитывая возможности, беря ответственность за последтсвия, думая о будущем и рассчитывая только на себя.
Не так сломя голову, как бедняги-гуманитарии.
Я так понимаю главное было свалить, а дальше хоть трава не расти.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 5:59 pm

Vegetta писал(а):
vadimus писал(а):
Vegetta писал(а):... в начале 90х в России была еда по талонам и дикие очереди за продуктами. Так что рвали когти не куда, а откуда. Эту волну иммиграции еще называют "колбасной иммиграцией".
Я думаю, у многих из нас помимо "хочу туда" был и фактор "хочу отсюда"
Ты абсолютно прав! Но многие из нас ДУМАЛИ о последствиях, адаптации, просчитывая возможности, беря ответственность за последтсвия, думая о будущем и рассчитывая только на себя.
Не так сломя голову, как бедняги-гуманитарии.
Я так понимаю главное было свалить, а дальше хоть трава не расти.
Ето потому, что вы валили сейчас, а мы тогда. :mrgreen: В начале 90-х и вы бы ни о чем не думали. :!: Союз развалился, жрать нечего, надеть нечего, работать негде, денег взять неоткуда... мрак. Никто тогда не думал, что Россия когда-нибудь выберется из ж..., все уезжающие были счастливы смотаться подальше и никогда больше не возвращаться... так думалось тогда. На уезжающих смотрели с завистью и расспрашивали, как им удалось. Но разве вы, уехавшие 5 месяцев назад, можете ето понять?
:mrgreen:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Чт апр 17, 2008 6:02 pm

Как ни странно, можем, потому как тогда мы уже жили и всё прекрасно понимали...
Впрочем, как и сейчас тоже...
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Чт апр 17, 2008 6:40 pm

Бука писал(а):Ето потому, что вы валили сейчас, а мы тогда. :mrgreen: В начале 90-х и вы бы ни о чем не думали. :!: Союз развалился, жрать нечего, надеть нечего, работать негде, денег взять неоткуда... мрак. Никто тогда не думал, что Россия когда-нибудь выберется из ж..., все уезжающие были счастливы смотаться подальше и никогда больше не возвращаться... так думалось тогда. На уезжающих смотрели с завистью и расспрашивали, как им удалось. Но разве вы, уехавшие 5 месяцев назад, можете ето понять?
:mrgreen:
Вы удивитесь - но ДА. Я понимаю почему и не осуждаю, как вы видимо решили.
Когда человек решает что-то изменить в совей жизни и не боится - это всегда вызывает уважение. Жаль только, что ваши гуманитарии крылышки сложили и смирились.

P.S. На уезжающих и сейчас смотрят с восхищением.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 6:54 pm

Vegetta писал(а): P.S. На уезжающих и сейчас смотрят с восхищением.
Без сомнения, только в провинции. Из Москвы и Питера сейчас нет никакого смысла уезжать.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Чт апр 17, 2008 7:19 pm

А я слышал что из Москвы теперь уезжают в провинцию на работу.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Чт апр 17, 2008 7:28 pm

Бука писал(а):
Vegetta писал(а): P.S. На уезжающих и сейчас смотрят с восхищением.
Без сомнения, только в провинции. Из Москвы и Питера сейчас нет никакого смысла уезжать.
Однако уезжают.
Моя сестра уехала из Питера в Америку. Все питерские друзья поддержали и сказали что приедут к ней скоро.
Так что не говорите за всех. Говорите за себя.


Лично я в Питере не смогла жить - просто убивает контраст между фасадами домов и дворами, подъездами загаженными, исписанными скинхедовскими надписями, с ночующими бомжами... Окна в домах не моются годами. Лампочки по 40 Вт. у людей - ибо экономят электричество. Белье сушат на кухне и в коридорах. В магазинах совковый подход : "Все на витрине!". Честно слово, я туда приехала - как будто в СССР вернулась, на 20 лет назад. Ну и солнце конечно. Вернее его отсутствие.

Безусловно свои плюсы тоже есть: театры, концерты, выставки... Памятники искусства, Эрмитаж....
Только в культурной столице культуры этой уже почти не осталось. Коноплю курят прямо на Невском, под лавками валяются шприцы.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Чт апр 17, 2008 7:34 pm

Старый Ко писал(а):А я слышал что из Москвы теперь уезжают в провинцию на работу.
Да! И меняют квартиры в москве на поселок за Уралом. :lol:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 7:41 pm

Vegetta писал(а): Лично я в Питере не смогла жить - просто убивает контраст между фасадами домов и дворами, подъездами загаженными, исписанными скинхедовскими надписями, с ночующими бомжами... Окна в домах не моются годами. Лампочки по 40 Вт. у людей - ибо экономят электричество. Белье сушат на кухне и в коридорах. В магазинах совковый подход : "Все на витрине!". Честно слово, я туда приехала - как будто в СССР вернулась, на 20 лет назад.
А я как раз приехала прошлым летом и поразилась, насколько город изменился, ничего общего с любимым мною Ленинградом 80-х годов. Абсолютно ничего похожего на СССР. :cry:
Лампочки по 40 Вт - не встречала такого.
Белье сушат на веревках в коридоре, потому что некуда поставить сушку, в то же время имеют свою стиралку, к-рую я не могу поставить, пользуюсь общей в бейсменте, наряду с многочисленными представителями ААА. :evil: Я бы предпочла свою стиралку, но увы...
Окна в домах не моются годами... ето вы, небось, про окна в подьездах? Милая моя, я здесь не имею возможности свои окна в рентовке помыть, ибо они не вынимаются. 30 лет дому, и 30 лет окна не мытые, в квартире, а не на лестнице - можете себе представить? И так практически во всех рентовках здесь, в Оттаве.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Старый Ко » Чт апр 17, 2008 7:42 pm

http://www.izvestia.ru/career/article3112514/
http://www.newizv.ru/news/2007-01-26/62027/
Шустер и Киселев (другой) тоже уезжали из Москвы на работу. Киселев вернулся.

Вот оно где дно-то. Рентовки Оттавы. В Торонто окна в рентовках моют.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Чт апр 17, 2008 7:55 pm

Бука писал(а):А я как раз приехала прошлым летом и поразилась, насколько город изменился, ничего общего с любимым мною Ленинградом 80-х годов. Абсолютно ничего похожего на СССР. :cry:
Лампочки по 40 Вт - не встречала такого.
Белье сушат на веревках в коридоре, потому что некуда поставить сушку, в то же время имеют свою стиралку, к-рую я не могу поставить, пользуюсь общей в бейсменте, наряду с многочисленными представителями ААА. :evil: Я бы предпочла свою стиралку, но увы...
Окна в домах не моются годами... ето вы, небось, про окна в подьездах? Милая моя, я здесь не имею возможности свои окна в рентовке помыть, ибо они не вынимаются. 30 лет дому, и 30 лет окна не мытые, в квартире, а не на лестнице - можете себе представить? И так практически во всех рентовках здесь, в Оттаве.
Ну во первых: я не "ваша милая", ок?

Во вторых: окна не моются в квартирах. Нет у людей культуры мытья окон. Белье не сушат на улице - ибо неприлично. И оно гниет к коридорах на веревках. Это видимо прилично. :lol:
Туристом приезжать в Питер очень классно, я не спорю. Попробовали бы вы полгодика хотя бы там покантоваться. Работу найти, квартиру оплатить, телефон. Мы, например, жили на Черной речке (не слишком удаленный район, не правда ли?), а оплачивать это все приходилось в совершенно других частях города. Меня лично бесило то, что я должна потратить полдня, чтобы оплатить 3 счета. В моем провинциальном портовом городке все это можно сделать и на почте, и сберкассе и даже в магазине. Когда я спросила телефон информационной службы, куда можно позвонить и узнать, ну например: "Где я могу попариться в бане с бассейном с морской водой?" - на меня посмотрели как на полоумную. И спросили: такое бывает? В моем провинциальном городке ( :lol: ) у меня спросили e-mail и через 5 минут уже все прислали. Бесплатно.
Здесь эта проблема решается ее проще: гуглом.

Про окна в рентовках. Не знаю как там у вас, у нас наружние стекла моет компания, которую нанимает супервайзер. А внутри я и сама помою. У меня 1 стекло - не надо никуда ничего вынимать.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 8:10 pm

Vegetta писал(а): Во вторых: окна не моются в квартирах. Нет у людей культуры мытья окон.
Нет культуры мытья окон? Вранье. :evil: Вы сколько в Питере прожили? Я - с рождения. Каждый год мыли окна весной и осенью, мы и наши соседи, родственники и знакомые.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Достало

Сообщение Nadin » Чт апр 17, 2008 8:12 pm

Послушать Вас, Бука, и получается, что попался камушек на дороге, споткнулись, так лучше лежать и не дергаться - встать если и получится, то камушков на дороге вООООн еще сколько, споткнешся не раз, зачем мучится? лучше понастольгировать о деревеньке с теплой постелькой, оставшейся на несколько км назад, но вставать и вернуться в нее тоже не стоит, камушки опять же :roll:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 8:13 pm

Vegetta писал(а): Про окна в рентовках. Не знаю как там у вас, у нас наружние стекла моет компания, которую нанимает супервайзер. А внутри я и сама помою. У меня 1 стекло - не надо никуда ничего вынимать.
У нас стекла двойные, внутреннее еще можно помыть с одной стороны, но внутри (если вы понимаете, о чем я) оно все покрыто многолетними грязными разводами, отмыть их невозможно. Наружное никогда не вынимается, никто для мытья не приглашается, так 30 лет и стоит, грязнущее. :mrgreen:

Закрыто