Вопрос:почему привыкать жить как в Союзе и почему экономить?

Добро пожаловаться!
zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Сб авг 11, 2007 8:55 pm

Тауны по 400 у финча - налог минимум по 4000 в год даже сейчас, пока его еще не подняли? Т. е. по 400 в мес - половина стоимости рента?
Но пасаран!!
Таун должен стоить не дороже 200.
Куда катится мир?
За 400 на Лейкшоре можно малтифемели купить!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс авг 12, 2007 6:25 pm

Кстати, интересный вопросец.

В прайс-чоппере сегодня продают арбузы по рублю за штуку. Сидлесс и сладкие, как мед. Но по два в одни руки, больше не дают. То же самое бывает и в других магазинах. В Шыне например я как-то купил жидкость в бачок стеклоомывателя, что-то типа 1 руб. 50 коп. за две банки. Но давали только две банки на один хаусхолд. Что это за феня такая социалистическая? Я имею в виду ограничения на количества "в одни руки". Таки СССР? ;)

НичО не понимаю (с).

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс авг 12, 2007 7:12 pm

Если вам(или мне) позволить брать без лимита, то вы возьмете пять арбузов по цене, близкой к себестоимости магазина, и не возьмете виноград, потому что места в желудке конечны, а так вам дали попробовать и предложили взять позднее по три ка за полосаое грехопадение...
У меня стеснительность в Канаде как-то ослабела местами, и на распродажах я иногда покупаю непристойное количество всякого, если мне нравится и ограничений нет.

Будущий Канадец
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 9:47 am

Сообщение Будущий Канадец » Пн авг 13, 2007 2:36 am

Me писал(а):Что это за феня такая социалистическая? Я имею в виду ограничения на количества "в одни руки".
Еще один вариант объяснения: продавцы не хотят столкнуться с ситуацией, когда первые 100 покупателей вынесут весь товар, хранящийся на складе, а вторые сто покупателей придут по рекламе и увидят информацию, что весь товар продан. В этом случае, от рекламы будет негативный эффект. Люди будут раздражены, что товар рекламируется, а в наличии его нет. Еще один, чисто психологический момент, заключается в том, что продавцы, возможно, намекают, что количество товара ограничено, он дефицитный, дают только по паре в руки и тп. Помните, как по телевизору: "спешите, количество ограничено", "данный товар продается только у нас" и тп. Давят на психику, чтобы человек ломанулся покупать немедленно, пока можно успеть :)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 13, 2007 5:00 am

Me писал(а):В прайс-чоппере сегодня продают арбузы по рублю за штуку. Сидлесс и сладкие, как мед. Но по два в одни руки, больше не дают. То же самое бывает и в других магазинах. В Шыне например я как-то купил жидкость в бачок стеклоомывателя, что-то типа 1 руб. 50 коп. за две банки. Но давали только две банки на один хаусхолд. Что это за феня такая социалистическая? Я имею в виду ограничения на количества "в одни руки". Таки СССР?
Во прикол! Социализм аднака!!!

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Сообщение Eug9n9 » Пн авг 13, 2007 5:07 am

Ух ты! Хочу арбузы по рублю и сладкие!

А то вот тут в Киеве по 2 гривны за кило и несладкие :(
Получается 5 кг арбуз стоит 2 USD!
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн авг 13, 2007 8:34 am

Моргиж платите всю жизнь за один дом (если повезло найти мечту) - выйдя на пенсию его продаете и получаете несколько сотен тысяч чистыми.
и снова в рент только для престарелых... :D
Потеряли работу - несколько месяцев платят практически туже зарплату.
ну если вы зарабатываете $1600 в месяц, то почти одинаково... :(

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 9:22 am

Когда на "боксин дай" телевизоры в два раза дешевле продают там тоже ограничение по одному на человека. Иначе бы все догнали, что можно взять два и на следующий день один продать на сто баксов дороже.
Социализм, капитализм суть человека как жабоносителя одинакова.
Да и хитропопых тут хватает. Мне расказывали как когда-то давно когда строительный бум только начинался, китайские товарищи занимали очередь в центр продаж. Всей китайской коммуной.
Скупали все и потом перепродавали контракты на дома тут же в очереди. Один к одному как в совке когда раз в год давятся в налоговую. А народ очередь продает.
Только тут такому конец положили быстро. Теперь контракт не перепродашь.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 9:46 am

На счет выплачивания по страховке не знаю. Знакомые пользовались потому-что им не хотелось идти куда попало.
Я тут буду жить потому-что по моей узкой специализации тут есть выбор. А вот в Калгари человек из нашей профтусовки ждал работу несколько лет пока место появится. И работал все это время в Торонто.

Куда ехать на старости тут есть выбор. Те кому нужно и хочется, чтобы за ними следили 24/7, те в дома для престарелых в Торонто.
Но выбор этим не ограничивается.
На севере Онтарио есть поселения пенсионеров в бывших шахтерских городках.
Как правило озеро рядом. В таком варианте покупается отдельный дом и это очень дешевые дома, а в поселке есть медпункт и прочие увеселительные заведения для пенсионеров.
Ну и с детьми живут. Очень много домов продается с тещеной комнатой. In-Law называется.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн авг 13, 2007 7:20 pm

На старости лет меня лично потянет обратно - назад...

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Пн авг 13, 2007 9:50 pm

Будущий Канадец писал(а):
Me писал(а):Что это за феня такая социалистическая? Я имею в виду ограничения на количества "в одни руки".
Еще один вариант объяснения: продавцы не хотят столкнуться с ситуацией, когда первые 100 покупателей вынесут весь товар, хранящийся на складе, а вторые сто покупателей придут по рекламе и увидят информацию, что весь товар продан. В этом случае, от рекламы будет негативный эффект. Люди будут раздражены, что товар рекламируется, а в наличии его нет. :)
Мне нравится этот вариант :D Хорошее объясниение :D

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Пн авг 13, 2007 10:01 pm

Старый Ко писал(а):Куда ехать на старости тут есть выбор.
Мне лично очень бы хотелось быть рядом с детьми и внуками... Скромное такое желание :oops:

Стараемся с мужем быть чуткими и внимательными к своим родителям и сестрам и братьям сейчас, чтобы дети наши видели и понимали, что другого просто и не может в жизни быть. :wink: Развиваем, так сказать, чувство "семьи". :D

Это я к тому, что надеемся, что они последуют нашему примеру... И когда они вырастут, мы станем такой же неотъемлемой частью их жизни, как и они всегда являются нашей...

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Вт авг 14, 2007 2:00 pm

Me писал(а):Кстати, интересный вопросец.

В прайс-чоппере сегодня продают арбузы по рублю за штуку. Сидлесс и сладкие, как мед. Но по два в одни руки, больше не дают. То же самое бывает и в других магазинах. Что это за феня такая социалистическая? Я имею в виду ограничения на количества "в одни руки". Таки СССР? ;)

НичО не понимаю (с).
Сегодня арбузы по $1 дают без лимита..Бери сколько унесешь. СССР не продержался!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт авг 14, 2007 3:35 pm

И что характерно для капиталистов.
Фиксаж в соседних аптеках теперь точно будет дороже пока все арбузов не наглотаются.

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Сб авг 25, 2007 11:39 am

хех... у дочки день рождения, пошли на рынок.
арбузы по $0.5/кг , 5-6 баксов штучка
виноград от $3 до $4 за кг
если взять в %% от зарплаты, чтобы сопоставить цены, то получается арбуз у нас стоит около $50, виноград 40-45 баксов за кг.
И ведь покупают 8) А вы тут разговор про скидки ведете в $3...

Закрыто