Вход только для девочек!)))

Добро пожаловаться!
marushya
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 10:45 pm

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение marushya » Вс янв 24, 2010 11:15 pm

Hey, girls!! News - we now have a Russian speaking OB/GYN in Newmarket - Dr. Sasha - he is a very nice young guy - I was very happy to have him for my birth at Southlake.
But more, than that - I now have a wonderful Family doc right there as well - Dr. Alona Kuzmina - very friendly, very smart, very funny, very cool!!! My kids love her.
She used to be an OB/GYN in Ukraine - now she is accepting pregnant women and carries them on through the pregnancy. She also does the deliveries for the low risk pregnancies. She also is accepting the newborns.
Recommended!!! A++++
All the best,
Nina

marushya
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 10:45 pm

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение marushya » Пн фев 06, 2012 11:29 pm

Idite k Alene - ofis klassniy, service klasniy, ochen teplo i podrobno!! Ya nedavno rozala u nee - prosto "udovolstvie poluchila!!!
RECOMENDYU!!!!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение VuB » Вт фев 07, 2012 3:17 am

Мне порекомендовали д-ра Герберта Xосида (Herbert Khosid), тел.: 905-707-5165, на Yonge St. Семейного врача у меня нет, поэтому я просто туда позвонила и мне назначили прием через 20 дней.
Ничего такой дедушка лет 70, говорит по-русски. Назначенное УЗИ удалось пройти в тот же день (они сами предложили, у них оказалось свободное "окно"). УЗИ тоже делала русскоязычная.
Вообще я заметила, что без семейного врача у меня лично получается как-то проще и быстрее - звонишь выбранному специалисту и назначаешь прием.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение дождь » Вт фев 07, 2012 7:25 pm

ViRuCa писал(а):мне в России тоже в основном мужчины попадались...

зато тут при осмотре в комнате обязательно присутствует медсестра, причем помогать она не помогает, просто свидетель что врач не домогался? :lol:

У меня не присутсвовали никакие медсестры ни при осмотрах, ни при всяких процедурах:)

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение дождь » Вт фев 07, 2012 7:28 pm

Katerinka писал(а):Поднимаю тему вверх с тем же вопросом, что и изначальный:
Есть ли в Торонто гинекологи, у которых вы, милые дамы, наблюдаетесь, и кого могли бы порекомендовать?

В ветке уже указывались некоторые имена, но после прочтения откликов вручать свое здоровье в распоряжение этих специалистов желания не возникло. А по-настоящему хороших, своих лично врачей никто не назвал. Потому, если у кого-то есть проверенный врач, буду очень признательна за его координаты здесь или в личке.

Спасибо!
Мне понравилась доктор Кирстен Смит, принимает (по крайней мере принимала 2 года назад) в Норс Йорк Брансон Дивижен. Это на Финч.
ТОлько она просто гинеколог вроде, беременность не ведет.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение дождь » Вт фев 07, 2012 7:32 pm

Anetka писал(а):Я вот не поняла, а можно к гинекологу попасть если просто на осмотр? Или нужны какие-то весткие причины\заболевания? Меня вот фамили доктор посмотрел, но удовлетворена я не осталась :D

Я так догадываюсь, что фэмели Вам сказал, что все у Вас прекрасно, даже когда проблемы просто видны невооруженным глазом? Это они (врачи) тут любят:(

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение дождь » Вт фев 07, 2012 7:37 pm

Lark писал(а): Если состояние ухудшается - едете в госпиталь.

Ага, и ждете там несколько часов в "приемном покое", когда Вас примет врач....Хотя, может это просто мне так не повезло?

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение VuB » Вт фев 07, 2012 8:18 pm

дождь писал(а):
Lark писал(а): Если состояние ухудшается - едете в госпиталь.

Ага, и ждете там несколько часов в "приемном покое", когда Вас примет врач....Хотя, может это просто мне так не повезло?
Я когда в октябре глаз обожгла, мы поехали в госпиталь с менеджером. Он вбежал туда и быстро сказал: Срочно, быстро - глаз только что обожжен щелочью, потерять может!
Так они оперативно так меня на кресло с колесиками посадили и к реджистер нёрс отвезли. И врач тоже быстро появился.
А так я тоже слышала что долго в живой очереди надо ждать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение VuB » Вт фев 07, 2012 8:27 pm

дождь писал(а):
Anetka писал(а):Я вот не поняла, а можно к гинекологу попасть если просто на осмотр? Или нужны какие-то весткие причины\заболевания? Меня вот фамили доктор посмотрел, но удовлетворена я не осталась :D

Я так догадываюсь, что фэмели Вам сказал, что все у Вас прекрасно, даже когда проблемы просто видны невооруженным глазом? Это они (врачи) тут любят:(
Можно. Я сказала, что хочу ежегодный осмотр пройти, сделать УЗИ и т.д. А вдруг что серьезное, доктор?
Доктор Носид, например, принимает без направления от фэмили. Только мне не очень понравилось, что из него надо слова вытягивать щипцами, все самой выспрашивать. На УЗИ я тоже сама напросилась. И он не захотел мою карточку просмотреть. (В России врачи всегда просили карточку с прошлыми записями УЗИ и анализами для прослеживания всяких тенденция.)
Ну я не врач, конечно - может здесь так принято.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение дождь » Вт фев 07, 2012 8:46 pm

VuB писал(а): Я когда в октябре глаз обожгла, мы поехали в госпиталь с менеджером. Он вбежал туда и быстро сказал: Срочно, быстро - глаз только что обожжен щелочью, потерять может!
Так они оперативно так меня на кресло с колесиками посадили и к реджистер нёрс отвезли. И врач тоже быстро появился.
А так я тоже слышала что долго в живой очереди надо ждать.

Ключевое слово: срочно!
Я слышала (самой сталкиваться не приходилось,ттт), что вот такая экстренная медицина здесь на очень высоком уровне, соберут буквально по молекулам. как говорится, а все остальное... увы:(
Вернее, если можно так назвать мне пришлось столкнуться с этим немного.
Когда я должна была вот вот родить, у меня резко и очень высоко подскочило давление, муж звонил в "наш" госпиталь и ем сказали срочно меня привозить, и когда мы приехали, там все очень засуетились, подключили к аппаратам и в принципе очено грамотно и оперативно все сделали. Только вот не знаю, можно такой случай отнести к "экстренности"...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение VuB » Вт фев 07, 2012 9:24 pm

дождь писал(а):Ключевое слово: срочно!
Я слышала (самой сталкиваться не приходилось,ттт), что вот такая экстренная медицина здесь на очень высоком уровне, соберут буквально по молекулам. как говорится, а все остальное... увы:(
Вернее, если можно так назвать мне пришлось столкнуться с этим немного.
Когда я должна была вот вот родить, у меня резко и очень высоко подскочило давление, муж звонил в "наш" госпиталь и ем сказали срочно меня привозить, и когда мы приехали, там все очень засуетились, подключили к аппаратам и в принципе очено грамотно и оперативно все сделали. Только вот не знаю, можно такой случай отнести к "экстренности"...
Думаю, да.
Понятно теперь, как действовать: надо при них "помирать", чтобы срочно обслужили =)

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Lark » Вт фев 07, 2012 9:39 pm

дождь писал(а):
Lark писал(а): Если состояние ухудшается - едете в госпиталь.
Ага, и ждете там несколько часов в "приемном покое", когда Вас примет врач....Хотя, может это просто мне так не повезло?
И я сама, и мои родственники, не раз были в Emergency в разных госпиталях.
Так по моему опыту, если действительно требовалась срочная помощь,
врач появлялся быстро. Если не очень срочная, то да несколько часов. Ну так какая по большому счету разница сидеть эти несколько часов дома или в госпитале? Главное результат-то был достигнут.

Я как-то написала подробную тему про особенностям канадской медицины и Сергей поместил ее в ЧаВо.
Если интересно, то почитайте там п.18. Emergency Room (ER)

http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=2119

Из моих последних ноу-хау по посещению Emergency - брать с собой подушку-подковку, с которой в самолетах летаю. Комфорта с ней больше.:)

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Lark » Вт фев 07, 2012 9:57 pm

VuB писал(а): Доктор Носид, например, принимает без направления от фэмили.
Хосид принимает без направления от фэмили, потому что он сейчас в Онтарио практикует как фэмили доктор, а не как гинеколог.
Вы это легко можете проверить поиском по базе врачей Онтарио.
http://www.cpso.on.ca/docsearch/details.a

Поэтому к нему направления и не надо. А поскольку опыт гинекологом у него огромный, к нему так все и идут, как к гинекологу.

Общая же практика к врачам-специалистам нужно направление.
VuB писал(а): Только мне не очень понравилось, что из него надо слова вытягивать щипцами, все самой выспрашивать. На УЗИ я тоже сама напросилась. И он не захотел мою карточку просмотреть. (В России врачи всегда просили карточку с прошлыми записями УЗИ и анализами для прослеживания всяких тенденция.)
Ну я не врач, конечно - может здесь так принято.
Тут, как и в России, врачи разные бывают. И не все врачи ведут себя так. Если манера врача не устраивает - ищут другого.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение VuB » Вт фев 07, 2012 11:59 pm

Эврика! Поняла: надо искать специалистов, которые как фэмили работают, и к ним ходить.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение COWA » Чт фев 09, 2012 6:46 pm

Хочу заступиться за Dr. Yoav Brill.

В 2010 году я забеременела во второй раз, мою беременность вела фэмили. Не смотря на то, что были жалобы на боли внизу живота, и угрозу прерывания в 1ю беременность, она ничего не сделала, и у меня на след. день после визита к ней случился выкидыш. После чего меня направили к Dr. Yoav Brill. С тех пор по женским вопросам к фэмили больше не хожу. В 2011 году, уже под контролем Dr. Yoav Brill я забеременила в 3й раз. Он вел и, к счастью, сохранил мою третью беременность. 4 месяца назад у нас родился сын. Рожала я тоже с Dr. Yoav Brill (попали в его смену). ОЧЕНЬ довольна этим врачем и всем рекомендую. Мой муж, после того как поприсутствовал на родах и увидел, как Brill работает, сказал, что этот человек- профессионал и знает свое дело. Да, бывают очереди в офисе, но это не всегда. Зависит от удачи. Иногда не ждала совсем, приходила и в кабинет сразу, а иногда и до 2х часов в очереди приходилось сидеть. У них принцип живой очереди, first come - first serve... Кто ж виноват что всем одновременно к нему надо :) За все время ни разу не было намека на деньги.

Мы им очень довольны! И за 3им и 4м ребенком пойдем только к нему!
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Goldy » Вт фев 14, 2012 10:12 pm

COWA писал(а): И за 3им и 4м ребенком пойдем только к нему!
Вот это респект!
Step by step

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Lili4ka » Ср фев 15, 2012 4:46 pm

VuB писал(а):Мне порекомендовали д-ра Герберта Xосида (Herbert Khosid), тел.: 905-707-5165, на Yonge St. Семейного врача у меня нет, поэтому я просто туда позвонила и мне назначили прием через 20 дней.
Does Dr. Khosid have an email?

Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Nesty » Вт фев 21, 2012 4:24 am

Девушки, может кто-нибудь знает/пользуется/слышал, где можно сделать эпиляцию смолой?
В Торонто, Thornhill.
И вопрос стоимости этого удовольствия.))
Заранее благодарна за инфо.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Kamila » Вт фев 21, 2012 3:25 pm

Nesty писал(а):Девушки, может кто-нибудь знает/пользуется/слышал, где можно сделать эпиляцию смолой?
В Торонто, Thornhill.
И вопрос стоимости этого удовольствия.))
Заранее благодарна за инфо.
я делаю шугаринг, в салоне sugar blossom - это Rutherford и Keele. Очень довольна

Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Nesty » Ср фев 22, 2012 4:28 am

Я лично шугаринг ни разу не пробовала, но слышала от знакомых, что ничем не хуже...))
Что и подтверждаете вы... Хотя, для кого как. Кто к чему привык.) Привычка - дело опасное. Пора от них избавляться!
Спасибочки, Kamila!
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Закрыто