детский сад какой-то

Добро пожаловаться!
Закрыто
lockey
Тролль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:56 am

Сообщение lockey » Чт янв 17, 2008 7:19 am

Да я не агитирую возвращаться Лучше им в России не будет
Может это такой тип людей просто. Вместо того чтобы действительно напрячься и сделать что-то для себя для семьи, реально переломить ситуацию в лучшую сторону (я сам не получил ничего на блюдечке). Просто уезжают. Создается впечатление в общем то слабых людей, которые приспосабливаются уже не к российским а кканадским реалиям, доказывая друг другу как им хорошо тут, и кстати о России вообще ничего хорошего от них не услышишь: она им по жизни должна наверное бедолагам. :P

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Чт янв 17, 2008 7:37 am

lockey писал(а):Да я не агитирую возвращаться Лучше им в России не будет
Может это такой тип людей просто. Вместо того чтобы действительно напрячься и сделать что-то для себя для семьи, реально переломить ситуацию в лучшую сторону (я сам не получил ничего на блюдечке). Просто уезжают. Создается впечатление в общем то слабых людей, которые приспосабливаются уже не к российским а кканадским реалиям, доказывая друг другу как им хорошо тут, и кстати о России вообще ничего хорошего от них не услышишь: она им по жизни должна наверное бедолагам. :P
Завидую Вам белой завистью ( в хорошем смысле, правда). Вы, наверно, просто не "попадали", живя у нас (я имею ввиду ситуации, сопоставимые с благополучием и жизнью человека).
Жалко только друзей бросать (у нас их много), родственников. А остальное - ну а что делать? Меня даже мысль пугает что такое же может произойти с моими будущими детьми
Последний раз редактировалось Ляля Чт янв 17, 2008 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Чт янв 17, 2008 7:42 am

lockey писал(а):
А приходиться опять что-то искать по магазинам, шторы например
экономить на бензине и пр. Эти мелочи отвлекают от ЖИЗНИ
обидно что они не могут купить ребенку нормальные ботинки: их надо еще поискать.:lol: :cry:
Если бы вы внимательно читали форум, то заметили, что эти вопросы задают недавно прехавшие. Те, кто живет в Канаде давно, им отвечают.
lockey писал(а): Может это такой тип людей просто. Вместо того чтобы действительно напрячься и сделать что-то для себя для семьи, реально переломить ситуацию в лучшую сторону (я сам не получил ничего на блюдечке).
Угу, это такой тип людей, которые понимают - сколько не создавай свой микромир, Россия по-прежнему остается страной третьего мира.
Как это не печально... :( Со статистиками гугль вам поможет.

lockey писал(а): кстати о России вообще ничего хорошего от них не услышишь: она им по жизни должна наверное бедолагам. :P
Нормальная реакция людей, которые пытаются объяснить, почему они уехали. Я от вас тоже ничего хорошего в адрес Штатов, в которых вы были, не услышала. Точно так же, как не услышала ни одного недостатка России. А совсем без недостатков ничего не бывает - ни стран, ни людей. :?
lockey писал(а): Ну купит он ему клинику ну и сто ?
Лечить людей - то он сам все равно не будет
Так что вреда от таких нет, наоборот одной клиникой больше будет
где будут работать нормальные медики за нормальную зарплату
А не поедут работать сиделками в Канаду
Найдите статистику, на каком месте в мире медицина в Канаде и в России. Конечно, для каждого отдельного индивидуума, статистика не очень важна.

Но вот вы можете ответить на вопрос - почему известные люди из России, у которых денег много, за лечением и диагностикой едут в другие страны? Только из недавних примеров:
Абдулов за диагнозм - в Израиль, жена актера Хабенского химотерапию в ЛА проходит. Сколько русских поп-звезд не в России рожают вообще не пересчитаешь.

lockey
Тролль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:56 am

Сообщение lockey » Чт янв 17, 2008 7:56 am

Я в силу некоторых обстоятельсьтв знаю что известные люди (иностранцы) обращаются за помощью в Московские клиники
Только никто из этих известных людей ,российских и иностанцев, не обращается к помощи канадских медиков. Глупые наверное просто :lol:

lockey
Тролль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:56 am

Сообщение lockey » Чт янв 17, 2008 8:01 am

Завидую Вам белой завистью ( в хорошем смысле, правда). Вы, наверно, просто не "попадали", живя у нас (я имею ввиду ситуации, сопоставимые с благополучием и жизнью человека). Мы тоже последние пару лет вот так рассуждали, уже решили, что с таким раскладом как у нас смысла уезжать просто нет, особенно в финансовом плане. Пока не охренели

Да я тоже сталкивался с российской правовой системой. Не пожелаю такого никому.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 17, 2008 8:06 am

Альберт A писал(а): просит найти при вскрытии легкое. Ну, уж чтоб не ошибся... Так он легкое кинулся в области таза искать.
так может его уже в тазик предыдуший студент бросил? :lol:
Последний раз редактировалось JT Чт янв 17, 2008 8:21 am, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 17, 2008 8:07 am

lockey писал(а): А не поедут работать сиделками в Канаду
Или стоялками .....

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт янв 17, 2008 8:07 am

lockey писал(а):Я в силу некоторых обстоятельсьтв знаю что известные люди (иностранцы) обращаются за помощью в Московские клиники
Пример в студию. Могу предположить только клинику покойного Федорова. Это все?
lockey писал(а):Только никто из этих известных людей ,российских и иностанцев, не обращается к помощи канадских медиков. Глупые наверное просто :lol:
Это ты глупый. В Канаде медицина бесплатная. Для иностранцев - платная. Но в первую очередь всегда обслуживаются канадские граждане (и это реально соблюдается!), а не иностранные толстосумы. Те видимо не хотят ждать, им подай сразу и все. В других странах это возможно, в Канаде - нет.

Я сталкивался несколько раз вплотную с канадской медициной, и очень доволен.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Чт янв 17, 2008 8:13 am

Уважаемый lockey

А не сьездить ли Вам скажем в город Дно,если знаете такой и пожить немного,а потом в какой -нибудь Нью-Маркет в Канаде...

если Вы найдете в Нью-Маркете нужник на улице ,а не в квартире... скажу, что да в России жизнь лучше...

всегда поражался страна только-только начианет подниматься с колен и жить нормально,когда Запад живет уже веками... а нет апломбу....

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 17, 2008 8:15 am

lockey писал(а): с российской правовой системой.
Чего за система такая?

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Чт янв 17, 2008 8:19 am

lockey писал(а): Да я тоже сталкивался с российской правовой системой. Не пожелаю такого никому.
Так это что - норма что ли? :shock: Ну нет прав у обычных граждан, на самом деле (кроме нац. амер. валюты, расценки все всем известны) - ну и фиг с ним. А зато мы сильные люди все равно будем жить среди нашего ..... и что-то пытаться изменить. А нам при этом будет гадить на голову наше же государство, но мы ведь сильные люди, и наши реалии нас не пугают. Так получается.... Коммунизм какой-то...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 17, 2008 8:24 am

prosto писал(а):в город Дно
Это где Горький жил?

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Чт янв 17, 2008 8:26 am

prosto писал(а):всегда поражался страна только-только начианет подниматься с колен и жить нормально,когда Запад живет уже веками... а нет апломбу....
+1

lockey
Тролль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:56 am

Сообщение lockey » Чт янв 17, 2008 8:29 am

В Канаде медицина бесплатная. Для иностранцев - платная. Но в первую очередь всегда обслуживаются канадские граждане (и это реально соблюдается!), а не иностранные толстосумы. Те видимо не хотят ждать, им подай сразу и все. В других странах это возможно, в Канаде - нет.

Вам в комсомол вступать нужно. Прямо лозунг в стиле КПСС.

А Вы не вкурсе что сказал Джим Кери о Канаде после переезда в США ? И мне почему-то кажется что канаду он знает лучше вас

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт янв 17, 2008 8:32 am

lockey писал(а): А Вы не вкурсе что сказал Джим Кери о Канаде после переезда в США ?
Странно, что он не в Россию переехал.
Глупый, наверное...
lockey писал(а):И мне почему-то кажется что канаду он знает лучше вас
Оценивать страны с точки зрения голливудских звезд мы будем на форуме голливудских звезд.
А здесь идет разговор о месте проживания для обычных людей.
Вам, скажем, как очень необычному, лучше жить там, где вам лучше (терпеть, не желать такого никому, но жить).
А нам, очень обычным, - и Канада пойдёт... :wink:
Последний раз редактировалось Sergey Чт янв 17, 2008 8:40 am, всего редактировалось 2 раза.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 17, 2008 8:35 am

lockey писал(а):Вам в комсомол вступать нужно.
Да кто его возьмёт? Он же памятник. (с)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 17, 2008 8:37 am

lockey писал(а):А Вы не вкурсе что сказал Джим Кери о Канаде после переезда в США ?
Джим Кери вообще предатель, и его надо судить по законам военного времени.

lockey
Тролль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:56 am

Сообщение lockey » Чт янв 17, 2008 8:40 am

Про Дно слышал. Там паровозы делают или ремонтируют и одновременно пьют :lol:
Для Вас конечно Канада лучше. И кардинальных усилий прилагать не нужно
документы сдал, тесты прошел, подождал визы и вперед.
А в Москве не так много состоявшихся людей - коренные москвичи. Большинство из таких вот городов типа Дно.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 17, 2008 8:42 am

То, что вам всерьёз отвечают и чего-то пытаются втолковать - это тоже одно из преимуществ Канады. Толерантность.
Меня всегда поражало, как много раз средний канадец может повторить одно и то же для тех, кто не понял.

lockey
Тролль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:56 am

Сообщение lockey » Чт янв 17, 2008 8:50 am

То, что вам всерьёз отвечают - это тоже одно из преимуществ Канады. Толерантность.

Молодец! Садись- ПЯТЬ !!!!

То, что вам всерьёз отвечают - это ОДНО преимущество Канады. Толерантность.
Вы наверное это хотели сказать? :lol:

Закрыто