Полиция?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Вс ноя 16, 2008 10:14 am

JT писал(а): Как я понимаю, все запреты и все dress-коды существуют для того, чтобы управлять обществом. Это в основном инструменты контроля над общественным сознанием.
This is a very nice way of putting it. And it is for this exact reason that some of us here think that disgracing the uniform of our police officers is not as innocent as it sounds.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Полиция?

Сообщение Старый Ко » Вс ноя 16, 2008 11:02 pm

Почему эта тема до сих пор не в политике :?:

Тут до темы про кальсоны, чей-то про голосование в Штатах просквозило.
Когда обамообразные голосователи из трущеб проходили мимо работающих и живущих в том на что они заработали, они, обамообразные, говорили тем кто в тех домах живет - мы победили, мы придем жить в ваши дома.
Для кого-то связи между интервенцией (или возвратом) в Калифорнию и засильем третьемирья в Онтарио нет.
А для кого-то есть.
Вопрос в балансе сил, а не в деньгах. Если замотанных будет больше здесь :arrow: будем жить как замотанные и обрезанные. На то она и демократия. Большинство в выгоде, а о меньшенстве заботятся чтобы они не сильно страдали.

отредактировано двадцать раз.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Пн ноя 17, 2008 8:51 am

Flipper писал(а): Весьма парадоксальное умозаключение. Иными словами меня заинтересовала чалма полицейского по причине личной неустроенности в "данном месте"? Вынужден Вас сильно разочаровать, любезный.
Вы все-таки повнимательнее взгляните на изложенную суть вопроса, а то шутки про трусы и кальсоны это, конечно, очень весело, только такой пофигизм потом бывает боком выходит, история тому свидетель. Разумеется, это не прямая аналогия, но на коричневые рубашки поначалу тоже никто внимания не обращал...
гы... даже смешно что-то на это отвечать... или историю не знает или история его... :wink:

orukko
Interested
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:14 pm

Re: Полиция?

Сообщение orukko » Пн ноя 17, 2008 10:45 am

prosto писал(а):
Flipper писал(а): Весьма парадоксальное умозаключение. Иными словами меня заинтересовала чалма полицейского по причине личной неустроенности в "данном месте"? Вынужден Вас сильно разочаровать, любезный.
Вы все-таки повнимательнее взгляните на изложенную суть вопроса, а то шутки про трусы и кальсоны это, конечно, очень весело, только такой пофигизм потом бывает боком выходит, история тому свидетель. Разумеется, это не прямая аналогия, но на коричневые рубашки поначалу тоже никто внимания не обращал...
гы... даже смешно что-то на это отвечать... или историю не знает или история его... :wink:
гы... даже смешно... а на сноба обижаются...
TEMPORIS FILIA VERITAS

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Пн ноя 17, 2008 11:46 am

orukko писал(а): гы... даже смешно... а на сноба обижаются...
хм.. эта.. за плагиат в цивилизованных странах привлекают... :wink:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Пн ноя 17, 2008 4:11 pm

JT писал(а):Как я понимаю, все запреты и все dress-коды существуют для того, чтобы управлять обществом. Это в основном инструменты контроля над общественным сознанием
Тезис интересный...можно его подкрепить примерами или обосновать? Чтобы хорошо прослеживалась именно функция "контроля над общественным сознанием"

Ну а возвращаясь к канадским реалиями - полицейский в чалме недвусмысленно дает всем понять, что чалма для него важнее полицейского мундира. И если возникнет ситуация, когда он должен будет выбирать между чалмой и службой закону - он выберет первое.

Представьте - вы (не дай Бог, конечно) попали в небошую аварию. Столкнулись 2 машины, причем ситуация спорная, каждый считает, что виновата другой водитель. "Другой водитель" для вас - как раз в чалме. Приезжает полиция, чтобы вам помочь разобраться....и тоже в чалме. Как вы себя почувствуете? Не возникнет ли сразу сомнений в непредвзятости и объективности полицейского в чалме в данной ситуации? Потому как вы для него - просто гражданин, а "другой водитель" - еще и ярко выраженный единоверец.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Полиция?

Сообщение Apasholimenos » Вт ноя 18, 2008 5:16 am

Ну хорошо, а если в этой ситуации, при всех прочих равных, полицейский будет не в чалме, а в фуражке, по уставу? Изменит ли это его убеждения? Значит ли это, что он будет непредвзят в отношениях с единоверцами?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Вт ноя 18, 2008 8:12 am

Гош писал(а):Представьте - вы (не дай Бог, конечно) попали в небошую аварию. Столкнулись 2 машины, причем ситуация спорная, каждый считает, что виновата другой водитель. "Другой водитель" для вас - как раз в чалме. Приезжает полиция, чтобы вам помочь разобраться....и тоже в чалме. Как вы себя почувствуете? Не возникнет ли сразу сомнений в непредвзятости и объективности полицейского в чалме в данной ситуации? Потому как вы для него - просто гражданин, а "другой водитель" - еще и ярко выраженный единоверец.
точно...как раз вчерась сбил одного китайца,ну виноват,много их тут по-дорогам шастает :mrgreen: ,не уследишь...
приехал полицейский,глядь,а он по-русски говорит,вообщем китайцу кранты,все на него списали... вот это по-нашему по чалмычному.... :wink:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Полиция?

Сообщение ViRuCa » Вт ноя 18, 2008 8:48 am

Гош писал(а): Представьте - вы (не дай Бог, конечно) попали в небошую аварию. Столкнулись 2 машины, причем ситуация спорная, каждый считает, что виновата другой водитель. "Другой водитель" для вас - как раз в чалме. Приезжает полиция, чтобы вам помочь разобраться....и тоже в чалме. Как вы себя почувствуете? Не возникнет ли сразу сомнений в непредвзятости и объективности полицейского в чалме в данной ситуации? Потому как вы для него - просто гражданин, а "другой водитель" - еще и ярко выраженный единоверец.
а если полицейский - женщина, и вы в аварии с женщиной, вы тоже будете сомневаться в предвзятости полицейского? а как насчет расы/национальности, вдруг столкнетесь с китайцем или ямайцем каким-нибудь, а тут раз - и полицеский их цвета приедет? может теперь только белых мужчин брать туда, а то как бы вас не смутило различие в случае чего.
или еще лучше - создать национальные, религиозные и половые отряды полицеских, чтобы на вызове пострадавший сразу говорил какие критерии полицеского его устраивают. а то придумали тут понимаешь единый тренинг для всех, набирают кого ни попадя, а ты потом в аварии сомневайся в их непредвзятости... :roll:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Вт ноя 18, 2008 10:22 am

Apasholimenos писал(а):Ну хорошо, а если в этой ситуации, при всех прочих равных, полицейский будет не в чалме, а в фуражке, по уставу? Изменит ли это его убеждения? Значит ли это, что он будет непредвзят в отношениях с единоверцами?
1) Второй водитель будет сдержанее, ибо полицейский не демонстрирует всем своим видом, что религия для него важнее мундира
2) Раз полицейскому разрешили заменить элементы мундира на религионзную аттрибутику, то он сам утвердится во мнении, что его религиозные взгляды даже "при исполнии" важнее, чем собственно "исполнение". Посему ему будет много комфортнее занять предвзятую позицию "неверный НАШЕГО обижает"
3) Вы себя будете чувсвовать комфортнее
ViRuCa писал(а):
Гош писал(а):Представьте - вы (не дай Бог, конечно) попали в небошую аварию. Столкнулись 2 машины, причем ситуация спорная, каждый считает, что виновата другой водитель. "Другой водитель" для вас - как раз в чалме. Приезжает полиция, чтобы вам помочь разобраться....и тоже в чалме. Как вы себя почувствуете? Не возникнет ли сразу сомнений в непредвзятости и объективности полицейского в чалме в данной ситуации?
а если полицейский - женщина, и вы в аварии с женщиной, вы тоже будете сомневаться в предвзятости полицейского?
Женшин на Земле где-то 50%, так что если не быть ярым сторонником всемирного феминистического заговора - то пол сотрудника на его предвзятость не влияет[/quote]
ViRuCa писал(а):а как насчет расы/национальности, вдруг столкнетесь с китайцем или ямайцем каким-нибудь, а тут раз - и полицеский их цвета приедет?
Национальность - достаточно большая и, обычно, не настолько сплоченная группа людей, как ортодоксальная религиозная группа. Во всяком случае - я буду от полицейского той-же нации, что и второй водитель, ожидать много больше объективности, чем в случае когда полицейский и второй водитель явно демонстрируют принадлежность к одной религии.

Кстати, на мой вопрос вы не ответили, хотел бы услышать Ваш ответ ;)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Вт ноя 18, 2008 2:22 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Вт ноя 18, 2008 3:16 pm

JT писал(а):Вот и я думаю. Я по большому счёту против смены дизайна формы. Но с другой стороны: для чего именно существует единый дизайн униформы? Кому от этого легче, кроме ньюкамеров?
Полицейский представляет для всех (а не только ньюкамеров) власть государства "на месте", это один из базовых элементов исполнительной власти. А государство в Канаде отделено от религии, так что и представители власти, пока они "при исполнении", должны быть от нее отделены. После работы - снял форму, одел чалму и беги сразу хоть в храм, хоть в мечеть.
JT писал(а):Канадская полиция охраняет порядок, а не мысли и чувства
Согласен, полицейский должен следить за выполнением закона. А в демократическом гос-ве перед законом все долнжны быть равны , не зависимо от вероисповедания. А когда "закон" является с чалмой на голове, то очень может получиться, что кто-то (тоже в чалме) станут перед законом "равнее" прочих. Если полицейский считает, что его религиозные убеждения не позволяют ему служить в полиции в том виде, в котором эта полиция определена законом/уставом - пусть покинет полицию. Нечего переделывать полицию (и всю Канаду) под себя.
JT писал(а):Да и вообще - убеждения полицейского - это убеждения полицейского. Причём здесь религия?
Как при чем??!! Убеждения это (в рассматриваемом контексте) и есть религия. Которая предписывает всегда носить чалму. И полицейский в чалме всем показывает, что у него сначала его личные убеждения, а потом уже работа.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Вт ноя 18, 2008 3:37 pm

Гош писал(а): И полицейский в чалме всем показывает, что у него сначала его личные убеждения, а потом уже работа.
а я вот свои обрезанные убеждения в штанах прячу и кипу под фуражкой и в полиции служу это ничего???... :wink:

уф, вы не устали спорить ради спора...вопрос чисто риторический...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Ср ноя 19, 2008 9:23 am

You hit the nail on the head, prosto:

"а я вот свои обрезанные убеждения в штанах прячу и кипу под фуражкой и в полиции служу это ничего???..."

the above is fine, but if you insist on shoving your circumsized penis into everyone's face, and refuse to wear фуражкy, then it becomes a problem.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Ср ноя 19, 2008 10:01 am

Oleg писал(а):You hit the nail on the head, prosto:

"а я вот свои обрезанные убеждения в штанах прячу и кипу под фуражкой и в полиции служу это ничего???..."

the above is fine, but if you insist on shoving your circumsized penis into everyone's face, and refuse to wear фуражкy, then it becomes a problem.
Oleg, я думаю Вы уже обратили вниманиена на то,что мне претит говорит о высоких материях на просторах Интернета и все что я говорю или пишу,в данном случае, это шутка ,ирония или самоирония...
меня больше привлекает задушевность советской кухни,я иногда по ней скучаю и даже жалею,что времена Советской Власти канули в лету,там народ по-крайней мере старался думать по-своему ,а не по-народному вместе с президентом,как сейчас...

ну да ладно это небольшое лирическое отступление...

а проблема?,проблема в том,что они не прячут своих убеждений и т.н вероисповеданий, а открыто говорят и показывают,да вот мы такие,но мы готовы служить,хочу подчеркнуть служить,данному государству,кстати примеров такого рвения в истории много,если мне не изменяет память это и ,шотландские стрелки при франзуском короле или скажем казаки при российском государстве, и всех у них были свои убеждения и возможно религия...

ну, а в конкретном случае если мы говорим о сикхах,я не знаю какая у них религия и какому
Б-гу они покланяются,только я вижу своего начальника, работающего,аки лошадь,без выходных и без религиозных праздников,которыми мы иногда злоупотребляем...
и поэтому склонен делать вывод не фуражка или чалма красит человека,а его внутренне содержание...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Полиция?

Сообщение Oleg » Ср ноя 19, 2008 2:08 pm

> там народ по-крайней мере старался думать по-своему ,а не по-народному вместе с президентом,как сейчас...


IMHO, in this particular case you are on the side of the Toronto Star, and your opponents are trying to думать по-своему.

>проблема в том,что они не прячут своих убеждений и т.н вероисповеданий, а открыто говорят и показывают,да вот мы такие,но мы готовы служить,хочу подчеркнуть служить,данному государству

But if a person were to shove his circumsized cock into everyone's face (as a way not to hide his identity), and agree to serve the country only if the country would change its ways, then IMHO, it would not be appropriate. And I can't see the difference between this hypothetical example, and that police officer.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Ср ноя 19, 2008 2:42 pm

Oleg писал(а):
But if a person were to shove his circumsized cock...
я полностью с Вами согласен,только это расспростроняется не только на государеву службу.... в частной компании(если это только не чисто этническая,хотя таких здесь не мало,все знаем)
кто-то достанет свои обрезанные красоты и начнет ими тыкать куда попало,тоже по головке не погладят и кое-куда спровадят...

когда вы устраиваетесь на работу,и Вам это известно лучше чем мне, в большинстве канадских компаний Вы подписываете т.н.
"Code of Business Conduct" куда входит такой пунк как
"Discrimination and Harassment" по национальному, половому и по другому любому признаку...

так вот вывод: если вы на государевой или если хотите королевской службе в Канаде это должно быть в ...надцать раз строже...

тыкаешь в лицо, принадлежостью к какому-то избранному народу(скромно о себе), папрашу на выход,наличие чалмы или кипы это еще не вызов ,а вот действия в дескриминации по тому или другому поводу ,которые еще нужно доказать(да здравствует презумция невиновности),да...

уф устал писать... как говорил один мой друг с дальнего севера
"чукча не писатель,чукча читатель"....

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Полиция?

Сообщение Гош » Ср ноя 19, 2008 3:31 pm

prosto писал(а):наличие чалмы или кипы это еще не вызов ,а вот действия в дескриминации по тому или другому поводу ,которые еще нужно доказать(да здравствует презумция невиновности),да...
Сама по себе чалма - ничто. И на работу полиции она никак не влияет. Проблемы начиются когда полицейский начнет руководствоваться "при исполнении" не законом, а своими религиозными взглядами.

Сегодня ему сказал духовный наставник - "носи чалму" и он носит. Завтра ему этот же наставник скажет "бей неверных" и он будет бить, потому как мнение духовного наставника ему важнее закона. Но тогда кричать "сними чалму, одень фуражку" будет поздно.

Человек в чалме сам пришел на работу в полицию. Не хочет работать как положено - пусть освободит место, а не шумит, что его дескриминируют.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Полиция?

Сообщение prosto » Ср ноя 19, 2008 3:40 pm

Гош писал(а): Сегодня ему сказал духовный наставник - "носи чалму" и он носит. Завтра ему этот же наставник скажет "бей неверных" и он будет бить, потому как мнение духовного наставника ему важнее закона. Но тогда кричать "сними чалму, одень фуражку" будет поздно.
уважаемый Гош ,ну сколько раз можно говорить,что наличие какого-нибудь внешнего аттрибута,определяющий принадлежность к той или иной ,скажем,касте, еще не говорит о действии,для меня самое страшное это внутренние убеждения,не важно во что вы одеты и что едите, у вас также могут быть духовные наставники,сходите,скажем в церковь,если завтра вам опять скажут "бей жидов, спасай Россию" никакая униформа от этого не спасет...
Гош писал(а):
Человек в чалме сам пришел на работу в полицию. Не хочет работать как положено - пусть освободит место, а не шумит, что его дескриминируют.
ну так в этом все и дело,его судят за вид ,а не за действия,если в чалме значит козел,а он верой и правдой,да еще больше,чем местные...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Полиция?

Сообщение JT » Ср ноя 19, 2008 4:00 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто