Советы маме-ньюкамеру

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Пн мар 23, 2009 11:44 am

Девушки, кто беременел в процессе рассмотрения дела, скажите, пожалуйста, вы как информировали посольство об этом, просто по мейлу, или отсылали почтой какие документы( какие именно). Дело в том, что у нас срок медицины до 18-19 апреля, на прошлой неделе мы написали по электронке в посольство о беременности и просим их сказать, что нам делать с медициной, они до сих пор не ответили на письмо, завтра муж отправит еще с Пони Экспресс письмо и пока у меня на руках есть УЗИ и обменная карта, подтвер-е бер-сть, по-видимому мне какую-то справку у врача надо взять, что я б-на. Раньше не информировали их, ждали когда срок побольше станет, не будешь же в 8 нед писать, мало ли что.
Если они не ответят, даже не знаем, что делать, возможно можно позвонить :?

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение ngootkina » Пн мар 23, 2009 11:58 am

Christina писал(а):Девушки, кто беременел в процессе рассмотрения дела, скажите, пожалуйста, вы как информировали посольство об этом, просто по мейлу, или отсылали почтой какие документы( какие именно). Дело в том, что у нас срок медицины до 18-19 апреля, на прошлой неделе мы написали по электронке в посольство о беременности и просим их сказать, что нам делать с медициной, они до сих пор не ответили на письмо, завтра муж отправит еще с Пони Экспресс письмо и пока у меня на руках есть УЗИ и обменная карта, подтвер-е бер-сть, по-видимому мне какую-то справку у врача надо взять, что я б-на. Раньше не информировали их, ждали когда срок побольше станет, не будешь же в 8 нед писать, мало ли что.
Если они не ответят, даже не знаем, что делать, возможно можно позвонить :?
Странно, что они по е-мылу не отвечают. Нам вроде в течение 3-4 рабочих дней отвечали... Может, если не ответят в ближайшие день-два, еще раз письмо по электронке послать?. Ну и позвонить тоже можно, хотя, там вечно автоответчик... Если звонить - то лучше всего где-то с 9 до 9.30 утра: когда я записывалась на семинар, только в это время удавалось услышать живой голос.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Moth » Пн мар 23, 2009 12:20 pm

Christina писал(а): Если они не ответят, даже не знаем, что делать, возможно можно позвонить :?
мы звонили, но это было давно

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Пн мар 23, 2009 12:26 pm

Спасибо за ответы :) Письмо уже даже не продублировали, трижды отправили помимо оригинала, завтра попробую позвонить начну с 9.00, а то время медицины тикает, месяц остался. А говорить по русски надо по телефону? Когда они мне звонили, что по русски разговаривали.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение ngootkina » Пн мар 23, 2009 12:40 pm

Christina писал(а):Спасибо за ответы :) Письмо уже даже не продублировали, трижды отправили помимо оригинала, завтра попробую позвонить начну с 9.00, а то время медицины тикает, месяц остался. А говорить по русски надо по телефону? Когда они мне звонили, что по русски разговаривали.
Я тоже по-русски разговаривала. И нам когда звонили, говорили по-русски.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Вт мар 24, 2009 1:02 pm

Позвонила сегодня в посольство, девушка-оператор, по-видимому, сказала, что по телефону они информацию не дают и вообще не общаются, пишите по электронке или письма. Ждем ответа по мейлу

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Goldy » Вт мар 24, 2009 9:39 pm

Мы с посольством ( Москва) нормально общались по e-mail. В теме письма я всегда указывала номер дела. Медицину беременным проходить нельзя, там же рентген делают. Встречала где-то, что мол, на раннем сроке могут одеть свинцовый что-ли передник, который лучи не пропускает, но по-моему рисковать здоровьем ребенка не стоит.
Step by step

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Ср мар 25, 2009 12:48 am

Goldy писал(а):Мы с посольством ( Москва) нормально общались по e-mail. В теме письма я всегда указывала номер дела. Медицину беременным проходить нельзя, там же рентген делают. Встречала где-то, что мол, на раннем сроке могут одеть свинцовый что-ли передник, который лучи не пропускает, но по-моему рисковать здоровьем ребенка не стоит.
Я знаю, фартук одевают свинцовый, но не на раннем сроке, а наоборот, на позднем, и то в крайних случаях, если польза больше вреда, например, угроза жизни матери.
Номер дела тоже указываем, но что-то вот пока не ответили, мы еще вчера Пони Экспресс письмо отправили, ждемс :)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Apasholimenos » Ср мар 25, 2009 3:47 am

Мне на имейлы отвечали всегда. Я их всегда писал по-английски. Срок ответа составлял от одного до семи, кажется, дней. Еще: убедитесь, что правильно написали их адрес: mosco@international.gc.ca (он указан на Посольства К. в России); можете отправить копию на адрес mosco-immigration@international.gc.ca (его они сами указали в письме, когда отвечали мне).

По телефону звонил, только записываясь на семинар. Звонил в рабочее время (два раза, так как на семинаре был дважды: один раз по своей надобности, второй – в качестве сопровождения младшего товарища), во второй половине дня. Говорил по-русски с русскими. Дозвониться нелегко, часто занято, но нельзя сказать, что часами дозванивался — нет; условно говоря, с пятой попытки дозвониться удалось.

Повсюду слышал, что беременным делать рентген ни в коем случае нельзя, независимо от срока! И что посольство к этому всегда относится с пониманием, легко давая отсрочку медкомиссии. Подробностей не знаю, так как сам никогда не беременел, но все так говорят...

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Ср мар 25, 2009 11:36 am

Apasholimenos, спасибо за комментарий :) Именно по этому адресу и отправили, вообще тоже всегда писали им письма по-английски, но вот именно это письмо отправили на русском, я просто побоялась каких-то недопониманий, вопрос ответственный, может поэтому не ответили :? Подождем еще немного, должны же ответить.
А звонить, я позвонила, но они не дают инфор-ции подобного рода по телефону, только по электронке.
Я надеюсь проблем не будет, т.к. это все таки уважительная причина для отсрочки :lol:

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Вт мар 31, 2009 10:30 am

Все нормально, посольство ответило вчера. Сказали медицину не проходить, пока не родится ребенок, потом выслать на новую форму Img0008, включив туда ребенка и заверенную копию св-ва о рождении. Так что все тормозится до сентября у нас.

У меня возник такой вопрос. Скажите а ребенка надо везти на медицину новорожденного или нет? Если только кровь из пальчика могут взять ему. Сына 4-х летнего, я так понимаю везти надо будет, да? Ему и рентген уже можно делать, а кровь все равно из пальца, наверное, будут брать? Кто-нибудь в курсе?

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Goldy » Вт мар 31, 2009 2:30 pm

Я не знаю, но мне почему-то кажется что проходить медицину должны все, включая новорожденного :roll:
Step by step

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение ngootkina » Вт мар 31, 2009 2:37 pm

По-моему, тоже. Наши друзья возили свою дочку, правда, ей было уже около полугода. И ей не делали рентген - это все , что я помню.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Nelly
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 5:45 am
Откуда: Oakville

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Nelly » Вт мар 31, 2009 11:36 pm

Медицину надо проходить всем членам семьи включая новорожденного. Мы своего малыша возили в 3 месяца. Рентген не делали, кровь только сдавали и осмотр педиатра.

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Ср апр 01, 2009 6:26 am

Понятно, значит все поедем.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Sergey » Ср апр 01, 2009 6:49 am

Christina писал(а):все поедем.
Эт точно.
Усе сядем.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение mulineshka » Ср апр 01, 2009 6:52 am

Nelly писал(а):Медицину надо проходить всем членам семьи включая новорожденного. Мы своего малыша возили в 3 месяца. Рентген не делали, кровь только сдавали и осмотр педиатра.
Добавлю ещё, что рентген детям делают только с 7 лет. Дочка проходила медкомиссию в 6 и она сдавала только анализ в баночку (это был отдельный прикол) и беседа с педиатром. ВСё!
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Ср апр 01, 2009 6:59 am

mulineshka писал(а):
Nelly писал(а):Медицину надо проходить всем членам семьи включая новорожденного. Мы своего малыша возили в 3 месяца. Рентген не делали, кровь только сдавали и осмотр педиатра.
Добавлю ещё, что рентген детям делают только с 7 лет. Дочка проходила медкомиссию в 6 и она сдавала только анализ в баночку (это был отдельный прикол) и беседа с педиатром. ВСё!
про прикол поподробнее) у нас только мочу в баночку вроде бы сдают :lol:

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение mulineshka » Ср апр 01, 2009 4:11 pm

Christina писал(а):про прикол поподробнее) у нас только мочу в баночку вроде бы сдают :lol:
В баночку-то оно в баночку. Только по моим скромным наблюдениям мальчику попасть в узкую баночку куда как проще, чем девочке. Причем если это делать в домашней обстановке - это одно, в общественном туалете МОМ - это совсем другое! И заранее принести было нельзя, потому что эти пробирки они выдавали в момент оплаты медкомиссии. Интересно, у Nelly было также или правила поменялись... :roll:
Век живи- век надейся :-)

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение ngootkina » Ср апр 01, 2009 7:11 pm

Что за страшки про баночки-пробирочки?! :shock: Мы, когда медицину проходили( ноябрь 2007), там вполне цивильные пластиковые стаканчики были....
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Закрыто