Всё, что нажито непосильным трудом...

Добро пожаловаться!

Случалось ли вам когда-либо быть жертвой квартирных воров?

Нет, никогда
13
54%
Однажды
7
29%
Дважды
2
8%
Три и более раза
2
8%
 
Всего голосов: 24

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Одинокий Ветер » Ср окт 28, 2009 3:28 pm

Я бы сказал не одной ,а даже нескольких но и удовольствие нельзя сбрасывать со счетов,хотя здесь у многих это в ранге болезни = массовое хобби ... :D

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Карташов Олег » Ср окт 28, 2009 5:58 pm

Одинокий Ветер писал(а):В принцыпе всё сказаное выше верно,полиция приедет минут через 10,это главное подтверждение для страховки если,,,, :D :D и как бы это обьяснить,телеки воруют наверно реже ,чем метеориты падают .При желании можно найти работающие выставленные у дома...Вот еслиб южнее была Албания или Украина,Молдова.... тогда может быть а так,....Бомжей здесь кормят,одевают и по $125 в месяц на пиво выдают,в тюрьму на зиму просятся в основном наркоманы которые не попадают на программу реабилитации....для этого достаточно полицейского послать ... :D ,так что просто так к вам воры не нагрянут,лучше страховаться от падения метиорита и пожара что более актуально.
Я кажеться, понимаю. :)
Действительно, у вас должна быть другая философия. Канада, это не Европа, у вас с Севера--Северный полюс, с Востока и Запада--океан, а с Юга--США. Попросту говоря, нет откуда "набиться" воровитым эмигрантам. 8)
В этом отношении не могу не вспомнить, как я был потрясён в Австрии.
Мы ехали на машине,с сестрой и зятем, через какой то маленький городок на пути в Вену.
Интересно кстати, тот факт, что вот на Украине и России, маленький городок до 30 тыс. населения, всегда выглядит как село !! :x А вот в Италии(северной), или Австрии, даже маленький городок выглядит как город, пусть с трёх-четырёхэтажными домами, но с селом не спутаешь.:D
Так вот, на их центральной площади в сторонке стоит, назовём его--пункт по продаже газет.
Он представляет из себя стекляный ящик с отделениями для газет, и рядом металич.ящичек--для денег !!! Представляете себе ?? Рядом никого --НЕТ !!! :shock:
Я стоял 15 мин. и тупо смотрел на эту конструкцию.
Мне уже сестра стала сигналить из машины и поторапливать.
Когда я залез в машину, я, спросил:"Скажи, а что мне сейчас мешало, подойти открыть дверку и выгрести всю эти деньги из мет.ящичка ?? Или по крайней мере, взять газету из стекляного ящичка, и не заплатить ??". :shock:
Сестра, с серьёзным видом ответила:"Тогда бы ты совершил ПРАВОНАРУШЕНИЕ !!" :!:
Вы знаете, я смеялся наверное около часа. :lol: :lol:

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Одинокий Ветер » Ср окт 28, 2009 6:05 pm

Вот Олег вы и ответили на главный вопрос в каком мире себя лучше чувствует нормальный человек. И где скажем лучше ростить детей,спокойней..... :)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Vegetta » Ср окт 28, 2009 8:31 pm

Сейчас возвращалась домой с занятия, которое проводилось в shou-room, в нескольких автобусных остановках от моего дома. Погода прекрасная, мелкий дождик моросит, под ногами желтые листья, все вокруг в огнях витрин - так что пошла пешком. Представляете, в темное время суток я одна б пошла пешком в России? Ха-хааа. А витрины горят по дороге разноцветными огнями. Галлерии искусств, ювелирные магазины - без металлических жалюзей, ставен, решёток... :wink: :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Pavel » Чт окт 29, 2009 12:34 am

Карташов Олег писал(а): Вы знаете, я смеялся наверное около часа. :lol: :lol:
а что же газеты не стырили? :shock:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Anastassia » Чт окт 29, 2009 1:11 am

Nastiok писал(а):Вот сижу и думаю, как же хорошо, что я на велосипеде не умею ездить. Одной проблемой в моей жизни меньше 8)
А я не особо люблю!
Да здравствуют ролики!!! :mrgreen:

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Карташов Олег » Чт окт 29, 2009 8:40 am

Pavel писал(а):
Карташов Олег писал(а): Вы знаете, я смеялся наверное около часа. :lol: :lol:
а что же газеты не стырили? :shock:
Спроси лучше почему, я, не опорожнил "кассу" ??? :D
А если честно, то даже сам себе до сих пор удивляюсь !! :lol:
Я думаю, что наверное так обалдел, что рефлекс перестал работать !! :lol: :lol:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение prosto » Чт окт 29, 2009 8:51 am

Карташов Олег писал(а): Действительно, у вас должна быть другая философия. Канада, это не Европа, у вас с Севера--Северный полюс, с Востока и Запада--океан, а с Юга--США. Попросту говоря, нет откуда "набиться" воровитым эмигрантам. 8)
а я ХТО??? :wink:

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Nastiok » Чт окт 29, 2009 12:26 pm

Да не от воровитости эмигрантов все зависит. Я до сих пор удивляюсь, как в Канаде умудряються сделать так, что в принципе, все нации живут на равных условиях, при этом почти не конфиктируя между собой. На Штаты посмотрите, там жуть что твориться, постоянные межклановые войны и разборки. Да и мелкого ворья там хватает, и людей без принципов морали.
Я все таки думаю, что многое зависит от государства и его соц политики, а также, что не маловажно от густоты населения страны. На целую огромную Канаду сдесь сколько, 30 млн людей? Из за этого, инстинкт самосохранения, а в свою очередь, инстинкт анархизма и стремления к хаосу, меньше проявлен. Плюс, что не маловажно, большинство эмигрантов сюда приехали с высшим, а то и не одним образованием. Вот и какой интелегентный человек себе позволит залезть в ящик с мелочью и ее оттуда выгребсти :roll: И насобирать на что, на Latte в Starbacks :?:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Одинокий Ветер » Чт окт 29, 2009 4:09 pm

Nastiok писал(а):Да не от воровитости эмигрантов все зависит. Я до сих пор удивляюсь, как в Канаде умудряються сделать так, что в принципе, все нации живут на равных условиях, при этом почти не конфиктируя между собой. На Штаты посмотрите, там жуть что твориться, постоянные межклановые войны и разборки. Да и мелкого ворья там хватает, и людей без принципов морали.
Я все таки думаю, что многое зависит от государства и его соц политики, а также, что не маловажно от густоты населения страны. На целую огромную Канаду сдесь сколько, 30 млн людей? Из за этого, инстинкт самосохранения, а в свою очередь, инстинкт анархизма и стремления к хаосу, меньше проявлен. Плюс, что не маловажно, большинство эмигрантов сюда приехали с высшим, а то и не одним образованием. Вот и какой интелегентный человек себе позволит залезть в ящик с мелочью и ее оттуда выгребсти :roll: И насобирать на что, на Latte в Starbacks :?:
На мой взгляд вы не совсем правы,или правы в том что плотность населения невысокая за исключениями нескольких мегаполисов (там к стати эти проблемы появились).В отношешии большинства эмигрантов тоже зависит от куда.Скажем большинство немцев,англичан, и т.д.благополучных на наш взгляд европейцев здесь = ремеслиники профи раб.класса,я не упоминаю другие массы из менее благополучных континентов :) ,да и требования различные для всех ,но это уже политика :) .Ну для примера может сторожилы подскажут,давно ли в канаде открыты молильные комнаты для мусульман в учебных заведениях.Я не говорю что это будет скоро,но более терпелвые религи могут потребовать того-же подсчитав рекрутируюмую массу там,ну и для равноправия скажем.Так что мирное наступлние агресивных идёт.(вспомните Францию).Социальная политика позволяет пока кормить массы которые привыкли к такому образу жизни + подработка(кеш)+соц.жильё и т.д.Ну а через 5-10лет сохранив эти же принцыпы эмиграции (чтоб Штатам меньше досталось),что можно ожидать здесь,так что лучше говорить здесь пока тихо и мирно.Ну и самое на мой взгляд печальное,что не 50-30лет назад,что сейчас канада себя территриально защитить не в состоянии гос.тайна :) просто никому не нужно пока )Отсюда и политика увеличения населения и другие + делающие пока жизнь здесь спокойной.Будем надятся подольше. Или пример Ванкувер больше чей город... :D
Последний раз редактировалось Одинокий Ветер Чт окт 29, 2009 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Apasholimenos » Чт окт 29, 2009 4:13 pm

Anastassia писал(а):
Nastiok писал(а):Вот сижу и думаю, как же хорошо, что я на велосипеде не умею ездить. Одной проблемой в моей жизни меньше 8)
А я не особо люблю!
Да здравствуют ролики!!! :mrgreen:
Да, роликов, прикованных толстой цепью к бетонному столбу, я в К. еще не видел. Чего не было, того не было.

Кстати, что меня удивило в первые канадские дни: в супермаркетах нет камер хранения. Помнится, зашел я в какой-то большой продуктовый магазин, а с собой у меня была большая сумка, в которой уже находилась какая-то жрачка. Я начал рыскать глазами, ища шкафчики, куда можно было бы сумку запихнуть; не найдя их, обратился к служителям: куда, дескать, можно сдать сумку? НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛИ, КАК НА ИДИОТА.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Me » Чт окт 29, 2009 5:05 pm

Apasholimenos писал(а):Кстати, что меня удивило в первые канадские дни: в супермаркетах нет камер хранения. Помнится, зашел я в какой-то большой продуктовый магазин, а с собой у меня была большая сумка, в которой уже находилась какая-то жрачка. Я начал рыскать глазами, ища шкафчики, куда можно было бы сумку запихнуть; не найдя их, обратился к служителям: куда, дескать, можно сдать сумку? НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛИ, КАК НА ИДИОТА.
Наши люди в супермаркет без машины не ездят!! :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение ngootkina » Чт окт 29, 2009 6:23 pm

Apasholimenos писал(а):Кстати, что меня удивило в первые канадские дни: в супермаркетах нет камер хранения. Помнится, зашел я в какой-то большой продуктовый магазин, а с собой у меня была большая сумка, в которой уже находилась какая-то жрачка. Я начал рыскать глазами, ища шкафчики, куда можно было бы сумку запихнуть; не найдя их, обратился к служителям: куда, дескать, можно сдать сумку? НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛИ, КАК НА ИДИОТА.
В первые дни столкнулись с таким же. :mrgreen:
А еще, в один из первых дней, покупая ковер, забыли какую-то мелочь на кассе в Волмарте пробить. Ничего, вернулась, подошла к первой же попавшейся кассирше (морально готовясь к худшему), оплатила - без проблем.

Еще очень прикалывают - до сих пор! - кассы самообслуживания. :D В России почему-то не могу такого представить...
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Старый Ко » Чт окт 29, 2009 10:09 pm

Nastiok писал(а):Да не от воровитости эмигрантов все зависит. Я до сих пор удивляюсь, как в Канаде умудряються сделать так, что в принципе, все нации живут на равных условиях, при этом почти не конфиктируя между собой. На Штаты посмотрите, там жуть что твориться, постоянные межклановые войны и разборки. Да и мелкого ворья там хватает, и людей без принципов морали.
Я все таки думаю, что многое зависит от государства и его соц политики, а также, что не маловажно от густоты населения страны. На целую огромную Канаду сдесь сколько, 30 млн людей? Из за этого, инстинкт самосохранения, а в свою очередь, инстинкт анархизма и стремления к хаосу, меньше проявлен. Плюс, что не маловажно, большинство эмигрантов сюда приехали с высшим, а то и не одним образованием. Вот и какой интелегентный человек себе позволит залезть в ящик с мелочью и ее оттуда выгребсти :roll: И насобирать на что, на Latte в Starbacks :?:
Понимаю и даже можно сказать завидую.
Но тут уже писали что основное население Канады живет практически в четырех городах. Монореаль, Торонто, ну и Калгари с Ванкувером.
Это миф что Канада страна большая, а населения в ней мало. Так как и про высшее образование иммигрантов. Ну, едут, ну, не все купили липовый диплом. Только вот почему при практически любом задержании наркофермеров фамилии китайские или въетнамские. И почему-то вдруг Канада вдруг стала экспортером марихуаны?
Межклановые разборки - так тамильские тигры в Торонто дороги перегораживали :!: Не кофликтуют :?: Так и не живут вместе. Маркхам китайский, Брамптон индо-пакистанский. Чайна-таун это что? Он в каждом из перечисленных городов есть. С домами только для китайцев, домами для престарелых только для китайцев и т.д. В Ванкувере в аэропорту вывески на английском и китайском. Писуары в туалетах там, извините, на уровне моего колена. На таких как я уже не расчитывают.
Куда податься, да никуда. С каждым годом Канада в GTA все дальше, а Азия все ближе. Либо обмногокультуриться и не замечать, либо в резервации типа Вудстока, где своих “элементов” хватает.
Кстати для тех кто думает, а не вешает ярлыки – скулящие, недавно вышло исследование.
О “светлом” будущем Канады.
http://www.fraserinstitute.org/research ... /6939.aspx
"The latest ranking compiled in 2007 by the Institute of Higher
Education at the Shanghai Jiao Tong University (2007) provides an indicator
of the quality of the university education in the immigrant-source
countries. It is telling that only one university from outside the industrialized
world, the State University of Moscow, is on the list of the top 100 universities.
In contrast, Canada has four. And there are only 23 universities
from the third world among the top 500, whereas Canada has 22. Very few
third-world countries have universities in the elite: China (excluding Hong
Kong) (12), India (2), Chile (2), Brazil (4), Mexico, Egypt, Turkey. There
are none in the Philippines, Pakistan, or Iran, the third, fourth, and sixth
top sources (after China and India) for immigrants to Canada in 2006."
Последний раз редактировалось Старый Ко Чт окт 29, 2009 10:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Goldy » Чт окт 29, 2009 10:11 pm

Apasholimenos писал(а): Помнится, зашел я в какой-то большой продуктовый магазин, а с собой у меня была большая сумка, в которой уже находилась какая-то жрачка. Я начал рыскать глазами, ища шкафчики, куда можно было бы сумку запихнуть; не найдя их, обратился к служителям: куда, дескать, можно сдать сумку? НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛИ, КАК НА ИДИОТА.
Ага,понимаю. Мы первый раз с этим в Хельсинки столкнулись. Рюкзак у нас был такой на всю спину , ну и спрашиваем у охранника, куда сдать :lol: :lol: :lol:
Step by step

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Apasholimenos » Пт окт 30, 2009 9:31 am

Насчет купленных дипломов. Что-то меня сомнения берут, что поголовно у всех приезжающих из Индии-Бангладеш-Афганистана дипломы липовые. Когда документы на эмиграцию подаешь, канадское посольство тщательно дело каждого заявителя проверяет, в том числе на предмет подлинности его диплома. Уж не знаю, насколько эта проверка действенна, но она ведется, это факт.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение Старый Ко » Пт окт 30, 2009 9:46 am

На границе с Маркхамом где 404 накрыли в том году китайскую дипломную мастерскую. Делали липовые дипломы. С размахом.
Даже если он настоящий это еще мало что значит. По радио приводили пример. Ну, есть у него диплом строителя из Индии. И опыт есть. Управления тысячей землекопов, а как строить здесь он ни бум-бум.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение JT » Пт окт 30, 2009 11:17 am

Как выяснилось, даже стандарт сотовой связи GSM в Канаде оказался неприменим. :wink:
Последний раз редактировалось JT Пн апр 05, 2010 5:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение kf095 » Пт окт 30, 2009 11:34 am

Не думаю что дело в GSM. Он есть и у Роджерса уже достаточно давно.
Телус и Белл запускают в следующем году.
http://www.intomobile.com/2008/10/10/te ... -2010.html

Так что дело не в этом.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Всё, что нажито непосильным трудом...

Сообщение JT » Пт окт 30, 2009 11:37 am

kf095 писал(а):Не думаю что дело в GSM. Он есть и у Роджерса уже достаточно давно.
Телус и Белл запускают в следующем году.
Наконец-то появятся нормальные контракты.
Последний раз редактировалось JT Пн апр 05, 2010 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто