Все видели?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Все видели?

Сообщение Komm ruber » Вс фев 14, 2010 9:52 pm

Всех с Первой золотой медалью!!! УРРА!!!!
Русские, как всегда, в обсёре!!!!
Вот скажите мне, КУДА смотрят корумпированные чинуши, когда российская гражданка выигрывает золотую медаль выступая за сборную Словакии?? Почему она выступает за другую страну и РВЕТ всех российский биатлонисток???
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Все видели?

Сообщение Serega » Вс фев 14, 2010 10:08 pm

Me писал(а):но вмешиваться не буду
А я скажу-таки: тут (и не только) некоторые из xUSSR потеряли грань между "покритиковать" и "обосрать". Так им не в Пирсон, а на торонтовку.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Svetlana
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 4:53 am
Откуда: Ottawa

Re: Все видели?

Сообщение Svetlana » Вс фев 14, 2010 10:42 pm

Кузьмина давно выступает за Словакию, ее брат Антон Шипулин выступает за Россию В общем зачете она идет 22, а Дорин (француженка -21). Особых результатов в Кубке Мира она не показывала, стабильный середняк, если мне не изменяет память, то в этом сезоне на предестале не была. И та и другая стартовали в первой 20 на Олимпиаде. Другое дело Нойнер, для этой один промах это можно сказать чистая стрельба, с таким результатом она всех рвет скоростью...реально. Ее стартовый номер был 31 и она ( при одинаковом 1 промахе) не смогла достать Кузьмину. Кто стартовал еще дальше у них просто не было шансов бороться за медали, это касается не только наших девченок но и немок, шведок... Это не соревнования, это лотерея. Зачем бежать...вытянул более ранний номер, медаль, более поздний...пролет. То же самое у мужчин. Все лидеры из первой десятки. Русских не оправдываю, тот же Черезов стартовал 5, но свой шанс упустил. И не надо на наших биатлонистов наговаривать... Тот же Бьерндален который уже не знаю какой олимпийско - мировой чемпион финишировал 19. Еще раз хочу отметить ужаснейшая трасса, организация и трансляция.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Все видели?

Сообщение Гош » Вс фев 14, 2010 11:35 pm

Serega писал(а):Не в том месте кричиш, тут тебя мало кто поймет [это я про триггеры] и, соответственно, пожалеет
Да ну, уже чего-чего, а IT-ников тут хватит. Может не каждый точно значет что за триггеры, но подобных азиатских решений уже понасмотрелся.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Все видели?

Сообщение Oleg » Пн фев 15, 2010 1:23 am

Это не соревнования, это лотерея.
Why is this happening? What is wrong with the трасса, and why is that resulting in лотерея?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Все видели?

Сообщение vita » Пн фев 15, 2010 3:22 am

Anastassia писал(а):Меня окромя застрявшего фаллического символа столба ещё сильно поразили некоторые флагоносцы стран, которые жевали жвачку, когда выходили на арену. Как-то не комильфо имхо.
В самую точку, Anastassia. В конце концов, огонь то ведь зажегся, загладив впечатление от невылезшей сосульки, а жующие физиономии флагоносцев долго в глазах стояли.

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Все видели?

Сообщение vita » Пн фев 15, 2010 3:26 am

TeploVsem писал(а):А мне церемония открытия очень понравилась.

И мне тоже! Настолько красиво, душевно и трогательно!

Svetlana
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 4:53 am
Откуда: Ottawa

Re: Все видели?

Сообщение Svetlana » Пн фев 15, 2010 12:14 pm

Почему лотерея.. представьте другую ситуацию, возьмеме фристайл. Первые спортсмены, из числа не самых сильных, выступали в начале соревнования, по более менее подготовленной трассе. Показали определенные результаты. Потом пошел дождь, снег, трассу никто не востановил и следущие спортсмены были должны выступать по щиколотку в воде с плохой видимостью. Как вы думаете кто победит в этих соревнованиях? какой шанс показать хорошую скорость у выступающих во время дождя и после, когда само понятие трасса уже не существует. В этом и лотерея, но разве это справедливо на соревнованиях уровня Олимпиады. Почему это случилось... хороший вопрос, Но это не ко мне а к организаторам соревнований. Такое ощущение, что в Канаде не существует прогноза погоды, почему не перенесли соревнования на 3 часа позже, когда прошел дождь со снегом, и можно было восстановить трассу к гонкам. Заранее подвезти снег, подогнать машины для искуственного снега. Если честно то мне было очень стыдно смотреть на это. А какое качество трансляции было....даже не провенциальный уровень, а дай Бог городской. Посмотрим что сегодня будет с лыжами, я очень надеюсь, что организаторы сделали работу над ошибками и сегодня мы увидим соревнования.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Все видели?

Сообщение Nikola » Пн фев 15, 2010 12:48 pm

Groucho писал(а):Мои два цента насчет исполнения гимна: по-моему, Никки Янофски спела его идеально. Вроде как и слегка джазово, но очень в меру и, если так можно сказать, бережно. Те, для кого местная культура является родной, этой легкой джазовости могли вовсе не заметить -- у них другое восприятие музыки.
Есть разница: гимн исполнялся не для "внутреннего потребления", а для максимально международного. А для такого исполнения существуют некоторые приемлемые границы, выход за которые убавляет, так сказать, "баллы".

"Земля наших предков...", так сказать.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Все видели?

Сообщение Nikola » Пн фев 15, 2010 1:34 pm

Svetlana писал(а):, когда само понятие трасса уже не существует. В этом и лотерея, но разве это справедливо на соревнованиях уровня Олимпиады. Почему это случилось... хороший вопрос, Но это не ко мне а к организаторам соревнований.
Подставы ещё будут на этих играх, что тут сомневаться. Вольные или невольные - большой спорт давно стал объектом.

Первую золотую для Канады, кстати, честно завоевал кебекуа из Rosemère (северный берег под Монреалем) - и с самой что ни на есть квебекской фамилией.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Все видели?

Сообщение Oleg » Пн фев 15, 2010 5:10 pm

и с самой что ни на есть квебекской фамилией.
Well, if someone has a typically Ontarian last name, nobody would say that - they would say that it is a typically Canadian last name. You know, Ontario, just like Quebec, was part of Canada, the last time I checked. Or are you like one of those Chinese who deny reality and carry on as if there is no such country as Taiwan, or one of the Palestinians who pretend that Israel doesn't exist?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Все видели?

Сообщение Nikola » Пн фев 15, 2010 6:42 pm

Oleg писал(а):
и с самой что ни на есть квебекской фамилией.
Well, if someone has a typically Ontarian last name, nobody would say that - they would say that it is a typically Canadian last name. You know, Ontario, just like Quebec, was part of Canada, the last time I checked. Or are you like one of those Chinese who deny reality and carry on as if there is no such country as Taiwan, or one of the Palestinians who pretend that Israel doesn't exist?
Ну, если бы золотую медаль выиграл Williams из Trentonа, то, я уверен, крику в Онтарио было бы не меньше. К счастью, никакой медали в обозримом будущем ему не светит.

Что же касается Израиля, то он должен быть в границах Золотой Орды. Так записано в конституции.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Все видели?

Сообщение Anastassia » Пн фев 15, 2010 11:09 pm

Гуглить мне как-то лень, но вот спорт спонсируется из государственного или провинциального бюжжета? И да, по-моему, у гордых и независимых квебекуа уже давно бюжжет дефицитный и они всё берут и берут "проклятые нефтяные деньги" и как-то не брезгуют... :?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Все видели?

Сообщение Oleg » Пн фев 15, 2010 11:33 pm

http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_Transfer_Payments

In Canada, the federal government makes payments to less wealthy Canadian provinces ... In 2008-2009, six provinces will receive $13.6 billion in equalization payments from the federal government.

Approximately 70% of the 10 million Canadians residing in "have not" provinces are in Quebec.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sport_Canada

Sport Canada develops Federal sport policy in Canada, provides funding programs in support of sport, and administers special projects related to sport.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Все видели?

Сообщение Nikola » Пн фев 15, 2010 11:46 pm

Oleg писал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_Transfer_Payments
In Canada, the federal government makes payments to less wealthy Canadian provinces ... In 2008-2009, six provinces will receive $13.6 billion in equalization payments from the federal government.

Approximately 70% of the 10 million Canadians residing in "have not" provinces are in Quebec.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sport_Canada
Sport Canada develops Federal sport policy in Canada, provides funding programs in support of sport, and administers special projects related to sport.
Вам в ВС какая забота? Вам же легче будет. Меньше будете отчислять и больше радоваться.

Вам зачем Квебек понадобился?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Все видели?

Сообщение Sergey » Вт фев 16, 2010 12:00 am

А тому, кто желает отделиться, какая забота?
Большинство населения Квебека, согласно всем референдумам, хочет остаться с Канадой.
Следуйте воле демократического волеизъявления.

Канадские деньги - канадские спортсмены - канадские медали.
Если Баба Яга против, то кого это беспокоит?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Все видели?

Сообщение Oleg » Вт фев 16, 2010 12:08 am

Personally, I would rather see this tax money going to our military (that could wipe out the separatists, in case these separatists ever get violent like they did in the 70's), than handing it over to Quebec in the hope that this will somehow postpone Quebec's separation.

My guess is that our current military could do the job. So what I want to see, is a stop of all payments to Quebec, while at the same time not being subject to the possible negative economic impact due to Quebec's separation.

If the people of Quebec didn't want to be part of present day Canada, then they should have fought harder all of those centuries ago. They should have invested more in defence. Remember that saying: "either feed your own army, or feed someone else's army". The people of Quebec can't have it both ways.
Последний раз редактировалось Oleg Вт фев 16, 2010 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Все видели?

Сообщение Nikola » Вт фев 16, 2010 12:09 am

Sergey писал(а):А тому, кто желает отделиться, какая забота?
Большинство населения Квебека, согласно всем референдумам, хочет остаться с Канадой.
Следуйте воле демократического волеизъявления.

Канадские деньги - канадские спортсмены - канадские медали.
Если Баба Яга против, то кого это беспокоит?
Демократическое волеизъявление предполагает свободу обсуждения данного вопроса.

В своей массе квебекские спортсмены тренируются за свои деньги. И чтобы подняться до Олимпийских высот - тоже за свои.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Все видели?

Сообщение Sergey » Вт фев 16, 2010 12:12 am

Nikola писал(а):Демократическое волеизъявление предполагает свободу обсуждения данного вопроса.

В своей массе квебекские спортсмены тренируются за свои деньги. И чтобы подняться до Олимпийских высот - тоже за свои.
Вам что, кто-то какие-то вопросы запрещает обсуждать?
Или просто денег не дают на обсуждение, чем оскорбляют?

По использованию денег на тренировки статистики, как я понимаю, нет,
это вы просто у знакомых спортсменов поспрашивали? Или откуда такая информация? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Все видели?

Сообщение Nikola » Вт фев 16, 2010 12:13 am

Oleg писал(а):Personally, I would rather see this tax money going to our military (that could wipe out the separatists, in case these separatists ever get violent like they did in the 70's), than handing it over to Quebec in the hope that this will somehow postpone Quebec's separation.

My guess is that our current military could do the job. So what I want to see, is a stop of all payments to Quebec, while at the same time not being subject to the possible negative economic impact due to Quebec's separation.

If the people of Quebec didn't want to be part of present day Canada, then they should have fought harder all of those centuries ago. They should have invested more in defence. Remember that saying: "either feed your own army, or feed someone else's army". The people of Quebec can't have it both ways.
Квебек защищали солдаты и колонисты в соотношении 1:10 против британской армии. Потом эту армию с треском гнали американцы.(Известно, чем закончилось).

Пока что канадская армия на деньги налогоплательщика вырастила Чикатило в полковничьих погонах. Это её единственная боевая заслуга.

Закрыто