Покупка машины на аукционе

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Чт ноя 01, 2012 10:29 pm

Диман писал(а): Т.е. ты тоже за то чтобы всю сумму не выплачивать за раз?
Нет, я не люблю долги и особенно проценты.
Но если, по условиям задачи, нет 3000, то своя кредитная линия обойдётся дешевле, чем кредит от дилершипа на б/у машину.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 5:24 am

Sergey писал(а):Начать надо с того, что теряешь в любом случае.
При лизе ты потерял 14.4К за 3 года,
при покупке новой за те же 3 года ты, по твоим расчётам, потерял 35-19=16К, плюс имеешь головную боль с продажей машины.
400 Димона - это расчет на файненс, как я понимаю.
Лиз будет дороже, на соточку, наверное. Т.е. потери составят не 14.4, а ~18К.
А головных болей с продажей машины не имею, бо я ее не продаю ;)
Че ее продавать, она же бегает как ласточка, и это уже моя, опробованная машина, а не кот в мешке.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Пт ноя 02, 2012 5:43 am

Me писал(а):400 Димона - это расчет на файненс, как я понимаю.
Лиз будет дороже, на соточку, наверное. Т.е. потери составят не 14.4, а ~18К.
А головных болей с продажей машины не имею, бо я ее не продаю ;)
Че ее продавать, она же бегает как ласточка, и это уже моя, опробованная машина, а не кот в мешке.
Здрасьте, лиз обычно дешевле файненсинга получается в вопросе месячной оплаты :wink:

А сегодня не продаёшь - завтра будешь продавать.
Не ты, так кто-то другой,
не все ж любят всю жизнь на одной машине ездить. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 5:47 am

Sergey писал(а):Здрасьте, лиз обычно дешевле файненсинга получается в вопросе месячной оплаты :wink:
А, ну да. Вот злейшему врагу не пожелаю с-просонья в компьютере лазить, особенно по русским форумам :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Anastassia » Пт ноя 02, 2012 7:53 am

Sergey писал(а):
Диман писал(а):Я говорю о том, что ты сразу отдал 3200. Которые снял вытащил из под матрасасо своего счета. А если нет этих 3-х тысяч на счету? Но есть возможность платить по 300 каждый месяц.
Открой кредитную линию (под процент ниже, чем дают продавцы б-у машин), и плати в месяц хоть 300, хоть 600, хоть 100.
Ну это, естественно, не для свеже-ново-прибывших совет...
Собссна, наш вариант - я не глупая совсем живой кэш менять на груду штампованного металла - живой кэш оченно пригождается для даунпейментов за дома, как показала практика.
А по поводу "чего не купить новую" - тут уже много сказали про потерю цены в 20-30% в первый год - знаете чо, у меня нет фрейдистских комплексов и право первой ночи меня посему мало волнует.
Концепция кота в мешке имеет место быть - именно поэтому искала а) проверенного брокера и б) машину одно-двухлетку - чтобы вероятности, что кот окажется проблемным было меньше.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 1:47 pm

Интересно, а вот кто-нибудь, кто купил машину не у дилера, получал отзывы от авто мейкера?
Мне сегодня пришел вот такой реколл от Тойоты, будут механизм стеклооткрывателя на водительской двери фиксить.

Изображение

До этого уже вызывали, коврик меняли, и софт какой-то.
За ремонт - no charge, правда кофе и плюшки - за счет заведения. ;)

Просто интересно, как оно работает. Если Пупкин продал машину Бубкину частным порядком, то все, мейкер потерял тачку из виду?
А самому можно заявиться в любой дилершип и потребовать чтобы?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Пт ноя 02, 2012 2:15 pm

Me писал(а):Интересно, а вот кто-нибудь, кто купил машину не у дилера, получал отзывы от авто мейкера?
Мне кажется, больше денег с тебя получают не за покупку машины, а за сервис.
Поэтому, соответственно теории заговора, все эти реколлы мне кажутся просто возможностью затащить тебя на дилершип, где тебе новым улучшенным маслом протрут стеклоподъёмник, а заодно как бы между прочим скажут - давайте заодно и масло поменяем (за деньги, естественно), а потом - батюшки! у вас же тут тормоза прохудились! нет, вам надо срочно менять, ехать просто опасно... :wink:

А по сути вопроса - по-моему, если дилершип (или производитель) имеет данные о владельце, то пошлёт письмо.
А не имеет - не пошлёт письмо.
Небось, при смене владельца Тойоту не ставят в известность (а напрямую данные с МТО ей также не дают), оттого кто-то ходит обделенным таким предложением :)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 2:30 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а):Интересно, а вот кто-нибудь, кто купил машину не у дилера, получал отзывы от авто мейкера?
Мне кажется, больше денег с тебя получают не за покупку машины, а за сервис.
Поэтому, соответственно теории заговора, все эти реколлы мне кажутся просто возможностью затащить тебя на дилершип, где тебе новым улучшенным маслом протрут стеклоподъёмник, а заодно как бы между прочим скажут - давайте заодно и масло поменяем (за деньги, естественно), а потом - батюшки! у вас же тут тормоза прохудились! нет, вам надо срочно менять, ехать просто опасно... :wink:
Прошлый раз на реколле дилершип занимался только тем, что Тойота поручила, ничем больше меня не грузили.
Ручку фирменную подарили, но здесь они, уроды (ц), меня нагрели, ибо должны были зонтик дать, но зонты закончились. Хотя понятно, что согласно теории заговора, у них зонтов и не было, одни ручки. Но ничего, я у них за это две чашки кофе выпил, с печеньем, а еще и яблоко одно сожрал, второе надкусил.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Пт ноя 02, 2012 2:33 pm

Me писал(а):я у них за это две чашки кофе выпил, с печеньем, а еще и яблоко одно сожрал, второе надкусил.
Формируют addiction.
Заодно распознают фанатов Apple - им попутно тоже можно чего-то продать.

Потом будешь за кофе с яблоками сам приходить,
попутно и тормоза проверишь с выхлопной трубой.
:wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Старый Ко » Пт ноя 02, 2012 2:44 pm

Anastassia писал(а): Собссна, наш вариант - я не глупая совсем живой кэш менять на груду штампованного металла - живой кэш оченно пригождается для даунпейментов за дома, как показала практика.
А по поводу "чего не купить новую" - тут уже много сказали про потерю цены в 20-30% в первый год - знаете чо, у меня нет фрейдистских комплексов и право первой ночи меня посему мало волнует.
Концепция кота в мешке имеет место быть - именно поэтому искала а) проверенного брокера и б) машину одно-двухлетку - чтобы вероятности, что кот окажется проблемным было меньше.
Хочу спросить как у бухгалтера. Про стоимости дома в 400К, на сколько сильно влияет разница в 20К в даунпайменте? Понятно, что если он всего 20К.
А если он процентов 20% от стоимости дома?
Что выгоднее вложить 20К в 80К и платить на сколько долларов меньше в месяц? Или взять новую машину по цене однолетки за наличные и ездить на ней много лет? Такое за наличные случается. Редко и не у всех, но найти можно.

Концепция она хуже контрацепции, но залеты и там и там бывают.
Вот коллега и близкий знакомый есть у меня. Давний. Мы тут давно и он еще дольше. Один раз машину взял из под диллера - а она заложена в банке.
Другой раз взял у супер-диллера, а она битая, а ему не сказали. Так он завязал после этого с чужепопницами.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 3:03 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а):я у них за это две чашки кофе выпил, с печеньем, а еще и яблоко одно сожрал, второе надкусил.
Формируют addiction.
Заодно распознают фанатов Apple - им попутно тоже можно чего-то продать.

Потом будешь за кофе с яблоками сам приходить,
попутно и тормоза проверишь с выхлопной трубой.
:wink:
:lol: :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Пт ноя 02, 2012 5:21 pm

Me писал(а): Если Пупкин продал машину Бубкину частным порядком, то все, мейкер потерял тачку из виду?
А самому можно заявиться в любой дилершип и потребовать чтобы?
Что то после хождения по форумам у меня сложилось представление, что если узнаешь и придёшь к ним и скажешь, вот у вас такой -вот recall на мою машину- они должны все сделать и бесплатно. А если не придёшь- то и не сделают.

Более того, когда я ввозил машину (старую, 1997 года Тойоту) из США, то при оформлении здесь надо было там у одного из дилеров взять бумагу в которой указывалось, что никаких нереализованных reсall- ов на нее нет. Я - брал, не знаю надо ли было бы платить если что-то из recall- ов висело.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Пт ноя 02, 2012 5:35 pm

Старый Ко писал(а): Один раз машину взял из под диллера - а она заложена в банке.
Другой раз взял у супер-диллера, а она битая, а ему не сказали. Так он завязал после этого с чужепопницами.
Не очень представляю как заложенная машина может быть продана дилером.. Дилер- то ведь никуда не делся, нафига ему такие приключения.. Кто владелец машин продаваемых дилером, может ли быть какое-то частное лицо, а не-дилер, как организация?...

Что касается битой машины с чистым ВИНом, так это обычное дело, думаю. В случае если авария не проходила через страховую\ полицию, скажем если договорились в частном порядке. Дилер в это лезть не будет, ему важна бумажка на этапе продажи. На этапе покупки его спец. может выявить это, скинуть цену покупки, но при продаже дилер будет молчать. Точно также любое другое лицо будет о такой ситуации молчать, особенно если его об этом не спрашивать.

Точно также, дилеру (и продавцу) выгодно когда километраж скручен, никто из них в этом разбираться не будет, и постараются втюхать машину, если смогут (за бОльшие деньги).

Наверное только не все дилеры такими вещами сознательно (могут) занимаются. Большие и фирменные (и дорогие) - вряд ли. Но вникать в подобную ситуацию вряд ли тоже кто будет, независимо от ранга дилера.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 6:32 pm

Старый Ко писал(а):Вот коллега и близкий знакомый есть у меня. Давний. Мы тут давно и он еще дольше. Один раз машину взял из под диллера - а она заложена в банке.
Либо твой близкий знакомый тебе что-то не договорил, либо он сам чего-то не допонял, либо английского не знает и договор не читал. Как-то слабо верится в такую историю. Дилер что одноневкой был и после продажи переехал в Мексику? А ну как назад к нему придти с договором купли-продажи и судом пригрозить?

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 6:44 pm

Anastassia писал(а):у меня нет фрейдистских комплексов и право первой ночи меня посему мало волнует.
"Дэвушка, та вы мына нэправилно трахтуетэ" :)
Речь не о комплексах.
Существует очень распространенное мнение - "новая машина после выезда от дилера теряет 10-15-20-25% (нужное выбрать) своей стоимости". Мнение ложное само по себе. Расскажу почему
1. Новую машину у дилера в 99,9% случаев покупают для того что бы ездить, а не продавать на следующий день. Поэтому выражение "потенциальная стоимость нового автомобиля на следующий день после покупки у дилера" объективно лишено смысла.
2. Распространением данного мнения в первую очередь занимаются продавцы б/у автомобилей для рекламы своей продукции. -
"Покупай у мэнэ машин, да, в этих салонах нофый машин только богатый дурак покупай, он дэнги нэ счытай!" ;)
3. Покупатели новых машин, как правило, ценят свое время (и деньги). Новая машина обычно приносит меньше хлопот, чем б/у.
4. Самая полная гарантия у новой машины - поэтому она и дороже.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Пт ноя 02, 2012 7:12 pm

[quote="Диман"]
3. Покупатели новых машин, как правило, ценят свое время (и деньги). Новая машина обычно приносит меньше хлопот, чем б/у.
[quote]

Не хочу встревать в спор, так просто факт, пусть, допускаю, и не стандартный.

Я свою Кемри 1997 купил в Штатах в 2008 году за 1800 usd, с пробегом 240 тыс миль. Нужна была в основном чтобы въехать и на первое время. Бегает и сейчас, уже пробег 300 тыс , те я проездил на ней 100т км. Из текущих проблем- масло чуть подтекает (канистра на лето), надо сальник или прокладку под крышку головки поменять, да ГРМ (timing bell) поменять, за все время не собрался. Ездил бы и сейчас, да вроде деньги есть, можно уж чего и другого, жена опять же хочет... Вот и взял в этом году Rav4 Limited 2008, четырехлетку зато с полным фаршем.

Старую Кемри думал знакомому подарить, да дочка захотела ездить пока на то что хочет не заработает.
Всех денег на запчасти\ремонты я потратил ок 600-700 долларов (наконечники рычагов поперечной устойчивости спереди и сзади, больное место, менять через 2 года надо), термостат, набор высоковольтных проводов, один пыльник шруса (сам менял, 10 долларов вместо >200 как ремонтируют здесь заменой полуоси), тормозные колодки. Машину сам выбирал, никто не помогал, как ту, так и эту. Ну да, интересно это мне разбираться в этом, да и точно зная текущее состояние машины спокойнее себя на дороге чувствуешь. Я с семьей в одиночных поездках по всей восточной европе\ треть западной объездил. На Кемри- здесь уже всю восточную Канаду, когда без работы время было (и бензин дешевый). Сейчас уже сложнее, если только куда с работой переместиться.

В общем, фиг его знает, чего здесь я это написал.
Наверное, что счастье не в "фарше", а в чем то другом. Хотя и фарш не помешает, ежли что (и валится).
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 7:14 pm

Диман писал(а):
Anastassia писал(а):у меня нет фрейдистских комплексов и право первой ночи меня посему мало волнует.
"Дэвушка, та вы мына нэправилно трахтуетэ" :)
Речь не о комплексах.
Существует очень распространенное мнение - "новая машина после выезда от дилера теряет 10-15-20-25% (нужное выбрать) своей стоимости". Мнение ложное само по себе. Расскажу почему
1. Новую машину у дилера в 99,9% случаев покупают для того что бы ездить, а не продавать на следующий день. Поэтому выражение "потенциальная стоимость нового автомобиля на следующий день после покупки у дилера" объективно лишено смысла.
2. Распространением данного мнения в первую очередь занимаются продавцы б/у автомобилей для рекламы своей продукции. -
"Покупай у мэнэ машин, да, в этих салонах нофый машин только богатый дурак покупай, он дэнги нэ счытай!" ;)
3. Покупатели новых машин, как правило, ценят свое время (и деньги). Новая машина обычно приносит меньше хлопот, чем б/у.
4. Самая полная гарантия у новой машины - поэтому она и дороже.
Диман, вот нашелся чудак, который продает машину, со всеми документами, сертификатами, я не знаю с чем еще, новенькую, два дня назад с дилершипа, краской пахнет. Чистая, по карфаксу хоть ты хош чем стучи, ничего нету. Пробег 50км-100км. Ну новье, никаких подстав. Просит на штуку дешевле (т.е. на 3% дешевле), чем он взял. Ты возьмешь? Или подумаешь, что либо чувак из дурки вчера, или таки подстава есть? Только честно.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Бойцовый кролик » Пт ноя 02, 2012 7:15 pm

Диман писал(а):...3. Покупатели новых машин, как правило, ценят свое время (и деньги). Новая машина обычно приносит меньше хлопот, чем б/у.
+Качество автосервиса хреновое, а цены на него - космические. Если со стандартным ТО местные механики еще справляются, то что то более серьезное и/или нестандартное - начинаются проблемы. С новой машиной вероятность, что канадский механик что-нибудь в ней накосячит - меньше.

К недостаткам новой машины стоит отнести требование некоторыми банками полной страховки на авту (если машина в кредит берётся)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Пт ноя 02, 2012 7:57 pm

Me писал(а): Ты возьмешь? Или подумаешь, что либо чувак из дурки вчера, или таки подстава есть? Только честно.
Да чё там, нормальная машина. Жене цвет не понравился, не подошёл к глазам, ну и всё. А сдать нельзя. Я бы рассматривал, если машина нужна, и именно такая.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 8:02 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Диман писал(а):...3. Покупатели новых машин, как правило, ценят свое время (и деньги). Новая машина обычно приносит меньше хлопот, чем б/у.
+Качество автосервиса хреновое, а цены на него - космические. Если со стандартным ТО местные механики еще справляются, то что то более серьезное и/или нестандартное - начинаются проблемы. С новой машиной вероятность, что канадский механик что-нибудь в ней накосячит - меньше
+1000
Пока машина живая - к канаццам.
Как только начались проблемы - к русским.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто