Списывать налоги - уже пора?! посоветуйте как:-)

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт янв 05, 2007 10:43 am

kf095 писал(а):Ну есть у этого буха объява в газете. Только он это делает, чтобы все было официально, а не для набора.
Ничего не понял.
У бухгалтеров что, есть обязанность давать объявления в газету???
Если без газеты, то что-то будет неофициально или, может, того хуже - нелегально? :shock:
Или "он просто дал объяву"? (с) :lol:

У моего товарища есть опыт общения с одной подобной очень занятой персоной по имени Ирина, огромная реклама которой регулярно публикуется в одной из русских газет. Он с ее помощью mortgage (заем на дом) брал. Она тоже к телефону не подходит, все вопросы решал ее секретарь, а когда удалось поговорить с самой Ириной, она в несколькоминутном разговоре 3 раза упомянула, что она, видите ли, эм-би-эй (подразумевая, видимо, - "а не так, как вы - вчера в подворотне, сегодня в первом ряду" :lol: ). Банковский процент оказался или выше или тот же (отчего-то не помню точно... но не ниже), чем у меня, перезаключавшего договор займа со своим банком (я переходил с variable на fixed процент) с помощью совершенно скромного агента, без растопыренных пальцев, который не начинал предложения с фразы "Уж поверь мне, я-то знаю, что для тебя лучше..."
Правда, у меня это было на 2 или 3 месяца позже, поэтому процент действительно мог измениться.

Поэтому занятость и наличие большого числа клиентов не всегда, я считаю, говорят о профессионализме. Скорее - о работе маркетингового отдела и финансам, вкладываемым в рекламу.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт янв 05, 2007 11:32 am

Не знаю как объяснить. Ну принято светиться в рекламе. Даже если нет прямой необходимости.

У всех с банками и агентами по-разному складывается.
Первый дом купили по почти отсутствующей кредитной истории. Агент протащил липу про то что жена королева бензоколонки. Чтобы дотянуть до положенного уровня дохода. Я потом со следующим домом с банковским агентом все по телефону разрулил. Третий дом просто пошел в банк, чтобы перевели моргиж. Сумма была на десять тысяч больше. Получил моргиж на сорок тысяч меньше того, что был за тот дом в котором жил. Причем ходил в этот банк раз пять и они звонили в Торонто, потому-что в Торонто только все решают. Забил на этот банк.
Нашел брокера нашего. Конечно они должны зарабатывать. Только тот с кем мы общаемся из одного города и института со мной. Не знаю, может быть это помогло. Но этот брокер может сделать мне моргиж тысяч на двести больше моргижа из любого банка. Только с этим брокером я смог купить дом и заплатить за другой по кредитной линии и сделать рефинансирование. Я бы наверное и с банком смог такое провернуть, только ходит к этим банкам пришлось раз сто.
Потому-что они запрограммированы по уставу банковской службы. Безмозглые роботы, которых надо перепрошивать уметь. Бывают исключения, но очень редко.
Когда мы доберемся до дома в котором захочется жить, то я пойду обратно по банкам. Проверить дадут ли лучший процент, чем найдет мне брокер, который общается с финансовыми групами, а не просто банками раздающими моргижи.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт янв 05, 2007 4:13 pm

Тутта писал(а):вот мне тут дЮкабрист подсказывает что это не сама налоговая была, кому рхти цыфИри понадобились, а контора которая делает возвратом GST/HST тем кто за чертой бедности.

короже, кому-то ваш доканадский доход может быть интересен если вы мало-мало заработали в первый год :)
аааа! вот это все объясняет - для GST/HST требуется доход за прошлый год. я заполняла бумажки с данными за год ДО моего приезда (ну опять же у меня свои заморочки). Там кажется есть какая то дата Х - если приехал до нее то даешь за прошлый год информацию, если после, то за этот. Причем для расчета ваших налогов это не учитывается, только для GST/HST возврата Так что теперь все втало на свои места :D

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пт янв 05, 2007 4:30 pm

:mrgreen:
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт янв 05, 2007 6:07 pm

kf095 писал(а):Не знаю как объяснить. Ну принято светиться в рекламе. Даже если нет прямой необходимости.
Мне моргиджевый брокер объяснила, что хорошими раскрученными специалистами реклама дается не для набора новых клиентов (их хватает по горло, и плюс круги еше по воде расходятся), а для того чтобы старым клиентам подтвердить: ребята, я тут, я работаю. Чтобы помнили (с).

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пт янв 05, 2007 6:11 pm

brand awareness называется

как кока-кола: все ее знают, просто напоминать надо :twisted:
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Всем спасибо за советы!

Сообщение Tia » Пт июн 22, 2007 9:39 pm

Урра!
Пришел ответ из налоговой - прямо скажем, сильно положительный. Заполняли бумаги мы в итоге сами - через ufile.ca, и денег с нас не взяли...в общем, когда отправляли бумаги, получить взамен деньги я как-то совершенно не ожидала.
Тем не менее.
Приятно :lol:
Спасибо всем за участие!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб июн 23, 2007 10:58 pm

В Торонто :?:
заполнять самим :!:
Сочуствую :idea:

Мы свой возврат получили в марте. Зная сколько нам вернут в конце января.

Время :arrow: деньги

Хотя если первый раз то есть нормально.
А если не первый год, то вам должны за задержку.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб июн 23, 2007 11:02 pm

А чего там сочувствовать? :wink:

Я тоже через ufile заполняю, очень доволен,
а что в этом неправильно и куда уходит время, которое деньги?

Съездить 2 раза к бухгалтеру дольше получается.
К тому же не факт, что он сделает лучше...
Последний раз редактировалось Sergey Вс июн 24, 2007 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Вс июн 24, 2007 7:01 am

Старый Ко писал(а):В Торонто :?:
заполнять самим :!:
Сочуствую :idea:

Мы свой возврат получили в марте. Зная сколько нам вернут в конце января.

Время :arrow: деньги

Хотя если первый раз то есть нормально.
А если не первый год, то вам должны за задержку.
Раз был первый; отчитывались за 1 месяц, а со временем ТОГДА всё было нормально - так что и правда, взвесив все за и против обращения к бухгалтеру, решили, что первый раз - сами. Второй - при отчете за год - практически наверняка к нему, специалисту :) . Получили мы кстати 12 июня, как я поняла из документов CRA, это нормально - мы раньше и не ждали...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс июн 24, 2007 9:41 am

тогда все ясно.

Закрыто