Куда все же ехать, в Торонто или Ванкувер?

Добро пожаловаться!
Закрыто
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Пн авг 13, 2007 3:37 am

А не придаст ли Будущему Канадцу стимул тот факт, что в хорошем месте и настроение будет совсем другое?

Будущий Канадец
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 9:47 am

Сообщение Будущий Канадец » Пн авг 13, 2007 4:17 am

victor писал(а):А не придаст ли Будущему Канадцу стимул тот факт, что в хорошем месте и настроение будет совсем другое?
Увы, мне не придает. :)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 13, 2007 4:45 am

Будущий Канадец писал(а): ... Потом, проанализировав проблемы знакомых и малознакомых эмигрантов, пришел к выводу, что не нужно настраивать себя на отдых и на красивую жизнь за границей. Надо настраиваться на работу. Первое время, возможно, даже на тяжелую, грязную и малооплачиваемую. Красоты природы, море, температура и прочее будут интересовать первые 2-3 недели по приезду. Эти все вещи никак не связаны с деньгами, а деньги - это именно то, что в действительности опеределяет степень комфорта. Вряд ли прогулка по пебережью будет в радость, если в кармане 10 долларов, а работы нет и не предвидится.
Мы с женой решили ориентироваться исключительно на количество вакансий по нашей специальности в будущем месте проживания, уровень зарплат и стоимость аренды недвижимости. А климат пусть будет хоть как на северном полюсе. Лишь бы работа была
Истинно говорите, я тоже в таком же ключе мыслю! Подписываюсь под каждым словом.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 13, 2007 4:49 am

zoia писал(а):Значит вам к нам в Ниагару - у нас есть горы для лыж, особенно для детей обалденные прямо в черте города, есть маршруты для собачьих упряжек и снегокатов, зима имено такая в среднем ок -10, ветра бывают, но не достают особо. Только июль жарковат - зато персики и виноград в саду, недвижимость дешевле вдвое, население белое...
А что, в районе Ниагары есть горы?! ну, или это не горы, а ГОРКИ, чтоб на лыжах покататься?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 13, 2007 4:50 am

victor писал(а):А не придаст ли Будущему Канадцу стимул тот факт, что в хорошем месте и настроение будет совсем другое?
Придает. Канада – хорошее место.

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Пн авг 13, 2007 5:43 am

Экие крайности наблюдаются: если климат сносный -- так обязательно 10 долларов в кармане и ни центом больше, а если где работа есть, то исключительно на Северном полюсе. На самом деле, наверное, возможны и разумные компромиссы. И вообще, как уже говорилось, каждому свое.

Мы, выбирая destination, пришли к выводу, что в Канаде нет таких мест, где плюсов было бы больше, чем минусов (это, конечно, для нас, а у кого-то может быть совсем другое мнение). Пришлось скорректировать подход и переставить приоритеты.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 7:12 am

Будущий Канадец писал(а):
яна писал(а):Ванкувер, конечно здорово
Я тоже поначалу выбирал будущее место жительства по принципу климата и кофморта для жизни. При таком подходе Ванкувер идет вне конкурса :) Потом, проанализировав проблемы знакомых и малознакомых эмигрантов, пришел к выводу, что не нужно настраивать себя на отдых и на красивую жизнь за границей. Надо настраиваться на работу. Первое время, возможно, даже на тяжелую, грязную и малооплачиваемую. Красоты природы, море, температура и прочее будут интересовать первые 2-3 недели по приезду. Эти все вещи никак не связаны с деньгами, а деньги - это именно то, что в действительности опеределяет степень комфорта. Вряд ли прогулка по пебережью будет в радость, если в кармане 10 долларов, а работы нет и не предвидится.
Мы с женой решили ориентироваться исключительно на количество вакансий по нашей специальности в будущем месте проживания, уровень зарплат и стоимость аренды недвижимости. А климат пусть будет хоть как на северном полюсе. Лишь бы работа была :)
Молодцы
:!: :!: :!:

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн авг 13, 2007 7:36 am

ну, или это не горы, а ГОРКИ, чтоб на лыжах покататься?
----------------------------------------------------------------------

Эскарпмент окружает весь регион - там любые спуски можно найти для любого возраста...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 7:52 am

Groucho писал(а):Экие крайности наблюдаются: если климат сносный -- так обязательно 10 долларов в кармане и ни центом больше, а если где работа есть, то исключительно на Северном полюсе. На самом деле, наверное, возможны и разумные компромиссы. И вообще, как уже говорилось, каждому свое.

Мы, выбирая destination, пришли к выводу, что в Канаде нет таких мест, где плюсов было бы больше, чем минусов (это, конечно, для нас, а у кого-то может быть совсем другое мнение). Пришлось скорректировать подход и переставить приоритеты.
Все относительно. Главное очень хорошо знать то о чем вы пытаетесь сделать выводы.
Узнать о Канаде от иммигрантов тяжелее всего.
Groucho писал(а):Кто привыкший в резко выраженному континентальному климату, тому не страшны калгарийские погоды. А кто молодой и здоровый, тому и шинук нипочем.
Здесь вывод не совсем правильный.
При резко выраженном континентальном климате летом снег не выпадает, а зимой + не бывает. И резких перепадов температур в течение дня.
Это то о чем я слышу от канадцев живущих в Калгари мягко говоря не десять лет.
Здесь слегка смягченное описание тех скачков которые они описывали
http://www.calgary.net/news/21
Наш бывший бухгалтер рассказывал как им пришлось списать шины на колесах машин, когда там произошел очередной выкрутас.

Калгари и Ванкувер классное место. Гораздо лучше Торонто, когда вы там устроенны.
А вот устроиться (работа и свое жилье, а не пожизненный рент) проще в Онтарио. Не обязательно лезть в само Торонто. Работа есть везде. Потому-что GTA самый крупный конгломерат Канады. Который с миллионами жителей обеспечивает сам себя работой.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пн авг 13, 2007 8:37 am

Спасибо Старый Ко за то, что внесли ясность. Снег в июле-августе это даже для нас сибиряков, ЭКСТРИМ!
:lol:

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Пн авг 13, 2007 8:46 am

Моя скромная проблема в этом топике заключается в том, что хочется не только работать, но и жить, отрывать голову от станка с ЧПУ (фрезерного, токарного, руля, компьютера) и прочих, чтобы увидеть что-нибудь еще, рыбки половить (как раз в Ванкувере начинаеится нерест сейчас). Икра заморская и так далее это я уже перебрал слегка). А если серьезно, то написавшие выше товарищи, во многом правы - какая радость. если вокруг красота, а в кармане 10 каксов. А с другой стороны - такая четкая расчетливость не в русской душе. А на самом деле -на вкус и цвет товарища нет.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 13, 2007 8:55 am

Я заметил четкую тенденцию – почему-то людей из Белоруссии особенно тянет в Ванкувер :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 9:00 am

Знакомые здесь в Онтарио красную икру делают постоянно.
Есть даже законные варианты как сделать и черную. Пару литров.
Не так все изысканно по природе, но я тут уже много раз писал и фотографии размещал, что тут она есть и ничуть не хуже.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 9:03 am

яна писал(а):Спасибо Старый Ко за то, что внесли ясность. Снег в июле-августе это даже для нас сибиряков, ЭКСТРИМ!
:lol:
Ну он бывает раз в месяц. Но как говорили мне канадские калгарийцы хоть раз, но бывает точно.
Опять же площадь здоровая, и весь город как я понял не засыпает.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 9:14 am

zoia писал(а):ну, или это не горы, а ГОРКИ, чтоб на лыжах покататься?
----------------------------------------------------------------------

Эскарпмент окружает весь регион - там любые спуски можно найти для любого возраста...
Милтон в часе езды до Ниагары. А в субботу я ездил к клиентам напротив выставочного центра в Либерти Вилладже.
Это на берегу рядом с даунтауном. На первом сфетофоре в Милтоне было 8.08, припарковался на парковке у клиентов в 8.40.

Милтон в Ниагара Эскаремент. Что это означает никак не выясню.
Но горки у нас есть и фотографии как на горных лыжах прямо в Милтоне катался я выкладывал. На прошлой неделе скалолаза спасали. Висперов тут нет, чтобы круглый год кататься, но зато летом здесь можно купаться в Великих Озерах. Мы тут тоже про это писали.

Вообще этот эскаремент к Ниагаре как таковой отношения, чисто житейски, никакого не имеет.
Вот куда участники форума ездили. Так это от Ниагары не близко.
http://www.bluemountainchalets.com/skiing/index.htm

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пн авг 13, 2007 9:20 am

Старый Ко писал(а):Ну он бывает раз в месяц. Но как говорили мне канадские калгарийцы хоть раз, но бывает точно.
Опять же площадь здоровая, и весь город как я понял не засыпает.
Всё равно уже не хочется "из огня да в полымя" :roll:
Настроимся на лучшее. И будем долгими зимними вечерами мечтать о тёплом, влажном климате.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн авг 13, 2007 9:23 am

Старый Ко писал(а):Знакомые здесь в Онтарио красную икру делают постоянно.
Есть даже законные варианты как сделать и черную. Пару литров.
Не так все изысканно по природе, но я тут уже много раз писал и фотографии размещал, что тут она есть и ничуть не хуже.
а можно повторить про икру?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 9:57 am

Здесь есть места где разрешена ловля осетра. От севера Онтарио, до Оттавы, где его посольские ловят.
Он и BC есть, но там его отпускать надо как и на Ниагаре.
Про ловлю в Оттаве писали на рыбацком сайте.
Про ловлю в остальных местах писать и передовать на форумах, в личку и просто в беседе здесь не принято.
Такое негласное правило. И я лично дал слово его соблюдать.
Надеюсь, что ответил достаточно подробно.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн авг 13, 2007 9:58 am

Да, вкруг Торонны куда ни плюнь, непременно попадешь в горнолыжный курорт.
А в Ниагаре местность холмистая из-за кроимок и эскарпмента, так что дети всю зиму снега просят, потому что выбор спусков на санках и лыжах весьма изряден - моих горки и без лыж устраивают. На Милениум-трейн можно всячину найти!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 13, 2007 10:01 am

яна писал(а):
Старый Ко писал(а):Ну он бывает раз в месяц. Но как говорили мне канадские калгарийцы хоть раз, но бывает точно.
Опять же площадь здоровая, и весь город как я понял не засыпает.
Всё равно уже не хочется "из огня да в полымя" :roll:
Настроимся на лучшее. И будем долгими зимними вечерами мечтать о тёплом, влажном климате.
Ну про Онтарио мы тут писали в отдельной теме.
Рядом с Торонто снега теперь мало и зима теплая.
Но отъехав километров сто попадете в зиму без всяких но.

Закрыто