содержание автомобиля

Добро пожаловаться!
ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Вс окт 14, 2007 6:05 pm

Спасибо, Me, за ориентировку. Обязательно учту приведенные советы!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс окт 14, 2007 8:03 pm

Максим писал(а):скажите а сколько у вас стоит газ (пропан-бутан)?
много машин в обьявлениях идут на газу или я неправильно понял.... и gas есть сокращение от "газолин" :?
бензин.
На газе в Онтарио мало ездят.
Одно время в Лас Вегасе много такси на газе было.
Сколько стоит для машин не знаю.
Балон средний, а не длинный, пятнадцать долларов.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн окт 15, 2007 7:27 am

2 ley.

Кстати, забыл еще сказать. Можно с этим инвойсом обойти несколько дилершипов. Они на бумажке делают все подсчеты, чтобы вывести цену. Вот эту бумажку можно забрать с собой, и показать на другом дилершипе. Мол, вот инвойс, и еще у меня есть предложение от одного дилершипа. Вы можете предложить что-то лучшее?

Но это конечно если есть время и желание сэкономить еще пару соотен ;)

Stream
Addicted
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:51 am
Откуда: Ottawa

Сообщение Stream » Пн окт 15, 2007 8:53 am

Me писал(а):Вообще во взаимоотношениях с дилершипами я откатал такую схему. Идешь на carcostcanada.com, и платишь им что-то типа 45 (47?) рублей. За эти деньги они дают возможность получить инвойсы на три разные модели. Инвойс имеется в виду - это инвойс, который выставляет завод дилеру. Т.е. ты знаешь цену, которую они платят на самом деле.
Полезная инфа. А в этом инвойсе каким-то образом отражены доп. скидки, которые диллер возможно имеет при достижении определенных объемов продаж? Или действующие спец. предложения от производителя машин?
Me писал(а):Если надумаешь брать новую, то имеет смысл дождаться конца лета - осени. Дилершипы начинают распродавать модели текущего года и завозить модели будущего года. С ними проще разговаривать по скидкам.
На только что появившиеся машины можно так же выбивать хорошие скидки. Производитель всегда ждет бОльших объемов от ходовых (новых) моделей и диллер хоть и показывает покупателю, как хорошо они у него продаются вполне может и не справляться с объемом. По новой камри, когда она только вышла, примерно полтора года назад они при скидке 1.500 кад упрашивали меня купить ее в конце месяца, чтобы она пошла им в зачет уже в этом месяце. Я например знаю как имеют диллера (дистрибьютора) при невыполнении плана и как, потом этот диллер имеет своих агентов. Еще один аргумент, при начале продаж новой модели, когда покупатели еще присматриваются к новой модели, производителю и диллерам нужны новые машины на улицах, чтобы люди видели их и начинали говорить себе: классная тачка, нужно и мне такую же себе купить. Хотя для конкретного диллера, этот аргумент и не такой важный как выполнение или перевыполнение плана.
Me писал(а):Кстати, забыл еще сказать. Можно с этим инвойсом обойти несколько дилершипов. Они на бумажке делают все подсчеты, чтобы вывести цену. Вот эту бумажку можно забрать с собой, и показать на другом дилершипе. Мол, вот инвойс, и еще у меня есть предложение от одного дилершипа. Вы можете предложить что-то лучшее?

Но это конечно если есть время и желание сэкономить еще пару соотен ;)
Мое личное мнение, что это уже перебор. После таких походов у диллера, который дал вам хорошую цену могут начаться проблемы с автопроизводителем, потому что второй, если не даст вам ниже цену, то наверняка стукнет наверх.

На мой взгляд лучше, если вы приходите к следующему диллеру и говорите, мне дают такую цену, но на вопрос : Кто? – ответ: не скажу, потому что вы наверное тоже не хотели бы, чтобы кто-то указал на вас.
Хотя я до сих пор решал все в одном салоне. Они охотней уступают, когда вы им говорите, я хочу эту цену и если вы ее мне дадите, я готов подписать все бумаги сейчас. Вот так они и сломались на 4000 на новой, хорошо продаваемой машине. :)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пн окт 15, 2007 8:57 am

А кто может поделиться опытом покупки машины в штатах? Базовые цены у них намного дешевле, с одинаковым долларом просто так и напрашивается вывод покупать там, а не у канадских обнаглевших диллеров.
По наслышке вот какие узкие места у таких сделок, может кто поправит/объяснит/дополнит:

1) ввозить в Канаду частникам можно только либо новые машины текущего годы, либо старше 15 лет (если жили заграницей (обязательно в штатах или все равно???) последние 12 месяцев, то ограничения по возрасту машины менее строгие) – правда?
2) насколько сложно растамаживать новую машину в Канаде?
3) сколько платежей набегает при растаможке (6% GST + $200 customs fee + что-то еще?)
4) какие есть сложности с гарантией если покупать в штатах?

Спасибо!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн окт 15, 2007 9:17 am

У части автопроизводителей это нелегально.
Диллер в Штатах может лишится лицензии если машина всплывет в Канаде.
Подержанные с заводской гарантией другое дело.
Со штатовскими иногда бывают проблемы по запчастям. У меня был Ниссан Квест пригнанный из Штатов диллером. Пару раз приходилось искать запчасти потому-что не ясно было подойдут ли канадские.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн окт 15, 2007 9:19 am

ViRuCa писал(а):А кто может поделиться опытом покупки машины в штатах? Базовые цены у них намного дешевле, с одинаковым долларом просто так и напрашивается вывод покупать там, а не у канадских обнаглевших диллеров.
По наслышке вот какие узкие места у таких сделок, может кто поправит/объяснит/дополнит:

1) ввозить в Канаду частникам можно только либо новые машины текущего годы, либо старше 15 лет (если жили заграницей (обязательно в штатах или все равно???) последние 12 месяцев, то ограничения по возрасту машины менее строгие) – правда?
2) насколько сложно растамаживать новую машину в Канаде?
3) сколько платежей набегает при растаможке (6% GST + $200 customs fee + что-то еще?)
4) какие есть сложности с гарантией если покупать в штатах?

Спасибо!
1)Машины можно ввозить без ограничения по возрасту.Мы купили машину за 2 недели до переезда в Канаду. Жили там, если бы купили за полгода, то не платили бы пошлину. Считалось бы нашим имуществом, которым мы пользуемся долго.
2) За 2-3 дня до ввоза нужно им послать факс(title and bill of sale) на пост, где будете перевозить.
3)6% GST+$200+6-7%, если машина сделана не в США,Канаде,Мексике. Нам повезло, с нас по ошибке не взяли за сделанную в Японии машину пошлину.
4) На Toyota американская гарантия сохраняется в Канаде. Но лучше звонить в представительства компаний и уточнять.
Вообще-то это несложно и даже с уплатой всех налогов выгодно.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн окт 15, 2007 5:28 pm

А что на счет зимних шин? Действительно ли это острая необходимость в Канаде? А то еще+ $1000 платить..

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн окт 15, 2007 5:31 pm

jul писал(а):А что на счет зимних шин? Действительно ли это острая необходимость в Канаде?
Смотря где

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн окт 15, 2007 5:46 pm

JT писал(а):
jul писал(а):А что на счет зимних шин? Действительно ли это острая необходимость в Канаде?
Смотря где
В Торонто

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Пн окт 15, 2007 5:58 pm

они так много соли сыпят на дорогу ,и поэтому мне кажется что в зимних шинах нет большой необходимости. лучше деньги потратить на обработку дниша машины.
see you later, all...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн окт 15, 2007 7:52 pm

pluto писал(а):они так много соли сыпят на дорогу ,и поэтому мне кажется что в зимних шинах нет большой необходимости. лучше деньги потратить на обработку дниша машины.
Это если всесезонка. На летний резине я бы не рекомендовал нигде зимой в Канаде.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Пн окт 15, 2007 8:48 pm

Я и имел ввиду всесезонку. Один раз купил и весь год ездиш.
see you later, all...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн окт 15, 2007 9:08 pm

Наверное никто из Вас никогда не видел как машины в Торонто на всесезонке сползают по раскатанному льду в середину перекрестка.

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Пн окт 15, 2007 9:45 pm

точно не видел так как в Торонто не живу. А в Сарнии и всесезонка хороша. Или может соли больше сыпят или чистят лучше незнаю. Но за всю прошлую зиму я ни разу не буксовал да и не заносило меня, и я ни разу не видел чтоб кавото заносило.
see you later, all...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн окт 15, 2007 10:10 pm

Торонто. Три зимы на всесезонке. Пол-раза занесло как-то. (тьфу-тьфу-тьфу). Чистят тут таки снег неважно. Едет джип с ковшом впереди. Снегоуборочная машина называется. Чуть ковшом снег в сторону конечно отгребает. Но зато соли сыпит (под себя, а не по сторонам) - немеряно. Снег от этого тает. Худо, когда фризинг рейн или снегопад дня три к ряду. Тогда да. Но в такие моменты надо ездить очень аккуратно, и тогда всесезонки хватит. А лучше вообще воздержаться от поездки. Если есть возможность - поработать из дома, или взять дей офф. ИМХО. В Торонто за зиму может два-три раза такие мерзкие ситуации бывают. Так что зимнюю резину не считаю сильно необходимой. Хотя если по долгу службы каждые день мотаться, и без вариантов, - то да. Не слишком сбивчиво? ;)

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн окт 15, 2007 10:21 pm

Каждый день на длинные расстояния не езжу, так 5 минут до садика. Так что, надеюсь, можно обойтись. Собираю доводы для мужа, а то он автомобильных форумов начитался, о том что без зимних шин- никакой жизни :shock:

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Вт окт 16, 2007 12:13 am

Я прошлую зиму всю откатал (ездил практически каждый день) на заднеприводном-мега-спорткупе без АБС и на лысоватой всесезонке. Все прошло хорошо, в кювет улетел всего один раз :lol:

Правда, единичный случай произошел вдали от цивилизации, на занесенном provincial highway, там дороги не было вообще, но его тоже надо учесть.



Все зависит от машины, дороги и водительского мастерства, наверное... Я бы не стал покупать специальные зимние шины, а взял всесезонку хорошую, с протектором помощнее.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 16, 2007 4:32 am

Стоит ли экономить 1000 долларов на безопасности?! В Москве зимой езжу только на зимней резине. Кстати, в минувшее воскресенье у нас был день жестянщика: пошел густой снег, температура 0, а все еще на летней ездят. Я предусмотрительно поехал на метро (хотя это было ОЧЕНЬ неудобно), куда запланировал, и куда до этого ездил только на машине.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт окт 16, 2007 9:14 am

На минивены я зимнюю не ставлю. Если катаклизма в зимней природе, то жена не поедет в этот день. Да и АБС есть в минивенах. На льду при торможении мало заносит. И протектор там большой, что позволяет со снегом справляться.
Одна из засад в таком случае, это когда паркуешься на краю парковки в парках (лыжи, рыбалка и просто погулять), а не на середине. Там как правило маленький уклончик в сторону леса. И вот когда уезжать всесезонка дубеет и начинает шлифовать этот уклон. Приходится толкать машину в капот. Ну ладно во мне больше центнера. Но легче возить мешочек с песком и лопату для таких случаев.
А вот вторая машина у меня маленькая и без АБС, на которой я езжу в любое время суток во все направления включая районы Торонто, и на нее зимнюю резину я купил в прошлом году. А когда на севере (км в 50 от Ориллии и выше) съезжаешь с 11 или 69-го шоссе то без зимней резины на внутренних дорогах там особо не поездишь.
В Онтарио снег чистят под утро, а ночью он неубранный валяется прямо на дороге.
Разница весьма ощутима и днем когда месиво или просто снежные наносы на дорогах, и кроме того всесезонка дольше прослужит.
Предыдущая разъездная машина была на всесезонке и на ремонт из-за отсутствия зимней резины я потратил гораздо больше за один ремонт, чем стоимость резины. Ну и в кювет мы на ней всей семьей улетали рядом с Милтоном, когда ледяной дождь прошел.

Кстати, самая дешевая резина, получается все равно в Валмарте.
Но и по качеству она не самая лучшая.

Ребята, неужели вы всю зиму в Торонто сидите. Это же тюряга.
А в тот же БлюМонтан можно по сухому туда проскочить, а обратно все в снегу может быть. И на всесезонке, если это не джип с большими колесами, как-то не очень. Не, если вы только по Кубам, а в парки за город ни ногой, то это понятно.
Из куба в Кубу. LOL.

Закрыто