Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Добро пожаловаться!
Закрыто
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 11:12 am

Nega писал(а):вы утверждали, что института прописки как таковой здесь нет
Конечно нет. Как по-английски будет прописка? Или они русским словом пользуются?
Sputnik, persetrojka, propiska.
Sir, do you have Torontovskaja propiska or Missisaugskaja reristration po mestu prebyvanija?
If you want to apply for a travel document you have to have at least 6 months of Torontovkskaja permanent propiska or otherwise provide a proof of vybyvanie na PMZH za predely Canada.
If you would like to apply for Trudovaja knizhka you must provide a valid Canadian internal passport indicating that you are allowed to stay at GTA. If you are entering GTA you have to go to the police office and get a GTA permit to stay and work. You should carry the GTA propiska when you go outside especially if you take public transport. We encourage the guests of Toronto to obtain propiska ASAP or otherwise have a proof that you are leaving Toronto within one week.
Последний раз редактировалось JT Чт мар 13, 2008 11:59 am, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 11:16 am

спасибо, Старый Ко, утешили.. я не ёрничаю, кстати..
только одно смущает: м.б. это здесь на бумаге точно так же красиво, как там с медкнижками?
Взять же те же русские газеты с их систематическими объявлениями о вакансиях продавцов в магазинах и помошниках на кухню.Одна моя знакомая, прибыв сюда по гостевой визе, сразу работала официанткой, другая была помошником повара (но, это ее работа была основная и дома), третий чел из Киргизии оттрубил полгода посудомойщиком, а потом ушел в тракдрайвера..
Ни один из этих людей никаких проверок не проходил, насчет комиссий я их не спрашивала.. Кстати, та, которая работала официанткой, сказала, что больше она в рестораны ни ногой.. :lol:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2008 11:17 am

Я считаю, что не "разрешительная", а "уведомительная", но есть.
Законодательно, возможно, не закрепленная, но де-факто существующая - жить нормально без этого вам не дадут.
А законодательно не закрепленная, может, оттого, что дать возможность тем, кому не нравится, жить без банков, больниц, СИНа и водительских прав...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 11:19 am

JT.... а там тоже, к Вашему сведению, вот именно так аргументируют, что института прописки нет.. :lol:
Это просто регистрация постоянного местопроживания..
P.S.:А Вы всё о форме, как я посмотрю.. :wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение ViRuCa » Чт мар 13, 2008 11:21 am

по поводу прописки все-таки давайте внесем ясность. в ссср вы прописаны в одном месте, а фактически можете жить в другом. при этом во всех документах обязаны указывать место прописки и решать юридические вопросы там же. не везде вас могут прописать по разным причинам - мало метров, не согласен другой член семьи, дом под снос и т.п. Если вы хотите прописать другого члена семьи то надо разрешение всех уже прописанных, если хотите продать квартиру а в ней прописан бывший муж или ребенок сестры то ничего у вас не получится, выписать их сами вы тоже не можете. и так далее и тому подобное.
в канаде же НИЧЕГО подобного нет.
есть только адрес фактического проживания С ВАШИХ СЛОВ, не подтвержденный никакими справками из домовой книги за которыми надо стоять пять часов в очереди в жэке. если вы решили переехать то легко меняете свой адрес на всех документах, опять же с ваших слов, а не по справкам.
так что с пропиской это не имеет ничего общего.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Чт мар 13, 2008 11:22 am

Nega писал(а):to prosto...
А одобрям-с тотальный лучше приберечь для распушивания павлиньего хвоста перед теми, кто на территории бСССР имеет мозги размером со спичечный коробок...Для них же все забугорное это "Ва-а-ауу"...
Но, по-моему, такие тут не ходЮтЬ..

да все это так ,но ваше субьективное мнение,а то что оно субьективно, вы конечно не отрицаете,не отражает полной картины в канадской медицине... ведь частные случаи кому-то сделали хорошую операцию,а кого-то не успели довести на скорой до госпиталя не отражают всю картину...

я просто не хотел в грубой форме говорить,что название темы по крайней мере не совсем прилично... можно было бы скажем сформулировать так....

Взлеты и падения канадской медицины(личные заметки...)...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 11:25 am

Nega писал(а):JT.... а там тоже, к Вашему сведению, вот именно так аргументируют, что института прописки нет.. :lol:
Это просто регистрация постоянного местопроживания..
P.S.:А Вы всё о форме, как я посмотрю.. :wink:
Есть-есть. Полистайте свой Vnutrenniy Passport.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение ViRuCa » Чт мар 13, 2008 11:25 am

JT писал(а):
Nega писал(а):вы утверждали, что института прописки как таковой здесь нет
Конечно нет. Как по-английски будет прописка? Или они русским словом пользуются?
Sputnik, persetrojka, propiska.
Sir, do you have Torontovskaja propiska or Missisaugskaja reristration po mestu prebyvanija?
If you want to apply for a travel document you have to have at least 6 months of Torontovkskaja permant propiska or otherwise provide a proof of vybyvanie na PMZH za predely Canada.
If you would like to apply for Trudovaja knizhka you must provide a valid Canadian internal passport indicating that you are allowed to stay at GTA. If you are entering GTA you have to go to the police office and get a GTA permit to stay and work. You should carry the GTA propiska when you go outside especially if you take public transport. We encourage the guests of Toronto to obtain propiska ASAP or otherwise have a proof that you are leaving Toronto within one week.
:lol: :lol: :lol: это прямо в точку

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2008 11:26 am

prosto писал(а):я просто не хотел в грубой форме говорить,что название темы по крайней мере не совсем прилично... можно было бы скажем сформулировать так....
Вот сразу видно человека, имеющего отношение к канадской системе здравоохранения... :D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 11:26 am

Sergey писал(а):Я считаю, что не "разрешительная", а "уведомительная", но есть.
Законодательно, возможно, не закрепленная, но де-факто существующая - жить нормально без этого вам не дадут. .
Сергей, жить без этого - это без чего? Без квартиры? В таком климате это не возможно.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 11:28 am

to JT
плиз,внимательно прочитайте мой ответ, прежде чем приводить мою же ссылку http://www.standard-m.ru/ ..
каюсь, я там пробел не поставила и она не выделилась синим цветом..
но это же не повод приводить именно такой аргумент о моей нечестности ведения дискуссии? :wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 11:37 am

ну да, конечно, вот если без домовой книжки и штампика на бумажном листочке в паспорте Vnutrennem, но на пластике на водительских правах, причем, если в 2 недели не подтвердишь новый адрес при смене места жительства то, это будет очень не гуд, то это не прописка..
Это, так.. праздный интерес слуг народа.. 8)
Ребята, чего вас переклинило на форме????? Содержание осталось - если вы здесь не информируете о том, где живете, то вы как бы и не живете здесь так как все!
Перечитайте пост Сергея - я не буду повторяться.
Да, при получении OHIP я дважды (!!!!) меняла форму документа о ренте, только для того, чтобы мой адрес был принят сей уважаемой организацией.. Форма, видите ли документа их не устраивала..
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2008 11:42 am

JT писал(а):
Sergey писал(а):Я считаю, что не "разрешительная", а "уведомительная", но есть.
Законодательно, возможно, не закрепленная, но де-факто существующая - жить нормально без этого вам не дадут. .
Сергей, жить без этого - это без чего? Без квартиры? В таком климате это не возможно.
Без прописки.
Уведомительной.

Предвидя дальнейшее направление дискуссии ( :D ), отвечаю: под пропиской я понимаю тотальный контроль государства за местожительством каждого гражданина (впрочем, и не гражданина - тоже). В отличие от СССР, прописка в Канаде очень упрощена - в частности, не приходится брать разрешение и выстаивать очереди в ЖЭКе.
Но говорить об её отсутствии, мне кажется, преждевременно.
В самом названии "прописка" заключена некая привязка конкретного человека к конкретному адресу.

Ничего плохого в этом, вообще говоря, не вижу.
Государству необходим такой контроль для многих вещей - строительства дорог или электростанций, например.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Старый Ко » Чт мар 13, 2008 11:54 am

Интересно, а дома когда готовят тоже со справками. Или в гости мы ходим, справки спрашиваем.
Ну да ладно. В ресторанах устраивают теже самые проверки. И так же закрывают, если они не проходят систематически.
Вот контора которая этим занимается.
http://www.inspection.gc.ca/english/fss ... aure.shtml
Я даже был на сайте где можно прочитать про конкретный ресторан, когда проверялся в последний раз, какие нарекания, прошел или нет санипидем и кто проверял. Наш район - держат две русскофамильных женщины испекторы.
Вообщем-то результаты проверки совпадают со здравым смыслом. Лучший азиатский ресторан - закрытый азиатский ресторан. (это поговорка знакомого англичанина). То есть часто все эти китайские мелкие шалманы - крысятник.
А Мандарин, например, рядом с нами, имеет лучшие показатели чем таже Монтана.
А вот продукты из Китая (еду) с точки зрения вреда здоровью покупать судя по результатам тех же проверок нельзя.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:00 pm

Sergey писал(а):под пропиской я понимаю тотальный контроль государства за местожительством каждого гражданина .
А вот я под пропиской понимал вовсе не это. Я под пропиской понимал возможность государства ВЛИЯТb на ваш адрес. Возможность сказать "мне, государству, вот этот адрес не нравится, поищите себе другой".
А то что имеется в Канаде - это адрес, а не прописка. IMHO.
Tотальный контроль за адресами - так как без него? Как раз при режиме прописки этого контроля и нет.
Nega писал(а):Ребята, чего вас переклинило на форме????? .
А как вы различаете форму и содержание в случае с пропиской? Штампик - это форма, а реальный адрес это содержание?
А отказ в предоставлении прописки - это отказ по форме или отказ по содержанию?
Вот у меня, допустим, нет прописки в России (предпoложим) . У меня её нет по форме или у меня её нет по содержанию?
Последний раз редактировалось JT Чт мар 13, 2008 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:02 pm

Nega писал(а):to JT
плиз,внимательно прочитайте мой ответ, прежде чем приводить мою же ссылку http://www.standard-m.ru/ ..
каюсь, я там пробел не поставила и она не выделилась синим цветом..
но это же не повод приводить именно такой аргумент о моей нечестности ведения дискуссии? :wink:
Так там как раз и написано о бесполезности медкнижек.....
А (не)честность - я не знаю, это наверное другая тема.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Sergey » Чт мар 13, 2008 12:04 pm

JT писал(а):Вот у меня, допустим, нет прописки в России (предпoложим) . У меня её нет по форме или у меня её нет по содержанию?
У тебя её нет в России! :D

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Ляля » Чт мар 13, 2008 12:05 pm

prosto писал(а):
я просто не хотел в грубой форме говорить,что название темы по крайней мере не совсем прилично... можно было бы скажем сформулировать так....

Взлеты и падения канадской медицины(личные заметки...)...
А вы, однако, поэт.... :lol:

Ну, можно конечно, было написать "покритикуйте" вместо "поругайте"
Ну все мы время от времени бываем категоричны

Тем более, вы же видите - сколько людей столько и мнений и кое-кто готов и поругать а не просто покритиковать :wink:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 12:10 pm

Вот у меня, допустим, нет прописки в России (предпoложим) . У меня её нет по форме или у меня её нет по содержанию?
"если у Вас нету тёти, её Вам не потерять..."
Содержание прописки не в том, что она нужна функционально именно Вам, а в том, что в ней нуждается государство, чтобы иметь полный или неполный, но контроль, за Вашим перемещением (и не только).
Это всё общегосударственные институты, как и регистрация новорожденных, брака и прочее.. И заявление, что в Канаде ее нет.. нет домостроевской формы - это да, а вот содержание осталось и останется на неизвестно какое по длительности время.
И если эволюция катиться до чипов с полной инфой о человеке, то, да, конечно, это не очереди в ЖЭКе стоять.. это гуманнее :wink: и можно даже сказать, что ну совсем никакой прописки.. ну ни граммочки.. :wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Ляля » Чт мар 13, 2008 12:12 pm

Nega писал(а):Ну давайте мы Ляле, сейчас все дружно скажем:"Ляля, милая, потерпи немножечко, тебе так ужасно там жить, ты приедешь сюда и будут тебе сразу реки молочныЯ, берега кисельныЯ!" (кстати, я думаю, именно эту цель и преследовала девушка :wink: , она просто не ожидала, что тут немного (мягко так :roll: ) есть что сказать по названию темы...
Нет, девушка эту цель не преследовала, кисельных рек не ожидает. У нас с переездом долгая и непростая история, я где-то раньше уже писала.
Большое спасибо этому форуму за общение и информацию, это действительно очень ценно для будущих ньюкамеров :lol:

Закрыто