Советы маме-ньюкамеру

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение mulineshka » Ср апр 01, 2009 7:51 pm

Те, кто пытался собрать анализ мочи у маленьких детей (особенно девочек) не в домашних условиях меня поймет. :)
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Nelly
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 5:45 am
Откуда: Oakville

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Nelly » Ср апр 01, 2009 11:03 pm

mulineshka писал(а):В баночку-то оно в баночку. Только по моим скромным наблюдениям мальчику попасть в узкую баночку куда как проще, чем девочке. Причем если это делать в домашней обстановке - это одно, в общественном туалете МОМ - это совсем другое! И заранее принести было нельзя, потому что эти пробирки они выдавали в момент оплаты медкомиссии. Интересно, у Nelly было также или правила поменялись... :roll:
Christina писал(а):про прикол поподробнее) у нас только мочу в баночку вроде бы сдают :lol:
В баночку-то оно в баночку. Только по моим скромным наблюдениям мальчику попасть в узкую баночку куда как проще, чем девочке. Причем если это делать в домашней обстановке - это одно, в общественном туалете МОМ - это совсем другое! И заранее принести было нельзя, потому что эти пробирки они выдавали в момент оплаты медкомиссии. Интересно, у Nelly было также или правила поменялись... :roll:
У нас были такие же правила и приколы. Помчались в туалете МОМ и все таки сделали необходимое дело - моча была сдана! :D

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Christina » Чт апр 02, 2009 12:16 am

Вот оно что, на месте мочу сдавать, мальчику тоже будет проблематично, если совсем маленькому :roll: для мальчиков, если новорожденный, вообще-то продаются специальные мочеприемники в аптеках, сначала в него, потом в баночку переливаешь. У нас сейчас тоже мочу сдавать можно только в пластиковых баночках, в другой таре не принимают :lol:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Pavel » Пт апр 03, 2009 2:27 pm

mulineshka писал(а):
Christina писал(а):про прикол поподробнее) у нас только мочу в баночку вроде бы сдают :lol:
В баночку-то оно в баночку. Только по моим скромным наблюдениям мальчику попасть в узкую баночку куда как проще, чем девочке. Причем если это делать в домашней обстановке - это одно, в общественном туалете МОМ - это совсем другое! И заранее принести было нельзя, потому что эти пробирки они выдавали в момент оплаты медкомиссии. Интересно, у Nelly было также или правила поменялись... :roll:
а если заранее в грелку дома на всю семью? :D

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение COWA » Пт апр 10, 2009 6:25 am

3 апреля 2009г. проходили медицину всей семьей с 2х-месячным ребенком (девочкой) в Москве. Таких маленьких деток осматривает только педиатр, никаких анализов им сдавать не надо (ни мочу, ни кровь).

Что касается сбора мочи у грудных деток (может кому-то пригодится), то как для мальчиков, так и для девочек, есть специальное приспособление - мочесборник :) продается оно в аптеках, стоит в районе 10 рублей, кажется... это такой пакетик с липучечкой, который клеется на кожу ребеночка, после чего наполняется необходимой жидкостью :D Данную процедуру недавно нам пришлось проделывать. Очень удобно :)
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение COWA » Пт апр 10, 2009 6:33 am

Меня вот интересует другой вопрос. :?

:?: Как лучше поступить, если на момент выезда из России мама-ньюкамер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Стоит ли увольняться с работы, если этот отпуск только начался?

Поделитесь опытом, если были в такой ситуации, или знаете живые примеры :) Буду очень признательна. :D
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение COWA » Чт апр 23, 2009 12:57 am

:( Похоже, что все едут в Канаду с уже взрослыми детками :(

Попробую задать этот вопрос в разделе "Иммиграция" :D
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Goldy » Чт апр 23, 2009 10:15 am

Многие начинают обзаводиться детками уже тут :lol:

В России можно получать пособие по уходу за ребенком ВНЕ России? Если да, то почему бы и нет, вы его честно заработали. А через годик пребывания в Канаде съездите в Россию родственников повидать, заодно и уволитесь 8)
Step by step

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение COWA » Пт апр 24, 2009 3:46 am

Goldy писал(а):Многие начинают обзаводиться детками уже тут :lol:
Мы планируем в Канаде продолжить обзаводиться детками :lol:
Goldy писал(а):В России можно получать пособие по уходу за ребенком ВНЕ России? Если да, то почему бы и нет, вы его честно заработали. А через годик пребывания в Канаде съездите в Россию родственников повидать, заодно и уволитесь 8)
Если не выписываться из квартиры и не увольняться с работы, то кто узнает, что ты не в России?... :D Вот я и думаю получать пособие до окончания отпуска по уходу за ребенком, а потом приехать повидаться с родственниками, и заодно выписаться из квартиры и уволиться с работы :D Все-таки как ни как, а за год больше 2х тыщ $ должно набежать :)

Только вот не знаю... может есть какие-то подводные камни?... поэтому и хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с такой ситуацией :D Были ли у них какие-то сложности? Неужели я первая такая??? :shock:
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Moth » Пт апр 24, 2009 7:10 am

глюк

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение COWA » Пн апр 27, 2009 3:32 am

Moth писал(а):глюк
Это Вы к чему, стесняюсь спросить?... :roll:
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Apasholimenos » Пн апр 27, 2009 5:55 am

COWA писал(а):
Moth писал(а):глюк
Это Вы к чему, стесняюсь спросить?... :roll:
Это тут обычное дело. У меня у самого так часто бывает.

Sofi
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 11:19 am

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Sofi » Пт июн 03, 2011 7:54 am

COWA писал(а):
Goldy писал(а):Многие начинают обзаводиться детками уже тут :lol:
Мы планируем в Канаде продолжить обзаводиться детками :lol:
Goldy писал(а):В России можно получать пособие по уходу за ребенком ВНЕ России? Если да, то почему бы и нет, вы его честно заработали. А через годик пребывания в Канаде съездите в Россию родственников повидать, заодно и уволитесь 8)
Если не выписываться из квартиры и не увольняться с работы, то кто узнает, что ты не в России?... :D Вот я и думаю получать пособие до окончания отпуска по уходу за ребенком, а потом приехать повидаться с родственниками, и заодно выписаться из квартиры и уволиться с работы :D Все-таки как ни как, а за год больше 2х тыщ $ должно набежать :)

Только вот не знаю... может есть какие-то подводные камни?... поэтому и хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с такой ситуацией :D Были ли у них какие-то сложности? Неужели я первая такая??? :shock:

Добрый день!
Расскажите,пожалуйста,как решился ваш вопрос с работой(декретными выплатами)мы с мужем и дочкой(5 мес)в скором времени переезжаем в Канаду и у меня такая же ситуация- с работы не хочу увольняться ,декретные на карточку будут поступать.И,кстати,сколько малышу было при Вашем переезде?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Pavel » Пт июн 03, 2011 7:58 am

2тыс пособие, так потом же в Россию увольняться ехать, это же дороже.
Или не увольняться? :)

InCh
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 3:59 pm

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение InCh » Ср авг 31, 2011 8:28 am

Спасибо большое за информацию!

А вот у меня, как у мамы-ньюкамера, такой вопрос... Есть ли здесь аналог российских молочных кухонь?
Или производная вопроса, где взять для малыша детский творожок, кефирчик или что-то подобное... Речь идет о малявке, которые только начинает кушать что-то, кроме маминого молока.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Гош » Чт сен 01, 2011 2:30 pm

InCh писал(а):Есть ли здесь аналог российских молочных кухонь?
Боюсь - нет. Или никогда про них не слышал. Нам наш бывший педиатр (канадон, отец 3х детей и со всеми регалиями местного образования) сказал где-то в 6 месяцев "может давать дочке все, что угодно, да-да..картофеля-фри - лучше не много, и гамбургеров по чуть-чуть..." тут он понял, что на него смотрят как на идиота и осекся...теперь он бывший наш педиатр.

Знакомые покупали самое жирное органическое молоко (3.8%, не гомогенезированное) и варили творожок сами...все равно, нужна 1 чайная ложка. Кефир можно найти в русских магазинах, но не детский. Правда, где-то еще попадалось, что продукты из коровьего молока не так полезны для малыша, как мамино молочко ;), так что лучше просто подольше кормить последним.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Anastassia » Чт сен 01, 2011 2:37 pm

Кефир есть много где, не только в русских магазинах - в Собесе и прочая видела почти во всех... Только дорогой, зараза.

InCh
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 3:59 pm

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение InCh » Чт сен 01, 2011 4:56 pm

Нам наш бывший педиатр (канадон, отец 3х детей и со всеми регалиями местного образования) сказал где-то в 6 месяцев "может давать дочке все, что угодно, да-да..картофеля-фри - лучше не много, и гамбургеров по чуть-чуть..." тут он понял, что на него смотрят как на идиота и осекся...теперь он бывший наш педиатр.
Звучит как анекдот)))
Я чуть ребенка из рук не выронила, когда мама-канадоска на площадке объявила, что у ее 18-месячной дочки сегодня на обед (а дальше так оптимистично и нараспев) "Сэээндвиич!"

...А дальше тогда вопрос. А этот кефир детям можно?? В смысле, русским детям, которые на обед суп и про картошку фри пока не знают... Я тоже знаю, что коровье молоко лучше отложить лет до полутора.

А может, кто посоветует какие-нибудь более или менее полезные йогурты из местного ассортимента? Какой-нибудь аналог российской Агуши... :?
Вообще, честно говоря, ассортимент местного отдела детского питания удивил. Будто и правда с 6 месяцев понемножку переходим на картошку фри...

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение дождь » Чт сен 01, 2011 7:42 pm

InCh писал(а):
Вообще, честно говоря, ассортимент местного отдела детского питания удивил. Будто и правда с 6 месяцев понемножку переходим на картошку фри...

Вот, вот! Пюре, которое с мясом вообще даже взрослым есть не возможно - острое!!! Мой младший есть в принципе все, что дадут, но это пюре ни в какую! Выплевывает и все... Я все пюрешки делаю сама на блендере... Уплетает за милую душу!

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Советы маме-ньюкамеру

Сообщение Olenka » Ср сен 07, 2011 7:37 pm

Может, мой совет пригодится...
Мы уже давно кефиры и йогурты не покупаем, а делаем сами кисломолочный продукт. И дешевле, и вкуснее.
Думаю, что и малышам понравится.
Берётся 2% молоко, закипячивается, и когда остынет до температуры, чтобы рука терпела, заквашивается натуральным йогуртом ( в первый раз покупным, потом заквашивать будете своим продуктом).
Постоит в тёплом месте, сквасится - и йогурт готов.
Для заквашивания 1.5 литра молока достаточно 2 ст. ложки йогурта.
4 литровый пак стоит около 4 КАД.
По времени -незатратно, а польза и экономия большая.
Вкусовые качества отличные.

Закрыто