Детям 60-70-80-х посвящается.

Добро пожаловаться!
Закрыто
Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вс окт 15, 2006 3:17 pm

Ну что ж, задавайте тему, теперь ваша очередь. А я постараюсь ответить с "заимствованиями".

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Вс окт 15, 2006 3:44 pm

Ne protiv v obschem,no vdohnovenie vseje vi dly nas.Snachala na bumage
tolko,tak privichnei,podojdite.Il pro yamaiku paskajite,tam ne bil tochno.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вс окт 15, 2006 4:17 pm

И зачем вам мой рассказ про Ямайку, как будто не хотите меня отпускать из эфира... Надо проверить, все ли мои шарфики на месте, я шучу...

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Вс окт 15, 2006 4:22 pm

Elena-Alex писал(а):Ну что ж, задавайте тему, теперь ваша очередь. А я постараюсь ответить с "заимствованиями".
Ne smeu tomit bolee.

Распрямив часть души на коленке,
Грусть свернул я гусинным пером.
В кровь мокнул как всегда безмятежно,
Не жалея что будет потом.

Посетил я и землю и небо.
С многоточием падал я в низ.
Я искал ту что дарит надежду,
С запятой у развилки как прежде
На просторах вселеннoй стоит.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Пн окт 16, 2006 4:53 am

Elena- Alex ,izvinite na bolshee vchera meny uj ne hvatilo,zakonchu misl svou ia po
sledam otliva:

Я метался туда и обратно,
Обгорел,зарывался в снегах.
В закоулках бродил без оглядки
И поникший вернувшись украдкой,
На пороге увидел тебя.

kommunikacii bez-zastenchivo vtorgautsia v dushu trebuia nemedlennogo otveta takova
sovremennaia jizn.Nadeus chto etogo hvatit dlia vashego otveta.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн окт 16, 2006 7:31 am

Я отвечу, уже кое - что набросала, но завтра экзамен непростой. С поэтического настроения пришлось спрыгнуть на патриотическое, потому иначе как "За Родину! За Сталина!" этот экзамен не одолеть.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Пн окт 16, 2006 8:41 am

Elena-Alex.
Uspehov vi sdasite znau ......vi ne speshite ojidau.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн окт 16, 2006 5:41 pm

Такое утро, как туман густое,
Разлило запах кофе с молоком,
И мягкое прикосновение чужое,
Несмело приоткрыло двери в дом.
Повисла паутинка лета
На сумерках осенний тишины,
Сова взмахнула крыльями рассвета,
Перо роняя на порог судьбы.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Вт окт 17, 2006 6:50 pm

Елена-Алех:Прекрасно,глубоко и очень лично,и стиль присущий только вам,продолжу так:

Яркий день он прекрасен и сладок,нежалея его отпусти.
Ибо ночь зажигает нам звёзды,как надежду в начале пути.
И не хочется нам просыпаться,всё бродили б опять и опять.
Солнце нас заставляет поднаяться;верить,жить,говорить и влюбляться
Слышать,чувствовать,переживать.

Надеюсь что ваш богатый внутренний мир когда-нибудь,уровновесится таким-же внешним,иначе миру
предётся столкнутся в будущем с ещё более прекрасной и проникновенной вашей поэзией.А он к этому уже неготов

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вт окт 17, 2006 7:20 pm

Одинокий Ветер писал(а): Надеюсь что ваш богатый внутренний мир когда-нибудь,уровновесится таким-же внешним,иначе миру
предётся столкнутся в будущем с ещё более прекрасной и проникновенной вашей поэзией.А он к этому уже неготов
Засмущали :oops:

Позвольте с вами не согласиться, потому что именно этот внешний мир и являестся вдохновением. Он прекрасен, ведь все, что написано - о нем, в нем и для него.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вт окт 17, 2006 7:35 pm

Мне нравится оптимизм и цвет ваших стихов.

Из строчек сделала вывод, что вы мечтатель, немного балагур и, таки, ветренный... (больше с точки зрения легкости, чем с неготивной) :)

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Вт окт 17, 2006 7:56 pm

И я отомже вы знаете,что постоянно сытый творец,становится-ремеслиником.Всегда чем-то приходится жертвовать
в этой жизни.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вт окт 17, 2006 10:55 pm

*** немного под настроение, а то тема ОН и ОНА возможно быстро набивает оскомину читающим***

Я, пожалуй сегодня напьюсь,
Что за повод? – а тихая грусть.
Что за блажь, что за удаль такая
Да гуляю я, горя не зная.

Я напьюсь и вам песню спою
Запою, закручу, зареву.
Я вам душу открою попьяни
И отдам грош последний в кармане.

А давайте гулять – веселиться.
А давайте так пить, чтоб напиться.
Выходи танцевать – не стесняйся,
Выходи – покажись, прогуляйся.

Мы горячие споры затеем
Мы печаль в эту ночь одолеем
Я не буду держаться законов
Я забуду ученье канонов.

Я свободой опять заболею
И, глядишь, я печаль одолею.
Я хочу вам читать свои строки
Я хочу рассказать про пороки.

Я хочу вам поведать о вечном,
И о сердце поэта увечном,
Что не может прожить без печали,
Без любви и без призрачной дали.

Я напьюсь и весельем утешусь
Я с друзями от воли потешусь.
Я им душу открою как двери,
Чтобы утром не помнить о вере.

Одинокий Ветер, не против немного еще рифмами поиграть?

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Ср окт 18, 2006 5:47 pm

Да...! Елена-Алех:Если это всё ещё не тема "Она",тогда мне трудно будет понять ещё что-нибудь в этой жизни.
Умеете вы всёж оторвать человека от реальности.Такой объём мне сегодня не одолеть,признаюсь честно,к томуж под впечетлением последних дней, я вспомнил что за последние 6-7лет не написал я ничего в смысле на холсте,
хотя с собой всё прихватил...Ну да это тема другая,как нибудь,если будет интересно...Отвечу конечно не против,вроде пока мы нечей гнев не вызвали.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср окт 18, 2006 6:07 pm

Одинокий Ветер писал(а):Да...! Елена-Алех:Если это всё ещё не тема "Она",тогда мне трудно будет понять ещё что-нибудь в этой жизни.
Умеете вы всёж оторвать человека от реальности.Такой объём мне сегодня не одолеть,признаюсь честно,к томуж под впечетлением последних дней, я вспомнил что за последние 6-7лет не написал я ничего в смысле на холсте,
хотя с собой всё прихватил...Ну да это тема другая,как нибудь,если будет интересно...Отвечу конечно не против,вроде пока мы нечей гнев не вызвали.
Рисуйте! Вдохновение - миг, который меняет нас и жизнь. Я иногда балуюсь графикой, она у меня странновата, редко показываю. А стихи, да ладно, мне что-то кажется, что мы перегружаем эфир, форум-то не об этом. Было приятно ощущать ваше партнерство. Удачи!

Yanushka
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 9:19 am

Сообщение Yanushka » Ср окт 18, 2006 7:27 pm

Chewbacca писал(а):Молодой он, зараза! Проняло, почти до слез довел. Ностальжи однако :mrgreen:
+1 Смех и слезы. Спасибо.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вт окт 24, 2006 7:37 pm

Про Ямайку, а вдруг кто собирется туда на интевью :wink:
Я, как всегда выставлю часть, если покажется интересно - пишите, я выставлю и другую часть...

И так, На Ямайке!

*****

- Лондон. Аэропорт Хитроу. Рейс на Ямайку. Прихожу и оболдеваю – весь рейс черный, даже фиолетовый, с огромными кепками и торчащими косичками, все один в один Бобы Марли

- Загрузились в Аэробус французского производства, снотворное, 8 часов крепкого сна с перерывами на попить и отказаться от еды

- Кингстон – столица Ямайки, я лечу дальше, в Монтего-Бей, но визу получают в аэропорту Кингстона. Выхожу на трап и попадаю во влажный гель карибского воздуха с запахом жасмина и табака. Первую минуту стою в нерешимости, кажется, что я не смогу ни двигаться, ни дышать, такой влажный воздух

- В аэропорту работает кондиционер. Ура! Можно дышать

- Опять в самолет – до Монтего-Бей 18 минут лета. Самолет даже не набирал высоту, паря, как планер среди гор, покрытых джунглями, можно видеть дороги, машины, дома, чисто ямайский прикол поднять в небо такую «бандуру» на 18 минут для нескольких человек, летящих на побережье

- Следующий ямайский прикол – багаж был случайно выгружен в Кингстоне, около 50 чемоданов. Этот же аеробус был отправлен за багажом и 3 часа ожидания... Я проснулась на транспортерной ленте, когда она начала двигаться. Сон сморил, даже не заметила.

- Чартерный автобусик, еду в отель. За окном мелькают фантастические виллы, сказочные дворцы, грязные лачуги и картонные ящики со спящим в них ямайским населением. Пальмы банановые и какосовые, море, огромные цветы, горы и лес стеной

- Отель у подножьи горы на самом берегу Карибского моря. С одной стороны джунгли, с другой – горная река, впадающая в море

- Отдельное бунгало. Меня снабжают фимугатором и таблетками от комаров и я захожу вовнутрь. Стекол в окнах нет, только деревянные жалюзи, пол и стены из природного камня, по стене бегает ящерица на лапках-присосках, работает кондишка, огромная кровать, белоснежное белье. Душ среднего шика, но и холодная и горячая вода есть, а это главное. В душ, выключаю свет, ложусь и боюсь ящериц. Не могу уснуть, все время думаю о ящерицах

- Иду поискать кого-нибудь поболтать. Нахожу в фое работника отеля и говорю с ним о ящерицах. Он заверил меня, что они не кусаются и по людям не бегают, а ловят мошек, как только я начну использовать фумигатор, они уйдут. Я прошу еще один фумигатор и ухожу

- Сплю, как детя

- Утро. Шорты, топ, шлепки на каблуке, иду на завтрак.

- Отель – пансионат и используется хорошо-оплачиваемым местным населением для семейного отдыха

- Мужчины фиолетово-баклажанового цвета поворачивают головы, оторвавшись на миг от детей, жен и подруг, женщины неодобрительно смотрят на меня. Упс!!! Я понимаю, что я – БЕЛАЯ! Совершенно необычное ощущение, никогда раньше так себя не чувствовала

- Отель проплачен – Все включено. О деньгах можно забыть

- Огромные подносы экзотических фруктов. Рай! Ресторан прямо на пляже. Набираю одних фруктов, в баре беру бокал ямайского рома с лаймом. И опять Упс! Никто не пьет с утра! Сажусь за самый крайний столик... и ..... С приездом!

- Гуляю по парку, смотрю, задрав голову на какосы. Слышу вопрос: «Хотите какос?», не поворачивая головы говорю: «Хочу». Черный, худощавый, мускулистый мужчина, с огромным тесаком-ножом, как для рубки голов, карабкается по совершенно голому стволу пальмы. Приносит какос, отсекает верхушку, в баре добавляет немного рома, вставляет тростинку и говорит, что после того, как я все это выпью, ночью меня посетят волшебные сны. Растворяется. (Ночью-таки снилось, черт бы побрал этот какос!)

- Интервью через три дня. За работу. Мучаю всех в отеле своей навязчивой компанией, для тренировки языка. Мне повезло, в отеле останавливается Корпус Мира и мы «отрываемся» болтая дни напролет. Они на Ямайке с миссией образовывать местное население на тему СПИДа и правильного использования презервативов. Состав этой команды разношерстный. Джей – 70 лет – молодеж шутит, что он главный демонстратор, как правильно использовать презики. Смеемся, пьем ром. Закусывая ямайскими фруктами и невообразимо вкусными десертами.

- День интервью. 4 часа утра. Жду зараннее заказанное такси. Проходит час, такси нет. Интервью в 8 утра в Кингстоне – 2 часа езды по горной дороге, через лес.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Вт окт 24, 2006 8:48 pm

Ну как всегда, на самом интересном месте!... :D
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср окт 25, 2006 2:02 am

Стыдуха!!! КОКОС конечно же. Я перепечатываю из тетради, а русской грамматики у меня на компе нет, а грамотность моя на русском - никакая, я в школе не училась почти, русский учила самостоятельно, но это отдельная история.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Ср окт 25, 2006 2:50 am

> Я, как всегда выставлю часть, если покажется интересно - пишите, я выставлю и другую часть...

Thanks!

It was very interesting. Looking forward to part 2!

Закрыто