Слишком высокая страховка на автомобиль

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Marusya » Сб окт 08, 2011 9:49 pm

VuB писал(а):Здравствуйте, все!
Покупаю автомобиль, стала узнавать про страховку и рухнула: 520-560 долларов :shock:
:)
100 лет не была на форуме, зашла, называется... сначала я хотела спросить- а в чем проблема-страховка вроде нормальная,у нас тоже около 500 долларов. но потом медленно дошло, что это в месяц. неужели правда такие страховки бывают и кто-то их покупает?????? рада, что все разрешилось более-менее благополучно, но ваши расценки нас потрясают.
Изображение

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Александр1 » Пн окт 10, 2011 7:20 am

Marusya писал(а):
VuB писал(а):Здравствуйте, все!
Покупаю автомобиль, стала узнавать про страховку и рухнула: 520-560 долларов :shock:
:)
100 лет не была на форуме, зашла, называется... сначала я хотела спросить- а в чем проблема-страховка вроде нормальная,у нас тоже около 500 долларов. но потом медленно дошло, что это в месяц. неужели правда такие страховки бывают и кто-то их покупает?????? рада, что все разрешилось более-менее благополучно, но ваши расценки нас потрясают.
А чего делать: ездить захочешь- не так раскарячишься. (цe не мой)
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Shuga » Ср окт 12, 2011 11:24 am

может не совсем в тему - но вот еще про страховку - разбили лобовое стекло - камушек на дороге, трещина, надо менять... стали запрашивать квоту - и вот что получили:

We can cover up to 100% of your deductible with the insurance claim, If you like to go through the insurance we have to know how much is your deductibleand which insurance company you are with

что имеется в виду? стекло стоит около 300... дидактибл у нас, наверное, 1000, не помню точно... что они имеют в виду под "cover up to 100% of your deductible"? то есть мы вероятнее всей клеймить не будем... но хотелось бы понимать...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Ср окт 12, 2011 6:35 pm

Не уверена, но типа они вам напишут, что вы отдали сервису 1300, из чего страховая вам возместит 1300 - 1000 (дидактабл) = 300.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Shuga » Ср окт 12, 2011 8:45 pm

witch писал(а):Не уверена, но типа они вам напишут, что вы отдали сервису 1300, из чего страховая вам возместит 1300 - 1000 (дидактабл) = 300.
ну да, мне то же самое в голову пришло... но это выглядит как fraud... поэтому подумала, может что-то другое...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Сб окт 15, 2011 11:43 am

Marusya писал(а):
VuB писал(а):Здравствуйте, все!
Покупаю автомобиль, стала узнавать про страховку и рухнула: 520-560 долларов :shock:
:)
100 лет не была на форуме, зашла, называется... сначала я хотела спросить- а в чем проблема-страховка вроде нормальная,у нас тоже около 500 долларов. но потом медленно дошло, что это в месяц. неужели правда такие страховки бывают и кто-то их покупает?????? рада, что все разрешилось более-менее благополучно, но ваши расценки нас потрясают.
Какие в Альберте страховки низкие :roll: мечта....

Ringo
Interested
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:28 am

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Ringo » Вс окт 16, 2011 5:34 pm

Я вот читаю и недоумеваю. Увы, все советы которые я получил тут на форуме, не сработали. Kanetix показал мегапургу по ценам, а в Johnson нагло пытались меня убедить, что за $340 в месяц я должен был ниц перед ними от счастия пасть (для справки, у меня уже была на тот момент страховая история с другой компанией, G-full и локэйшн совсем не Джейн&Финч или North York). И как так другие умудряются 1900 в год в Джонсоне получать при нулевой страховой истории? Загадка однако.

Аватара пользователя
Banlex
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:54 pm
Откуда: Etobicoke

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Banlex » Вс окт 16, 2011 8:15 pm

Ради интереса, попробуйте здесь получить квоту. Мне более-менее приемлемую дает
https://www.secure.melochemonnex.com/auto/quote
Ну, если не получится примлемая, то тогда звонить Боре Брокеру .
Landed: 29 Mar 2011

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение дождь » Сб окт 22, 2011 5:05 pm

Banlex писал(а): А помимо этого, что-то платили Борису? Мне он что-то говорил о 200 типа service fee ему лично...

Я бы тоже хотела это узнать

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Пн окт 24, 2011 3:59 pm

дождь писал(а):
Banlex писал(а): А помимо этого, что-то платили Борису? Мне он что-то говорил о 200 типа service fee ему лично...

Я бы тоже хотела это узнать
Поправьте меня, если я не права, но вроде брокерам по автостраховке всегда 200 в карман дают (по крайней мере русским :evil: )...

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение verik » Пн окт 24, 2011 5:58 pm

Поправьте меня, если я не права, но вроде брокерам по автостраховке всегда 200 в карман дают (по крайней мере русским :evil: )...
Есть брокеры и есть брокеры. Такие, как Борис - абсолютно независимы, поэтому деньги только с вас имеют. А есть брокеры, которые просто работают агентами одновременно на несколько компаний. В этом случае они предлагают лучшую цену из того, что у них есть. Им все равно на какую из компаний они вас оформят, в любом случае они со страховой свой процент возьмут. А с вас нет. Самому с такими дела иметь не приходилось (точнее они не дали лучший quote для меня). А вот Борис на первую страховку очень выручил. И $200 в моем случае окупились.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Вт окт 25, 2011 10:11 pm

Да они у всех окупаются, иначе бы к брокерам не ходили :)

А вот вопрос, надо ли страховой сообщать о смене класса прав (с G1 на G2)? В договоре просят сообщать только если изменения производятся над автомобилем, про класс прав ни слова. Да и вообще класс прав не прописан в полисе...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Вт окт 25, 2011 10:17 pm

witch писал(а):Да они у всех окупаются, иначе бы к брокерам не ходили :)

А вот вопрос, надо ли страховой сообщать о смене класса прав (с G1 на G2)? В договоре просят сообщать только если изменения производятся над автомобилем, про класс прав ни слова. Да и вообще класс прав не прописан в полисе...
Надо-надо! Они по идее скидку сразу должны давать, при сдаче на полное Г (с Г2) - до 20%.
Правда, иногда фокусничают, т.е. говоря откровенно - жлобствуют. Говорят, что мы мол Вам и так сразу скидку дали, как будто у Вас полное Г.
Но это редко, обычно дают скидку, т.е. попробовать надо по-любому.
Тока я не понял, как Вы ездили на Г1-то? ;) Так можно? :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Anastassia » Ср окт 26, 2011 7:27 am

+1 к Ме. Обязательно надо. Я этим вопросом тоже в своё время задавалась - и там у них гдей-то сказано, что чуть ли не фрод - не сообщать о таких вещах.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Ср окт 26, 2011 10:36 am

Me писал(а): Но это редко, обычно дают скидку, т.е. попробовать надо по-любому.
Тока я не понял, как Вы ездили на Г1-то? ;) Так можно? :roll:
С полным Г-то как раз и дают скидку, а вот с Г2 наоборот:( С Г1 я могла ездить, когда рядом опытный водитель сидит (4 и более лет опыта), а с Г2 я уже и сама могу, поэтому это больший риск для страховой. Страховая прислала реньюал с еще более приятным рейтом, чем текущий, а я там прописана как 2-ой водитель, но класс прав и дата получения не вписаны. И, кстати, на маленькой бумажке, которую надо с собой возить, меня вообще нет... Это у всех только праймари драйвера туда вписывают?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Ср окт 26, 2011 10:39 am

Anastassia писал(а):+1 к Ме. Обязательно надо. Я этим вопросом тоже в своё время задавалась - и там у них гдей-то сказано, что чуть ли не фрод - не сообщать о таких вещах.
По принципам страхования - да, надо. Но вчера я перечитала весь договор и именно про это там ни слова... :roll: + мы страховой напрямую вообще ничего не сообщали, а что им там брокер сказал - мало ли...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Anastassia » Ср окт 26, 2011 12:01 pm

Я бы такими вопросами не играла - оно тебе надо запарывать страховую историю? :roll:
Мы, помнится, когда сообщили о моей смене на Г2, страховщики сказали, что никакой разницы в страховке не будет. Я не гарантирую, что и у тебя так - но им одинаковый риск, что ты с Г1 поедешь, что с Г2. По той же причине стОит ребёнку в 16 лет получить Г1, страховка родителей подлетает.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Ср окт 26, 2011 3:09 pm

А у вас на карточке страхования оба водителя прописаны или только праймари?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Anastassia » Ср окт 26, 2011 3:14 pm

Я посмотрю - я её сразу в бардачок запихнула, не разглядывая... :roll:

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение witch » Ср окт 26, 2011 3:20 pm

Ок, подожду-с :)

Закрыто