Покупка машины на аукционе

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 8:09 pm

Александр1 писал(а):
Me писал(а): Ты возьмешь? Или подумаешь, что либо чувак из дурки вчера, или таки подстава есть? Только честно.
Да чё там, нормальная машина. Жене цвет не понравился, не подошёл к глазам, ну и всё. А сдать нельзя. Я бы рассматривал, если машина нужна, и именно такая.
А реально посмотреть? ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 8:31 pm

Me писал(а):Диман, вот нашелся чудак, который продает машину, со всеми документами, сертификатами, я не знаю с чем еще, новенькую, два дня назад с дилершипа, краской пахнет. Чистая, по карфаксу хоть ты хош чем стучи, ничего нету. Пробег 50км-100км. Ну новье, никаких подстав. Просит на штуку дешевле (т.е. на 3% дешевле), чем он взял. Ты возьмешь? Или подумаешь, что либо чувак из дурки вчера, или таки подстава есть? Только честно.

А он как продает - за кеш? Т.е. 35 000 - 3% долл. ему кэшом выложить нужно? Извини Ме, но на это "я потить не могу!" Честно. Уютно пристроить 34К кэшом я и сам смогу. Такого рода инвестицию - вложения кэша в кусок железа, который только дешевеет, я рассматриваю как непривлекательную в сегодняшних рыночных условиях.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 8:36 pm

Me писал(а):Пока машина живая - к канаццам.Как только начались проблемы - к русским.
Я открою тебе маленький секрет. У канадцев есть свои канадцы, на случай, если возникают проблемы, по которым ты поедешь к русским . :)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 8:36 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):Диман, вот нашелся чудак, который продает машину, со всеми документами, сертификатами, я не знаю с чем еще, новенькую, два дня назад с дилершипа, краской пахнет. Чистая, по карфаксу хоть ты хош чем стучи, ничего нету. Пробег 50км-100км. Ну новье, никаких подстав. Просит на штуку дешевле (т.е. на 3% дешевле), чем он взял. Ты возьмешь? Или подумаешь, что либо чувак из дурки вчера, или таки подстава есть? Только честно.

А он как продает - за кеш? Т.е. 35 000 - 3% долл. ему кэшом выложить нужно? Извини Ме, но на это "я потить не могу!" Честно. Уютно пристроить 34К кэшом я и сам смогу. Такого рода инвестицию - вложения кэша в кусок железа, который только дешевеет, я рассматриваю как непривлекательную в сегодняшних рыночных условиях.
Все что я хотел сказать - на сколько, по-твоему, дешевеет машина, выехав за ворота дилершипа? Или она остается в цене?
Давай только реально, а не теоретически ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 8:40 pm

Александр1 писал(а):
Диман писал(а): 3. Покупатели новых машин, как правило, ценят свое время (и деньги). Новая машина обычно приносит меньше хлопот, чем б/у.
.....
Наверное, что счастье не в "фарше", а в чем то другом. Хотя и фарш не помешает, ежли что (и валится).
Вы почему-то приравняли новую машину к новой нафаршированной машине. Я про "фарш" ничего не писал.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 8:41 pm

Me писал(а):Все что я хотел сказать - на сколько, по-твоему, дешевеет машина, выехав за ворота дилершипа? Или она остается в цене?
Давай только реально, а не теоретически ;)
А мы покупаем или продаем? Реально.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 8:52 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):Пока машина живая - к канаццам.Как только начались проблемы - к русским.
Я открою тебе маленький секрет. У канадцев есть свои канадцы, на случай, если возникают проблемы, по которым ты поедешь к русским . :)
Диман, ты можешь спорить или нет, но если у меня с моей ласточкой что-то случится, то я, наверное, поеду сперва на дилершип, и если мне что-то там не понравится, чисто субьективно, то я поеду к русским механикам.
И даже, если честно, если не будет гарантии на машину, то сразу к ним.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 8:57 pm

Me писал(а):Диман, ты можешь спорить или нет, но если у меня с моей ласточкой что-то случится, то я, наверное, поеду сперва на дилершип, и если мне что-то там не понравится, чисто субьективно, то я поеду к русским механикам.
И даже, если честно, если не будет гарантии на машину, то сразу к ним.
Я не собираюсь ни с кем спорить. Ты поедешь к русским механикам не потому что они самые супер-пупер механики за самые небольшие деньги,а просто потому, что ты русский (по языку). Пакистанец поедет к пакистанцам (или индусам). А канадец поедет к канадцу, потому что он, увы, ни по русски ни по урду ни по хинди не понимает.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 9:00 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):Все что я хотел сказать - на сколько, по-твоему, дешевеет машина, выехав за ворота дилершипа? Или она остается в цене?
Давай только реально, а не теоретически ;)
А мы покупаем или продаем? Реально.
Браво!
Заболтать тему, ну молодец Диман, я так не умею ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 9:03 pm

Диман писал(а):
Me писал(а):Диман, ты можешь спорить или нет, но если у меня с моей ласточкой что-то случится, то я, наверное, поеду сперва на дилершип, и если мне что-то там не понравится, чисто субьективно, то я поеду к русским механикам.
И даже, если честно, если не будет гарантии на машину, то сразу к ним.
Я не собираюсь ни с кем спорить. Ты поедешь к русским механикам не потому что они самые супер-пупер механики за самые небольшие деньги,а просто потому, что ты русский (по языку). Пакистанец поедет к пакистанцам (или индусам). А канадец поедет к канадцу, потому что он, увы, ни по русски ни по урду ни по хинди не понимает.
Да, на 100% с тобой согласен. Есть еще одно: я им доверяю, if you know what I mean
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 9:09 pm

Me писал(а):
Диман писал(а):
Me писал(а):Все что я хотел сказать - на сколько, по-твоему, дешевеет машина, выехав за ворота дилершипа? Или она остается в цене?
Давай только реально, а не теоретически ;)
А мы покупаем или продаем? Реально.
Браво!
Заболтать тему, ну молодец Диман, я так не умею ;)
А че браво-то? Главный цимус покупки новой машины здесь в том, что за нее не надо платить (я про файненсинг).
А если кто-то собрался вдруг с какого-то перепугу продать только что купленную новую машину - ну он ведь не сможет предложить такие же условия по рассрочке как было у дилера. Так ведь?
Поэтому повторюсь - обсуждение стоимости машины через 5 минут после выезда за ворота дилершипа лишено смысла.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Диман » Пт ноя 02, 2012 9:10 pm

Me писал(а):Да, на 100% с тобой согласен. Есть еще одно: я им доверяю, if you know what I mean
Ну а канадец доверяет канадцам, соответственно.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Me » Пт ноя 02, 2012 9:20 pm

Ну упертый ты товарисч ;) Ладно, выехав за ворота дилершипа, тачка ничего не теряет, а может даже и приобретает, в цене ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Пт ноя 02, 2012 9:33 pm

Диман писал(а): Вы почему-то приравняли новую машину к новой нафаршированной машине. Я про "фарш" ничего не писал.
То ж был мой оффтопик, у меня это болит. :roll:

А в споре я ж сказал там, не участвую...
ИМХО, Бессмысленное это дело: одному- зелёное, другому- красное. И оба-ведь правы. :lol:
Последний раз редактировалось Александр1 Сб ноя 03, 2012 8:11 am, всего редактировалось 2 раза.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Den767676 » Пт ноя 02, 2012 9:34 pm

Me писал(а):Ну упертый ты товарисч ;) Ладно, выехав за ворота дилершипа, тачка ничего не теряет, а может даже и приобретает, в цене ;)
:lol: Ну насмешил. Спасибо

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Александр1 » Пт ноя 02, 2012 9:39 pm

Me писал(а):А реально посмотреть? ;)
Куда?
Где?
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Creepy Dude » Сб ноя 03, 2012 3:16 pm

Me писал(а):
Александр1 писал(а):
Me писал(а): Ты возьмешь? Или подумаешь, что либо чувак из дурки вчера, или таки подстава есть? Только честно.
Да чё там, нормальная машина. Жене цвет не понравился, не подошёл к глазам, ну и всё. А сдать нельзя. Я бы рассматривал, если машина нужна, и именно такая.
А реально посмотреть? ;)
Трудно поверить, что товарисчь не получил аппрувал жены "до того как". Разве что сюрприз хотел сделать. Так что подозрительно это.
Но если правда, то таки попал чувак конкретно, как минимум 10% потеряет. Но зависит, какая именно машина, пользуется спросом ли. Если на них очередь стоит, может и дороже продать :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Сб ноя 03, 2012 3:37 pm

Creepy Dude писал(а): Трудно поверить, что товарисчь не получил аппрувал жены "до того как". Разве что сюрприз хотел сделать. Так что подозрительно это.
Но если правда, то таки попал чувак конкретно, как минимум 10% потеряет. Но зависит, какая именно машина, пользуется спросом ли. Если на них очередь стоит, может и дороже продать :)
Да много таких случаев может быть,
кто-то чей-то аппрувал не получил,
кто-то работу потерял через 2 недели после покупки дорогой машины, и не может тянуть теперь,
кто-то просто разочаровался в машине, когда узнал, сколько она реально бензина жрёт,
и т.п.

Т.е. не все случаи продажи означают, что с машиной что-то не то... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение пай-мальчик » Сб ноя 03, 2012 5:27 pm

Sergey писал(а):
Creepy Dude писал(а): Трудно поверить, что товарисчь не получил аппрувал жены "до того как". Разве что сюрприз хотел сделать. Так что подозрительно это.
Но если правда, то таки попал чувак конкретно, как минимум 10% потеряет. Но зависит, какая именно машина, пользуется спросом ли. Если на них очередь стоит, может и дороже продать :)
Да много таких случаев может быть,
кто-то чей-то аппрувал не получил,
кто-то работу потерял через 2 недели после покупки дорогой машины, и не может тянуть теперь,
кто-то просто разочаровался в машине, когда узнал, сколько она реально бензина жрёт,
и т.п.

Т.е. не все случаи продажи означают, что с машиной что-то не то... :roll:

сколько жрет бензина легко узнать до покупки )
конечно не все случаи продажи означают, что с машиной что-то не то но лучше не рисковать )

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Сб ноя 03, 2012 5:41 pm

пай-мальчик писал(а): сколько жрет бензина легко узнать до покупки )
Ага, в бумагах посмотреть, где показаны результаты тестирования в вакууме? :D
Вот одних поймали уже, но сколько ещё продолжает вводить в заблуждение. :evil:
пай-мальчик писал(а): конечно не все случаи продажи означают, что с машиной что-то не то но лучше не рисковать )
Жизнь - сплошной риск на каждом шагу. :wink:
Последний раз редактировалось Sergey Вс ноя 04, 2012 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто