Отдых на море?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Maxine
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 6:17 am
Откуда: Toronto, ON

Отдых на море?

Сообщение Maxine » Чт май 10, 2007 11:45 am

А вот интересно: где тут относительно недалеко и недорого можно отдохнуть на море? Я имею ввиду не Канаду, а наши ближайшие "юга" :lol:
Куба, Мексика, Тринидад и Тобаго.... :oops: ?
Эдакий "местный" аналог Турции/Египта или Крыма для Канады.
Одтых интерисует тихий, желательно "все включено", море чистое да песок/галька теплые.....
Ехать хочу с полугодовалым пупсом 8)
Поделитесь опытом и впечатлениями. И еще, как тут недорогие путевки находят, в какие турфирмы или на какие сайты выходят?

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Чт май 10, 2007 12:56 pm

Ну, это вам сюды: Из Канады в (на?) Кубу
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=948

Наши окиянские первопроходцы Ме и Serega подготовили подробный репортаж (с цветными фотографиями) :D
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт май 10, 2007 1:56 pm

I had very good experiences with the all inclusive resorts located on Mexico's Mayan Riviera (south of Cancun). The Caribbean sea, the weather, the food, well, everything you can think of was always just wonderful there. Although I haven't been there since that serious hurricane that hit the area a year or two ago.

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Чт май 10, 2007 9:27 pm

.Могу подсказать если что за Кубу жила там 20 лет. вот толко 2 месиатза назад перехала суда. Отчет Сергея и МЕ извините но он не совсем реален по поводу чистоты там в полне чисто на улитзай кто бывал в Егыпте мозет сравнит, и люди очень чистыие. Если просто хочетца поехать потусоватза могу подсказать несколко вариантов без отелиа. Кому интересно могу помочь с определиением курорта. На Кубу мозна ехать в любоие время вы все равно никогда не угадаиете Ураган, а если в Камагуеы то все равно там раз в 100 лет доидет Урайган. Я например люблу Олгуин там прекрасныие отелие(Hotel Playa Pеsquero то просто чудо там и питание очень хорошое морепродуцтов куча) ,и Cayo Coco там не такие отели, но пляж КРАСОТА. Считаием Карибскоие море очень грязным за туда кубинтзы не очень ездиат. А если интересно HAVANU посмотриет то конечно ВАРАДЕРО там и блиско и там самыи цивилизираваныи курот КУБЫ. Муж болдеть от Варадеро.
Последний раз редактировалось Lidia Вт май 15, 2007 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт май 11, 2007 7:22 am

Никакое море невозможно сравнить с наслаждением отнашего Симко по чистоте воды и дружелюбию берега, разве что купание у Николиной горы в Подмосковье.
Везде в отурищеных местах есть проблема канализации, которую очищают но стравляют в море рядом с восхищенными купальщиками

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт май 11, 2007 8:29 am

zoia писал(а):Никакое море невозможно сравнить с наслаждением отнашего Симко по чистоте воды и дружелюбию берега, разве что купание у Николиной горы в Подмосковье.
Про сказочное озеро Симко я слышал уже много теплых слов. А вода в нем так же тепла? И сколько длится купальный сезон, не с июля по июль же? ;)

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт май 11, 2007 8:35 am

вода офигительная(холодная) но где-то по утру так часиков 6-7 утра... потом народ подваливает вода не становится теплее зато уже с поднятой грязью... а так тепленькая с июля по август... :D

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт май 11, 2007 11:23 am

вода там теплая с конца мая по конец октября иногда, потому что пару сотен метров от берега дно имеет глубину взрослому от по-пояс до по-шею, причем дно совершенно песчанное, плоское и невозмутимо ровное.
По берегу много диких зарослей туи, которая парит над водой сладостным благоуханием, похожим на мирт и сандал.
Я бывала на платных пляжах только, там замечательно все обустроенно, но счастьем этим быстро недаешься, потому что все же публичное место, хоть и слабонаселенное. Провинциальные церквушки под столетними ивами и румяные местные квакеры довершают скучное очарование пейзажа.
Делать там особенно нечего, кроме поедания, мления на солнышке, заплывов на мелководье, обтряса плодовых культур в изобилии и запрещенного сбора целебных травок, а, ну еще дети постоянно теряются или ссорятся из-за раздела какой-нибудь дохлой лягушки.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт май 11, 2007 11:50 am

Come to Grand Forks (Большие Вилы). Городок расположен нe далеко от "Christina Lake" которое "considered one of the warmest, clearest lakes in Canada, with an average summer water temperature of 73 Degrees Fahrenheit. The beach is long and sandy, and is backed by sweet-smelling cottonwoods and white-barked birches. Surrounded by the Christina and Rossland Ranges of the Monashees {гряда гор}, the lake offers some of the best water-oriented recreation anywhere."

http://www.britishcolumbia.com/regions/ ... ownID=3404
{and check out the second and third images from the top on this site}

Только 7 часов езды на восток от Ванкувера. Там уже не далеко штат Idaho.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт май 11, 2007 8:17 pm

Lidia писал(а):...vot tolko 2 mesiatza nazad piriejala suda. Otchet Sergeya i ME izvinite no on ne sovsem realen po povodu chistoty tam v polne chisto na ulitzaj... A na primer lublu Holguin...
Вот именно в Холгуине 4 с лишним месяца назад я перепрыгивал канализационные стоки на одной из центральных улиц. Сомневаюсь, что за два месяца там что-нибудь поменялось. Жаль не догадался сфотографировать дабы не быть голословным.

Но на самом деле это все мелочи. От океана, где находятся отели, до этого самого Холгуина километров эдак с 60, и если не быть таким любознательным, то и не увидишь всего этого.

А отели, океан и климат там действительно не плохие. Мне, во всяком случае, понравилось.

Жизнь же в отелях отличается от жизни в Холгуинских трущебах, как конвертируемый пессо от своего менее удачливого собрата.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Сб май 12, 2007 1:16 pm

Я не говориу что там такая чистота и порядок, потомушто извините дазе в канаде нет такои чистоты. Я как зашла в канадскии автобус TTC ужаснулас как там грязно а что вы мозете ожидать от третиего мира но там в полне чисто. Вы дазе может переступали лошачие ПИПИ, потомушто на Кубе ето самыи главный транспорт и лошадь писиает где ей удобно и когда она хочет. А между прочим Холгуин ето самыи чистый город КУБЫ, вот Старая Хавана вот ето ужас там вам на гологу самое малое что может упасть ето птичие попо а человеческоие ето почти норма. Там беднота, ето правда и вы даже представить какая не можете. Мои муж понял что такое Куба после 3 месьятцев на Кубе. Куба ето не логическая и бедная страна, а кубинтцы ето очень линивый народ но зато они очень весолые но если увидят инострантца постараютца обиегорить во всем что можно и нельза и по больше денег выташить но ето не вина кубинтцев а вина правительстава что делает такуиу пропаганду что все кто едут на кубу ето очень богатые и не хорошие люди. Но все равно выже едете на Кубу отдыхать в отель а чаиевые снимауть очень быстро лень, и не какая лужа вам отдых не может испортить.
Последний раз редактировалось Lidia Вт май 15, 2007 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Сб май 12, 2007 4:46 pm

Lidia писал(а):..... mogu podskazat' neskolko ekonomnyj variantov bez otelia....
Частный сектор - это здорово. Но есть одна проблема - авиабилет отдельно стоит намного дороже, чем включенный в "тур".
Если купить отдельно билет, а потом снимать партикулар за 25-30, да даже если за 20 куксов, то выйдет дороже, чем оплата турпакета, в который входит не только перелет и проживание в несамом плохом отеле, но еще и трансфер, хавчик, спиртное (!!!).
Такая вот загогулина, панимаешь.
А так то оно конечно шикарно - у бабушки на частном секторе у пляжа с домашней кухней!

П.С. Лидия, большая просьба - вы бы попробовали писать по-русски, а то понимаю, что-то интересное пишете, но читать - глаза сломаешь!

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Сб май 12, 2007 7:04 pm

я понимаю что отель ето самыи лутший варианть особено когда едеш семьей и просто хочетца солнца и моря. У мужа ешо 2 друга у ний жены кубинтки живут там, вот один поехал на 3 неделие к жене в часныи дом, я ему советала взять отель тут, на ети 3 недели дешевлие ему бы вышло.
Но есть ешо кучу вариантов отдыха когда в отель не подёдит. Многие просто хотиат посмотриет на реалнуиу Кубу и пообшатза с кубинским народом, другие любят даивинг и любят ездит по самым главним етим центрам сейчас много туристов из России так делають.
А так просто было предлозение не когда не знаеш кому понадобытца.
Последний раз редактировалось Lidia Вт май 15, 2007 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт май 15, 2007 11:31 am

2 Lidia
Лидочка, пожалуйста http://www.translit.ru - трудно читать русский латиницей. :oops:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Вт май 15, 2007 4:08 pm

Болшоие спасибо! Как приятно быть как все.
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс июн 03, 2007 3:57 pm

Вчера открыли пляжный сезон на Эри. Вода у берега уже достаточно теплая. На глубине попрохладней, но в жаркий день это даже приятно. Песок гарячий. Сонце злое, поэтому обсохнув свалили от греха подальше. Лето в Приниагарье началось.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс июн 03, 2007 5:07 pm

А в Эри есть места, где не слишком грязно у берега, я имею ввиду из публичных пляжей?
От меня Эри очень близко, но мы все равно под страхом внушительных штрафов спускаемся купаться на Глен, потому что Эри с КристалБичем произвели неопрятное впечатление.
Может мы не в тех местах пляжи искали?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс июн 03, 2007 8:05 pm

zoia писал(а):А в Эри есть места, где не слишком грязно у берега, я имею ввиду из публичных пляжей?
От меня Эри очень близко, но мы все равно под страхом внушительных штрафов спускаемся купаться на Глен, потому что Эри с КристалБичем произвели неопрятное впечатление.
Может мы не в тех местах пляжи искали?
Я на Лонг-бич езжу .
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс июн 03, 2007 8:14 pm

На Sable B-ch многие ездят. Но это уже высоко на север.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс июн 03, 2007 8:35 pm

Спасибо, надо мне будет проверить их всех живьем поочереди, после тоже поделюсь впечатлениями.

Закрыто