О специфике отношений со старым (новым) Ко

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

О специфике отношений со старым (новым) Ко

Сообщение Chewbacca » Пт июл 06, 2007 10:06 am

Вот сидел я вчера и думал: а ведь действительно данный субъект занимает меня нешуточно. И время на него трачу, и энергию, и эмоции. Меня тут окунули не раз, плюс админу хлопот добавил с закрытием тем, что хорошо зная его, меня лично отнюдь не радует. Стал моделировать ситуации, анализировать о чем вообще-то идет разговор, смотреть тенденции развития.
Ну так пару мыслей вслух:


...
Мысли вслух всё-таки удалены как противоречащие правилам,
хотя все их уже прочитали и прониклись.
...


В общем и целом, своим не политкорректным топиком я пытался донести свою точку зрения до людей знакомых со мною, мнением которых я дорожу и расставаться, путем ухода с форума я не хочу.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт июл 06, 2007 10:08 am

Если тема и затронутые вопросы противоречат правилам форума, прошу администратора закрыть/удалить тему
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 06, 2007 10:23 am

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:07 pm, всего редактировалось 2 раза.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 06, 2007 10:31 am

...
Последний раз редактировалось JT Пт авг 17, 2007 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 06, 2007 10:38 am

Непонимание X зависть = ненависть.

Вообще, после вчерашних угроз о физической расправе и стольких грязных коментариев абсолютно на любое сообщение, я не на шутку напуган.
Может, кто знает, существует ли в законодательстве Канады что-нибудь по этому случаю.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт июл 06, 2007 10:52 am

Call 911
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт июл 06, 2007 10:53 am

Старый Ко писал(а):Непонимание X зависть = ненависть.

Вообще, после вчерашних угроз о физической расправе и стольких грязных коментариев абсолютно на любое сообщение, я не на шутку напуган.
Может, кто знает, существует ли в законодательстве Канады что-нибудь по этому случаю.
В принципе эта манера защиты прогнозируема. Хотя если верить "правде" Ко... о канадской полиции, мне ничего не угрожает. :lol:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт июл 06, 2007 10:58 am

Да уж.
:roll:

Сразу хочу сказать - я продолжаю считать обсуждение чьей-либо личности недопустимым здесь.
Если что-то кому-то не нравится - мы можем сообща подумать и изменить что-то в правилах. И только нарушение правил будет вести к каким-то административным мерам.
Если кому-то хочется высказать свое мнение по поводу возмутителей спокойствия - можно это делать не путем прямых выпадов "а вы-то ведь дурак, батенька", а как-то более мягко и иносказательно.

Если что-то неправильно в рассуждениях кого-то - ну подкрепите свое мнение фактами и положите рядом.
Почитаем мы 2 мнения, и разберемся - чай, не совсем дураки.
Вот, к примеру, зашел вчера разговор о Davis Dr разбитой - я в ответ сказал свое мнение, которое при необходимости могу подтвердить фотографиями.
Всем понятно, всё культурно, никто никому морду бить не будет.

А сегодняшние замечания о хамстве C.K. вообще не соответствуют действительности.
Все мы можем ляпнуть что-то, о чем потом можем сожалеть (сильный человек признает и извинится), но нету хамства там, где вы указываете, нету.
Есть какое-то другое восприятие действительности, но это не хамство. Или уж по крайней мере, в гораздо меньшей степени по сравнению с ответными действиями.


Ну разные мы все.
А завтра соберется толпа недовольных Чубаккой, и будут высказывать, что он слишком веселый, и что тогда? Чубакку выгоним как несоответствующего ожиданиям большинства?
Я сам часто не соответствую чьим-то ожиданиям - так что теперь, повеситься?

Для меня лично форум станет большой головной болью, если мне придется вникать во все споры-недоразумения-недопонимания и постоянно принимать какие-то решения.
К этом случае всегда будут недовольные. И я не хочу быть судьей.
Единственное, на что я согласен - установить какие-то правила и следить за их соблюдением.

Я глубоко уважаю всех участников конфликта.
Все привнесли в этот форум много информации, которая полезна другим, и многие им за это искренне благодарны.

Но я не знаю, как всех призвать к терпимости и соответствию ожиданий друг друга.
Или как ожидания подтянуть до какого-то приемлемого уровня.
Форум - это самостоятельный организм, я не могу на него каждый раз как-то прямо влиять...

хмммм... подумаем...
Последний раз редактировалось Sergey Сб июл 07, 2007 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт июл 06, 2007 11:18 am

Опрос народного мнения:

а что бы вы сделали на моем месте?

1. Выгнать кого-то
2. Выгнать всех
3. Никого не выгонять, сами разбегутся
4. Неделю не заходить на форум - само как-то рассосется
5. Закрыть форум на недельку, при необходимости - повторить
6. Еще что-то?

ну правда, как мы можем сохранить атмосферу?
просто выгонять всех инакомыслящих?
но неправильно ведь это... ближе к моей старости мне вообще всех выгнать придется :lol:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт июл 06, 2007 11:29 am

и в очередной раз поражаюсь вашей, Сергей, беспристрастностью. наверное поэтому этот проект и сложился и привлекает к себе людей самых разных - отсюда и споры :)

меряться количеством постов ни кем не хочу, но на форуме активно присутствую практически с первых дней, так что кое-какими наблюдениями могу поделиться, уж не сочтите за поучения.

действительно форум как живой организм, этакая социальная группа в постоянно движении. и настроение его меняется в зависимости от того, какие члены группы в этот момент более активны.
Мне лично например форум в перый год его существования был гораздо ближе и интереснее, потом кто-то ушел, кто-то пришел, направление несколько изменилось. Кому-то оно стало ближе, кому-то нет, но решать кто здесь имеет право на последнее слово, а кто просто в гости заглянул, ни вы ни я не можем.
Иногда грустно и обидно видеть как что-то меняется в сторону тебе неприятную, но избежать этого в большом сообществе невозможно. Или надо устанавливать авторитарное правление, что само по себе изменение несущей структуры и черевато последствиями не всегда приятными.

Выбор не обязательно стоит как "или я ухожу или он". Каждый общается на свои темы или с интересными ему собеседниками. Если вам не нравится или не интересно - не отвечайте, не поддерживайте разговор. если и остальным эта тема не интересна, то она сама завянет. А если отклики идут - значит она имеет право тут существовать вопреки вашим личным вкусам.
К тому же люди тоже меняются, и кто сегодня вас так раздражает своими высказываниями завтра может помудреть/повеселеть/стать более тактичным - нужное подчеркнуть.
уж в этом-то я убедилась лично на этом самом форуме :-)

В общем как обычно, заимствую фразу у мульта - Ребята, давайте жить дружно! :D (а неприятных лично вам соседей можно просто игнорировать)

P.S. Сергей, а есть ли техническая возможность ставить кого-то в игнор и не видеть его сообщения? может это помогло бы снизить накал страстей...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт июл 06, 2007 11:38 am

по поводу опроса - я голосую за закрытие тем противоречащих правилам форума "обсуждение личности оппонента" или удаление таких постов с фирменной синей вставочкой от админа.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 06, 2007 11:47 am

Я считаю, что закрывать форум никак нельзя. Сейчас идут обсуждения по налогам, жилью и в теме иммиграции.
Я предложил Сергею объявить мораторий на критику.
Личностей участников форума насовсем, а критику политики и прочих действий в государстве до сентября.
Просто чтобы можно было написать о каком-то событии, но без комментариев критического рода.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 06, 2007 11:55 am

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 06, 2007 12:01 pm

Нагрузка уменьшается путем увеличивания числа модераторов.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 06, 2007 12:06 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт июл 06, 2007 12:28 pm

Неужели "Карина" в свое время нарушила больше правил форума чем Чубака нарушил за последние два дня?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт июл 06, 2007 12:32 pm

Oleg писал(а):Неужели "Карина" в свое время нарушила больше правил форума чем Чубака нарушил за последние два дня?
Да.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт июл 06, 2007 12:33 pm

Не знаю что может быть хуже угроз физического нападения...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 06, 2007 12:36 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт июл 06, 2007 12:44 pm

Oleg писал(а):Не знаю что может быть хуже угроз физического нападения...
Слушайте, ну я в курсе, что Чубакка - парень не промух :wink: но никаких угроз я нигде не видел (мож, пропустил - ткните пальцем или носом).

В свою очередь, надо признать, что товарищ Ч. перешёл на личности первым, что не есть правильно. Чубакка нам очень ценен, но истина дороже.

Хотя опять же надо признать, что в рассуждениях товарища Ко замечались провокационные и несколько небрежно-оскорбительные мнения о чем-то, что для кого-то может быть важным.

Политкорректность - штука всё же очень нужная, и если уж что-то говорить неполиткорректно - убедитесь, пожалуйста, что это ничем никого не заденет. Если есть хоть частичка сомнения - лучше на этот счет не высказываться...

Закрыто